Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

serba-kol

Ребята у меня на роликах есть люфты причём на обоих это нормально или под замену. Вроде с новья там было или я что-то путаю. Пробег 35000. 

У меня с нуля болтались, поменял их на сотке пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen262

А я тебе и написал то что с завода и идет с 13 года, а если не в теме твои проблемы. Ремень натягиваться руками а не трубой через жопу.

Вот своей рукой вы и срываете болт потом за новым натяжителем бежите! Метод который я написал намного проще и безвредный!

Я объездил 3 магазина и во всех на газель с каменсом был только размер 8pk2155! Размер который ты написал еще поискать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Ремень 2166 ставить конечно удобней , но его пока еще не везде купишь , а если натяжитель заклинил его поздно мазать менять надо ,а вот новый можно помазать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Вот своей рукой вы и срываете болт потом за новым натяжителем бежите! Метод который я написал намного проще и безвредный!

Я объездил 3 магазина и во всех на газель с каменсом был только размер 8pk2155! Размер который ты написал еще поискать надо!

Болт срывается на говенных натяжителях, на Гейтсе раз пять снимал ставил, а если бы подумал то понял чем короче ремень тем больше усилия прилагается, вот и результат срыв резьбы. Наверное не просто так изменили размер ремня и производителя роликов. А так нравиться дрочиться флаг в руки, то что в магазине нет не показатель того что нет и все а показатель того что не спрашивают. Я продаванам вынес мозг через неделю появились, они возят то на что спрос есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Ей богу, как в лесу живём... где машину покупаешь, там и ремень закажи, у них может и не дёшево,

но ремонт в разы дороже. Опять же тырнет рулит...

Натяжитель может ты и размочил и вернул к жизни, а рассыпется не он, а подшипник и

апупенный , новый , родной 155й ремень сползёт и будет поход в магаз за радиатором,

муфтой и т.д. Вот для этого ставят 166й ремень, а у меня дак 190й стоит...

Тем кто не может натяжитель оттянуть, а не ума ремень разрезать и потом откручивать

ролики, всё равно выкидывать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

Болт срывается на говенных натяжителях, на Гейтсе раз пять снимал ставил, а если бы подумал то понял чем короче ремень тем больше усилия прилагается, вот и результат срыв резьбы. Наверное не просто так изменили размер ремня и производителя роликов. А так нравиться дрочиться флаг в руки, то что в магазине нет не показатель того что нет и все а показатель того что не спрашивают. Я продаванам вынес мозг через неделю появились, они возят то на что спрос есть.

 

Ей богу, как в лесу живём... где машину покупаешь, там и ремень закажи, у них может и не дёшево,

но ремонт в разы дороже. Опять же тырнет рулит...

Натяжитель может ты и размочил и вернул к жизни, а рассыпется не он, а подшипник и

апупенный , новый , родной 155й ремень сползёт и будет поход в магаз за радиатором,

муфтой и т.д. Вот для этого ставят 166й ремень, а у меня дак 190й стоит...

Тем кто не может натяжитель оттянуть, а не ума ремень разрезать и потом откручивать

ролики, всё равно выкидывать...

 

Я и не отрицаю того что надо ставить размер 8рк2166! Но во первых когда у вас срочная замена ремня и в магазинах нет 66, а только 55 размер!

Во вторых еще и натяжитель менять! Может вы еще машину на прикол посоветуете поставить пока все это найдешь! 

Еще раз пишу чтоб до вас дошло: Я написал простой метод замены ремня! А кто что ставить будет это по возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Да не, два раза не надо, один раз, но заранее надо всё купить и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюшан

Недавно, в числе прочего, заменил ремень генератора и два ролика - верхний и нижний (натяжитель в сб.).  Ремень поставил Конти2155. Особенных проблем при установке не испытал, так как лёгкость установки ремня в значительной мере зависит от натяжителя - у нового ход ощутимо больше, чем у старого. В последнюю очередь ремень надевал на шкив помпы, прокручивая за гайку генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюшан

Забыл добавить, пробег 172000 км. Старый ремень был в хорошем состоянии (не нашёл ни одной трещинки), но всё же отправился в запас. Ролики заменил из-за наличия люфта и шума при прокручивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Ролики по 300т000км ходили если эти китайцы смазки не желели , стартер разобрал, а там смазки кот наплакал вот и результат вот и подшипники на роликах еле смазаны...

Да и ремень 200т000 или 250т000 должон пройти , пока 156т000 у друга 220т000 родной ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюшан

Ролики по 300т000км ходили если эти китайцы смазки не желели , стартер разобрал, а там смазки кот наплакал вот и результат вот и подшипники на роликах еле смазаны...

Да и ремень 200т000 или 250т000 должон пройти , пока 156т000 у друга 220т000 родной ремень

 

Если заклинит один из роликов, то как минимум выйдет из строя ремень, как максимум - додумайте сами. А вот если заклинит подш. опоры вентилятоа, то последствия будут куда хуже - радиатор, крыльчатка вент., гидромуфта, ремень, может и ещё чего (есть печальный опыт форумчан). Я это к тому, что при таких пробегах, как у Вас и вашего друга стоит задуматься о ревизии роликов и подшипника  опоры вент. А там есть ещё насос ГУРа, помпа и генератор, в которых тоже имеются подшипники. Я такую ревизию сделал на пробеге 170000км. Как результат - замена двух роликов, опоры вентилятора и ремня. Причём, хуже всего состояние подшипника было именно у опоры вент. Опору поставил нового образца (с креплением шкива 6-ю болтами). По отзывам, они понадёжней. Ну и перспектива сломаться вдали от дома в самый неподходящий момент (морозной январской ночью где-нибудь в Х.- Кукуево) наводит на грустные мысли, не говоря уже о финансовой стороне вопроса. Опять же доверие клиентов (они у меня в основном постоянные). Если говорить о деньгах, то мне всё это обошлось в 6400р. Удачи на дорогах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Это конечно понятно, а сколько людей при замене ремня и подшипников не произжали и половину , один поменял все подшипники и 20.000 не проехал , я вот заметил , что родное ходит дольше поставишь новое тут начинаеться лотерея. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюшан

Это конечно понятно, а сколько людей при замене ремня и подшипников не произжали и половину , один поменял все подшипники и 20.000 не проехал , я вот заметил , что родное ходит дольше поставишь новое тут начинаеться лотерея. ?

Что-то мне подсказывает, что те, кто меняет ролики в сборе, меньше рискуют нарваться на раннюю замену (подшипник нужно уметь грамотно запрессовать). А при замене ремня на приличных пробегах не надо экономить на замене натяжителя в сборе ( у старого натяжителя ход меньше). Ну и фактор везения никто не отменял. А с тем,что родное ходит дольше, я в целом согласен. Но бывают исключения. Пример: родной передний прав. амортизатор я заменил на 10-й тыс.км (течь, стук). Купленный на рынке собираюсь менять в ближайшее время (стал подтекать и слабо держать). Но он, извиняюсь, прошёл 163000км. А это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я так понимаю,ролик натяжителя одноразовый меняешь ремень меняй ролик с натяжителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюшан

Я так понимаю,ролик натяжителя одноразовый меняешь ремень меняй ролик с натяжителем

Если пробег свыше 100 - 150 тыс.км , то лучше поменять, иначе проблематично будет натянуть ремень 2155.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неру я Джавахарлал

ВНИМАНИЕ - ПОДДЕЛКА РЕМНЯ 8РК2166.

Всем привет. На днях случилась скверная вещь. Пошёл на рынок купить ремень Cummins 8РК2166 . 700,00 денег.   :rolleyes:  Ок. Еду в сервис поменять. Отдал ремень сам уехал. Звонит слесарь /очумелые ручки/. И говорит " приезжай забирай свой фуфельный ремень" :o  Когда приехал оказалось ремень 8РК2166 один в один с 8РК2155. Представители сексуального  меньшинства тупо на ремне с размером 8РК2155 написали 8РК2166.  Теперь понятно почему у некоторых ремень 8РК2166 плохо натягивался.  Вернул фуфельный :angry:  ремень его хозяину. И в Магазине Детали Машин за какие то 1000,00 денег купил натюрлих B) . Всё ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

У нас 166 го ремня камминз нет нигде, тока 155 и денег стоит 1450 рублей...
Себе брал гейтц 166 й, за 1000 р. , ничего так, на вид крепенький, не знаю
сколько проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У нас 166 го ремня камминз нет нигде, тока 155 и денег стоит 1450 рублей...

Себе брал гейтц 166 й, за 1000 р. , ничего так, на вид крепенький, не знаю

сколько проходит...

Гейтц поставщик на конвейер ремней и роликов с 13 года, тобиш оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Сегодня купил ремень,800 р на рынке, жесткий по бокам видны нитки сказал ,что завод хейтз 2166 ,взял на запас ,а то мой что,то с края чуть треснул..

Сори Гейтц название ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

На запас , брать ремень -  дело пустое,... так как одним ремнём не обойтись, - если он порвётся...

Нужны будут и радиатор и вентилятор и муфта и ... ещё чего то ... ну  у каждого по своему...
По этому меняем ремень по регламенту... то есть - каждые 60 тыщ км и все доедут до дому...

если конечно и ролики менялись ... тоже по регламенту... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята подскажите какие и сколько закупить подшипников,собираюсь снимать радиатор заодно и посмотю состояние подшипников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неру я Джавахарлал

ребята подскажите какие и сколько закупить подшипников,собираюсь снимать радиатор заодно и посмотю состояние подшипников 

  Если хочешь решить вопрос раз и надолго, поставь нормальные ролики. Ролик агрегатов промежуточный  ниж. дв. Cummins ISF2.8/ 5254599, Ролик агрегатов промежуточный верх дв. Cummins ISF2.8/5254598,5309066, Натяжитель приводного ремня дв.Cummins ISF2.8/5262500.

Если хочешь вспомнить уроки труда. вот тебе номера подшипников. на ролики NSK 30BD40DF2     NSK 6203DG8A. Уж если решил выбивать подшипники, хоть денег  не пожалей на нормальную смазку для подшипников Walzlagerfett ECO-Li91 http://www.gigaparts.ru/katalog/bpw?gid=207 .

 

И запомни слова Адольфа Алоисовича: " русские, это такие люди, который за халяву готовы платить любые деньги."

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

  Если хочешь решить вопрос раз и надолго, поставь нормальные ролики. Ролик агрегатов промежуточный  ниж. дв. Cummins ISF2.8/ 5254599, Ролик агрегатов промежуточный верх дв. Cummins ISF2.8/5254598,5309066, Натяжитель приводного ремня дв.Cummins ISF2.8/5262500.

Если хочешь вспомнить уроки труда. вот тебе номера подшипников. на ролики NSK 30BD40DF2     NSK 6203DG8A. Уж если решил выбивать подшипники, хоть денег  не пожалей на нормальную смазку для подшипников Walzlagerfett ECO-Li91 http://www.gigaparts.ru/katalog/bpw?gid=207 .

 

И запомни слова Адольфа Алоисовича: " русские, это такие люди, который за халяву готовы платить любые деньги."

 

Все правильно пишешь.Не будут ходить подшипники,надо менять все в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

А у меня ходят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня ходят без проблем.

Сними ремень и крутни который на вяскомуфте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...