Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

Александр

приделай зеркало и ездий до окончания разбора - 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Короче у меня была такая ситуевина чуть больше года назад.Тада фура нас шестерых забодала.Смысла чего либо добиваться от страховой не было так как у него даже не расширенная страховка была.Дождался пока следствие пройдет забрал права и восстановил мафынку.А пока суть да дело работал на битой и с времянкой в кармане.Следствие 2 месяца шло.А как мне дознаватель сказала с пострадавшими может и полгода идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Предположу что кроме страховой можнов суд и на виновника в суд подать.скорее всего имущество осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
справку о дтп дают у нас, свидетельство изымают вместе с правами.

Справку на месте ДТП для страховой можно получит на авариях где нет пострадавших,и то не всегда.Мы сейчас говорим о официальной справке+протоколы о виновности в данном случае(по ст.246 УК РФ) будут выданы только после завершения следствия.Тот кусок бумажки который может и дали человеку в день оформления ДТП справкой о виновности не является,а просто подверждает факт ДТП.Свидетельство о регистрации изьять у тебя не могут никак,это документ подверждающий факт владения имуществом и а/м если после ДТП он не задерживается на спецстоянку ты можешь далее пользоватся и распряжатся по своему усмотрению

 

Предположу что кроме страховой можнов суд и на виновника в суд подать.скорее всего имущество осталось

Предпологаемый виновник-труп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
25 августа ночью ехал в Москву,еду не спеша 90-95,впереди газелька 2705,я за ней,фуры обгоняем.Дорога по 2 полосы в каждом направлении,посередине сплошная соответственно.Вдруг бам-бам, на встречу выскочила Ауди а-6 ,долбанула газель,потом меня,потом Сканию ,кторую я обогнал ,прямо в лоб(у Скании кабина назад ушла).Мне эта ауди всю левую бочину разодрала и колесо заднее левое,еле вырулил на обочину.2705 она вырвала колонку рулевую,рессоры спереди и сзади,в общем всю левую сторуну,соответственно 2705 неуправляемая стала,пошла на встречку и долбанула ваз2114 в заднюю левую дверь.Того развернуло и в фуру которую я обгонял,2114 без морды ,с мятой бочиной .Итог - водитель ауди на тот момент жив был(потом умер),один его пассажир со сломанной рукой,второй в шоке(мы все там в шоке были,я 20 лет за рулём,такое первый раз).Итог-вместо прав у всех времянки,и ещё копии справок об аварии.Почти месяц прошёл-тишина,машина стоит.Ездил в страховую,сказали 160т.р. на всех,и то после всех разбирательств.А с нас до кучи расписки взяли,что до конца разбирательств машины делать не будем.Думаю плюнуть на всё,и делать машину(она меня кормит,и моих детей),со страховой я если и получу то тысяч 15-20,а в тюрьму меня думаю не посадят за это.Как быть,что посоветуете?

160 тыс. на всех от страховой, остальное-от виновника. Если он погиб, то по его долгам раплачиваются те, кто вступил в наследство...

 

Спасибо!Буду делать выводы,пока подумаю,но машина очень нужна!Жить не на что!И кредиты надо платить!

Экспертизу проведи вначале сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

здравствуйте ребята! S.V.S сочувствую тебе, САМОЕ ГЛАВНОЕ сам живой, это не мало. Позавчера, т.е. 19.10.12 У меня вообще день не задолся, Ездил по заявке фирмы ( у нас с ней официальный договор о предоставлении транспортных услуг) в Челябинск, загрузился( 2 коробки вес 5 кг), встал зайти в магазин, вышел газель вскрыли причем на стоянке видеокамер тьма (У меня будка, задние ворота монтажкой взломали), вызвал ментов (ждал 4 часа), пока туда сюда,экспертная группа поработала, протоколы, заявления еще 3 часа, кстати похищенный груз на 45 тыс. контора на меня хочет повесить, директор даже в ментовку ехать не хочет типа сам разбирайся.Вобщем весь в растройстве поехал домой, еду ночь трасса пустая, еду тихонько 60км, на встречу фура ехала, в двух метрах недоезжая до меня выезжает на мою полосу и вменя, я руль вправо в мм от ее морды ушел, но обочина кусанула и я оказался на крыше, пока дверь вышиб, пока жену доставал, этот род свет потушил встал на аварийках поперек трассы, мордой на моей обочине, я только жену достал, он стартанул и ушел прям без света на аврийках, я остановил тачку попросил догнать номер посмотреть, оказалось наш любимый 05 регион видать уснул. менты приехали минут через 40 уже поздно далеко ушел он, да они говорят даже сделать ничего не сможем, доказательств нету. со страховкой конечно облом, но я все же очень рад что живой, тачку и сам сделаю. Вот только хочу спросить совета ребята возможно ли через суд скинуть с себя долг за украденный товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

задние ворота монтажкой взломали

 

совсем одичали мрази, поймать и монтажкой череп взломать

 

у нас во дворе походу наркоманы начали шастать бенз сливать с машин(ну совсем нищета походу, нету 500 руб на бензин?) они еще не знают, что когда будут пойманы, выпьют весь до дна, раз он им так нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

. Вот только хочу спросить совета ребята возможно ли через суд скинуть с себя долг за украденный товар?

товар украли,заявление в полицию есть,хозяин товара ведёт беседу с полицией... чтобы что то на тебя повесить,надо получить решение суда,а его нет. без решения суда, это называется вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

товар украли,заявление в полицию есть,хозяин товара ведёт беседу с полицией... чтобы что то на тебя повесить,надо получить решение суда,а его нет. без решения суда, это называется вымогательство.

Ещё вопрос, исполнял ли он должностные обязанности экспедитора? Расписывался в товарной накладной (где указана стоимость груза) в графе "Груз принял"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ещё вопрос, исполнял ли он должностные обязанности экспедитора? Расписывался в товарной накладной (где указана стоимость груза) в графе "Груз принял"?

Причем он должен быть оформлен на работу как экспедитор...водитель по закону НЕ материально ответственное лицо! и по барабану где и за что он раписывался если это не в ходит в сферу его деятельности... Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ещё вопрос, исполнял ли он должностные обязанности экспедитора? Расписывался в товарной накладной (где указана стоимость груза) в графе "Груз принял"?

не имеет значения

груз украден третьими лицами,о чём было зафиксировано в полиции.

если бы он его присвоил,то тут был бы другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

здарова тоже недавно попал в дтп ехал ночью по трасе 2е полосы в одну сторону прилетел ровер дискавери 3 точно в зад я вкувет и перевернулся постродала карина будка термос 4 м морда кабины машина не находу моя газель 2000 г виновник с еката я с челябы у ниво строховая ригард у нас нет такой в челябе я в свою мск мне говорят ежяй в москву в страховую виновника всётаки сдал документы в мск заказываю осмотр повреждений они мне плати я пишу бумагу с авто юристом сразу делаю независемою экспиртизу и наченаю ремонтировать машину так вот амотр был был строховая мне гворит мы платить не будим нечо через месец перечесляют деньги меньше половины што нащитала независемая экспертиза я на мск в суд авто юрист работает ждём результат как правило не меньше чем через полгота а деньги которые перевели уже потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Причем он должен быть оформлен на работу как экспедитор...водитель по закону НЕ материально ответственное лицо! и по барабану где и за что он раписывался если это не в ходит в сферу его деятельности...

у нас с ней официальный договор о предоставлении транспортных услуг

Думаю там всё прописано.

не имеет значения

груз украден третьими лицами,о чём было зафиксировано в полиции.

если бы он его присвоил,то тут был бы другой разговор

Зафиксировано что груз украден неизвестными лицами. И для следствия не факт что не было злого умысла (сговора) в остановке у магазина...

 

...я в свою мск мне говорят ежяй в москву в страховую виновника ...

 

С 1 марта 2009, если вы являетесь потерпевшим в ДТП, то можно обратиться в свою страховую компанию. Но нужно помнить, что это возможно если:

 

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

 

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

здарова тоже недавно попал в дтп ехал ночью по трасе 2е полосы в одну сторону прилетел ровер дискавери 3 точно в зад я вкувет и перевернулся постродала карина будка термос 4 м морда кабины машина не находу моя газель 2000 г виновник с еката я с челябы у ниво строховая ригард у нас нет такой в челябе я в свою мск мне говорят ежяй в москву в страховую виновника всётаки сдал документы в мск заказываю осмотр повреждений они мне плати я пишу бумагу с авто юристом сразу делаю независемою экспиртизу и наченаю ремонтировать машину так вот амотр был был строховая мне гворит мы платить не будим нечо через месец перечесляют деньги меньше половины што нащитала независемая экспертиза я на мск в суд авто юрист работает ждём результат как правило не меньше чем через полгота а деньги которые перевели уже потратил

а за груз так скажу у нас в транспортной тоже такое бывало без суда и слетствия ты не виновен а работа датель не может выщитать больше твоей месичной зарплаты выход один искать работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Думаю там всё прописано.

Зафиксировано что груз украден неизвестными лицами. И для следствия не факт что не было злогоумысла (сговора) в остановке у магазина...

Что факт а что не факт это пусть суд решает...а без решения все попытки высчитать будут вымогательством! И то что у конторы есть официалный договор на оказание услуг не подразумевает что он экспедитор... Еще раз повторю-водитель не материально ответственное лицо ..читайте закон.. а в случае с хищением третьими лицами и экспедитор тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...И то что у конторы есть официалный договор на оказание услуг не подразумевает что он экспедитор...

 

Еще раз повторю-водитель не материально ответственное лицо ..читайте закон.. а в случае с хищением третьими лицами и экспедитор тоже

Надо читать договор.

 

Кто такие "третьи лица", кто их видел? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

Зафиксировано что груз украден неизвестными лицами. И для следствия не факт что не было злого умысла (сговора) в остановке у магазина...

 

так это пусть докажут есть сговор или нет. а платить его ни кто кроме суда не обяжет,а в суд будут предоставлены документы фиксирующие факт кражи.

у супруги на работе была схожая ситуация: с отделения почты нарики дёрнули 100тыс рублей,бабушки операторы чухнули через пару часов,и вызвали ментов..на настойчивые призывы со стороны руководства взять кредит и вложить недостающие деньги в кассу были посланы в ненавязчивой форме...работают до сих пор и ни копейки не вложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Надо читать договор.

 

Кто такие "третьи лица", кто их видел? :P

Ты прикидываешся или по жизни такой? Договор о приеме на работу.. подписывал экспедиторство или нет? Заявление в полисию есть? пусть разбираються им за это деньги платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ты прикидываешся или по жизни такой?...

 

пусть разбираються им за это деньги платят...

 

А ты, не хочешь прочитать его сообщение? Какой договор он заключал?

 

Разберутся...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А ты, не хочешь прочитать его сообщение? Какой договор он заключал?

 

Разберутся...

А ты не хочеш еще раз перечитать? У конторы договор!!! а какой договор у него с конторой?? у меня на постоянке три фирмы. есть .так у меня с ними никакого договора Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

У конторы договор!!! а какой договор у него с конторой?? у меня на постоянке три фирмы. есть .так у меня с ними никакого договора

С конторой у него есть договор. И его надо читать.

А как ты работаешь, ты нам уже рассказывал. Ты можешь просто спи недовести товар, и тебе ничего не будет :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

С конторой у него есть договор. И его надо читать.

А как ты работаешь, ты нам уже рассказывал. Ты можешь просто спи недовести товар, и тебе ничего не будет :P ...

Ты тоже можеш ..недовести товар и тебе тоже ничего не будет...законы нужно знать и чтить А вот насчет того что я могу спи...советую за базаром следить :angry: Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

Ты тоже можеш ..недовести товар и тебе тоже ничего не будет...законы нужно знать и чтить А вот насчет того что я могу спи...советую за базаром следить :angry:

Ребята не ссортесь. Только что юрист звонил, говорит готовы принять от меня деньги за товар, я ему говорю что только через суд, он типа все равно проиграешь, лучше сам. В среду поеду к юристу, посмотрим что скажет. Да и менты ведь дело то не закрыли, что-то мне кажется рано с меня деньги требуют. Ребята кто с Челябинска не поверите где вскрыли-у ТРК Родник, где Ашан и Косторама, камер тьма, норуду миллион и все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ребята не ссортесь. Только что юрист звонил, говорит готовы принять от меня деньги за товар, я ему говорю что только через суд, он типа все равно проиграешь, лучше сам. В среду поеду к юристу, посмотрим что скажет. Да и менты ведь дело то не закрыли, что-то мне кажется рано с меня деньги требуют. Ребята кто с Челябинска не поверите где вскрыли-у ТРК Родник, где Ашан и Косторама, камер тьма, норуду миллион и все равно.

Ты кем числишся и какой договор состовлял при приеме на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Если сам ни где не накосячил спи спокойно http://taxhelp.ru/forum/4--/327625---.html

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...