Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

МЕХЦЕХ

МЕХЦЕХ,

а как верхний ролик отпустить?  он вроде выкручивается и все.

Куда выкручивается? Вы впро что? Если его отпустить он люфтить будет.Если натяжитель не будете менять то лучше его вообще снять накинуть ремень потом ролик наживить,тяжко обяснять буду менять с фоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barasa

Кто через какое время ремень менял, у меня 80тыс. Вроде в хор состоянии. Стоит его менять на новый? Как говориться нужно ли мешать машине ездить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ddt

82 000 ремень в отличном состоянии, кроме 1-й трещенки.

Запланированный ремонт лучше, чем сюрпризы на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

В чем причина? Зашумели подшипники верхнего обводного ролика и натяжителя. Вы прессовал старые и заменил на новые Фаговские, заодно решил поменять и ремень. Взял в магазине то ,что было в наличии  фирмы Глобет и через 687км. он у меня разлетелся! Поставил старый у поехал дальше. Я думаю перенатяг т.к. натянули его вдвоем кое-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Кто через какое время ремень менял, у меня 80тыс. Вроде в хор состоянии. Стоит его менять на новый? Как говориться нужно ли мешать машине ездить?)

190 000км на двигуне все родное

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

4fb8b795f268.jpgстарый ремень. пробег сотня.427058330669.jpgимпорт.1aa642883122.jpgстарый китай.e77fc5c1a584.jpg80131894b874.jpg                                                                                                          Я ХЗ кто что и как натягивал, я поменял ремень без проблем, дольше планку с копотным замком откручивал. 

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Спб 001

Всем  привет.  После  того   как  попал  на  деньги  со  всеми  вытекающими,  радиатор, вентилятор  и  тд. мне  открыли  глаза  на  этот  автомобиль.Вообщем  самая  ценная  информация НАДО СТАВИТЬ  РЕМЕНЬ  2190 ММ,  И РАЗМЕРЫ РЯДОМ.2188 И ТД. БРАТЬ  РЕМНИ  ЛИБО  ОПТИБЕЛТ   ЛИБО  КОНТИТЕХ И   БУДЕТ  ВАМ  СЧЕСТЬЕ.

Ремень  с  таким  размером  меняется  очень  легко и  ходит  очень  долго,  не  прежимает  ролики  и  соблюдается  правильный  натяг   ремня!!!

Если   вы ставите  2155 мм,  то   он   все  время  пережат  и  портит  все  оборудование  вплоть  до   генератора.Помоему  это  сделали  специально наши  "любимые" производители!

Изменено пользователем Дмитрий Спб 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Всем  привет.  После  того   как  попал  на  деньги  со  всеми  вытекающими,  радиатор, вентилятор  и  тд. мне  открыли  глаза  на  этот  автомобиль.Вообщем  самая  ценная  информация НАДО СТАВИТЬ  РЕМЕНЬ  2190 ММ,  И РАЗМЕРЫ РЯДОМ.2188 И ТД. БРАТЬ  РЕМНИ  ЛИБО  ОПТИБЕЛТ   ЛИБО  КОНТИТЕХ И   БУДЕТ  ВАМ  СЧЕСТЬЕ.

Ремень  с  таким  размером  меняется  очень  легко и  ходит  очень  долго,  не  прежимает  ролики  и  соблюдается  правильный  натяг   ремня!!!

Если   вы ставите  2155 мм,  то   он   все  время  пережат  и  портит  все  оборудование  вплоть  до   генератора.Помоему  это  сделали  специально наши  "любимые" производители!

Не надо такой длинны 8РК2165 хватает.Этор размер ставите если натяжной механизм не меняете с новым натяжителем и 8РК2155 конти нормально встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Спб 001

Не надо такой длинны 8РК2165 хватает.Этор размер ставите если натяжной механизм не меняете с новым натяжителем и 8РК2155 конти нормально встает.

Нормально   это   как???  с  ломом  в  руках и  прикладывая  усилия  нереальные.))) сейчас  стоит  2188 Контитех,  просто   идеально !!! Ставится  как  родной  спокойно,  вороток  обычный  и  головка.Я  советую   из   практики. Сомое  то,  по  моему  мнению , а  поменяли   мы  ремней  этих  уже  штук  12 ..

Изменено пользователем Дмитрий Спб 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Нормально   это   как???  с  ломом  в  руках и  прикладывая  усилия  нереальные.))) сейчас  стоит  2188 Контитех,  просто   идеально !!! Ставится  как  родной  спокойно,  вороток  обычный  и  головка.Я  советую   из   практики. Сомое  то,  по  моему  мнению , а  поменяли   мы  ремней  этих  уже  штук  12 ..

Уважаемый я тоже не на шоколадной фабрике работаю  натяга при срабатыване муфты не хватает проскальзовать начинает .Для этой операции спец ключ есть а лом это не комне.Если у вас нереалное усилие значит у вас с натяжителем проблема.При установеке 2188 конти хода натяжного устройства не хватает(пока новый да поработает сползать начинает и проскальзывает)

Изменено пользователем МЕХЦЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Спб 001

Уважаемый я тоже не на шоколадной фабрике работаю  натяга при срабатыване муфты не хватает проскальзовать начинает .Для этой операции спец ключ есть а лом это не комне.Если у вас нереалное усилие значит у вас с натяжителем проблема.При установеке 2188 конти хода натяжного устройства не хватает(пока новый да поработает сползать начинает и проскальзывает)

Уважаемый, я  спорить  не  буду,  не  для  этого  написал,  просто  совладельцы  у  кого  проблемы  с  ремнями,  вот  вам привер  мой, я  поставил  у  меня  на  всех   машиных   все  хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Уважаемый, я  спорить  не  буду,  не  для  этого  написал,  просто  совладельцы  у  кого  проблемы  с  ремнями,  вот  вам привер  мой, я  поставил  у  меня  на  всех   машиных   все  хорошо!!!

Дело не в споре а во внимательности прочтения.Это обсуждалось 1554раза ( тема устранение свиста ремня).Удачи я тоже 88ремни (они и дешевле стоят чем 55)ставил в начале 2010г пока не нашел что треба этому мотору и ролики импортные а не штатное г-о болтаюшееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Я на родном ремне проехал сотню, что еще надо! поменял, поставил такой же, подшипники импорт поставил думаю еще на сотню хватит, если судить по китайским. по поводу ремня, у знакомого за 200тс пробег с родным ремнем, ну и зачем изобретать велик? фото сверху.

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр27460

пРИВЕТ! ПРОБЕГ 192000 км ремень родной и  не одной трещины, даже фамилия на ремне не стерлась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Хороший результат, а как в остальном машинка себя показала отпишитесь в соответствующей ветке форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр27460

Хороший результат, а как в остальном машинка себя показала отпишитесь в соответствующей ветке форума

Привет!40000 км сальники кпп заднии снял они деревянные 120000 кпп передний поменял. кардан турция 180000 км выкинул ,поставил русский -ремонтировать хоть можно цена турция 9000руб наш 4280руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAXI9991

Ремень и ролик покупал, через Утюга.

Втулку выточили за 250 руб, ремень поменяли два слесаря по инструкции с форума за 500 руб, не снимали защиту снизу и верхнюю планку.а из какого

а из какого материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rembo_x

Всем привет.Случилось и у меня токая беда в дороге хорошо вовремя остановился. Все началось с утреней заводке после выходных.Сперва гул стоял как будто из цилиндра,потом скрежет,поглядел,то крутился то смотрел перестал гудеть.А потом в гул все сильнее ,через 250 км. Размеры не помню, он двух рядный в продаже они есть 450 р.Мне говорили только в сборе найду,но нет! выбивается и набивается.Всем удачи !!!!

а как разбирается вся эта фигня? тоже нужно заменить подшипник? какой там подшипник стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosega

всем привет. подскажите пжл, хочу поменять верхний и нижний ролик , смотрю в интернет-магазине а они продаются   и с длиной втулкой и с короткой, причем и верхний и нижний. Кто что может сказать по этому поводу? Я предполагал что они все одинаковые. или пока с машины не снимешь не узнаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реныч1984

доброй ночи.взял газелексус с каминсом.вещь резвая после бензина и вопрос такой мучает есть ли на каминсе ремень грм и через сколько его меняют(пробег) потому что взял годовалую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

доброй ночи.взял газелексус с каминсом.вещь резвая после бензина и вопрос такой мучает есть ли на каминсе ремень грм и через сколько его меняют(пробег) потому что взял годовалую.

Цепь стоит сзади движка.У товарищей за 200 тыс. пробег.Один из трех друзей поменял при капиталке.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

vosega, втулки заказывал у токаря, здесь есть даже чертежи. верхняя втулка продается в магазине ул. Некрасова 120, нижнюю можно у токаря заказать. Ну и конечно перебрать подшипники.

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неру я Джавахарлал

наконец то нашли более лёгкий способ замены ремня генератора. :D   https://www.youtube.com/watch?v=ptBRbRymuV8

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimansters

наконец то нашли более лёгкий способ замены ремня генератора. :D   https://www.youtube.com/watch?v=ptBRbRymuV8

 

 

не на Cummins`е так не прокатит  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHURA 57 rus

Коллеги,пора ремень менять подскажите как это сделать? Какой ролик отогнуть головкой на 16 и что открутить ключиком на 8? Я запутался что то. Вроде натяжной ролик нижний,а на фотографии показано что отгибать нужно верхний. И зачем снимать корпус фильтра, что так подлезть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...