Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Немцы рассчитывают на среднюю продолжительность поездки 2 часа.
немцы рассчитывают машину,то есть весь комплекс в куче.сидение +подвеска и прочее.а не пытаются как в россии исправить косяки грузовой подвески мягкой сидушкой.

и да.надо мягкую не внятную сидушку,но мяяягкую,ищи с американца.тебе понравится,рыхлое сидение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Почему я и пишу про Европу, Американцы больше любят удобство, они и маленькие машины не очень любят, вынуждены последнее время из экономии. Те же европейки, но реэкспертные из США имеют намного более мягкие и удобные сиденья. У знакомого реэкспорт джип мерин, так другая машина, там не только подушка толще и мягче, но даже сама кожа мягкая, но толстая, тянется. как на кресле олигарха... ещё и не порвешь. Только фонари красные и мили на спидометре задолбали...

А зачем мне менять на пиндосовое, меня и Волговское более чем устраивает. У соседа брал на 3110 с ауди 90х годов, покатался, понял, что особой разницы нет. Сейчас на Ауди ипать ипать какие жесткие, но всё равно мягче фольца. Задница барином должна себя чувствовать, а не временным пассажиром на пару остановок...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


меня и Волговское более чем устраивает.
устраивает,так хорошо,но я его с огромным удовольствием выкинул.эту бесформенную сидушку сложно назвать водительским креслом,для салона ещё потянет..но вот в остальном полный отстой.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Моей заднице и позвоночнику видней, что ей нравится... :). Мне отдавали даром сидушки от Транспртера, жена присела... нафиг! , не дала менять Волговские в салоне на транспортерные...Садилась в Дукато, вообще в ужасе. - если возмем, сидушки в салоне и впереди меняем сразу на волговские. И конечно 2 пассажирских впереди на 1 широкое  волговское...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fantomas123

Здравствуйте. Не могу найти вариант поворотного кресла с двумя подлокотниками. Подскажите, есть такие?

И конечно 2 пассажирских впереди на 1 широкое волговское...

что за сиденье, от какой модели волги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да от ГАЗ-3110, особенно 2000-2005гв. На 31105 почему то разные стояли, есть и мягкие, есть и жесткие. Но всё равно широкие, спинка огромная, в линию по ширине и высоте с подголовником- одел чехлы единое целое, как хорошее офисное кресло. Так в Соболях то такие же наверное стоят, просто нет поясничной поддержки, и жесткость чуть другая. Я ещё и поролоном 30мм в чехлах добавил мягкость, вот теперь семья довольна. Но у меня и подлокотники стоят, на передних по 2 подлокотника откидных (вот такие      https://chelyabinsk.tiu.ru/p13118546-sidene-raskladnoe-dlya.html  , даже расцетка эта же), в салоне по одному подлокотнику. Так в Соболях то такие же наверное стоят, просто нет поясничной поддержки, и жесткость чуть другая.  Спинки идентичны на Соболе, 3221, Волге 3110 и по креплениям и по по всему, можно каркас спинки оставить с подлокотниками легко вставить механизм поясницы от волги. Или наборот даже проще- взять каркас спинки Волги, тогда и все спинки в салоне будут регулируемыми, а вварить гайку подлокотника от 3221

Поэтому впереди у меня 2 кресла и проход между ними- в салон бегать удобно. И в салоне так- же. Оно же сразу видно-  у меня широкий ряд состоит из 3х кресел, в маршрутке из 4х, значит каждое в маршрутке на 30% уже. И не только в маршрутке Газели, но и в Дукато, спринтерах, транзитах, боксерах, джамперах такие же узкие стоят. А в пригородных спринтерах сиденья чуть толще, но всё равно узкие, ибо 3 сиденья по ширине, а ещё проход остается. И только в люксовых, туристических версиях в иноавтобусах стоят широкие сиденья, как Волговские, но жесткие, падлы. Есть и отрицательное- из-за ширины на 3х местном диване не осталось прохода назад. Надо что то мудрить. Я вообще не понимаю, когда не в грузовике а в автобусе загораживают проход между передними сиденьями подлокотником огромным... Ведь свобода бегать по салону- одно из немногих достоинств Газели.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Здравствуйте. Не могу найти вариант поворотного кресла с двумя подлокотниками. Подскажите, есть такие?

 

что за сиденье, от какой модели волги?

Поворотные сидения ищи от Фольцваген Шаран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Поворотные сидения ищи от Фольцваген Шаран

мультовские лучше 

post-9995-0-15333300-1529618199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Жесткие и те и другие как кирпич... Ты посмотри даже на фото на толщину подушки, и сравни с Волговской. Это не для наших подвесок, под такой сидушкой должны хорошие подвески отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

мультовские лучше 

лучше не придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Жесткие и те и другие как кирпич... Ты посмотри даже на фото на толщину подушки, и сравни с Волговской. Это не для наших подвесок, под такой сидушкой должны хорошие подвески отрабатывать.

у мну пацат...сидухи просто ад))

воговские по мягкости лучше...те что высокие...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сейчас я поставил сиденье от волги, взял за 500р почти новое, по сравнению со стандартным небо и земля. Но потихоньку ищу себе кресло от паджеро второго поколения, там помимо подогрева и подлокотника есть еще и пневмоподвес с регулятором жесткости который проглатывает все кочки. На своем паджерике катаюсь по грейдеру под сотню, а сидулка помогает гасить удары, которые пропускает подвеска. Еще отличное сиденье от форд эксплорер 2го поколения лимитед версии, широченные диваны, на которых едешь и отдыхаешь. На них есть электрорегулировка, поясничный подпор и вентиляция места на котором сидишь.

1996-ford-explorer-xlt-7.jpg

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И где вы за такие цены волговские сиденья находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

И где вы за такие цены волговские сиденья находите?

Свое взял на пункте приема металлолома из волги сданной целиком в лом,сам снял,договорился за пачку кофе и кг сахара

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Alex030569, на авито, случайно увидел. Часто кто машины разбирает отдает некоторые вещи вообще по дешману. Я как то на паджерика компас с указателем температуры салон/улица вымутил за 500р, а он везде стоил по 3-5тысяч, так еще и кренометр в нагрузку отдал который я перепродал за 800р. Особенно такое прокатывает когда берешь запчастей кучку, много чего можно просто в нагрузку вымутить или за копейки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

у мну пацат...сидухи просто ад))

воговские по мягкости лучше...те что высокие...

Я  о чем и пишу. Единственные приличные мягкие сиденья на иномарках видел на Рено- эспейсе, велюровые. Но это 92 гв, какие сейчас ставят не знаю, думаю то- же жестче стали. Это тенденция- подушки потоньше, пружин вообще не надо- экономия... Да и зачем в Европе по тысяче км в день ездить? Да и подвески пролучше чем на наших, дороги приличней, поэтому можно и экономить на сидушках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я Волговские находил на Искре- авторынок, там есть ряд продаванов с разборок... 2200р за 2 шт. с 3110, потом за 1500 ещё 2 сидушки... конечно обивка грязная, но она точно совпадает с моими сидушками в Газели люкс по размерам, мне то только каркас был нужен спинки с механизмами, да подушки ППУ... А зимой поехал искать по наводке ремонт кожаного сиденья китайца, наткнулся в "студии автодизайна" на полный комплект сидушек, кожаных, похоже Волговских, валяются у стены прямо в снегу... Походил поспрашивал. все плечами пожимают- наверное кто то тюнинг салона сделал, сидушки оставил.. Я загрузил пару передних и увез. Дома содрал кожу- оказывается просто чехлы кожаные, истлели, а внутри приличный велюр, как обычно... просто грязный. Теперь у меня все 7 в салоне с регулируемыми спинками. 8 и 9ое всё равно редко ставлю, да и откидывать сзади некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

https://teron.ru/index.php?showtopic=2424739&pid=13386301&st=0&&do=findComment&comment=13386301

Ниче такие на вид,8 т.р.Только право с лево перепутано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

8 дороговато, но могу сказать, что у лесника сиденья намного мягче мультика или мерина виано, вито. У нас служебный был, за 4 года накатали 200ткм, отдали в ЧОПу, нам дали тойю Форчунер (приносящий удачу, удачливый- короче фартовый). сиденья у этого фартового жесткие, садиться крайне неудобно, особенно назад. 6 и 7 сиденьем воспользоваться невозможно дяденьке и тётеньке- дети то по росту сзади не помещаются, крышу скосили.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Всем привет, всю тему не осилил. Вопрос такой, ставил кто нить от 140 мерса ( он же 600-й) они немного шире родных газелевских, но регулировок у них , и лифт и подушка взад , вперёд двигается, даже подголовники с электроприводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Андрей Викторович П,схему сначала найди от машины.точно не помню,но по моему что бы там всё работало,ещё блок от сидушки нужен.а не просто подать питание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Андрей Викторович П,схему сначала найди от машины.точно не помню,но по моему что бы там всё работало,ещё блок от сидушки нужен.а не просто подать питание.

 

Стоят в гараже, правда один блок не рабочий. И компрессор для них есть. Несколько лет назад был у меня проект, Ом 606 с айсин 343 стыковал и ставил в симбира, но АКПП оказалась спалена, денег не было продолжение проекта, да и вообще были проблемы, пришлось все распродать. А 606 брал с 140 мерса без доков. Вот и сидушки и остались.

А подключение, если есть блок,и джойстик, просто + и -. И все набирает

Блин, чертов т9. И все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А я случайно пришел к осознанию необходимости на волговские подушки поставить спинки с крючками и регулировкой от 2110-2111- на пассажирское справа и на все остальные в салоне 8 мест... удобно- нажал на крючки- спинка падает вперед горизонтально за секунду, крутить крутилку не надо. Да и крутится крутилка при регулировке легче в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Стояло с Ауди а8 рекаро, сейчас для больной спины поставил граммер на пневме, единственное чего не хватает после авдотьевских это боковой поддержки, а в остальном одни +. Дороги стали ровные, спине намного легче, езжу на самой мягкой настройке

post-9754-0-46844000-1543608961_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

Владимир 23,где брал и цена вопроса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...