Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

Red001

не поленись и все поймешь, все обсосано, даже с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barasa

Сегодня решил поменять смазку в роликах,когда скинул полностью ремень,то ключ остался зажатым к патрубку.Головкой чуть приподнял натяжитель и вытащил ключ,пришлось еще срезать наружнию часть.Ход ключа за шкивом насоса в низ к патрубку,оптимальный ход.Снимал ремень и ставил с помощью этого ключа.Толщина металла 7мм.Вот решил по подробней снимок.

Спасибо за съемник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

Сделал ролики, выточил у токаря, теперь без люфта работают, только вместо свиста пришла другая беда. Стал слышен звон на определенных оборотах. Помню когда ролики в руках держал стукнул по ним ключом, так они как колокола звенят) Может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

Парни, выручайте,  у меня натяжной ролик дергается в пружине, посмотрите у себя? или он должен на месте стоять?

Изменено пользователем barasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Люфт смотрел на натяжном механизме или про замену в сборе просто так пишут.Алюминий стирает от вибрации на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

Поставил в ролик втулку, с тех пор началось. Может подшибник не так запресовал, хотя верхний нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Парни, выручайте,  у меня натяжной ролик дергается в пружине, посмотрите у себя? или он должен на месте стоять?

У меня то же слегка дёргается.А чего ты в них полез то?Судя по нику машина новая.Подшипники посыпались что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

У меня то же слегка дёргается.А чего ты в них полез то?Судя по нику машина новая.Подшипники посыпались что ли?

Ролик с верху дергался и люфт большой был на верхнем ролике. а я сделал съемник ремня. Тут меня и поперло на разборку, снял ремень, потом ролики. Думаю надо заменить подшипники и втулки. Вот и результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

Ролик с верху дергался и люфт большой был на верхнем ролике. а я сделал съемник ремня. Тут меня и поперло на разборку, снял ремень, потом ролики. Думаю надо заменить подшипники и втулки. Вот и результат. 

А гарантия?чего ею не воспользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

А гарантия?чего ею не воспользовался?

А гарантия, в иваново очень плохая и ждать долго, я сразу с первой ТО отказался, только сам.

Изменено пользователем barasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

А гарантия, в иваново очень плохая и ждать долго, я сразу с первой ТО отказался, только сам.

Ну и зря.Не дай Бог чего серьёзное,ремонт за свои кровные придётся делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

Ну и зря.Не дай Бог чего серьёзное,ремонт за свои кровные придётся делать.

Нет не зря! Пробег уже к 80 тык подходит, гарантия фиктивная кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ну и зря.Не дай Бог чего серьёзное,ремонт за свои кровные придётся делать.

Это применимо к гарантии! 

ремонт за счёт завода настолько редкий что дешевле делать ТО самому и ремонт делать тоже самому!

Послешай бывалых у которых далеко не по одной газели было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Это применимо к гарантии! 

ремонт за счёт завода настолько редкий что дешевле делать ТО самому и ремонт делать тоже самому!

Послешай бывалых у которых далеко не по одной газели было!!!

Я 3-ю изнашиваю.Первые 2 то же не ставил на гарантию.А на данный мотор слишком затратный ремонт.Так что пока гарантия,буду проходить ТО у офф.д.Т.к. у нас не так дорого.В 4500р со своим маслом укладываюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован161

Добрый вечер!Эксперемент с двумя 203 подшипниками на каждый ролик,притензий не имею,все хорошо.Ремень менять обязательно.На натяжителе ремень сдвигается   ближе к краю ролика,во время работы движка,за пределы ролика не уходит.Натяжитель был бы чуть ни же по высоте,проблем срегулировкой хода ремня по ролику было бы проще.а так подгонял до минимального.Пробег после замены роликов с двумя 203 подшипниками более 12тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovin

 

Ролик фирмы гейц ремень контитек

можно узнать каталожные номера ремня и ролика,на присыпке 3 дня не свистит,но лучше сразу поменять на качественные детали,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, кто в курсе, какие подшипники у нас на роликах если самому их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, кто в курсе, какие подшипники у нас на роликах если самому их менять.

Верхний ролик и ролик натяжителя на одном 6203, Перепрессовать легко молотком и головкой на 27. Можешь здесь на примере верхнего глянуть: http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/solex-sda/journal/4899916394579333710/#post

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

как в декабре 2012 поменяли насос ГУР по гарантии,так никакого скрипа еще ни разу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan37

всем привет. скажите пожалуйста, лопнул болт натяжного ролика и уже 3 подрят. ремень нятягивается очень тяжело, небольшой трубой. думал пружина ролика, купил новый натяжной ролик в сборе 2200р. но натягивает пипец как тяжело как и родной. что делать? может просто купить ремень подлиньше не 2155 а к примеру 2175? подскажите пожалуйста. а то уже боюсь ехать далеко. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ivan37,Читайте форум,данная тема обсуждалась,так же с размерами ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAXI9991

Вот ролик без свиста и скрипа.

можешь номер каталожный написать. это ж ролик GATES?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто переделывал втулку под ролик.Этот чертеж? http://d.a.d-cd.net/f62265u-480.jpg Свист устраняется?Просто сегодня поменял все подшипники на роликах,свист остался.Наверное надо точить новую втулку?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Ролик со втулкой есть готовый. Если вы поставили китайский ремень то свист все равно даже со втулкой останется почитайте тут все 1000 раз описывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Кто переделывал втулку под ролик.Этот чертеж? http://d.a.d-cd.net/f62265u-480.jpg Свист устраняется?Просто сегодня поменял все подшипники на роликах,свист остался.Наверное надо точить новую втулку?

Свистят не ролики а ремень в сырую погоду с новья так, прогреется не много и свист пропадает, такая же фигня была и на крайслере тоже осенью в сопли начиналось как сухо тишина. Менял ролики , не надолго пропадает , в сырую погоду на холодную сново подпевать начинает, но только по утрам. Заметьте с мая месяца тема на форуме была не актуальна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...