Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Соболь 4х4.Замена подшипника переднего колеса.

Рекомендуемые сообщения

ashastin

Вяляется дома длинный привод, менял на новый. 9.5 тыс руб он стоит.

Подшипник ставил вместо шайбы. Ходил нормально. Но есть свои нюансы.

Интересно какие ньюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Евгеньевич

Я так понял в чулке переднего моста газ 27527 должен стоять блок из двух металических шайб и фторопластового кольца между ними? Кто нибудь, подскажите размеры металических шайб и фторопластового кольца?

 

П.С. Соболь 27527. Развалился подшипник в чулке переднего моста. Полез в инет. А подшипника то там и быть не должно. До подшипника уже поменяли крестовину с той же стороны. Еще удивились, чето она рано, на 4000 пробега сдохла. Хотя была не шприцуемая. Запчастей в магазах нет. На соболя 4х4 ничего вообще. Любая запчасть на заказ. И про конструкцию продавцы нифига не знают. Кароче будем точить шайбы и кольцо, но нужны размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я так понял в чулке переднего моста газ 27527 должен стоять блок из двух металических шайб и фторопластового кольца между ними? Кто нибудь, подскажите размеры металических шайб и фторопластового кольца?

 

П.С. Соболь 27527. Развалился подшипник в чулке переднего моста. Полез в инет. А подшипника то там и быть не должно. До подшипника уже поменяли крестовину с той же стороны. Еще удивились, чето она рано, на 4000 пробега сдохла. Хотя была не шприцуемая. Запчастей в магазах нет. На соболя 4х4 ничего вообще. Любая запчасть на заказ. И про конструкцию продавцы нифига не знают. Кароче будем точить шайбы и кольцо, но нужны размеры.

Вот тебе полная тема с фотками.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/41975-salnik-privoda/page-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Я так понял в чулке переднего моста газ 27527 должен стоять блок из двух металических шайб и фторопластового кольца между ними? Кто нибудь, подскажите размеры металических шайб и фторопластового кольца?

 

П.С. Соболь 27527. Развалился подшипник в чулке переднего моста. Полез в инет. А подшипника то там и быть не должно. До подшипника уже поменяли крестовину с той же стороны. Еще удивились, чето она рано, на 4000 пробега сдохла. Хотя была не шприцуемая. Запчастей в магазах нет. На соболя 4х4 ничего вообще. Любая запчасть на заказ. И про конструкцию продавцы нифига не знают. Кароче будем точить шайбы и кольцо, но нужны размеры.

Ну про мою тему тебе Саня 007 правильно сказал. Значит так: для приведения твоего авто к конструкторскому аналогу тебе потребуются на 1 сторону:

1. 23107-2304106 (Кольцо маслоотражательное) - 1 шт. Деталь из фторопласта. Стоит порядка 120 рублей.

2. 23107-2304109 (Кольцо уплотнительное маслоотражателя) - 2 шт. Детали из войлока. Представляют собой кольца. Стоят порядка 8р/шт.

3. 23107-2304089 (Корпус маслоотражателя) - 2 шт. Детали стальные. Стоят по-конски, почему я их и точил на заводе (возможность имеется).

Выкладываю эскиз: Материал - сталь "любая". А если не хочешь экспериментировать, советую обратиться к Утюгу888, т.е. Славе. По каталожным номерам он тебе вышлет то, что надо.

post-19020-0-93343300-1412263441_thumb.jpg

Изменено пользователем paul799
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айвен

Я так понял в чулке переднего моста газ 27527 должен стоять блок из двух металических шайб и фторопластового кольца между ними? Кто нибудь, подскажите размеры металических шайб и фторопластового кольца?

 

П.С. Соболь 27527. Развалился подшипник в чулке переднего моста. Полез в инет. А подшипника то там и быть не должно. До подшипника уже поменяли крестовину с той же стороны. Еще удивились, чето она рано, на 4000 пробега сдохла. Хотя была не шприцуемая. Запчастей в магазах нет. На соболя 4х4 ничего вообще. Любая запчасть на заказ. И про конструкцию продавцы нифига не знают. Кароче будем точить шайбы и кольцо, но нужны размеры.

я выточил полностью фторопластовые шайбы по размеру  подшипника только отверстие сделал с небольшим зазором для осевых перемещений привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Евгеньевич

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Евгеньевич

Выточили фторопластовую шайбу. Она размером великовата немного, стальные шайбы плотно друг к другу не садятся, там выемка шириной 4мм и 5мм глубиной по внешнему радиусы стальной шайбы. По внутреннему радиусу зазор в 0,5мм. Сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Выточили фторопластовую шайбу. Она размером великовата немного, стальные шайбы плотно друг к другу не садятся, там выемка шириной 4мм и 5мм глубиной по внешнему радиусы стальной шайбы. По внутреннему радиусу зазор в 0,5мм. Сойдет?

Эта шайба в магазине сто рублей стоит ,купил и поставил,без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Евгеньевич

Эту шайбу магазин мне уже 5ю неделю везет. Я б купил если бы не жил в деревне городского типа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Эту шайбу магазин мне уже 5ю неделю везет. Я б купил если бы не жил в деревне городского типа :)

почему решил её заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Выточили фторопластовую шайбу. Она размером великовата немного, стальные шайбы плотно друг к другу не садятся, там выемка шириной 4мм и 5мм глубиной по внешнему радиусы стальной шайбы. По внутреннему радиусу зазор в 0,5мм. Сойдет?

Фторопластовое кольцо в мет. обоймах должно гулять в пределах 2 мм (радиальный зазор по наружному диаметру). По внутреннему диаметру оно должно свободно одеваться на привод, но без зазора. Без войлочных колец фторопластовое кольцо должно свободно перемещаться в пределах радиального зазора между сомкнутыми мет. обоймами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

 

 


Импортный искать было некогда!Поставил Российский.Завод Волжск.
Подскажи пожалуйста марку подшипника. Если есть, то и сальник. Мой расколошматило вместе с приводом, вытащил , всё высыпалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Подскажи пожалуйста марку подшипника. Если есть, то и сальник. Мой расколошматило вместе с приводом, вытащил , всё высыпалось...

Подшипники покупаються не по маркам,марки или фирмы ты выбираешь сам,подшипники идут по размерам,сальники тоже.В этой теме есть все и размеры подшипников,и разные фирмы с номерами каталогов,и размеры сальников.

Лично я покупал свои подшипники  в магазине для иномарок только по размеру,но сам выбирал на подшипниках какой будет встроенный сальник у них(лучше если только одна рабочая кромка,чем две),ну и конечно цена.Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

0_e01e1_aa62d0e0_L.jpg

0_e01e5_7309c672_L.jpg

0_e01e3_51004b96_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Уточню номер. 800085123. Правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__lz__

Вот и мой передний мост посетил маленький пушной. Разобрал и ... удивился. Подш ступициы сдох, крестовина с незаглушенной дырой, вместо масленки, и в чулке сдохший подшипник, вместо второпластового кольца. Спасибо прежнему владельцу и моей невнимательности (отсутствие заглушки, мог бы заметить). Крестовину поменял на удивление легко. Были заказаны: подшипник fag, сальники кортеко, фторопластовые втулки шириной 17мм. Все привезли, но собрать пока не получается - приболел :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Просветите серого человека зачем нужны эти фторопластовые кольца с точки зрения механики, какую они выполняют роль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Просветите серого человека зачем нужны эти фторопластовые кольца с точки зрения механики, какую они выполняют роль? 

Масло отражатели от сальников,все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Масло отражатели от сальников,все.

и как они отражают? просто препятствуют попаданию большого количества масла к сальникам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

 

 


в чулке сдохший подшипник, вместо второпластового кольца.
Вот подшипник в чулок 207 не ставь это конструкция моста полноприводной ГАЗели,и что правильно сделал приобрел потроха в чулок от Соболя,вот их и ставь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

и как они отражают? просто препятствуют попаданию большого количества масла к сальникам? 

Да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Да..

Может есть резон , вместо этого набора, поставить дополнительно пару сальников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Может есть резон , вместо этого набора, поставить дополнительно пару сальников?

Желающие были так сделать,но воплощений в живую на на форуме не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Желающие были так сделать,но воплощений в живую на на форуме не видел...

 

я так сделаю, уже купил сальник Corteco 12013421B, просто смысла в этом кольце вообще не вижу никакого, да и ставили уже сальники, все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

я так сделаю, уже купил сальник Corteco 12013421B, просто смысла в этом кольце вообще не вижу никакого, да и ставили уже сальники, все хорошо. 

Думаю оптимальным , желательно  установить между шайбами, по два сальника. Один внутри другого (кольцо в кольце). Для увеличения плавающего аффекта, при колебаниях привода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...