Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

предпусковые тены установленные на cummins

Рекомендуемые сообщения

denis85

А что провода ни кому до сих пор не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLAZGO

Наверное все затарились уже :D  либо без тенов пошли движки. Я сейчас вот в ветке Валдая пробую тен подобрать в блок, поскольку на купленном недавно Валдае с 3.8  нет уже тенов. Ровная площадка. Там на движке, взади, есть заманчивая пробка с резьбой на 3/4". Тенов с такой резьбой полно. Непонятно пока сколько там глубина порта чтоб нормальную мощность тена подобрать, машинки каждый день под завязку заняты и ставить на прикол нет возможности пока чтоб промерять.

Вот на фото заглушка  на двиг. 3.8. Кстати, на 2.8 нет такой взади блока? Там правда наверное и не подлезть. На валдае с кабины доступ есть через люк.

post-14221-0-34605800-1384424586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


чтоб нормальную мощность тена подобрать

больше 1,5кВт нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

больше 1,5кВт нет смысла

Да, наверное. Даже если и на 1 кВт встанет и то будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

я тоже к этому склоняюсь...но,когда надо прогрев чуток побыстрей...1,5 самое то.

кому интересно читайте вон мой самопал,руку приложил к головке,не отмораживает и можно заводить...ну в среднем 20 мин..когда уже мороз за 30ник добавим ещё столько же,всё зависит от двигла,масла в нём и тп...у меня еле прокручивает(если срочно надо) но пару оборотов КВ хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима михалев

доброго времени суток прошлую зиму пользовался теном было все нормально сегодня включил в розетку и сразу слышен сильный шум(шипение как будто закипает чайник) что с этим делать

Изменено пользователем дима михалев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

выкрутить и попробовать запустить в воде. посмотреть не выбьет ли автоматы дома и заодно увидеть за сколько вода нагрееться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

доброго времени суток прошлую зиму пользовался теном было все нормально сегодня включил в розетку и сразу слышен сильный шум(шипение как будто закипает чайник) что с этим делать

У меня всегда шум был не сильный но есть, чем холодней тем громче шипит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов А.

доброго времени суток прошлую зиму пользовался теном было все нормально сегодня включил в розетку и сразу слышен сильный шум(шипение как будто закипает чайник) что с этим делать

У знакомого стоит покупной эл, подогреватель на 220 после замены антифриз он стал сильно шуметь долго искали причину , поменяли на другой теперь тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nevge

У меня в нексте, камминс евро-4, тэнов уже нет! Стоят заглушки . А очень хотелось бы !

заглушку открути и загляни туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Могу подарить свой у меня вибаста стоит, теном не разу не пользовался,и врятли он мне понадобится машина 2012 г кому нужен пишите в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nevge

У меня и тены и вэбаста. Вэбаста работает до -40 (если топливо хорошее)Машина стоит на улице. у нас частенько -45 с ветром.Но вас это , конечно не касается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Всем бодрого дня товарищи, есть у кого инфа, одинаковые ли тэны стоят в блоке и поддоне газель каминс 2012 года? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

В поддоне длинный, в блоке короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

В поддоне на 125 ватт в блоке на 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто в курсе,эти кабели оригинал? Подходят и в поддон и в блок?

IMG-20210208-WA0062.jpg

IMG-20210208-WA0063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 08.02.2021 в 12:35, Alex030569 сказал:

Кто в курсе,эти кабели оригинал? Подходят и в поддон и в блок?

IMG-20210208-WA0062.jpg

IMG-20210208-WA0063.jpg

Ерунда эти кабели и тэны.Слишком маломощные.Грел по 40 минут,по часу.Наверное надо включать их на всю ночь.

Буду покупать Северс+.Провод на масляный тэн оставлю.

Вот только морозно сейчас,а в сервис к криворуким слесарям религия не позволяет.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Да, у меня тэны включаются в 4.00 к 7.00. В частном доме, через розетку реле времени. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Кислород сказал:

Да, у меня тэны включаются в 4.00 к 7.00. В частном доме, через розетку реле времени. 

Что за розетка? Сколько времени уже пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Пользуюсь с 2011 года. Загляни на 2 страницу этой темы, я выкладывал свои фото.

DSC07554.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Что за розетка? Сколько времени уже пользуешься?

 

Обычный механический таймер разеткэн).. есть ещё электронные.. мех лучше, клавиши утопил (выбор времени) и увсё.. когда нады включится и выключится..

 

IMG_20210219_175242.thumb.jpg.2d0a46148333ffa7577e69562c825501.jpgIMG_20210219_175331.thumb.jpg.48fce4e7ee0ea26adc2600d2285fc13d.jpg

 

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Обычный механический таймер разеткэн).. есть ещё электронные.. мех лучше, клавиши утопил (выбор времени) и увсё.. когда нады включится и выключится..

 

 

 

 

Нет,не пойдет.Одно дело у себя во дворе.Совсем другое на стоянке.Была бы ещё стоянка нормальная,а то удлинитель через тротуар приходиться перекидывать,а там люди ходят.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  , ставь тогда котёл с помпой в разрез шланга кв на два, он греет быстрей из за циркуляции.. чем обычный, и установка проще..

 

IMG_20210219_182706.thumb.jpg.18f2a554dafb469591b71d3773edeb11.jpg

 

IMG_20210219_182814.thumb.jpg.bd55c2c3e0acfa211caa62a168e9d087.jpg

 

Ну или вебаста бинар, но там ценник другой, плюс если сам устанавливаешь то с гарантии слетаешь(.. 

 

Я в своё время тоже провод купил, не помню за сколько, но не дёшево, ради интереса, а ведь знал что туфта там на 500 ватт.. было время грелся так как электричество на стоянке было халява, приехал воткнул и ушел).. фофан на мотор с верху ещё кидал)) чтоб пихлу теплее было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
50 минут назад, B.V.A сказал:

@Alex030569  , ставь тогда котёл с помпой в разрез шланга кв на два, он греет быстрей из за циркуляции.. чем обычный, и установка проще..

 

 

 

 

 

Ну или вебаста бинар, но там ценник другой, плюс если сам устанавливаешь то с гарантии слетаешь(.. 

 

Я в своё время тоже провод купил, не помню за сколько, но не дёшево, ради интереса, а ведь знал что туфта там на 500 ватт.. было время грелся так как электричество на стоянке было халява, приехал воткнул и ушел).. фофан на мотор с верху ещё кидал)) чтоб пихлу теплее было..

Если на следущий год переберусь к себе в СНТ на ПМЖ,то оставлю родные ТЭНы.А если не переберусь,то куплю Северс+ на 2 кВт.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

А я убрал Северс + первый раз поплавил крыльчатку,заказал типа аллюм опять поплавил.кстати у них проходное сечение разное зависит от мощности тена.у камминса трубки от е4 стоят и получается горб если немножко цепанет воздуха то вся циркуляция встала.у них в магазине есть всякие переходники если запитать от нижнего патрубка то должно работать надёжно.с родным теном мне нравится хоть и маломощный но чтоб завестись без проблемм вполне хватает,а вот чтоб прогреть салон то бесполезно.самое лучшее считаю предпусковой дизельный,когда была Вебаста даже летом пользовался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...