Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Проехал 500 км. из них 200 по не самой хорошей дороге на сиденье от ГАЗ 3110.

Копчик, поясница и лопатки сказали спасибо за замену штатного Соболиного кресла.

одно и то же,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

где он должен быть,но его нет.

там вместо него подлокотники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


там вместо него подлокотники
каркасы сидений Волга, Соболь и Газель, абсолютно одинаковы и есть там крепления и для подлокотников и для поясничного подпора, разбирал от всех трех типов и себе укомплектовал и подлокотниками и поясничным подпором
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ВадимВ, молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ВадимВ, молодец
я знаю!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Вот так закрепил дукатовское

8a7e7e437607t.jpg
 
70e9da5f8dc3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Взял уголок на 45,два болта и сделал подлокотник откидной.post-22882-0-70560700-1494397690_thumb.jpgpost-22882-0-94010200-1494397703_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

cazemir сказал(а)snapback.png

каркасы сидений Волга, Соболь и Газель, абсолютно одинаковы и есть там крепления и для подлокотников и для поясничного подпора, разбирал от всех трех типов и себе укомплектовал и подлокотниками и поясничным подпором          

 

там вместо него подлокотники

Совершенно в дырочку. Я купил 2 волговских, поменял на 2 ряду, только каркасы спинок, оба с наклоном регулируемым теперь. Гайка для подлокотника тупо вваривается в боковину каркаса. А обивку свою оставил, по цвету. Так же одно Газелевское взял, без упора, но с регулируемой спинкой. Ставить спинку 3110 с упором на водятловское не стал- мне упор в поясницу только мешает, а лишнее сиденье разбирать/собирать головняк- там стальная проволока за петли обивки цепляется- фиг доберешься, особенно старыми руками. Вот поворотное сделать водятла и пассажирика хотелось бы.

dvitriy.40rus  у тебя там кружкаболтается в подстаканнике... это что за Приблуда?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Совершенно в дырочку. Я купил 2 волговских, поменял на 2 ряду, только каркасы спинок, оба с наклоном регулируемым теперь. Гайка для подлокотника тупо вваривается в боковину каркаса. А обивку свою оставил, по цвету. Так же одно Газелевское взял, без упора, но с регулируемой спинкой. Ставить спинку 3110 с упором на водятловское не стал- мне упор в поясницу только мешает, а лишнее сиденье разбирать/собирать головняк- там стальная проволока за петли обивки цепляется- фиг доберешься, особенно старыми руками. Вот поворотное сделать водятла и пассажирика хотелось бы.

dvitriy.40rus  у тебя там кружкаболтается в подстаканнике... это что за Приблуда?

Выше он писал что подстаканники от американского грузовика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Понятно, думаю такие как то изваять. Родные освободились после установки 2дин, да и хилые они, не все кружки/стаканы лезут, под большим весом провисают, того и гляди сломаются. Не дай бог пнуть коленкой. у меня на глазах такое было- только осколки полетели, всё как из соломы. Больше подошло бы в гламурненький лимузин чем в газельку.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

ZAN57,

Не зачем ваять. На Али экспресс все есть от 350р и выше в зависимости от отделки оных. С бесплатной доставкой в Россию.

Крепишь на бок пассажирского сиденья и все под рукой и ручнику не мешает

post-43199-0-59463100-1494868400_thumb.jpg

post-43199-0-39599700-1494868412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Друзья мои, поставил себе волговское кресло и был приятно удивлен. Филейная часть говорит спасибо на каждой кочке. Толи мое старое кресло было серьезно просевшее( чего не замечал, сидев на нем), толи паролон на волговском седле толще. В общем заменой доволен, если у кого назревает замена сидения с ограниченным бюджетом, то советую волговское взамен штатного. По креплениям, как уже говорилось, седла одинаковы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Друзья мои, поставил себе волговское кресло и был приятно удивлен. Филейная часть говорит спасибо на каждой кочке. Толи мое старое кресло было серьезно просевшее( чего не замечал, сидев на нем), толи паролон на волговском седле толще. В общем заменой доволен, если у кого назревает замена сидения с ограниченным бюджетом, то советую волговское взамен штатного. По креплениям, как уже говорилось, седла одинаковы

 

филейная часть может и норм, но спина без поясничной подпорки спасибо не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Alex030569, где такое под поясницу взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

3349570941.jpg

 

Хочу такой поставить, ничего не надо переделывать, четыре дырки в пол и все. У меня стоит от БМВ кожа, я кожу не люблю, мастер обтянул чехлами на поролоне. Год поездил, поролон подсел, короче новые чехлы. Вот и думаю новые чехлы или сидуху поменять. Эта сиденье от додж караван с подлокотником стоит 2 т., и можно за + 1 тыс ящик выдвижной под сиденье.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

филейная часть может и норм, но спина без поясничной подпорки спасибо не скажет.

у волговскаго есть подпор,

3349570941.jpg

 

Хочу такой поставить, ничего не надо переделывать, четыре дырки в пол и все. У меня стоит от БМВ кожа, я кожу не люблю, мастер обтянул чехлами на поролоне. Год поездил, поролон подсел, короче новые чехлы. Вот и думаю новые чехлы или сидуху поменять. Эта сиденье от додж караван с подлокотником стоит 2 т., и можно за + 1 тыс ящик выдвижной под сиденье.

меняй машину сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

3349570941.jpg

 

Хочу такой поставить, ничего не надо переделывать, четыре дырки в пол и все. У меня стоит от БМВ кожа, я кожу не люблю, мастер обтянул чехлами на поролоне. Год поездил, поролон подсел, короче новые чехлы. Вот и думаю новые чехлы или сидуху поменять. Эта сиденье от додж караван с подлокотником стоит 2 т., и можно за + 1 тыс ящик выдвижной под сиденье.

Если тебе самому нравится и пятой точке тоже хорошо, тогда ставь и не думай.  Когда примеряешся к сиденью (садишься в него  даже в снятом виде) сразу становится понятно твое кресло или нет.  Себе поставил от Тойоты Камри, примерял так же под себя (пассажиры пофиг), узковаты но и я не толстый.  Пришлось конечно немного подрезать и переваривать, но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, где такое под поясницу взять?

 

На рынке купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha_v8

Поставил на соболь сиденье от ГАЗ 3110 с поясничным подпором

Удачное сиденье взяли на разборке за 1000 руб.

Вместе с чехлом. Чехол постирали.

Поставил один за 5-7 минут. Просто открутил три болта и заменил сиденье.

Как думаете оставить чехол или снять?

fa59f228dd22.jpg

9971e61deed0.jpgоставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Друзья мои, поставил себе волговское кресло и был приятно удивлен. Филейная часть говорит спасибо на каждой кочке. Толи мое старое кресло было серьезно просевшее( чего не замечал, сидев на нем), толи паролон на волговском седле толще. В общем заменой доволен, если у кого назревает замена сидения с ограниченным бюджетом, то советую волговское взамен штатного. По креплениям, как уже говорилось, седла одинаковы

Может быть я чего то не понимаю, но водительские сиденья на Газели и есть Волговские. изначально. Вся разница- подлокотник добавили, поясничный подпор вставили. А у меня в 3221 люкс- все 9 сидений волговские. Правда на 5 из них спинки не регулируются, тупо не вставлена звездочка.  На самом деле не надо менять всё сиденье, достаточно только спинку, подходит один в один. Но на волговском нет подлокотников- надо вваривать в каркас гайку подлокотника. Поэтому ещё проще- снимаем обивку со спинки, берем механизм упора поясницы, вставляем в Газелевскую спинку, одеваем обивку назад. И будет и упор и подлокотник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ZAN57,

Не зачем ваять. На Али экспресс все есть от 350р и выше в зависимости от отделки оных. С бесплатной доставкой в Россию.

Крепишь на бок пассажирского сиденья и все под рукой и ручнику не мешает

Прикрепленные изображения

Али это долго и не пощупаешь заранее. То что на снимке- громоздко. Меня дочь просит второй год подстаканник повесить на дверь- её большая термокружка не лезет никуда. Вначале была идея переделать кооперативный подлокотник, обрезав переднюю часть длинной крышки ящичка, куда ложится рука, и к передней стенке ящичка прикрутить кольцо по размеру кружки- из трубки или из оцинковки вырезать... Но сейчас делаю подиумы совмещенные с подлокотниками, так уж получилось, не плохая идея, а ставить кружку над динамиком не охота, решил просто сделать кольцо, можно откидное, и прикрутить тупо на впереди подлокотника, крепеж под обивкой. Ищу красивое кольцо по размеру, фиг найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Ищу красивое кольцо по размеру, фиг найдешь...

Электрод по нержавейке.Обшелушил, отшлифовал,согнул,заполировал.Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, думал, но у меня аустенитовых не осталость, надо поспрошать. Да и надо не меньше пятерки, иначе и не прочно и смотреться не будет. Думал что то в магазинах сантехники найти- у них же бывают наборы в ванную, для пасты, щеток и т.д- как раз с подстаканниками. Не нашел подходящего. Так то из прутка проще сделать, чем из оцинковки резать, вальцевать края, оклеивать кожей... А тут согнул кольцо, оно же ось, остается лапки держателей сделать, упоры и фиксатор. Пружина осевая от чего- нибудь подойдет, хотя от прищепки.Готовое бы найти для переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Здесь пишут по в восторгах про волговское сиденье , я считаю любое Российское сиденье изначально гавно, если только оно не с тюнинг ателье . Но цена у него неадекватна. У самого стоит от мазды 6 так нормально. Если хотите комфорт ищите с забугорских универсалов или миневенов, машины которые предназначены для путешествий. От Фольцвагена шаран просто "бомбические"  сидухи, пожалел 9 рублей на два сидения два года назад каюсь до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Европа, особенно немцы, особенно последних лет- гавно изначальное по сравнению с Волговскими... Понятно, сейчас мя заклюют, но это моё личное, выстраданное остеоартрозом, остеохандрозом, грыжами, протрузиями, простатитом, геморроем, трещинами, циститом, застойными явлениями в малом тазу и т.д. проблемами. Немцы невероятно жесткие, ехать на дальняк на таких это самоубийство позвоночного столба и межхрящевой ткани. Немцы рассчитывают на среднюю продолжительность поездки 2 часа. Дневной маршрут пробега по закону- 7ч 45 мин (обед не входит, должен питаться в кафе), это евронорма, переработка в экстренных случаях не более 1ч 20мин, далее дикие штрафы. вот исходя из этого и клепают сиденья. Мой же маршрут на день- от 15 до 24 часов, поэтому я на волговские делаю самодельные чехлы с ППУ и поролоном переменной толщины, минимум в сечении 30мм, с боковыми поддержками. Упор в поясницу переделал на 2см больше вылет, и кручу всю дорогу, чтобы поменять положение своих любимых грыж и протрузий, чтобы не выдавливало осколки межпозвоночных дисков в одну сторону. Но этого мало, необходимо менять положение позвоночного столба не только в продольной плоскости (по оси движения)- лордозы, кифозы, но и в поперечной (сколиозы), иначе удары сами выдавят позвоночник в сторону наименьшего сопротивления, поэтому всегда вожу с собой брусок из поролона, по форме и размером одинарного кирпича, лучше ППУ из старого сиденья (что- то типа ортопедической подушки из магазина ортопед). И подкладываю по очереди то под одну половинку, то под вторую, потом под одну ляжку, потом под вторую. Помогает протрузиям  и не защемлению нервов (пальцы меньше немеют), а так же перепускаете кровь в малом тазу... Ну и вставать надо хоть раз в 2 часа на 5 минут, из них полежать вверх ногами хоть 1 минуту (у кого склонность к венозным ног, тромбофлебитам, варикозам, тромбозам, тромбоэмблолиям и т.д.). 

Раньше и на немцах были приличные... но потом пошло по пути евронорм и экономии.

Волга соответствовала САНПИНАм и одобрена Минздравом под 9 часовой рабочий день (8,15 + обед) + переработка до 2,5 часов без ограничения.

 Единственные кто делал в Европе сиденья помягче, да и то до 2010г, это французы. Мне нравились сиденья с Рено- эспейса, 7ми местного минивэна, глубокие, мягкие, высокие, с подлокотниками, да ещё и механизмом поворота на 180гр. Вот такие бы я поставил, но где их сейчас взять?  Был у меня и шаран и галакси (тот же шаран, даже на том же конвейере делался). Сиденья так себе, по сравнению с Космосом вообще гавно полное. Галкси был постарше- 96гв, так ещё помягче, Шаран уже новых стандартов- жестче намного. На транспортерах старых получше были, сейчас коллега, босс  взял сразу 3 машины- джипа мерина, микрик мерин виано и фольц транспортер... хотел найти с сиденьями помягче, не смог. Теперь мяфкие сидушки в салоне- это дорогая опция...

В воскресенье отогнал Газель к Антону в Верхнеуральск, назад ехал на автобусе. Обрадовался, что дали Мерседес спринтер 20 мест, а не пазик, всё таки 230км. Ага, рано радовался. Это маршрутка была обычная, лучше дали пазик или Газель... Сиденья просто ужас, 2 жопы рядом не помещаются в принципе, толщина подушки смешная, жесткая до безобразия. До сих пор поясница болит. отстучало позвоночник на кочках. Даже наша Газель маршрутка и то сиденья мягче. Да ещё и сама телега жесткая, даже когда загрузились все 20 мест, ехал очень жестко... ппц.

Как хотите, я на кирпичах ездить не буду.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...