Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

Matvey

Всем привет! Ребята, кто слышал что-нибудь о ГБО Элпигаз и чьё это производство? По форуму читаю, только про Ловато все пишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей102
Всем привет! Ребята, кто слышал что-нибудь о ГБО Элпигаз и чьё это производство? По форуму читаю, только про Ловато все пишут!

италия и к томуже не плохое оборудывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK

В ближайшее время собираюсь ставить ГБО, передо мной выбор - Альфа(18т.р.) и Ловато(21т.р.). То и другое 4поколения. Подскажите на чем лучше остановить свой выбор, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg81
В ближайшее время собираюсь ставить ГБО, передо мной выбор - Альфа(18т.р.) и Ловато(21т.р.).

У меня стоит Альфа8 (поскольку двигатель V8) - работает великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik

здравствуйте други у меня такая проблема обрисовалась: пару дней назад газ стал сходить с ума (может из-за дождя, два дня шел) плохо держал холостые и не тянула вообще, чуть газу даешь она дергается, я прикрыл кран на шланге и чуть открыл на редукторе, ехать начала но пока не прогреется больше чем на половину на хх может заглохнуть, может низкие обороты, а может нормально работать!!! что может быть??? гбо ловато, 406 карб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
здравствуйте други у меня такая проблема обрисовалась: пару дней назад газ стал сходить с ума (может из-за дождя, два дня шел) плохо держал холостые и не тянула вообще, чуть газу даешь она дергается, я прикрыл кран на шланге и чуть открыл на редукторе, ехать начала но пока не прогреется больше чем на половину на хх может заглохнуть, может низкие обороты, а может нормально работать!!! что может быть??? гбо ловато, 406 карб

Открути пробку у низа редуктора, посмотри нет ли газолина.

Проверь может откручен многовато болт дозатора на шланге.!!!!!

Поменяй воздушний фильтр.

 

Чтоб поднять ХХ можна откутить медный болт на редукторе на 2 -2,5 оборота

И наново отрегулируй редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus
В ближайшее время собираюсь ставить ГБО, передо мной выбор - Альфа(18т.р.) и Ловато(21т.р.). То и другое 4поколения. Подскажите на чем лучше остановить свой выбор, пожалуйста.

ставь обычное оборудование ,через 100000км встанет вопрос о замене форсунок ,а они каждая по 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik

Sashalvov, газ.конденсата нет, дозатор не много открыт, фильтр нормальный, а медного болта у меня кажись нет, во всяком случае я его не видел, сейчас все нормально я еще съездил зажигание на +6 гр.(было +3,5) сделал вообще классно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashalvov
Sashalvov, газ.конденсата нет, дозатор не много открыт, фильтр нормальный, а медного болта у меня кажись нет, во всяком случае я его не видел, сейчас все нормально я еще съездил зажигание на +6 гр.(было +3,5) сделал вообще классно стало!

Попробу ищо фильтр поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Мужики подскажите,стоит газ редуктор томасетто,мозги соате 31.3763000-10 расход 23 пустым по городу,хоть давишь на газ,хоть едешь спокойно,расход одинаковый.При этом машина на газу не едет,машина у меня пол года ничего с газом я не делал,такой расход и был,а тут начитался,что у всех до 20. Что можно сделать,чтоб ехала и не жрала,шьются ли такие мозги,еще под капотом стоит коробочка с надписью диджитроник,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Ну что же ,никто не подскажет? а еще мотористы говорят мол можно цепь на пол зуба перекинуть,поедет лучше. Кто нибудь так ездит,пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Мужики подскажите,стоит газ редуктор томасетто,мозги соате 31.3763000-10 расход 23 пустым по городу,хоть давишь на газ,хоть едешь спокойно,расход одинаковый.При этом машина на газу не едет,машина у меня пол года ничего с газом я не делал,такой расход и был,а тут начитался,что у всех до 20. Что можно сделать,чтоб ехала и не жрала,шьются ли такие мозги,еще под капотом стоит коробочка с надписью диджитроник,что это?

СОАТЭ шьётся,коробочка это мозги газовые,так что на настройку тебе надо,к газовщикам.Прошиваешь нормальную прошивку в ЭБУ,ездишь день или два,потом по этой прошивке делается калибровка газового ЭБУ.Примерно вот так всё это выглядит,если коротенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Спасибо за ответ. А вообще это нормальное газ. оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну за редуктор не скажу,а по остальному нормальное,стоит у самого такое же,Диджитроник,правда настроено не в авто режиме,а в ручном,расходом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej220

Всем большой привет. Газ стоит 20тыс.км. Обязательно ли делать УОЗ? при езде летом 20л. а зимой 25 привык уже, если пройду переустановку может помешаю авто работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

Всем привет! Прогорел поршень и прокладка была на подходе. Сейчас всё наладили точней поставили новые поршня, кольца цепи весь комплект, голову перетряхнули. Подскажите нужно ли делать по новой калибровку ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

an78,

Подскажите нужно ли делать по новой калибровку ГБО
а это что такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
an78, а это что такое??

А я знаю :rolleyes: . Когда ставили ГБО то калибровали. Стоит 4поколение вот и спрашиваю у знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
А я знаю :rolleyes: . Когда ставили ГБО то калибровали. Стоит 4поколение вот и спрашиваю у знающих людей

понятен твой вопрос теперь.. ответ- не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
понятен твой вопрос теперь.. ответ- не надо!!!

Спасибо за ответ!!! Просто всё отсоединяли и отключили, самому пришлось всё обратно подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gfgf
Спасибо за ответ!!! Просто всё отсоединяли и отключили, самому пришлось всё обратно подключать.

Поставил себе вариатор для гбо настроил зажигание на бензине и теперь вариатор сам двигает зажигание при езде на газе вперед на шесть градусов и на бензине машина едет без вопросов. А вобще как должна вести себя машина при переходе на газ также как на бензине или хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Поставил себе вариатор для гбо настроил зажигание на бензине и теперь вариатор сам двигает зажигание при езде на газе вперед на шесть градусов и на бензине машина едет без вопросов. А вобще как должна вести себя машина при переходе на газ также как на бензине или хуже.

У меня на газу субъективно лучше, но после 2-х режимнойпрошивки от Crady.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gfgf
У меня на газу субъективно лучше, но после 2-х режимнойпрошивки от Crady.

А помоему умораспределению на бензине машина должна идти лучше двигатель расчитан на бензин и наши переделки вряд ли помогут. Да и характеристики сгорания газа другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

у меня стоит ловато раздельнй впрыск, по ощущению на газу резвее, но ни как не хуже чем бензин, бензин 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
у меня стоит ловато раздельнй впрыск, по ощущению на газу резвее, но ни как не хуже чем бензин, бензин 92

у меня тоже на бензине мотор как то жесче работает чем на газу и пальчики подстукивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...