Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Круто ремень подари мне, раз он свистит пусть у меня свистит еще 176.000 ,если не жалко,стоит все родное ,не мешаю работать машине пускай свистит,главное,чтобы не стучал..а кого напригает свист ,купи спрей для натяжителя ремня или поменяй натяжитель ремня,второе вернее и полезнее, ремень перетянут , но у некоторых по 220.000 и больше ходят ,да запчасти подоражали и расходники тоже , дорогой дивайс не для комерческого дела ,а бизнес класс, расходники, как у вольво грузовика на ман фильтра дешевле вот тебе китай или русский навар ,пока нет отличной конкуренции по расходникам...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Я уже второй день катаюсь в тишине после того как посыпал детской присыпкой,но ремень Dayco 8PK 2160HD уже лежит в кармане сиденья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Куда идут и какие ? . У меня посвистывает

В продажу идут, верхний, к свисту не какого отношения не имеет.

Ролики или втулки другие идут?

И цена какая у того что сейчас идёт? :-)

Менял втулку и подшипник.

Втулки другие, до НГ 1200 были, ролик в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

post-51606-0-39650000-1422557118_thumb.jpg стояло это
post-51606-0-67320200-1422557311_thumb.jpg с выточенной втулкой

В продажу идут, верхний, к свисту не какого отношения не имеет.
Втулки другие, до НГ 1200 были, ролик в сборе.

Понял. Спс.
Я просто втулку два года назад выточил,и подшипники тогда же приобрёл.  :D  Ждал и брызгал силиконовую смазку. :D 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Читая все эти темы я так и не понял ,вчем причина свиста,у кого ремень,кто пишет натяжитель закисает, кто ролик где втулка неправельная и нужно у токаря её делать ,что свистит вискомуфто .вопрос у всех разные проблемы или кому, что подошло проблема в натяжителе и ремне или..жду ответ спеца или мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Хотелось бы, что бы производители наконец то оценили этот чертёж и изменили конструкцию втулки !!

покупал новые ролики у верхнего стоит втулка конечно не такая , эксперимент с заменой у ролика 203 подшипника оправдал ожидания? Мне кажется он реально слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

в ролик верхний и натяжитель заходит 2 подш 203  только болты по длинее надо будет. ктонибуть так делал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

в ролик верхний и натяжитель заходит 2 подш 203  только болты по длинее надо будет. ктонибуть так делал уже?

В натяжном два, в верхнем смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wSKQp9lMqlo. Вот неплохое видео про писк ремня и его причины. Хоть и не про наш движек,но познавательно. Как одна из причин писка. У меня лично натяжитель перекошен: видно невооруженным глазом. А проверяется легко: смотрим как ремень бегает по натяжному ролику при заведенном двигателе и смотрим положении ремня на заглушенном. У меня при работающем двигателе ремень бегает по внутреннему краю ролика,когда на заглушенном стоит посередине

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха борода

Парни, подскажите- заказал ремень КОНТИТЕЧ 8РК 2163, но после прочитанного на форуме- есть сомнения- как определить оригинальный или левый- помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Парни, подскажите- заказал ремень КОНТИТЕЧ 8РК 2163, но после прочитанного на форуме- есть сомнения- как определить оригинальный или левый- помогите.

Никак, надо быть суппер пуппер спецом и глаз рентген. Покупать надо в проверенных магазах , а вот наш российский оригинал в основном с заводиков говенье ну почти как кетай, не путать с Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха борода

Спасибо. Цена 1500руб. Хоть в ценовой диапазон нормального Контитеча попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Ну вот мой ремень прошел 200.028 ,вот теперь можно поменять? Он своё отроботал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Ну вот мой ремень прошел 200.028 ,вот теперь можно поменять? Он своё отроботал.

повезло. Мой(срезало внутреннюю дорожку) кончился в промежутке 14 000 - 15 000. Всему виной(подсказал правильный на форуме человек под ником 323) оказался механизм натяжения ремня. За что ему отдельное спасибо !!!. Ну а я пока так и катаюсь на семи ручейковом(вместо восьми) ремне и посыпаю его изредка детской присыпкой что бы  не пищал(в последнее время все чаще),но денег как всегда на все и сразу не хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Сними натяжной в пятницу, брось его в саляру ,достань его в воскресенье. Смажь маслом будет , как новый только ролик сними или положи чтобы только механизм натяжки был в дт.просто он закисает и перестаёт работать ,как натяжитель остаётся в одном положение, с утра заводешь писк.

Уже пршел ремень 200.270км думаю менять провда выхлядит с износом процентов 70 , друган посмотрел у него пробег был 180.000 ремень был весь в трещинах , он мне говорит у тебя он как новый.

post-78967-0-61693500-1435268652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сними натяжной в пятницу, брось его в саляру ,достань его в воскресенье. Смажь маслом будет , как новый только ролик сними или положи чтобы только механизм натяжки был в дт.просто он закисает и перестаёт работать ,как натяжитель остаётся в одном положение, с утра заводешь писк.

Уже пршел ремень 200.270км думаю менять провда выхлядит с износом процентов 70 , друган посмотрел у него пробег был 180.000 ремень был весь в трещинах , он мне говорит у тебя он как новый.

У меня сам натяжной с перекосом работает(видно невооруженным глазом). Когда машина заглушена,ремень стоит ровно посередине ролика,а как заведешь, ремень смещается на внутреннюю сторону ролика. 323 уже это все прошел(и замачивание и смазку). Что то рановато он у меня закис для пробега 15 000. Кстати когда снимал и ставил ремень(2155),натяжник отводился нормально,без каких либо титанических усилий. А вот у тех кто ремень 2155 не могли в одиночку поставить,вот у тех натяжитель скорее всего и закис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

и все таки,если только поменять ремень,например на контитеч,без замены втулки,свист проходит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

У меня свистел тока с новья три года назад.

И то , детской присыпкой всё вылечивалось . Уже третий ремень сменил - писка никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wSKQp9lMqlo. Вот неплохое видео про писк ремня и его причины. Хоть и не про наш движек,но познавательно. Как одна из причин писка. У меня лично натяжитель перекошен: видно невооруженным глазом. А проверяется легко: смотрим как ремень бегает по натяжному ролику при заведенном двигателе и смотрим положении ремня на заглушенном. У меня при работающем двигателе ремень бегает по внутреннему краю ролика,когда на заглушенном стоит посередине

Аналогично..но ничего не пищит)) Ремень 2166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


И то , детской присыпкой всё вылечивалось

действительно помогло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ставил новый ремень вчера разволился (10т прошел,в железяки брал),поставил старый(свистел по страшному) тишина,подш на роликах менял -поставил двухрядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

поставил ремень 2190 (от валдая) и натяжитель от евро 4 - так избавился от свиста. родной ремень еще хороший но размер 2155 короткий для этого двигателя, как следствие - развалился подшипник на помпе. думаю, что с длинным ремнем все подшипники (на роликах и помпе) проживут дольше

Изменено пользователем vvaldis
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.Г.А

Узнавал у своего дилера (они уже у одной газели меняли) ничего не снимали одели так ремень стоит 1020 руб , а за работу просят 3500, Охренеть сам поменяю

на замену ремня требуется минут 30-35 из инструмента  ключ на 13 и немного желания поработать ничего снимать не надо но для удобства я снимал воздухан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня где-то подшипник свистит, но исключительно при морозах от -10°С и ниже.

Выявлять и в сборе менять или можно смазать чем-то путёвым для зимних условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

У меня где-то подшипник свистит, но исключительно при морозах от -10°С и ниже.

Выявлять и в сборе менять или можно смазать чем-то путёвым для зимних условий?

так в чем проблема скинь ремень покрути все ролики на холодном движке ,сразу видно будет который ролик проситься в ремонт ,закупись подшипниками хорошей смазкой только не синим мобилом ,и если лень менять вози все с собой ,когда встанешь тогда и будеш менять , 

могу порекомендовать смазку NESTE Superlix EP 2 как говориться хороший стук-свист всегда наружу вылезет ,я предпочитаю устранять при первых симптомах когда авто в ремонт проситься ,а не ремонтировать ночью в мороз на трассе   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...