Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex43

проблемы с гбо дв.405

Рекомендуемые сообщения

Djoker

Чего не понятного, после ремонта (если ты не так просто разбираешь движек) начинает работать лучше, и топлива ему нужно меньше! Всего-то надо зайти в программу, и подкорректировать время открытия форсунок! Мы начинаем крутить всё подряд, лиш усугубляя ситуацию, потому как не ведаем и не видим чего творим! Это не 2 поколение, которое регулировалось отвёрткой,

 

Я не трогал вообще ни чего после всех ремонтов и до них...расход топлива менялся сам...как такое может быть... :huh:

Изменено пользователем Djoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leo-993

Насчёт мозгов "Микас 11" я тебе сочювствую. Для них пока практически нет прошивок и не кто их не диагностирует.

 

 

Возможно зажигание глючит.

на щербинке прошивают тоже мучился перепрошил уже год не знаю проблем стоит одна бочка на выхлопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.

Привет вот телефон прошивают мозги 89060380010 максим я там себе прошивал год без проблем цена вопроса была 3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and1968

После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят рпроблемма очень 

проблемма очень проста !не держит газовый клапан и за ночь идёт подмес с бензином!скинь на ночь шланг подачи газа а на утро будет тебе счастье!проверено на собственном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славик VRN

Ребята 405 мотор е-0, перестал тянуть на газу  ( газ 2-го поколения) 80 км/ч по прямой . в горку ваше не едит. поменял газовй фильтр , свечи , толку нет. на бензе прет как угарелая. говорят может забится газовая трубка от баллона к редуктору. проехал 80 тыс на этом оборудовании нечего не делал. Оборудование лавато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saaboff

Комрады помогите найти в москве или области нормальных газовщиков. Надо отрегулировать а то жрёт 30 литров. Бензина кушает  районе 20. Баллона 100 литров хватает на 300-350 км городском режиме. Заезжал на диагностику все нормально не ошибок и все датчики в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славик VRN

Комрады помогите найти в москве или области нормальных газовщиков. Надо отрегулировать а то жрёт 30 литров. Бензина кушает  районе 20. Баллона 100 литров хватает на 300-350 км городском режиме. Заезжал на диагностику все нормально не ошибок и все датчики в норме.

ты хоть напиши мотор какой. какое гбо стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saaboff

Мотор 405 без лямды и каталика. Мозги микас7.1 с двумя прогами на бензу и пропан. ГБО ловато 4 поколения


Сёня ездил к газовщикам. Нашли проблему с зажиганием. Завтра на диагностику. Думаю под замену свечи провода и катушки. Меня берут сомнения что скорей всего мозг глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парашют150

Нет холостых оборотов. Хлохнет. И на бензине тоже.после выключения-включения массы работает нормально минут пять. Потом опять по новой.про свечи провода катушки и плохой газ не пишите..менялось все перечисленное. Гбо последнего поколения.куда копать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Добавлю что поменял датчик ОЖ и на кол лекторе снизу. Стало лучше. На бензине работает на холостых. Не глохнет. Но на Газе холостые так же не устойчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Что то тишина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики выручайте вчера поехал в рейс машина ехала нормально через 15км почувствовал что при наборе оборотов машина душиться как будто газа нехватает .вывернул на 1 оборот все равно задыхаеться ,

еще на 2 оборота паехала.но слабовато.

Что может быть газ говно или фильтр газовый забился .менял 10000назад.

Гбо 1 поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькин76

газель двигатель 405 газ пропан троит,на ходу хлопает,а на бензине все хорошо?в чем тут дело может быть?подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

газель двигатель 405 газ пропан троит,на ходу хлопает,а на бензине все хорошо?в чем тут дело может быть?подскажите

в первую очередь поменяй высоковольтные провода..

а потом вентель подачи газа подоткрути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькин76

в первую очередь поменяй высоковольтные провода..

а потом вентель подачи газа подоткрути.

а причем тут высоковольтники??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

а причем тут высоковольтники??

Очень они чувствительны к газу если есть какая то трещинка на бензе не почувствуешь а вот газ хлопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькин76

Очень они чувствительны к газу если есть какая то трещинка на бензе не почувствуешь а вот газ хлопнет.

ясность.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики выручайте Советом дружбан уехал на моей газели в рязань туда отмотал все нормально обратно после заправки газом проехал 50км пропала тяга .посоветовалвыкрутить регулятор выкрутил почти на всю теги нет.может фильтр воздушныф забился.

При нагрузки обороты не набирает а вот стоит нормально крутит до 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

До дому доехать надо ,на бензини едит но на много его не хватит.да иденьги все на газ спустил.

Редуктор ловато вакуумный прошел 11000км фильтр газа менял 300км назад .может два топливо подае ться но насос выкл ючяеться череж реле.или воздуха много.?..?или мало.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

До дому доехать надо ,на бензини едит но на много его не хватит.да иденьги все на газ спустил.

Редуктор ловато вакуумный прошел 11000км фильтр газа менял 300км назад .может два топливо подае ться но насос выкл ючяеться череж реле.или воздуха много.?..?или мало.?

Моя версия .дерьма он заправил.....теперь только сливать. А то что денег больше нет это его проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Моя версия .дерьма он заправил.....теперь только сливать. А то что денег больше нет это его проблема!

А ну спасибо за совет хороший... Изменено пользователем Splav61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

В итоге доехал. проверил оказалось из болона не поступает газ мульти клапан не открываеться..
откручивал трубку газ еле шипит. Теперь вот думаю как полный баллон сливать.да менять клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики еще один вопрос на мултиклапане есть два отверстия вход газа и выход .если я подключу в входу газ пойдет?.

Просто пришла мысль когда на заправки заправляешь вставляя пистолет не ровно газ выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Мужики еще один вопрос на мултиклапане есть два отверстия вход газа и выход .если я подключу в входу газ пойдет?.

Просто пришла мысль когда на заправки заправляешь вставляя пистолет не ровно газ выходит.

Не должен он пойти,он же не выходит после заправки.Клапан там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Не должен он пойти,он же не выходит после заправки.Клапан там стоит.

Клапан стоит на концивике заправочного штуцира.

Или там еще и в мултиклапане есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...