Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

Solomon_Kage

У меня несколько другая проблема. 

заменить сиденье с помощью болгарки, сварки и дрели дело пустякове, но есть другая проблема и сначала надо что-то придумать. 

Рост 180см, не знаю у кого как, а мне чтобы за руль держаться, надо горбиться. И руки не коротки. Не хватает вылета рулевой колонки. 

Как бы сколхозить, чтобы и на вид прилично было и рулевую колонку убирать при высадке?  Ведь удлинив вылет, будет неудобно садиться и вылазить

Мучается кто ещё и есть ли решение?! Сиденье сдвижное?

Полностью проблему не решить. Либо будет "грузовая-автобусная" посадка за рулем, но мешает выжимать сцепу коробка рулевой колонки. Либо по старому" тянешься у рулю и жмешь на сцепление как лягушка"

Я новое сиденье настраивал час и пришел к выводу, что конченый педальный узел ГАЗа не победить.

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Ребят во мне 195, все хватает, стоит дукатовское кресло, на родном все хватало

Родное регулируется кстати по высоте может задранное

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Ребят во мне 195, все хватает, стоит дукатовское кресло, на родном все хватало

Родное регулируется кстати по высоте может задранное

Проехал 600 км на новом сиденье от дукато...очень не доволен.

У меня рост 183см. Никак не могу настроить чтоб спинка была не 90 градусов. Вариант один, двигать сиденье салазками. Но тогда педали слишком близко.

Соответственно поднял сидушку. В этом положении ноги висят и затикают в области коленного сустава(сидушка у дукато очень короткая)

С твоим ростом как настроил? :blink: 

PS. Может причина в том, что я закрепил его на родные 2 болта ?!

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Левая нога не трется о коробку рулевой колонки?  У меня есть немного.

Не трётся. Вполне удобное сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Проехал 600 км на новом сиденье от дукато...очень не доволен.

У меня рост 183см. Никак не могу настроить чтоб спинка была не 90 градусов. Вариант один, двигать сиденье салазками. Но тогда педали слишком близко.

Соответственно поднял сидушку. В этом положении ноги висят и затикают в области коленного сустава(сидушка у дукато очень короткая)

С твоим ростом как настроил? :blink: 

PS. Может причина в том, что я закрепил его на родные 2 болта ?!

я резал варил, сейчас точно не помню сфоткую если интересно, там чтоб ноги не висели можно заднюю часть поднять, я по моему тоже на теже салазки поставил в первый раз мне не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

я резал варил, сейчас точно не помню сфоткую если интересно, там чтоб ноги не висели можно заднюю часть поднять, я по моему тоже на теже салазки поставил в первый раз мне не понравилось

сфоткай пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

сфоткай пожалуйста

хорошо сегодня не смогу, в гараже на плановом)) завтра фоткну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я новое сиденье настраивал час и пришел к выводу, что конченый педальный узел ГАЗа не победить.

Не побеждается отсутствие места сзади сиденья! Очем говорили миллион раз когда тут на форуме интересовался завод( какую вы хотите видеть новую кабину некста и один хрен все тоже самое) Педали нормальные, регулируйте и высоту и наклон руля. Может что то и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solomon_Kage

Не побеждается отсутствие места сзади сиденья! Очем говорили миллион раз когда тут на форуме интересовался завод( какую вы хотите видеть новую кабину некста и один хрен все тоже самое) Педали нормальные, регулируйте и высоту и наклон руля. Может что то и получится.

Да ниче они не нормальные. Считаю,что педали должны быть глубже. Но там уже ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну включи мысли в голове. Педали уйдут глубже, седенье подъедет к рулю, он начнет тебе давить в брюхо и хрен из под него вылезешь, придется руль поднимать чтобы вылезти из машины.

У меня сейчас фермер, при установке сиденья от иномарки единственное с чем занимался, это с наклоном сидухи, чтобы не передавливало под коленками. Так как сиденья от легковушки рассчитано на другую посадку и положение ног. Могу скинуть фото для наглядности где сиденье должно быть. В трехместке это просто не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Ну включи мысли в голове. Педали уйдут глубже, седенье подъедет к рулю, он начнет тебе давить в брюхо и хрен из под него вылезешь, придется руль поднимать чтобы вылезти из машины.

У меня сейчас фермер, при установке сиденья от иномарки единственное с чем занимался, это с наклоном сидухи, чтобы не передавливало под коленками. Так как сиденья от легковушки рассчитано на другую посадку и положение ног. Могу скинуть фото для наглядности где сиденье должно быть. В трехместке это просто не реально.

скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Solomon_Kage,

из за тебя пришлось идти в машину и доставать ноут.

post-43199-0-82251700-1494007813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

dvitriy.40rus,

Ну наклон спинки в фермере конечно РЕШАЕТ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

И не только наклон. Сиденье полностью отодвинуто назад. И появляется наклон только в фермере! В трехместке это спинка под 90 градусов и ты все ровно сдвигается задом вперед, то есть толку от сдвигания сидухи ни какого! И к стати хотелось бы педали по ближе, плохо до конца выжимать сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Да в фермере куда удобнее , в трёхместке приходится до конца назад двигать сиденье а спинка 90гр. получается ! И руль до упора вниз опускаю ! Ноги у меня меньше устают когда более вытянуты к педальному узлу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

В бизнесе до конца в низ нельзя. Колонка сразу умирает.

Не понимаю покупки трехместок. Ладно в 2007 году не было в принципе 4м кузова с кабиной фермер, максимум 3м, но сейчас покупать новую трехмеску с разницей в 30-40т от фермера и мучаться с неудобствами считаю глупостью. Конечно это только мое мнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

У меня изотерма молочку возит , с фермером не удобно по магазинам и закоулкам! А так конечно я за фермер , есть он у нас с братом , игрушки с Сухиничей возим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Не удобно?????? У меня фермер с колесной базой 5,2(самая длинная что есть) и езжу по дачам. Поверь. По магазинам очень удобно! Это глупое заблуждение про фермер!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Я и не заблуждаюсь ! Под молочку самое то , там объема нет . А про фермер согласен , у нас тоже длинный евроборт .

Каждой работе своя машина ! Ладно а то от темы отошли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

post-46721-0-10266100-1494074801_thumb.jpgpost-46721-0-86798800-1494074845_thumb.jpgpost-46721-0-74109700-1494074887_thumb.jpg

post-46721-0-52426400-1494075090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

cazemir,

Эт ты жестоко. Зря на мерво приварил. Надо было сохранить возможность регулировки наклона задницы. Сиденье оценивается после долгих поездок, начали ноги затекать, изменил наклон. Я месяц подстраивал. Хоть первая поездка пробная казалась шикарная. Я по другому закрепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я перед опусти на много ниже немного подпилив кронштейн

post-43199-0-42643600-1494081484_thumb.jpg post-43199-0-28934700-1494081498_thumb.jpg post-43199-0-79651400-1494081510_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

dvitriy.40rus, все регулируется, задница тоже)))

Так как у тебя мне высоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Проехал 500 км. из них 200 по не самой хорошей дороге на сиденье от ГАЗ 3110.

Копчик, поясница и лопатки сказали спасибо за замену штатного Соболиного кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на сиденье от ГАЗ 3110. Копчик, поясница и лопатки сказали спасибо за замену штатного Соболиного кресла.
практически одно и то же.в волговском ещё механизм для поясницы есть,в соболином есть место где он должен быть,но его нет.а так волговское чуть чуть лучшими материалами и регулировкой поясничного подпора отличается.конструкция и качество сборки одинаковы. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...