Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

Дядька Дениска

засвистел ремень на 85000, поставил 2188 пр-во франция встал без всеких гемора, а родной после получаса возьни просто оа 

а как фирма называется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

засвистел ремень на 85000, поставил 2188 пр-во франция встал без всеких гемора, а родной после получаса возьни просто обрезал. 

за 5 сек снимается ремень,ты наверное снимал минуя ролик-натяжитель,а вот размер 2188 великоват и как бы он у тебя не соскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Да у меня 90 й стоит и нет проблем  :)

Никто не хочет читать.. только зашёл и погнал одно и тоже...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekx721

у меня свистит только по утрам и то в сырую погоду..купил детскую присыпку..помогает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I

за 5 сек снимается ремень,ты наверное снимал минуя ролик-натяжитель,а вот размер 2188 великоват и как бы он у тебя не соскочил.

нет именно роликом, на все отжимал и не фига. Там минимум 5см еще надо. Сегодня звоним официалам прикинулся шлангом по поводу замены ремня-они сказали лучше свой привозить тк у них тока 55 а это мало, даже представители камминса об говорили.

а как фирма называется???

не помню, зайди где ремнями торгуют для иномарок по размеру подберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ырынушка

angarakan,  

 

Спасибо за совет с детской присыпкой. Прочла всю тему, Ваш метод самый простой. Только что попробовала. НЕ СВИСТИТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

angarakan,  

 

Спасибо за совет с детской присыпкой. Прочла всю тему, Ваш метод самый простой. Только что попробовала. НЕ СВИСТИТ!!!!

Метод простой,но и присыпки надо сразу ведро покупать,потому как не на долго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

Метод простой,но и присыпки надо сразу ведро покупать,потому как не на долго хватает.

Не надо присыпки!!! Была такая ерунда, не знал как избавиться. Поехал в луидор по гарантии, они силиконовой смазкой на ремень побрызгали и всё прошло. Она в любом автомагазине продаётся, как вд-эшка выглядит и стоит 130 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шушкен

ребят поменял ремень на каменсе и 2 подшибника на верхних роликах через 10 км жрет 

 

 

 

 

 

 

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ребят поменял ремень на каменсе и 2 подшибника на верхних роликах через 10 км жрет 

 

 

 

 

 

 

:wacko:

Чего жрет то?Ремень что ли?Может подшипники не до конца посадил или наоборот перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован161

я уже писал и чертежи выкладывал по 2 подшипника  на ролик .ремень контитеч 2155 пробег после переделки больше 40 тысяч все в норме.  сейчас похолодает и опять эта тема всплывает на странице.Натяжка ремня 12 кг усилия, ремень широкий 8 ручейков  .Подшипник в ролике один не справляется ,надо два как на немецком ролике для широкого ремня.Заводу надо давно ставить на ролики и  натяжитель по два 203 подшипника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Почему не пишите какой мотор? евро-3 и евро-4 разные ролики по диаметру, натяжителя, и центр рычага у евро-4 длиннее.. так если ремень 2155 или 2166, то натяжка будет разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pupkinz

Может кому будет интересно, на верхнем ролике стоит втулка, как писали выше, а вместо среднего паразита, ступичный подшипник таз 08-10, трудится очень неплохо. Он правда немного меньше в наружнем диаметре и шире штатного ролика, но не критично и немного подточена втулка, которая стоит со стороный блока. Вообщем роль среднего ролика у меня выполняет ступичный подшипник, не одну сотню тысяч км.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Парни,у кого Евро 4, как с писком ремня во влажную погоду ? Так же как и на Евро 3 или получше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Парни,у кого Евро 4, как с писком ремня во влажную погоду ? Так же как и на Евро 3 или получше ?

Все тоже самое, не пищит любой не родной ремень, 2163,2170 и докидывал второй подшипник на ролик натяжителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Все тоже самое, не пищит любой не родной ремень, 2163,2170 и докидывал второй подшипник на ролик натяжителя.

Подшипник обязательно или можно ремнем обойтись.  gates ремни(вроде такой на евро 4) тоже получается не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Подшипник обязательно или можно ремнем обойтись.  gates ремни(вроде такой на евро 4) тоже получается не очень

Ну это уже как хочется, люфт убирается который есть с новья на ролике натяжителя, но нужно болт подобрать и втулку направляющею на второй подшипник , идеально от предыдущей с крайслера все подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Я можно сказать тут недавно ,у меня вот такая история с этими роликами и ремнями родной паразитный ролик заклинил на 32000 км мажу смазкой зеленой кастрол млх , обломило болт , съездил в нижний купил ролик люкс сервис с 302 подшипником он тяжелее раза в два китайского, болта такого закаленого не было поставил обычный , в итоге в Москве на мкаде ломает болт , ролик улетел, на улице -20 пробило маслоохладитель сломало 2 лопасти вентелятора машину в сервис благо он работает круглые сутки денег ушла уйма ,заменили ролик тоже люкс сервис, маслоохладитель заклеили поксиполом , приехал домой стал все разбирать болт на ролике согнуло еще как доехал купил вКостроме родной болт они крепят колокол к блоку точно такие  и ремень контитеч 2163  маслоохладитель заварили в Шарье аргоном мужик Золотые Руки ,а в Москве  сказали он не варится может разводили  брал я контитеч 2155 поставил и тут же снял ,а китаец  вижжит как поросенок недорезанный  ремень я имею в виду 

На холодную появляется характерное неравномерное посвистывание  (подшипник? ) в районе  ремня  10-20 сек затем всё норм. Ролик натяжной нужно смазывать ? Чем и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

Это конечно хорошо что тут подсказывают как делать различные доработки. Но мне лишь нужна подсказочка для решения моей проблемы... 

Раньше ремень свистел только на холодную минут 5-10, теперь же свистит постоянно. Брызнешь ВДшкой на ремень, свист прекращается на секунд 10 потом снова продолжается... Подскажите пожалуйста, это ролику конец или же что либо другое. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это конечно хорошо что тут подсказывают как делать различные доработки. Но мне лишь нужна подсказочка для решения моей проблемы... 

Раньше ремень свистел только на холодную минут 5-10, теперь же свистит постоянно. Брызнешь ВДшкой на ремень, свист прекращается на секунд 10 потом снова продолжается... Подскажите пожалуйста, это ролику конец или же что либо другое. Заранее благодарен.

Что мешает снять ремень и проверить ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

Мешает мороз в минус 25 и отсутствие теплого гаража. Меня больше интересуют симптомы неисправности роликов, чтоб сразу знать что разбирать, думаю придется загонять к сервисменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Мешает мороз в минус 25 и отсутствие теплого гаража. Меня больше интересуют симптомы неисправности роликов, чтоб сразу знать что разбирать, думаю придется загонять к сервисменам.

Попробуй детской присыпкой , на обе стороны. Мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Попробуй детской присыпкой , на обе стороны. Мне помогло

Мне уже не помогает. То же стал постоянно свистеть. Мне посоветовали еще АКБ зарядить полностью. Водой польешь свист прекращается,но через некоторое время опять начинает циклично пищать. Я так понимаю,что если бы шумел какой ролик,то он и после поливания водой все равно бы шумел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Со временем появляется налёт на роликах, можно почистить острым предметом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

Вот и я о том же если уже ничего не помогает то нужно прибегать к понятию "вскрытие покажет"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...