Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MAGNUS

Загорелась лампочка аварийное давление масла!

Рекомендуемые сообщения

Romario71

Все, лампочка загорелась и при закрытом радиаторе

 

Как это гарантий ный случай или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andshum

На моей газели 2010 г. в., пробег 10000, загорелась лампа аварийного давления масла на прогретом двигателе, на х.х. На СТО поменяли сначала датчик, потом масляный фильтр, в результате проблема решилась заменой насоса. Все работы выполнили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302

Всем соклубням Здравствуйте! Вообщем беда,помогите советом!

Вчера ,поменял Масло,патрубки и антифриз! Поставил большой фильтр на масло, патрубки намазал литолом,завел, Прогрел до 90 гр, все гуд! Лампа давления гаснет ,как положено!

Сегодня утром поехал на работу,и через 50 км ,когда остановился на перекрестке,загорелась на холостых ,лампа аварийного давления масла!!! :( Я как нормальный,заглушил,обсмотрел все, течей нет,масло в норме! Вообщем помогайте!

Симптомы : Сначала ,было достаточно коснуться педали газа,что бы она тухла! Потом (Ехать надо было край) в течении часа,она перестала тухнуть вообще, т.е Горит,лампа стоп тоже горит, и самое обидное,пищит эта сволочь зумер, буть он неладен!

Что делал: Я сначала подумал на большой фильтр, заменил по пути домой на новый маленький- прогресса нет! :(

Ну думаю,наверное с маслом нае..ли -купил новое,только что поменял ! Нет прогресса! :(

кстати масло с новья хесол полусинтетика. покупал в разных местах.

Я бы наверное м попробывал датчик давления заменить,если бы деньги не кончились, :lol: ,да знал бы где он стоит!

ЗЫ на заведенном двигателе открывал крышку для залива иасла,вроде брызжет оно там, значит не насос?

Тогда что это?

Выручайте,завтра в 7 00 надо еще 10 точек довезти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Всем соклубням Здравствуйте! Вообщем беда,помогите советом!

Вчера ,поменял Масло,патрубки и антифриз! Поставил большой фильтр на масло, патрубки намазал литолом,завел, Прогрел до 90 гр, все гуд! Лампа давления гаснет ,как положено!

Сегодня утром поехал на работу,и через 50 км ,когда остановился на перекрестке,загорелась на холостых ,лампа аварийного давления масла!!! :( Я как нормальный,заглушил,обсмотрел все, течей нет,масло в норме! Вообщем помогайте!

Симптомы : Сначала ,было достаточно коснуться педали газа,что бы она тухла! Потом (Ехать надо было край) в течении часа,она перестала тухнуть вообще, т.е Горит,лампа стоп тоже горит, и самое обидное,пищит эта сволочь зумер, буть он неладен!

Что делал: Я сначала подумал на большой фильтр, заменил по пути домой на новый маленький- прогресса нет! :(

Ну думаю,наверное с маслом нае..ли -купил новое,только что поменял ! Нет прогресса! :(

кстати масло с новья хесол полусинтетика. покупал в разных местах.

Я бы наверное м попробывал датчик давления заменить,если бы деньги не кончились, :lol: ,да знал бы где он стоит!

ЗЫ на заведенном двигателе открывал крышку для залива иасла,вроде брызжет оно там, значит не насос?

Тогда что это?

Выручайте,завтра в 7 00 надо еще 10 точек довезти!

Прочитай полностью тему!!!!Уже одному все то же самое писали...

Вот здесь на фото датчик давления масла хорошо видно.Они в паре,бочонок (стрелка) и маленький (лампочка).

Бочонка у нас нет,но место тоже!!!Подлезть к ниму очень тяжело ключом.Самое тяжелое будет прикрутить проводок на место..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...1_F.jpg&p=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
Прочитай полностью тему!!!!Уже одному все то же самое писали...

Вот здесь на фото датчик давления масла хорошо видно.Они в паре,бочонок (стрелка) и маленький (лампочка).

Бочонка у нас нет,но место тоже!!!Подлезть к ниму очень тяжело ключом.Самое тяжелое будет прикрутить проводок на место..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...1_F.jpg&p=8

Всю тему я просмотрел, у братки немного не так! у меня та она начинает тухнуть все выше по оборотам и выше,а по истечении 30 мин- часа вообще не тухнет!

ЗЫ Ну как я понял-это датчик?

Изменено пользователем Vitek-3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Всю тему я просмотрел, у братки немного не так! у меня та она начинает тухнуть все выше по оборотам и выше,а по истечении 30 мин- часа вообще не тухнет!

ЗЫ Ну как я понял-это датчик?

Если при замене датчика ни чего не измениться,то следующим я бы порекомендовал менять масленый насос.Передвигаться на машине я бы не рекомендовал до устранения причины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
Если при замене датчика ни чего не измениться,то следующим я бы порекомендовал менять масленый насос.Передвигаться на машине я бы не рекомендовал до устранения причины..

А примерная цена сего чуда? (насоса) Просто все это случилось ,так неожиданно! :lol: Двигло ведет себя как и прежде,ничего криминального мною замечено не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А примерная цена сего чуда? (насоса) Просто все это случилось ,так неожиданно! :lol: Двигло ведет себя как и прежде,ничего криминального мною замечено не было!

Масленый насос в сбое около 2 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синус

Всем доброго!Похожие симптомы,но у меня вот такая фигня((((На холодную лампа не горит,прогревается движок до 80,и начинается!!!!!!И лампа и зуммер.Затем зуммер отключается,а лампа продолжает гореть.До этого при прогреве до 50,загорелась в пол накала.Заглушил,машина постояла 2 часа,и целый день ездил без проблем.Магистраль на радиатор закрыт.Может у кого были такие заморочки,подскажите- на что копить финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Всем доброго!Похожие симптомы,но у меня вот такая фигня((((На холодную лампа не горит,прогревается движок до 80,и начинается!!!!!!И лампа и зуммер.Затем зуммер отключается,а лампа продолжает гореть.До этого при прогреве до 50,загорелась в пол накала.Заглушил,машина постояла 2 часа,и целый день ездил без проблем.Магистраль на радиатор закрыт.Может у кого были такие заморочки,подскажите- на что копить финансы.

Переставь датчик с заведомо "здоровой" машины и все станет понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус
Переставь датчик с заведомо "здоровой" машины и все станет понятно..

В принципе,верно!Можно было и не спрашивать.Просто запарился пока доехал! Вот и решил поделиться,наболевшим!лишь бы не масляный насос.А датчик чисто газелевский идёт или какой другой можно вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
В принципе,верно!Можно было и не спрашивать.Просто запарился пока доехал! Вот и решил поделиться,наболевшим!лишь бы не масляный насос.А датчик чисто газелевский идёт или какой другой можно вкрячить?

Х. З., но если не знаешь, то этим лучше не экспериментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус

Спасибо.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Спасибо.Удачи!

Ты б написал откуда сам, глядишь бы и соседи здесь нашлись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус

Действительно)))Рязанская губерния. Сейчас вставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Действительно)))Рязанская губерния. Сейчас вставлю.

Вставь. И глянь в регионы. Кто-то был из ваших, кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВАРЩИК
Всем доброго!Похожие симптомы,но у меня вот такая фигня((((На холодную лампа не горит,прогревается движок до 80,и начинается!!!!!!И лампа и зуммер.Затем зуммер отключается,а лампа продолжает гореть.До этого при прогреве до 50,загорелась в пол накала.Заглушил,машина постояла 2 часа,и целый день ездил без проблем.Магистраль на радиатор закрыт.Может у кого были такие заморочки,подскажите- на что копить финансы.

проверь давление в системе механическим манометром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус

Сварной,я с тобой согласен!одно осталось найти манометр(((((((((((())))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Действительно)))Рязанская губерния. Сейчас вставлю.

рома 372 к роме постучись!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус

Наверно надо))))

 

Сегодня завёл.... давление есть(лампа не горит) Но датчик поменяю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Всегда за спинкой вожу механически датчик давления масла от трактора. Датчик+тормозной шланг +переходники и все.Лампочка не горела,а показывал новый датчик на горячую единицу, механический 2.5. поставил другой чуть ли не 5.Короче поменял штук 5,пока не нашел более менее нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус

Короче ужас"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Завтра буду искать варианты(у нас их не много)может что-то надыбаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синус

Поменял вчера датчик( с матом)Пришлось снимать генератор, увидел течь тосола под головой,возле термоса.Ребята скиньте порядок и момент затяжки гбц.движок 4216.Попробую протянуть,авось поможет.Пробег то всего 14000,движок не перегревался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Была проблема с горящей лампочкой,оказалось подгорела изоляция проводка датчика, об выпускной колектор и коротила на массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Всем доброго!Похожие симптомы,но у меня вот такая фигня((((На холодную лампа не горит,прогревается движок до 80,и начинается!!!!!!И лампа и зуммер.Затем зуммер отключается,а лампа продолжает гореть.До этого при прогреве до 50,загорелась в пол накала.Заглушил,машина постояла 2 часа,и целый день ездил без проблем.Магистраль на радиатор закрыт.Может у кого были такие заморочки,подскажите- на что копить финансы.
у меня такая же х.ня была на 4216-лечится заменой датчика,и ещё заметил как побольше лужа так начинает масло то мигать то гореть то в полнакала,как подсохнет всё хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...