Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

С.А.П. 67

Гейц и gates это не одно и тоже?

Одно и тоже.Русская транскрипция английского названия. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Одно и тоже.Русская транскрипция английского названия. :)

 

Ну тогда с 13 года их и ставят с завода в размере 2166. Все равно писчат и хватило на50000 км. Причем в каталоге gates-rus их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Я же писал ГЕЙЦ КИТАЙСКИЙ А не нормалный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я же писал ГЕЙЦ КИТАЙСКИЙ А не нормалный

Ну вот то брендовый то китайский. Китайский вроде маленько по другому звучит и на валдаи 3.8 они есть в продаже на 2.8 не встречал, хотя поставил валдаевский пока не разу не пикнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Заежай я тебе 2166 дам я их на обычные ставлю .Есть Японо мама и Конти

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Павел,добрый вечер!Вышли мне комплект роликов и ремень на бизнес .Я тебе в личку еще кое-что сбросил.Заранее благодарен.

А ролики то тебе зачем?Поменяй в них подшипники на импортные и все.Гораздо дешевле и качественней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Ролик вехний со втулкой и подшипником импорным в сборе и цена приемлемая. Натяжитель с роликом по мере надобности а обводной нижний как правило до250-300 т.км  под замену не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я почитал всю эту тему и понял лоторея каму как повезет у друга машина 2011г продал с пробегом 220000км с родным ремнем еще и перекупу втирал что пробег у него 80000км видишь ремень родной стоит тот и поверил у меня машинка 2012г пробег 125500км в морозы не свистит потеплело засвистела завел 2 минуты на холостом потом 2 минуты в пробке и все максимум 5 минут меня не напригает а вот соседей да машина около подьезда стоит и с утра вижу не добрый взгляд как говорит мой брат не мешай машинке работать вот я и не мешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил 64

Ребята что еще можно сотворить с свистом ремня на cummins 2/8. под верхний ролик вытачил втулку ролик сидит жестко. ничего не меняется.кондиционер для ремней не помог.свистеть может все что угодно но несколько капель воды между ремнем и верхнем роликом на холостых  и на несколько секунд все пропадает    потом все снова.  может кто-то поднимал ролик немного вверх  может кто-то изменял геометрию ролика  посоветуйте что-нибудь  путное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

Ребята что еще можно сотворить с свистом ремня на cummins 2/8. под верхний ролик вытачил втулку ролик сидит жестко. ничего не меняется.кондиционер для ремней не помог.свистеть может все что угодно но несколько капель воды между ремнем и верхнем роликом на холостых  и на несколько секунд все пропадает    потом все снова.  может кто-то поднимал ролик немного вверх  может кто-то изменял геометрию ролика  посоветуйте что-нибудь  путное

попробуй поставить другой ремень, не китайский. мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребята что еще можно сотворить с свистом ремня на cummins 2/8. под верхний ролик вытачил втулку ролик сидит жестко. ничего не меняется.кондиционер для ремней не помог.свистеть может все что угодно но несколько капель воды между ремнем и верхнем роликом на холостых  и на несколько секунд все пропадает    потом все снова.  может кто-то поднимал ролик немного вверх  может кто-то изменял геометрию ролика  посоветуйте что-нибудь  путное

Скорее всего свистящий ролик уже с выработкой от люфта,а ремень теперь проходит по ролику ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Ребята что еще можно сотворить с свистом ремня на cummins 2/8. под верхний ролик вытачил втулку ролик сидит жестко. ничего не меняется.кондиционер для ремней не помог.свистеть может все что угодно но несколько капель воды между ремнем и верхнем роликом на холостых  и на несколько секунд все пропадает    потом все снова.  может кто-то поднимал ролик немного вверх  может кто-то изменял геометрию ролика  посоветуйте что-нибудь  путное

Попробуй ремень от Митсубиши РК 2160 чуть большего размера.Сейчас и завод ставит больший размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Не мицубиши а МИЦУБОШИ 8РК2160 (По надписи) по факту 2163 его размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сержант0903

ребята машиной владею не давно подскажите какие последствия будут если в дороге порвется ремень? Чем это грозит двигателю,на что могу встрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Что будет?... Ничего не будет! Зарядки не будет, легкого руля и тормозов не будет, циркуляции антифриза тож не будет. У меня водитель без ремня км 10 проехал до стоянки, все нормально. За ботом -15 было. Но это на свой страх и риск. Да, ролик верхний заклинил, вернее подшипник. Ремень в хлам, ролик слетел и потерялся. До дома 700км. Ночь, праздники. И еще лопасть сломало, но тут очень повезло что радиатор не задело. Вот так. А ведь шумел проклятый, предупреждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Не мицубиши а МИЦУБОШИ 8РК2160 (По надписи) по факту 2163 его размер

Павел,спасибо за редакцию... :) За ремнем к тебе отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сержант0903

Что будет?... Ничего не будет! Зарядки не будет, легкого руля и тормозов не будет, циркуляции антифриза тож не будет. У меня водитель без ремня км 10 проехал до стоянки, все нормально. За ботом -15 было. Но это на свой страх и риск. Да, ролик верхний заклинил, вернее подшипник. Ремень в хлам, ролик слетел и потерялся. До дома 700км. Ночь, праздники. И еще лопасть сломало, но тут очень повезло что радиатор не задело. Вот так. А ведь шумел проклятый, предупреждал

Спасибо большое

за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 44

Я можно сказать тут недавно ,у меня вот такая история с этими роликами и ремнями родной паразитный ролик заклинил на 32000 км мажу смазкой зеленой кастрол млх , обломило болт , съездил в нижний купил ролик люкс сервис с 302 подшипником он тяжелее раза в два китайского, болта такого закаленого не было поставил обычный , в итоге в Москве на мкаде ломает болт , ролик улетел, на улице -20 пробило маслоохладитель сломало 2 лопасти вентелятора машину в сервис благо он работает круглые сутки денег ушла уйма ,заменили ролик тоже люкс сервис, маслоохладитель заклеили поксиполом , приехал домой стал все разбирать болт на ролике согнуло еще как доехал купил вКостроме родной болт они крепят колокол к блоку точно такие  и ремень контитеч 2163  маслоохладитель заварили в Шарье аргоном мужик Золотые Руки ,а в Москве  сказали он не варится может разводили  брал я контитеч 2155 поставил и тут же снял ,а китаец  вижжит как поросенок недорезанный  ремень я имею в виду 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 44

Я на Китайский ролик сразу поставил другую втулку, токарь вытачивал с посадкой под подшипник, ставил ремень Мицубоши 2155 отходил 12000 размотало его на ремни с ним ролик не свистел  я думю с этими ремнями 2155 нагрузка большая на все ролики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Я уже писал и еше раз повторяю НЕЛЗЯ СТАВИТЬ РЕМНИ КОНТИТЕК И МИЦУБОШИ РАЗМЕРА 8РК2155 обрывает ролики и.т.п устанавливается только ремень 8РК 2160-63 Китайские (штатный ремень 2155) ремни слабые очень растягиваются из за этого колапс и происходит не попадайтесь. Тем более и завод это признал и сейчас устанавливает ремни 8РК2166.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я уже писал и еше раз повторяю НЕЛЗЯ СТАВИТЬ РЕМНИ КОНТИТЕК И МИЦУБОШИ РАЗМЕРА 8РК2155 обрывает ролики и.т.п устанавливается только ремень 8РК 2160-63 Китайские (штатный ремень 2155) ремни слабые очень растягиваются из за этого колапс и происходит не попадайтесь. Тем более и завод это признал и сейчас устанавливает ремни 8РК2166.

Т.е. надо ставить Контитек или Мицубоши размером 2160-63,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 44

А что же контитеч 2163 тоже не пойдет 


Или я не так понял ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Алекс Конти лучше всего но дорого по этому и ставлю сам мицубоши.  Николай 44 Конти 2163 встает четко и ходит долше всех (если оригинал) На свои машины ставлю КОНТИ а Клиентам на выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 44

Спасибо за совет ,а то я уж думал и этот не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I

Я уже писал и еше раз повторяю НЕЛЗЯ СТАВИТЬ РЕМНИ КОНТИТЕК И МИЦУБОШИ РАЗМЕРА 8РК2155 обрывает ролики и.т.п устанавливается только ремень 8РК 2160-63 Китайские (штатный ремень 2155) ремни слабые очень растягиваются из за этого колапс и происходит не попадайтесь. Тем более и завод это признал и сейчас устанавливает ремни 8РК2166.

засвистел ремень на 85000, поставил 2188 пр-во франция встал без всеких гемора, а родной после получаса возьни просто обрезал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...