Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

S.V.S

25 августа ночью ехал в Москву,еду не спеша 90-95,впереди газелька 2705,я за ней,фуры обгоняем.Дорога по 2 полосы в каждом направлении,посередине сплошная соответственно.Вдруг бам-бам, на встречу выскочила Ауди а-6 ,долбанула газель,потом меня,потом Сканию ,кторую я обогнал ,прямо в лоб(у Скании кабина назад ушла).Мне эта ауди всю левую бочину разодрала и колесо заднее левое,еле вырулил на обочину.2705 она вырвала колонку рулевую,рессоры спереди и сзади,в общем всю левую сторуну,соответственно 2705 неуправляемая стала,пошла на встречку и долбанула ваз2114 в заднюю левую дверь.Того развернуло и в фуру которую я обгонял,2114 без морды ,с мятой бочиной .Итог - водитель ауди на тот момент жив был(потом умер),один его пассажир со сломанной рукой,второй в шоке(мы все там в шоке были,я 20 лет за рулём,такое первый раз).Итог-вместо прав у всех времянки,и ещё копии справок об аварии.Почти месяц прошёл-тишина,машина стоит.Ездил в страховую,сказали 160т.р. на всех,и то после всех разбирательств.А с нас до кучи расписки взяли,что до конца разбирательств машины делать не будем.Думаю плюнуть на всё,и делать машину(она меня кормит,и моих детей),со страховой я если и получу то тысяч 15-20,а в тюрьму меня думаю не посадят за это.Как быть,что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

S.V.S, неповезло(( Деньги это одно, а виновника уже назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

кашмар!

ну а по поводу делать машины или нет

ты ходовку сделай а кузовщину оставь!

вслучай чего это недоказуемо!

только если металл у ауди заговорит!

 

чем больше з арулём тем больше расслобляешся! а должно быть наоборот!!!

я стараюсь для себя постоянно разные ситуации рисовать (практически фонтастические)

надо быть в тонусе!

а зачерасписки писали!?

разбирательство может год идти!

 

а регистратор у кавонить был?

обычно даьнобои ими обзаведены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Коллеги, а может независимую экспертизу забубенить ? Как считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.S

В том-то и дело,что теперь частицы его кожи в Москву на экспертизу отправили(1,5 месяца),потом нас всех пытать будут(не каждый думаю сможет приехать в Лухавицы,я с Рязани,водители фур с Пензы...),в общем дело думаю затянется минимум на полгода.Пока следствие то-да сё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.S

Кстати,у меня-то на ходу,только дверь не открывается и зеркала нету.Остальные все на эвакуаторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Кстати,у меня-то на ходу,только дверь не открывается и зеркала нету.Остальные все на эвакуаторах...

Ну тогда и не делай машину, работай так. Сочувствую, не повезло тебе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Кстати,у меня-то на ходу,только дверь не открывается и зеркала нету.Остальные все на эвакуаторах...

а что там по коже выяснять будут?

и мед экспертиза была? может он в дрова был!? или наркотики, или эпилептик там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.V.S

Спасибо мужики за сочувствие!Я то хотел узнать,чем мне чревато будет,что я машину сделаю.Может кто сталкивался с подобным?Да и жена машину такой не воспринимает...

 

По коже,по своим каналам узнал,типа узнают состояние на момент аварии спал-бодровствовал,а так ребята подслушали вроде ещё и сотрудник ГИБДД пензенский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Кстати,у меня-то на ходу,только дверь не открывается и зеркала нету.Остальные все на эвакуаторах...

 

Справка об аварии для гайце, у тебя есть, сделай дверь чтоб открывалась и закрывалась, а при дефектовке не говори, что ты делал, скажи так и было, и работай пока. В этом нет криминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

в справке о дтп если нет ничего что машина не транспортабельна, так и ездий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Вообще с ремонтом ситуация такая. С протоколом от ГАИ, едеш в свою страховую компанию. Если ущерб до 25т.р. то они сфотографируют машину и будут выплачивать. Если больше то в компанию виновника, тогда они будут фотографировать. Как только сфатографируют, оценят и оформят документы, машину можеш делать сам и ждать перевода денег. Но обязательно возьми ксерокопии документов, а то они могут "случайно" затеряться. Так мне сказал знакомый, который попал в такую ситуацию в марте, машину уже сделал, а деньги так ещё и не перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

За свою не долгую жизнь довелось много побегать с бумажками,лично я бы плюнул и сам восстановил если всё не так страшно.Не понимаю зачем эти страховки если при аварии в хлам куча машин а на всех выплатят только 160т.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.S

Протокола нету,походу будет когда определят виновного,а это ой как не скоро думаю...попробую приложить фото результата дтп,можно так ездить?

post-46874-1316525769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Вообще с ремонтом ситуация такая. С протоколом от ГАИ, едеш в свою страховую компанию. Если ущерб до 25т.р. то они сфотографируют машину и будут выплачивать. Если больше то в компанию виновника, тогда они будут фотографировать. Как только сфатографируют, оценят и оформят документы, машину можеш делать сам и ждать перевода денег. Но обязательно возьми ксерокопии документов, а то они могут "случайно" затеряться. Так мне сказал знакомый, который попал в такую ситуацию в марте, машину уже сделал, а деньги так ещё и не перевели.

тут ситуацыя, виновник предполагаемый помер, и наверно заведено дело, темболее т.к. выше сказано виновник сотрудник дело наверно есть, и любое вмешательство уголовно наказуемо, я почему и сказал что смотри по справке о дтп, машина может ездить или нет, там пробег на момент дтп не указан

 

если в справке нет деталей и агрегатов поврежденных отвечающих за нормальную эксплуатацию Т/С то можно ездить(например разбитую фару ставить нельзя, зеркало, остатки на изоленту), ток осторожно. и вобще не понятно почему свидетельства о регистрации не отобрали, а только времянки вместо прав дали

 

Протокола нету,походу будет когда определят виновного,а это ой как не скоро думаю...попробую приложить фото результата дтп,можно так ездить?

думаю нет, всмысле лучше не ездить, будут часто тормозить, а если в справке о дтп написано что то типа ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ то сам понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

S.V.S, А кому Ты расписку давал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Протокола нету,походу будет когда определят виновного,а это ой как не скоро думаю...попробую приложить фото результата дтп,можно так ездить?

протокол есть, но он вам не нужен, вы пока не виновники

 

вот если в итоге когото из оставшихся в живых вдруг признают виновником в смерти при дтп, то тогда ээээх, там еще и сотрудник наверно при исполнении должностных обязанностей будет

 

S.V.S, А кому Ты расписку давал???

в гаи наверно, страховой она я как знаю не особо то и нужна, если только чужой. смысл в том чтоб потом чеков о ремонте небыло

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.S

В справке только описано,что дверь,боковина и крыло заднее(какое нафиг у меня заднее крыло),даже колесо забыли,я и сам в попыхах на колесо забил.Меня гаишники до ближайшей заправки с мигалками сопроводили потом,чтоб машину убрать с проезжей части, метров 800-может 1км,я так на диске и ехал(пофиг диск,в гараже ещё 4шт. лежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
В справке только описано,что дверь,боковина и крыло заднее(какое нафиг у меня заднее крыло),даже колесо забыли,я и сам в попыхах на колесо забил.Меня гаишники до ближайшей заправки с мигалками сопроводили потом,чтоб машину убрать с проезжей части, метров 800-может 1км,я так на диске и ехал(пофиг диск,в гараже ещё 4шт. лежат)

зеркало прилепи и ездий, если что, у меня денег на ремонт нет и все

 

а свидетельсво о регистрации у тебя откуда? их должны изять до выяснения обстоятельств по делу

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.S

Кроме прав ничего у нас не забрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
Протокола нету,походу будет когда определят виновного,а это ой как не скоро думаю...попробую приложить фото результата дтп,можно так ездить?

если даже и разрешено на не отремонтированной ездить,всё равно как то не эстетично.Сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Кроме прав ничего у нас не забрали...

странно

 

если даже и разрешено на не отремонтированной ездить,всё равно как то не эстетично.Сочувствую

ну бывает чт не до эстетики както, работать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Итог-вместо прав у всех времянки,и ещё копии справок об аварии.Почти месяц прошёл-тишина,машина стоит.Ездил в страховую,сказали 160т.р. на всех,и то после всех разбирательств.А с нас до кучи расписки взяли,что до конца разбирательств машины делать не будем.Думаю плюнуть на всё,и делать машину(она меня кормит,и моих детей),со страховой я если и получу то тысяч 15-20,а в тюрьму меня думаю не посадят за это.Как быть,что посоветуете?

Значит скажу тебе как специалист по ДТП,так как работаю с страховыми и ГАИ каждый день ,что инспектора всё сделали правильно:в/у задерживается(дают времянку,которую надо продлевать),по срокам если есть труп то раньше чем через 2-3 месяца дело не закроют,а значит и справку о виновности водителя Ауди(предположительно) никому не дадут.Заводится уголовное дело по ст 264.2 УК РФ.Что касается расписок то в данном случае а/м вещ/доком по ДТП со смертельным исходом и делать его запрещают из-за того что может понадобится автотехническая(не путать с калькуляцией)экспертиза.Попробуй позвонить следователю ведушему дело и спроси будет он делать экспертизу,но скорее всего нет.Если собираешься брать деньги со страховой,то либо ждёшь справок(только после закрытия уголовного дела),либо попробуй сделать независимую(только пошли уведомление страховой).

 

думаю нет, всмысле лучше не ездить, будут часто тормозить, а если в справке о дтп написано что то типа ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ то сам понимаешь

Во первых-ему НЕ дали справку о ДТП,во вторых-написать что запрет эксплуатации -такого понятия НЕТ,есть снятие номеров для запрета.

 

а свидетельсво о регистрации у тебя откуда? их должны изять до выяснения обстоятельств по делу

Свидетельсто о регистрации НИКОГДА не изымают,даже когда машина идёт на спецстоянку документы на неё остаются у водителя.

 

Я то хотел узнать,чем мне чревато будет,что я машину сделаю.Может кто сталкивался с подобным?

На практике ни одного наказанного за это ещё не видел,а по закону уничтожение улик....если инспектора подшили (должны) твою расписку к уголовному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Во первых-ему НЕ дали справку о ДТП,во вторых-написать что запрет эксплуатации -такого понятия НЕТ,есть снятие номеров для запрета.

 

 

Свидетельсто о регистрации НИКОГДА не изымают,даже когда машина идёт на спецстоянку документы на неё остаются у водителя.

 

 

На практике ни одного наказанного за это ещё не видел,а по закону уничтожение улик....если инспектора подшили (должны) твою расписку к уголовному делу.

справку о дтп дают у нас, свидетельство изымают вместе с правами.

 

чесно говоря не сталкивался давно, но до последнего раза было так. спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.S

Спасибо!Буду делать выводы,пока подумаю,но машина очень нужна!Жить не на что!И кредиты надо платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...