Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

323

Вот и я о том же если уже ничего не помогает то нужно прибегать к понятию "вскрытие покажет"(((

Может не чего и не показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

.. Мне посоветовали еще АКБ зарядить полностью...

Вооще жесть... :blink:  :blink: зарядить акб совет в этой ситуации равнозначен совету протереть фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Вооще жесть... :blink:  :blink: зарядить акб совет в этой ситуации равнозначен совету протереть фары...

Не разу не слыхал как ремень свистит при разреженном аккумуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не разу не слыхал как ремень свистит при разреженном аккумуляторе?

Ага слышал конечно ...Только причина этого свиста не АКБ...и не его зарЯдка , а слабый ремень...

Решение вашей проблемы -это не натяжка ремня...Я просто не помню ...написано тут как оно решается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

323,323,

Ну а что еще делать, тока разбирать. Ездить с таким свистом страшно, заклинит где нибудь на трассе и будешь плясать вокруг машины)))

Акб тут не причем, это явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Ага слышал конечно ...Только причина этого свиста не АКБ...и не его зарЯдка , а слабый ремень...

Решение вашей проблемы -это не натяжка ремня...Я просто не помню ...написано тут как оно решается...

Ремень натянут огонь. Писк цикличный. Такое ощущение что когда участок ремня с надписями и цифрами проходит по ролику,вот тогда и писк. Все не дождусь,когда придет ремень,тогда и сам натяжитель проверю,как посоветовал 323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Такое ощущение что когда участок ремня с надписями и цифрами проходит по ролику,вот тогда и писк.
побрызгай жижкой - "кондиционер натяжителя ремня"если пропадёт.то точно дело в ремне.по началу правда может усилится несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Ага слышал конечно ...Только причина этого свиста не АКБ...и не его зарЯдка , а слабый ремень...

Решение вашей проблемы -это не натяжка ремня...Я просто не помню ...написано тут как оно решается...

Доброго всем времени суточек! Свист ремня не в его слабости,а в его перетянутости.На машинах 2010-11гг.,с 2012г. завод ставит ремни большего размера поэтому свита нет.Данную проблему уже на форуме обсудили.Другое постянный свист.Скорее всего это один из подшипников.Определить можно только снятием ремня.Это не так сложно.Все написано и показано на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ремень натянут огонь. Писк цикличный. Такое ощущение что когда участок ремня с надписями и цифрами проходит по ролику,вот тогда и писк. Все не дождусь,когда придет ремень,тогда и сам натяжитель проверю,как посоветовал 323

Посмотри термостат.Очень часто из корпуса термостата начинает подтекать антифриз.И капает как раз на ремень.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Посмотри термостат.Очень часто из корпуса термостата начинает подтекать антифриз.И капает как раз на ремень.

Все я уже снимал и смотрел,когда срезало дорожку ремня. Сейчас,пока не пришел ремень,так и езжу на 7 ручейковом ремне. По нижнему ролику видно как ремень по нему гуляет. Люфт на роликах незначительный,пробег 14000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

323,323,

Ну а что еще делать, тока разбирать. Ездить с таким свистом страшно, заклинит где нибудь на трассе и будешь плясать вокруг машины)))Акб тут не причем, это явно

Трудно сказать, что при чём , у всех свое мнение, заклинить может и без свиста, могу сказать точно что идешь в магаз берешь все новое , ставишь и толку ноль. Я не говорю что не чего делать не надо, но не советую туда лезть пока ремень не по режит , (крайнию дорожку) что не смертельно для продолжения движения, или большой пробег, тогда нужно готовиться за ранее , оригинал ремень и натяжитель, остальное по желанию ролики или подшипники роликов менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

побрызгай жижкой - "кондиционер натяжителя ремня"если пропадёт.то точно дело в ремне.по началу правда может усилится несколько

Снежок прикладываю к ремню,свист сразу прекращается,но потом высыхает и опять появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

Было еще вот какое наблюдение, была поездка в 150 км в одну сторону. Так туда ремень всю дорогу свистел, а обратно в какой то момент резко перестало. Погода была мокрая все таяло. Никак не могу это объяснить но факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

andrey83,

Такая же ерунда!

Вопрос еще можно ли с таким свистом ездить? Чревато или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Уже 176т500км свистит особено когда погода слякоть, в морозы нет свиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83,

Такая же ерунда!

Вопрос еще можно ли с таким свистом ездить? Чревато или как?

Вроде как пишут,что если побрызгать(в моем случае приложил снег),и свист при этом пропадет,то это точно ремень,значит можно спокойно ездить. Я просто жду когда придет ремень(срезало дорожку). И мне надо еще проверить натяжник. У тебя так же писк цикличный ?

Уже 176т500км свистит особено когда погода слякоть, в морозы нет свиста.

Раньше так же было,но теперь без одной дорожки на ремне даже в морозную погоду стал пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

Ремень новый поставил, присыпкой посыпал- свиста нет, пока что... Будем наблюдать.

А ты какой ремень то ждешь? Не пойму, под заказ что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Ремень новый поставил, присыпкой посыпал- свиста нет, пока что... Будем наблюдать.

А ты какой ремень то ждешь? Не пойму, под заказ что ли?

Да заказал в иномарочном магазине  Dayco 8pk 2160  В Деталях лежит только 2155 глобельт,но внешний вид и отзывы не впечатлили,хотя цена 594 рубля всего. Я когда обратно поставил ремень с 7 ручейками,то поначалу то же не свистел,но потом свист появился. Дай бог что у тебя все будет отлично. Ролики и шкивы(ГУР,генератор,помпа) проверял на люфт ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Попробуй детской присыпкой , на обе стороны. Мне помогло

Сегодня с утра посыпал под верхний ролик присыпку(в последнее время не помогала) и о чудо отьездил целый день в тишине,аж не привычно было.

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

У меня стоит с новья ремень 2166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня стоит с новья ремень 2166

Раньше ставили 2155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

вот вроде получилосьattachicon.gifCorelDRA...Graphic..jpg

Выточил вот такую же втулку у токаря для верхнего ролика. Поменял подшипник и саму втулку установленную с завода на выточенную. Поставил ремень Contitech 8 PK2163. Подшипник в ролик поставил FAG 62032 RSR.

Попищать до этого предыдущий ремень любил. Особенно когда влажность в воздухе присутствовала и с утра на холодную.

После установки втулки и другого ремня пока тихо.

Менял на пробеге 81000,сейчас 86000.

При снятии заводского ремня ролик с авто-натяжением был в крайнем натянутом положении,т.е. амортизации у автомата не было. Подумал,что его заклинило,но нет всё работало. Понятно это стало после снятия заводского ремня. Стоял ремень 2155 Китай. Снять ремень удалось только ослабив крепления генератора.

Ремень 2163 встал как надо через отжим ролика с авто-натяжением.

 

 

Забыл:

Благодарю первопроходцев! :-)

Изменено пользователем Trip77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Выточил вот такую же втулку у токаря для верхнего ролика. :-)

Сейчас ролики идут не чего точить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Сейчас ролики идут не чего точить не нужно.

Куда идут и какие ? . У меня посвистывает

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Сейчас ролики идут не чего точить не нужно.

Ролики или втулки другие идут?

И цена какая у того что сейчас идёт? :-)

Менял втулку и подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...