Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

соболевич

У меня где-то подшипник свистит, но исключительно при морозах от -10°С и ниже.

Выявлять и в сборе менять или можно смазать чем-то путёвым для зимних условий?

Попробуй  утром перед запуском ремень жидким мылом помазать,если скрипеть не будет значит подшипник ни причем.У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Когда подшипник заклинит и ремень оборвется или расплавится будет очень хорошо. Так что или сейчас крутим гайки или в темноте на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Попробуй  утром перед запуском ремень жидким мылом помазать,если скрипеть не будет значит подшипник ни причем.У меня так было.

Замёрзнет нах )) Данный скрип проявляется исключительно при низких температурах от -10°С и ниже. И то пока пихло прогревается. 

Ремень надо скидывать и крутить руками, искать. 

Артикул ремня на камень Е3 не подскажите? На всякий запасной. Ну и ролики там или чего подобается в таких случаях. 

Смазка есть Ravenol Arctic Green, но она влаги боиться. Там вроде как сухо, сойдёт. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

<p>Из моей практики я думаю ,что свист появляется как раз из-за того что подшипники подходят.по крайней мере после замены свиста не наблюдается.</p>

<p> </p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Замёрзнет нах )) Данный скрип проявляется исключительно при низких температурах от -10°С и ниже. И то пока пихло прогревается. 

Ремень надо скидывать и крутить руками, искать. 

Артикул ремня на камень Е3 не подскажите? На всякий запасной. Ну и ролики там или чего подобается в таких случаях. 

Смазка есть Ravenol Arctic Green, но она влаги боиться. Там вроде как сухо, сойдёт. 

У меня не камень а 4216 суть та же,я просто предложил выяснить что скрипит - сам ремень или подшипник какой.Если не мыло то силиконом можно брызнуть вреда не будет.скрипит при минусе или в сырую погоду как правило.Это скорей ремень.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

У меня где-то подшипник свистит, но исключительно при морозах от -10°С и ниже.

Выявлять и в сборе менять или можно смазать чем-то путёвым для зимних условий?

Посмотри, не капает ли антифриз из корпуса термостата. Ремень от Е3 могу подарить. Б/у, родной, прошёл 60 000 км, без повреждений.

Изменено пользователем attiknn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Скрипит в большинстве случаев ремень на ГУР, если начался звук смысла тянуть нет, новый бери денсо , конти рублей 250-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

Скрипит в большинстве случаев ремень на ГУР, если начался звук смысла тянуть нет, новый бери денсо , конти рублей 250-300.

какой ремень на гур,чем его тянуть,где такие цены на ремни :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Dayco 13A1050C Генератор -помпа  214 р

            13A0775C на гур   191 р

13A0900C   DAYCO 176 р  

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

B)

У меня одного один ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

B)

У меня одного один ремень?

У меня то же один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

B)

У меня одного один ремень?

вот Новый год новость нам принёс)) есть каминс с тремя ремнями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

вот Новый год новость нам принёс)) есть каминс с тремя ремнями))

Не поленился ))

f654234823a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Не поленился ))

f654234823a9.jpg

так тут один ремень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Где ещё 2 нашлось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Где ещё 2 нашлось?)

так это надо у Denisg,спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Забей на этот свист, у всех Е3 он свистит на холодную, особенно в сырую погоду, это неопасный свист, паразитный, он ни на что не влияет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Забей на этот свист, у всех Е3 он свистит на холодную, особенно в сырую погоду, это неопасный свист, паразитный, он ни на что не влияет.

По этому надо тупо поставить натяжитель е-4 и ремень 2166, и забыть собственно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Забей на этот свист, у всех Е3 он свистит на холодную, особенно в сырую погоду, это неопасный свист, паразитный, он ни на что не влияет.

Лично я забил и уже его не слышу.Слышать начинаю только когда кто то говорит о нём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravozik

Может уже упоминалось, но должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБГОННАЯ МУФТА НА ГЕНЕРАТОРЕ, на которой камень и газ тупо сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

На шести ручейках тоже не свистит ,он у меня тоже свистел, потом два ручейка срезало и он перестал свистеть, хотел поменять на новый ,но если он не свистит зачем его менять, так уже тысяч 20.000 езжу пробег 315.500 стоит второй ремень ,родной отходил 280.000 поменял потому что и так много прошел на нем было всего две трещенки ,а на вид как новый..только надпись стерлась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

На шести ручейках тоже не свистит ,он у меня тоже свистел, потом два ручейка срезало и он перестал свистеть, хотел поменять на новый ,но если он не свистит зачем его менять, так уже тысяч 20.000 езжу пробег 315.500 стоит второй ремень ,родной отходил 280.000 поменял потому что и так много прошел на нем было всего две трещенки ,а на вид как новый..только надпись стерлась .

тоже на новом срезало два ручейка так и катаюсь уже тысяч 40 проехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komunist0

Может я конечно и идиот,но свои умозаключения напишу.Все тут рассуждают о скрипе подшипников о ремень.Скока было автомобилей но ролики о ремень не скрипели не на одном.Ролики при  износе гудят,жужат.Ремень скрипит там где есть сильное сопротивление,а это всего два места генератор и насос гидрача.На камне причина вся в натяжителе(это моё наблюдение личное)К сожалению натяжители мне попадались откровенно паганые.Оригинал в коробке,а ход у них у всех разные.Из трёх купленных с двумя не смог поставить ремень,т.е не хватает хода чтоб ремень одеть.незнаю как они их делают.А вот третий взвёлся достаточно чтоб одеть ремень и скрипа нет.На старых авто с пробегами за 100000 км (мне по работе попадались)механизм натяжения ремня теряет свою подвижность и не так эфективно гасит вибрации ремня, и он начинает проскальзывать на шкиве генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может я конечно и идиот,но свои умозаключения напишу.Все тут рассуждают о скрипе подшипников о ремень.Скока было автомобилей но ролики о ремень не скрипели не на одном.Ролики при  износе гудят,жужат.Ремень скрипит там где есть сильное сопротивление,а это всего два места генератор и насос гидрача.На камне причина вся в натяжителе(это моё наблюдение личное)К сожалению натяжители мне попадались откровенно паганые.Оригинал в коробке,а ход у них у всех разные.Из трёх купленных с двумя не смог поставить ремень,т.е не хватает хода чтоб ремень одеть.незнаю как они их делают.А вот третий взвёлся достаточно чтоб одеть ремень и скрипа нет.На старых авто с пробегами за 100000 км (мне по работе попадались)механизм натяжения ремня теряет свою подвижность и не так эфективно гасит вибрации ремня, и он начинает проскальзывать на шкиве генератора.

Видать тему не читал.Есть два вида натяжителей-на 2155 и на 2166.И если купить ремень 2155,а натяжитель на 2166,то натянуть будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Всю тему прочитал,так и не могу определиться из за чего у меня появляется свист, в роликах подшипники поменял, натяжной новый,не менял пока ещё подшипник опоры вискомуфты и сам ремень так как он в отличном состоянии,ещё все пишут про свист на холодную,у меня же свистеть начинает по мере прогрева двигателя,холодный двигатель заводишь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...