Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Abstract

Не проворачивается стартером двигатель

Рекомендуемые сообщения

vasanek

30-го глушу машину у магазина, потом завожу втягивающее щелкает и тишина. Завели с толкача, до дома добрался и 31-го полдня, 1-го также, причину нашел только в конце дня 2-го. Причина оказалась на 200р денег и 5 минут работы. А я то перечистил все массу, заменил стартер (взял б/у за 1000, об этом не жалею мой все равно требует ремонта). Чуть было не купил новый аккумулятор, остановила его цена, поэтому аккумулятор попросил на пробу. И только когда и с другим аккумулятором стал срабатывать только втягивающий пришла мысль проверить толстый "+" провод с аккумулятора на стартер бросив параллельно ему еще проводочек и о чудо стартер закрутил. Все дело было в том что видать не очень хорошо провод был впаян в клемму и со временем окислился и плохой контакт стал. При этом он не был обросшим весь окисью и в клеме крепко держится почему на него и не думалось. Вывод сделал такой, что в первую очередь нужно взять пару проводов и кинуть на прямую на массу и "+", и исходя из этого уже смотреть проводка где то не контачит или виноват стартер или аккумулятор. Стартер снять и проверить не проблема, если и он в порядке остается только аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

Парни, есть проблемка, в мороз поворачиваю ключ на запуск стартера, а он начинает крутить через 1-3 секунды (ключ держу) никаких щелчков реле и прочих звуков не слышно. Когда тепло до -15 - всё в норме.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Алексадрович

У меня тож колеса не крутились и стартер не крутил. Причем стартер сначала иногда не крутил, потом чаще, и перестал совсем. Стартер снимал, - не крутились колеса на скорости. Оттащили на нейтралке в сервис. Оказалось сломался масляный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

Всем привет! Такая проблема... Поворачиваю ключ, реле под капотом щёлкает, стартер молчит. Пробовал кинуть плюс с акб на стартер, стартер крутится но не зацепляется с маховиком.

Изменено пользователем mixa13666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Всем привет! Такая проблема... Поворачиваю ключ, реле под капотом щёлкает, стартер молчит. Пробовал кинуть плюс с акб на стартер, стартер крутится но не зацепляется с маховиком.

На малый контакт надо подать плюс с АКБ , если молчит то втягивающее поломалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

На малый контакт надо подать плюс с АКБ , если молчит то втягивающее поломалось!

Подавал молчит... Буду искать стартер значит, так как втягивающее KENO хрен найдёшь. Спасибо!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Подавал молчит... Буду искать стартер значит, так как втягивающее KENO хрен найдёшь. Спасибо!.

Контакт сначала зачисти который от втягивающего на стартер идет!!!!! И все пройдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KNB Евгений

Всем привет.

На Урале стукнули морозы и проявилась такая же ерунда.

Газель Бизнес УМЗ

За 1.3 месяца серьезных проблем не было, пробег 45000 км

1. недозаряжался аккумулятор - решил установкой трехпозиционного РР

2. первую зиму начали замерзать в авто - проблема оказалась в установке ГБО и тосол фигачил по малому контуру через редуктор, решил небольшим зажимом шланга, в дальнейшем поставлю дополнительную помпу

3. Это проблему решил протиранием контактов замка зажигания - там была не смазка, а желе с водой, все протер и машина заводится с первого раза в -28. а сперва тоже на стартер грешил и чуть не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накувалда

У меня такая же проблема и стартер менял и АКБ крутит стартер норм. Причём новый стартер АКБ изувечил похоже это все больше на то что в двигуне зацепы какие то будто. Но сам пока не хочу в это верить так может ещё какие то варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

У меня такая же проблема и стартер менял и АКБ крутит стартер норм. Причём новый стартер АКБ изувечил похоже это все больше на то что в двигуне зацепы какие то будто. Но сам пока не хочу в это верить так может ещё какие то варианты есть?

последный пост в январе того года,але

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

товарищи проблема

после замены прокладки гбц стало очень тяжело заводится на горячую, иногда стреляет в карб в момент линивой покрутки мотора стартером

 

на холодную маслает  будь здоров - заводится отлично

акб поменял - не помогает

снял стартер- думал втулки поменять, разобрал его а там все отлично, поехалс разобранным к электрику- тот сказал стартер в поряде"!!! смотри масу на двс, я  протянул косичку, почистил места где она прикручивается толку нету...

 

машина едет отлично, тянет,хх ровные расход в норме

куда копать посоветуйте, намаялся уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Всем Привет, сегодня утром начались непонятки со стартером, поворачиваю ключ на старт, стартер начинает крутить двигатель и через 2-3 секунды стартер выходит из зацепления с маховиком и продолжает крутить пока ключь не отпустишь. Посадил АКБ, так и не завел. Сегодня морозно было с бубном бегать вокруг машины, поэтому завтра попробую на заряженном аккумуляторе завестись. Если все без изменений то что это получается, в стартере проблема? Реле может как то повлиять на такое поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


, сегодня утром начались непонятки со стартером, поворачиваю ключ на старт, стартер начинает крутить двигатель и через 2-3 секунды стартер выходит из зацепления с маховиком и продолжает крутить пока ключь не отпустишь. Посадил АКБ, так и не завел. Сегодня морозно было с бубном бегать во

Наверняка бендиксу капут пришел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Наверняка бендиксу капут пришел.

капут это как? Выработка на зубьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Всем Привет, сегодня утром начались непонятки со стартером, поворачиваю ключ на старт, стартер начинает крутить двигатель и через 2-3 секунды стартер выходит из зацепления с маховиком и продолжает крутить пока ключь не отпустишь. Посадил АКБ, так и не завел. Сегодня морозно было с бубном бегать вокруг машины, поэтому завтра попробую на заряженном аккумуляторе завестись. Если все без изменений то что это получается, в стартере проблема? Реле может как то повлиять на такое поведение?

Перебирал стартер несколько раз., собирал втягивающее из неродных деталей ( своих не нашёл). Через месяц проблема вернулась..., ну ладно взял новый стартер..., тоже самое. Проблема была в массе, хотя мультимер проблем не показывал. Надо ещё мерить в процессе заводки. Нужен напарник, а симптомы были те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


капут это как? Выработка на зубьях?
нет в его механизме.Просто замени на аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

нет в его механизме.Просто замени на аналогичный.

Там кроме пригара контактов нечему ломаться. Выше уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Перебирал стартер несколько раз., собирал втягивающее из неродных деталей ( своих не нашёл). Через месяц проблема вернулась..., ну ладно взял новый стартер..., тоже самое. Проблема была в массе, хотя мультимер проблем не показывал. Надо ещё мерить в процессе заводки. Нужен напарник, а симптомы были те же.

т.е. тоже выходил из зацепления во время заводки? Ну если так то начну с массы. Изменено пользователем Kostan152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

т.е. тоже выходил из зацепления во время заводки? Ну если так то начну с массы.

Именно. Тестер показывал норму. Всё зачищай старательно. Ну теперь у меня запасной, хоть и ремонтный , стартер есть.

Хотя венец маховика явно смотрел?

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

нет в его механизме.Просто замени на аналогичный.

в моей деревне хоть какой нибудь бы найти, уже удача))

Именно. Тестер показывал норму. Всё зачищай старательно. Ну теперь у меня запасной, хоть и ремонтный , стартер есть.

Хотя венец маховика явно смотрел?

осенью в сцепление лазил, на венце криминала не замечал. Да и вчера все впорядке было, а тут как то резко, раз и привет, может морозы сказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

в моей деревне хоть какой нибудь бы найти, уже удача))

При наличии рук, перепиливал из подобного. В гараже много хлама, ни кого не пускаю!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Там кроме пригара контактов нечему ломаться. Выше уже написал.
в бендиксе контакты ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

в бендиксе контакты ? :blink:

Ну понято ж, что во втягивающем. 

Убитого в хлам бендикса давно не видел.

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Поставил сегодня заряженный аккумулятор, зачистил до металла и протянул массу. Специально отключил насос и покрутил мотором до отключения стартера, вроде бы проблема ушла, только непонятно от чего. Может масса лучше стала, а может из за того что потеплело, следующие морозы покажут где собака зарыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Бендикс холод не любит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...