Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛукаFFый

чип-тюнинг на Газель-Бизнес(УМЗ-4216)

Рекомендуемые сообщения

АндрейOZ

да,чертежи тут где то уже выкладывал.на форуме

Система работает адекватно и долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Система работает адекватно и долго?

а что там может сломаться? :blink:  простая проставка из куска железа.на иномарках работает,не на одной,и не по году.просто обеспечивает разницу в показаниях дк,типа кат работает.не везде и не всегда дк2 можно в прошивке выключить бесследно и безпроблемно.а вот кат убрать иногда просто необходимо,вот и ставят проставки под дк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейOZ

а что там может сломаться? :blink:  простая проставка из куска железа.на иномарках работает,не на одной,и не по году.просто обеспечивает разницу в показаниях дк,типа кат работает.не везде и не всегда дк2 можно в прошивке выключить бесследно и безпроблемно.а вот кат убрать иногда просто необходимо,вот и ставят проставки под дк.

А отверстие не зашлаковывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А отверстие не зашлаковывается?

при нормальной работе двигателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

То есть на газе он не плавится?

380тыс.км,210 у меня и ни чего не расплавилось и машина отлично еще едет.Кстати у нас  на умз е-4 проставку не поставишь,если только отрезать от штанов кат.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейOZ

380тыс.км,210 у меня и ни чего не расплавилось и машина отлично еще едет.Кстати у нас  на умз е-4 проставку не поставишь,если только отрезать от штанов кат.

С чего ты так решил что не поставить а это что http://rusautosistem.ru/produkciya/truba-vstavka-e-4vmesto-neitralizatora-2752-1206005-/

Изменено пользователем АндрейOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ооооооо это еще ни где не видел.И не забудь,прокладка под штаны у нас своя е-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейOZ

ооооооо это еще ни где не видел.И не забудь,прокладка под штаны у нас своя е-4.

Опа, не такая ка евро 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovchelo 041

Те кто его удалял замечали существенный прирост мощности.

если кат не забит-это из разряда самообмана

CNG метановая газель там расход не в литрах, а в кубах.Чип тюнинг устраняет заводские баги и я хочу убрать катализатор чтобы избежать будущих проблем с ним, поэтому эта процедура просто необходима.

какие  у вас заводские баги?

380тыс.км,210 у меня и ни чего не расплавилось и машина отлично еще едет.

вам ответ на ваш вопрос,но как говориться вольному воля-есть желание ищите,шейте и тд,не в праве вас отговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Опа, не такая ка евро 3?

Нет немножко другая,но по отверстиях сходится.Да и что там шить,если сам блок уже зашит под работу на газе.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IIIaJIanau

В общем думал, что после обкатки расход упадет... но нет. На радном ГБО расход остановился на таком значении: 

Машина 4 метра изотерма, сендвич

скорость 80-90 без резких разгонов и торможении, трасса.

Загрузка 1 тонна

Давление в шинах 3,5

Расход 24 литра газа.

Обратился к официалам(город не буду называть), и посетовал на высокий расход топлива. Ответили что с расходом не могут сделать ровным счетом ничего! Посоветовали добавить к родным мозгам новый блок управления ГБО 4 поколения.

Обратился в местный сервис по установки ГБО. Работу по переделке оценили в 9000 руб.

Кто что скажет по этому поводу? Может у кого то есть опыт?

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashunder

Если с реформ то 24 газа вполне приемлемо, у меня 4216 начал нормально бегать только после 50000 км. Будка тоже термос, высота 2.30 общая у машины 3.20 расход в Москве - 20 газа, по трассе почти не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IIIaJIanau

Если с реформ то 24 газа вполне приемлемо, у меня 4216 начал нормально бегать только после 50000 км. Будка тоже термос, высота 2.30 общая у машины 3.20 расход в Москве - 20 газа, по трассе почти не хожу.

Нет это без рефа.

Вместе с товарищем сегодня ехали вместе, МО-Казань. У него умз-4216 с не родным газом. По загрузке у меня 1,6тонны у него 1,8тонны. Пробеги у машин примерно идентичны. У товарища расход средний составил 19 литров. У меня 27,4!!! куда это годится!

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashunder

Нет это без рефа.

Вместе с товарищем сегодня ехали вместе, МО-Казань. У него умз-4216 с не родным газом. По загрузке у меня 1,6тонны у него 1,8тонны. Пробеги у машин примерно идентичны. У товарища расход средний составил 19 литров. У меня 27,4!!! куда это годится!

Ну это точно ни куда, у товарища прошит блок? Какая программа? Где прошивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IIIaJIanau

Ну это точно ни куда, у товарища прошит блок? Какая программа? Где прошивал?

В том то и дело у него просто не родной газ. Он брал машину голую. И ставил газ у сторонних поставщиков. Одно знаю точно форсунки у него точно такие же как и у меня =). Оборудование 4 поколения. Вот сегодня снова 1600 км пройдено, средний расход при 1,4тонны 26,5литрана 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterr

Ребята подскажите пожалуйста специалиста перепрошить мозги у Газели Бизнес с евро три на евро 2 в Томске или Новосибирске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

Нет это без рефа.

Вместе с товарищем сегодня ехали вместе, МО-Казань. У него умз-4216 с не родным газом. По загрузке у меня 1,6тонны у него 1,8тонны. Пробеги у машин примерно идентичны. У товарища расход средний составил 19 литров. У меня 27,4!!! куда это годится!

а на бензине как? 

куча всего может быть по идее, у гбо 4 поколения тоже может быть куча проблем, например, некачественные или неподходящие комплектующие, косячная настройка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skuns

Присоеденюсь к вопросу по поводу правильной (качественной) прошивки Микаса для УМЗ 4216 в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Присоеденюсь к вопросу по поводу правильной (качественной) прошивки Микаса для УМЗ 4216 в Москве.

В Люберцах делали,мне понравилось,гдето в теме оставлял ссылку на этот сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

В Люберцах делали,мне понравилось,гдето в теме оставлял ссылку на этот сервис.

Вовик что то ты затих по поводу 409.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

Народ, подскажите где сделать чип тюнинг газели в Москве ( качественно ) и сколько стоит ?имеется газель бизнес 4216 евро 3 бензин / газ пропан пробег 180.000 Микас 10.3 заводской. Надо от этой газели чтобы была резвее и тяговитой и желательно чтобы можно было включать эл. Муфту через бк или кнопкой. И вообще есть смысл этим заниматься или это все бесполезно выброшенные деньги ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Народ, подскажите где сделать чип тюнинг газели в Москве ( качественно ) и сколько стоит ?имеется газель бизнес 4216 евро 3 бензин / газ пропан пробег 180.000 Микас 10.3 заводской. Надо от этой газели чтобы была резвее и тяговитой и желательно чтобы можно было включать эл. Муфту через бк или кнопкой. И вообще есть смысл этим заниматься или это все бесполезно выброшенные деньги ???

Не бесполезно,мощность поднимается,а вот муфту через кнопку сделать самое простое и без пере прошивки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Народ, подскажите где сделать чип тюнинг газели в Москве ( качественно ) и сколько стоит ?имеется газель бизнес 4216 евро 3 бензин / газ пропан пробег 180.000 Микас 10.3 заводской. Надо от этой газели чтобы была резвее и тяговитой и желательно чтобы можно было включать эл. Муфту через бк или кнопкой. И вообще есть смысл этим заниматься или это все бесполезно выброшенные деньги ???

все выполнимо,смысл есть,вент может любой сделать,чтоб включался от кнопки,можно через реле,а прошивальщиков у нас в колхозе полно,у вас думаю еще больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Народ, подскажите где сделать чип тюнинг газели в Москве ( качественно ) и сколько стоит ?имеется газель бизнес 4216 евро 3 бензин / газ пропан пробег 180.000 Микас 10.3 заводской. Надо от этой газели чтобы была резвее и тяговитой и желательно чтобы можно было включать эл. Муфту через бк или кнопкой. И вообще есть смысл этим заниматься или это все бесполезно выброшенные деньги ???

деревня НОВАЯ,по горьковскому шоссе в область,слева магазин КОНТУР(зап.ч.),сразу после магазина,мойка,кафешки и после них за углом гараж из жёлтого кирпича тебе туда зовут Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

деревня НОВАЯ,по горьковскому шоссе в область,слева магазин КОНТУР(зап.ч.),сразу после магазина,мойка,кафешки и после них за углом гараж из жёлтого кирпича тебе туда зовут Александр.

ок спасибо. правдо далековато немного , но не настолько чтобы мучаться с вялым разгоном ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...