Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

МЕХЦЕХ

обоснование клином ГУР при повороте руля и при заклиниване подшипника при натяжке ремня я сам с начало врубится не мог у одного клиента 3 ремня разрезало. На 4 гур заклинило вернее подшипник развалился после этого кто жалуется на порез ремней гуры меняли.По поводу пальцем в небо это не ко мне извините не в моих правилах менять хорошее на новое. Подшипник слабова на насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

обоснование клином ГУР при повороте руля и при заклиниване подшипника при натяжке ремня я сам с начало врубится не мог у одного клиента 3 ремня разрезало. На 4 гур заклинило вернее подшипник развалился после этого кто жалуется на порез ремней гуры меняли.По поводу пальцем в небо это не ко мне извините не в моих правилах менять хорошее на новое. Подшипник слабова на насосе.

При каком пробеге в среднем это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Как это с начало на слабом а потом перетянуть.
А вы не знали, что все ремни имеют свойства растягиваться?, потом начинается свист("горит ремень"). Вечером забыли натянуть, как обычно утром некогда и так несколько дней. Потом всё же находим время и натягиваем с "запасом, как бы впрок" и через несколько дней получаем результат. Такое происходит довольно редко и зависит только от водителя. Ремень нужно вовремя подтягивать(при первом появлении свиста, обычно при заводке с утра, включении фар) и нельзя перетягивать. Если ремень при нормальной натяжке всё равно посвистывает, то он обычно подожжённый и его нужно заменить.

 

 


У вас ремень чем тянеться ?
Он тянется от времени в работе и не только у меня, а у всех так происходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А вы не знали, что все ремни имеют свойства растягиваться?, потом начинается свист("горит ремень"). Вечером забыли натянуть, как обычно утром некогда и так несколько дней. Потом всё же находим время и натягиваем с "запасом, как бы впрок" и через несколько дней получаем результат. Такое происходит довольно редко и зависит только от водителя. Ремень нужно вовремя подтягивать(при первом появлении свиста, обычно при заводке с утра, включении фар) и нельзя перетягивать. Если ремень при нормальной натяжке всё равно посвистывает, то он обычно подожжённый и его нужно заменить.

 

 

 

Я очень хочу научиться подтягивать ремень на Каминз.О,великий сансэй,научите меня пожалуйста. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Я очень хочу научиться подтягивать ремень на Каминз.

Покупаете новый и в прицепом все ролики, вот и вся натяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

323- по пробегам статистики нет на память 70000 а да еще 56000 приежал тоже.


Миротворец-Совершенно верно только смотрите по роликам и особенно натяжитель подделок появилось море то щелкают то пружину ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Покупаете новый и в прицепом все ролики, вот и вся натяжка.

А как же вот это,цитирую-Ремень нужно вовремя подтягивать(при первом появлении свиста, обычно при заводке с утра, включении фар) и нельзя перетягивать.

Ты бы удалил это свое посмешище(пост №153),а то клубни сейчас начнут искать,как же он подтягивается.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Алекс 030569- Кто то ерунду написал или с змз или умз перепутал а вы повторяете. Некоторые форумчани пишут даже темы не читают про что пишется и обсуждается.Вчера тоже один товарищь звонит подтяните мне ремень на камензе я ему не вопрос приежайте подтянем толко ключ на 99 надо с собой привезти. В итоге замена натяжителя и ремня (заклинило грязю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Алекс 030569- Кто то ерунду написал или с змз или умз перепутал а вы повторяете. Некоторые форумчани пишут даже темы не читают про что пишется и обсуждается.Вчера тоже один товарищь звонит подтяните мне ремень на камензе я ему не вопрос приежайте подтянем толко ключ на 99 надо с собой привезти. В итоге замена натяжителя и ремня (заклинило грязю)

Вот после таких сообщений(пост №153) и просят подтянуть ремень.А ведь у Миротворца,написавшего этот пост,двигатель Камминз.

Я специально заострил на этом внимание,что бы люди знали,что ремень на Камминз не подтягивается,ни с утра,ни с вечера,ни когда.Там стоит ролик-натяжитель.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Я специально заострил на этом внимание,что бы люди знали,что ремень на Камминз не подтягивается,ни с утра,ни с вечера,ни когда.Там стоит ролик-натяжитель.
За то у других вопросов по этому поводу не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

4fb8b795f268.jpgстарый ремень. пробег сотня.427058330669.jpgимпорт.1aa642883122.jpgстарый китай.e77fc5c1a584.jpg80131894b874.jpg                                                                                                          Я ХЗ кто что и как натягивал, я поменял ремень без проблем, дольше планку с копотным замком откручивал. 

подскажи какие подшипники ставил и размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg705

Подскажите для чего  эта заглушка на термостате рядом с лопастями?

Изменено пользователем serg705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Бахтояров

Подскажите, пожалуйста, по-моему верхний ролик на холодную пищит, потом все проходит. Мотор Камень, пробег 35000. Что в данной ситуации делать (помазать, поменять или это норма)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подскажите, пожалуйста, по-моему верхний ролик на холодную пищит, потом все проходит. Мотор Камень, пробег 35000. Что в данной ситуации делать (помазать, поменять или это норма)?

Скорее всего это ремень пищит.Лечат вытачиванием новой втулки или заменой ремня на импорт.См.тему устранение свиста ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Бахтояров

Сп.за ответ я когда новую брал, одну завели она как моя сейчас, я другую завел тишина,ее и взял но вот видешь через год такой же звук как тогда на новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Попробовал снять видео.Что бы было понятней-съемка сверху,верхняя рамка,с замком капота которая,снята и диффузора у меня нет(треснул недавно,я и выкинул его до лета).Трещетка с головкой на 16 и тянем ролик натяжитель,который самый нижний,с низу вверх,по часовой стрелке.https://youtu.be/NtwJQILeeLs

 Как видим,ни какой трубы не надо,как кто то тут выкладывал видео.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Там где с трубой у мужиков по ходу натяжитель заклинил. И есть мысль что у некоторых производителей размеры ремня не совпадают с тем что на ремне нарисовано и в реале. Толщина и глубина дорожек тоже разная, по этому какие со свистом какие хрен нятяниш.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Попробовал снять видео.Что бы было понятней-съемка сверху,верхняя рамка,с замком капота которая,снята и диффузора у меня нет(треснул недавно,я и выкинул его до лета).Трещетка с головкой на 16 и тянем ролик натяжитель,который самый нижний,с низу вверх,по часовой стрелке.https://youtu.be/NtwJQILeeLs

 Как видим,ни какой трубы не надо,как кто то тут выкладывал видео.

отличное видео спасибо ! Теперь нужно чтобы модераторы внесли его в  

FAQ Cummins IFS 2.8,чтобы не затерялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман Агей

я не знаю у меня авто прошла 140000 ремень не менял,поглядываю постоянно состояние отлично. Конечно если в дороге где то наеб.я то будет полная ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я не знаю у меня авто прошла 140000 ремень не менял,поглядываю постоянно состояние отлично. Конечно если в дороге где то наеб.я то будет полная ж...

140 тыс,я бы поменял.Делов то,дольше рамку верхнюю снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

140 тыс,я бы поменял.Делов то,дольше рамку верхнюю снимать.

Снимаю только корпус фильтра, рамку не трогаю, менял когда ролики. Ремень пробег 150 000 не трогаю, вожу в запасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

вопрос на засыпку- возможна ли деформация самого натяжителя?

спрашиваю потому, что порвали три ремня, износили два комплекта 302-х подшипников( которые в верхнем и нижнем роликах стоят).

ремни были как 2155, так и 2163, и 2190.

в выходные снова всё собрали (новые подшипники 302-е, средний новый ролик, ремень 2155- оригинал, сам натяжитель старый). 80 км. и ремень пошел по п....де :o !!!!

хозяин машины :angry:  собрался покупать бензин и спички :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Пусть с начало натяжитель новый купит и ремень 2163 как бы середина, 2190 у меня тоже не пошли, как и 2155 не полез но правда не оригинал. И еще заметил что при натяжке ремня натяжитель лучше ослабить(болт который крепит к двигателю)после установки ремня на место затянуть болт натяжителя без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Дятка Дениска- вы когда подшипники меняли скорей всего криво их забили было такое.Поменяйте натяжитель в сборе с роликом и верхний ролик в сборе средний у вас как я понял новый.Да еще проверте насос гур (шкив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Дядька Дениска- вы когда подшипники меняли скорей всего криво их забили было такое.Поменяйте натяжитель в сборе с роликом и верхний ролик в сборе средний у вас как я понял новый.Да еще проверте насос гур (шкив)

подшипники загоняли гидропрессом,  натяжитель один купили, а он развалился в месте крепления ролика (дюралевый оказался). мы его собрали и под шумок сдали :ph34r: . кстати стоил он в сборе 1600 руб. вот мы и повелись :rolleyes: . покупать новые ролики как-то накладно. а про шкив ГУРа- с виду целый. на ходу гидрач работает без перебоев (со слов владельца). машина не моя, но очень хочется помочь товарищу B)  ведь по-этому мы здесь??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...