Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Соболь 4х4.Замена подшипника переднего колеса.

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

 

Снял свою втулку с фторопластовым кольцом и поставил 207 подшипник, открытый, стал идеально.

 

Залил масло выше уровня, пока не бежит, а там посмотрим.

поставь подшибники импортные у меня стоят ортималь и незапресовавый а сажай на гарячию обойму подшибника в холодильник часа на 2 а ступицу в духовку на 30 минут обойма сядит сама после этого подшыбник ходит дольше а импортный в разы и затягиваеш один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

поставь подшибники импортные у меня стоят ортималь и незапресовавый а сажай на гарячию обойму подшибника в холодильник часа на 2 а ступицу в духовку на 30 минут обойма сядит сама после этого подшыбник ходит дольше а импортный в разы и затягиваеш один раз

А старый как выбивал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

вместе с тормозным диском получится выдернуть?

З,Ы, кому два часа кто уже второй день, сексом с этим подшибником занимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Шланги супорта держат?  Супорт открутишь, тормозной диск и отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Шланги супорта держат?  Супорт открутишь, тормозной диск и отвалится.

Отвернул я супорт и скобу отвернул и гайку отвернул, а вот диск тормозной не отворачивается, дергал так думал выйдет но не активно, без фанатизма, вот и спрашиваю выдернуть получится вместе со ступицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Наверное выйдет . но .   Побрызгай ВД-40. наутро слезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Если сможешь выкрутить 4 болта крепления ступицы к цапфе - снимется со ступицей.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А старый как выбивал???

пяти килограммовой кувалдой, грел ступицу потом выбивал  ударе на 20 вышла.

тут такой вопрос, пишете про втулки фторопластовые, че-то не заметил, где они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь 362

пяти килограммовой кувалдой, грел ступицу потом выбивал  ударе на 20 вышла.

тут такой вопрос, пишете про втулки фторопластовые, че-то не заметил, где они стоят?

В чулке их видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Как понял снять без гемора это только прессом большим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как понял снять без гемора это только прессом большим..

да, особенно грустно если сломался где нить в деревне, где ни пресса не банального ключа на 36))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да, особенно грустно если сломался где нить в деревне, где ни пресса не банального ключа на 36))

я  с  собой  вожу  запресованный  подшибник  и  ступицу   заменить  уходит  30  минут   но  подшыбник  внезапно  никагда  неразвалича  первый  признак  начинаю  течь  сальники  но  и  после  этого  пробег  может  дохадить  до  нескольких  тысячь  подшыбник  развалится  быстро  когда  слышно  свист   особенно  харошо  слышно  кагда  поварачиваеш  пробег  может  составить  от  100  до  1000  км    просто  не  надо  доэтова  давадить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А старый как выбивал???

только  на  пресу   но   никагда   на  пресу  не   запресовавый   начнет  сразу  греца   ставь  импортный  затягивай  один  раз  и  никаких течий   не  будет  если  поставиш    наш  то  так ибудеш  мучича   качесво  подшыбников   отвратительное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Саня, какой у тебя пробег-то? У мну 90 т.км. - подшипники родные стоят. А полуось начинает течь скорее из-за разбитой крестовины ШРУСа - появляется вибрация, устают сальники. Кердык подшипнику придет тогда, когда от этой крестовины уж ничего не останется.

иза  крестовины  течь  не  будет   первый   признак  кончины  подшибника   затягивать   его   надо  один  раз   а  ты   просто  перетинул  его  вот  и  результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

я  с  собой  вожу  запресованный  подшибник  и  ступицу   заменить  уходит  30  минут   но  подшыбник  внезапно  никагда  неразвалича  первый  признак  начинаю  течь  сальники  но  и  после  этого  пробег  может  дохадить  до  нескольких  тысячь  подшыбник  развалится  быстро  когда  слышно  свист   особенно  харошо  слышно  кагда  поварачиваеш  пробег  может  составить  от  100  до  1000  км    просто  не  надо  доэтова  давадить 

из-за гула раздатки ни какие другие свисты не слышно, да и не понял я в чем дело, когда чухнул уже поздно было, да и все равно до дому не доехал-бы,  на счет течи сальников согласен, но не знал, как раз он у меня потек с правой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Сколько сейчас стоит в автомастерских замена этих подлых подшипников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Сколько сейчас стоит в автомастерских замена этих подлых подшипников?

Звони в сервис, я так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

сальник в чулке от чего подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

сальник в чулке от чего подходит?

Сальник заднего моста полу оси волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сальник заднего моста полу оси волга.

Да еще и ступицы передней "Волга" размер 52х72х10. Сегодня обыскался черных сальников - нет нигде. Буду завтра ставить коричневые, хотя душа к ним не лежит абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

из-за гула раздатки ни какие другие свисты не слышно, да и не понял я в чем дело, когда чухнул уже поздно было, да и все равно до дому не доехал-бы,  на счет течи сальников согласен, но не знал, как раз он у меня потек с правой стороны

 свист подшибника очень хорошо слышно при скорости 30 40 км в повороте при открытом окне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Toyota007, paul799, Ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Сидим тут, обсуждаем возможности замены. Представители завода, хоть покаялись бы, извинились перед народом

за косяк. Я уж не говорю об исправлении дефекта. Уважающие себя производители, машины отзыват для устранения таких геморроев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
4х4, какого рода косяк? Где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Конретно уосяк. Замена ступичных потшипников 1 на 20 000 пробега 2 на 31000. и это как я понял, не единичный случай. тоесть завод заведомо выпускает автомобили с дефектом. эксплуатация которых опасна. Левый потшипник у меня просто тупо заклинило, развалился сепаратор. Это могло привести к аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...