Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

Александр

Ребята не ссортесь. Только что юрист звонил, говорит готовы принять от меня деньги за товар, я ему говорю что только через суд, он типа все равно проиграешь, лучше сам. В среду поеду к юристу, посмотрим что скажет. Да и менты ведь дело то не закрыли, что-то мне кажется рано с меня деньги требуют. Ребята кто с Челябинска не поверите где вскрыли-у ТРК Родник, где Ашан и Косторама, камер тьма, норуду миллион и все равно.

а как раз и воры промышляют где куча народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Если сам ни где не накосячил спи спокойно http://taxhelp.ru/fo.../327625---.html

ну и еще для примера http://obninsky.klg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ребята не ссортесь. Только что юрист звонил, говорит готовы принять от меня деньги за товар, я ему говорю что только через суд, он типа все равно проиграешь, лучше сам

морально пытаются тебя задавить в расчёте на твою юридическую безграмотность. посылай их в полицию

а если заманают они тебя,сходи в обэп,напиши заяву на вымогание у тебя денег(думаю что даже писать не придётся, оставишь им координаты грузака и юриста, и за один звонок они всё разрулят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

морально пытаются тебя задавить в расчёте на твою юридическую безграмотность. посылай их в полицию

а если заманают они тебя,сходи в обэп,напиши заяву на вымогание у тебя денег(думаю что даже писать не придётся, оставишь им координаты грузака и юриста, и за один звонок они всё разрулят)

Ситуация сложная...он ИП и договор напрямую с грузополучателем :( Но в любом случае все через суд...пока судопроизводство раскачаеться глядиш и поймают козлов. Хотя еще надо внимательно почитать договор!!! если не лень скинь в личку я не юрист но сталкиваться приходилось... Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ситуация сложная...он ИП и договор напрямую с грузополучателем :( Но в любом случае все через суд...пока судопроизводство раскачаеться глядиш и поймают козлов. Хотя еще надо внимательно почитать договор!!! если не лень скинь в личку я не юрист но сталкиваться приходилось...

с чего она сложная то?

если обворуют склад,то чё выплачивать будет кладовщик что ли с грузчиками?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

с чего она сложная то?

если обворуют склад,то чё выплачивать будет кладовщик что ли с грузчиками?

Вот кладовшик с грузчиками и ИП принявший на ответ хранение товар.две большые разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

реныч, Сочувствую тебе! Ты за груз расписался при получении? Поведай где такое гиблое место у нас в городе?

Меня немного разгружали на 2.Потребительской, возле "Оборонснаба", но в пределах дневного заработка, менты дело завели, обещали возместить после поимки вора, наверно до сих пор ищут!

 

.пока судопроизводство раскачаеться глядиш и поймают козлов...

Как не прискорбно, никто их ловить небудет! У меня когда машину вскрывали, камера на них смотрела, лица, номер машины даже видно было...запись изьяли, повторюсь ищут уже 5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Челябинска не поверите где вскрыли-у ТРК Родник, где Ашан и Косторама, камер тьма, норуду миллион и все равно.

Не дочитал, камеры там половина неработают, если запись в наличии, и видно что это не ты свою машину разгружаеш, есть шанс!

Дурная слава про это место пошла, ты не первый, кошельки там тырят регулярно, про машины (вскрытые) тоже слыхал!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

реныч, Сочувствую тебе! Ты за груз расписался при получении? Поведай где такое гиблое место у нас в городе?

Меня немного разгружали на 2.Потребительской, возле "Оборонснаба", но в пределах дневного заработка, менты дело завели, обещали возместить после поимки вора, наверно до сих пор ищут!

 

 

Как не прискорбно, никто их ловить небудет! У меня когда машину вскрывали, камера на них смотрела, лица, номер машины даже видно было...запись изьяли, повторюсь ищут уже 5 лет!

Сейчас в всязи с переотестацией и прочей мутотенью они маненько начали держаться за свои места...зарплата у них не хилая плюс ипотека супер льготная так что порой рогом шевелят :D Авось повезет человеку.но на Бога надейся а сам не плошай!!! Держи хвост пистолетом ни кто за это не расстреляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Что факт а что не факт это пусть суд решает...а без решения все попытки высчитать будут вымогательством! И то что у конторы есть официалный договор на оказание услуг не подразумевает что он экспедитор... Еще раз повторю-водитель не материально ответственное лицо ..читайте закон..

Дак ты его сам хоть РАЗ прочитай...

5. Перевозчик несет ответственность за сохранность груза с момента принятия его для перевозки и до момента выдачи грузополучателю или управомоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить или устранить по не зависящим от него причинам.

6. Перевозчик несет ответственность за сохранность багажа с момента принятия его для перевозки и до момента выдачи его лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить или устранить по не зависящим от него причинам.

7. Перевозчик возмещает ущерб, причиненный при перевозке груза, багажа, в размере:

1) стоимости утраченных или недостающих груза, багажа в случае утраты или недостачи груза, багажа;

2) суммы, на которую понизилась стоимость груза, багажа, в случае повреждения (порчи) груза, багажа или стоимости груза, багажа в случае невозможности восстановления поврежденных (испорченных) груза, багажа;

3) доли объявленной стоимости груза, багажа, соответствующей недостающей или поврежденной (испорченной) части груза, багажа, в случае недостачи, повреждения (порчи) груза, багажа, сданных для перевозки с объявленной ценностью;

4) объявленной стоимости в случае утраты груза, багажа, а также невозможности восстановления груза, багажа, сданных для перевозки с объявленной ценностью и испорченных или поврежденных.

Это из "Устава автомобильного транспорта"..

http://www.rg.ru/2007/11/17/ustav-doc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Дак ты его сам хоть РАЗ прочитай...

А ты хоть раз прочитай от начала и до конца... может хоть раз окажешся в теме... а по сути - можеш чем то помочь или подсказать человеку? так подскажи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

а по сути - можеш чем то помочь или подсказать человеку? так подскажи ...

Если речь про того, у кого груз украли советов может быть только два(но их почти все здесь присутствующие пропустят мимо ушей)-страхуй груз. Или не оставляй груженую машину без присмотра...

 

А ты хоть раз прочитай от начала и до конца...

Дак неоднократно уж читал, коль неумеющим самостоятельно читать скидываю нормативные акты сюда, на форум. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если речь про того, у кого груз украли советов может быть только два(но их почти все здесь присутствующие пропустят мимо ушей)-страхуй груз.

Не понял. Кто его должен страховать? Водитель?? Не несёте ли Вы бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Не понял. Кто его должен страховать? Водитель??

Перевозчик. А уж сам ли это ИП в роли водителя или глава целого автохозяйства-все Вы можете найти в нормативных актах(Вы ж к. ю. н., а такие детские вопросы задаете). Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Перевозчик. А уж сам ли это ИП в роли водителя или глава целого автохозяйства-все Вы можете найти в нормативных актах(Вы ж к. ю. н., а такие детские вопросы задаете).

Груз, как правило, страхуется грузоотправителем (поставщиком). И исключительно на добровольной основе. Чтобы застраховать груз необходимо знать его стоимость, подтверждённую официальными документами. К примеру, товарной накладной. В некоторых случаях стоимость груза установить невозможно без необходимых гражданско-процессуальных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Груз, как правило, страхуется грузоотправителем (поставщиком). И исключительно на добровольной основе.

Ваша юридическая квалификация падает все ниже и ниже..

Страхование при выполнении перевозок грузов

2.22. При выполнении автомобильных перевозок грузов производится обязательное и добровольное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обязательное страхование осуществляется в части, касающейся гражданской ответственности владельцев грузовых автотранспортных средств за вред, причиненный в результате дорожно-транспортных происшествий жизни или здоровью граждан, их имуществу, либо имуществу других лиц.

2.23. При добровольном страховании транспортных рисков, в том числе страховании грузов при перевозке и временном хранении, страховании фрахта, дополнительном страховании транспортного средства и др. страхователь (перевозчик или грузовладелец) заключает со страховщиком договор страхования в письменном виде на приемлемых для страхователя условиях страховщика.

В качестве страховщиков договоры страхования могут заключать только юридические лица, имеющие разрешения (лицензии) на осуществление страхования соответствующего вида. При заключении договора страхования страхователь и страховщик могут договориться об изменении, дополнении или исключении отдельных положений ранее установленных страховщиком правил страхования.

http://www.6pl.ru/Vlad134/oppgat_pr.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ваша юридическая квалификация падает все ниже и ниже..

Извиняюсь но вашей уже и падать некуда. Спор ради спора с с вами надоел.За сим откланиваюсь.

 

 

 

Дак неоднократно уж читал, коль неумеющим самостоятельно читать скидываю нормативные акты сюда, на форум. :D

Нормативные акты противоречащие КЗоТ и другим законодательствам в суде не более чем филькина грамота. хватит уж нести ерунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Нормативные акты противоречащие КЗоТ и другим законодательствам в суде не более чем филькина грамота. хватит уж нести ерунду

Скиньте пожалуйста в "личку" ваш домашний адрес с индексом почтовым и дату рождения. Подберу к этому знаменательному для Вас дню какой-нибудь из учебников по "Теории государства и права" :D . Или просто не старайтесь блеснуть знаниями, которых нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ваша юридическая квалификация падает все ниже и ниже..

Страхование при выполнении перевозок грузов

2.22. При выполнении автомобильных перевозок грузов производится обязательное и добровольное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обязательное страхование осуществляется в части, касающейся гражданской ответственности владельцев грузовых автотранспортных средств за вред, причиненный в результате дорожно-транспортных происшествий жизни или здоровью граждан, их имуществу, либо имуществу других лиц.

2.23. При добровольном страховании транспортных рисков, в том числе страховании грузов при перевозке и временном хранении, страховании фрахта, дополнительном страховании транспортного средства и др. страхователь (перевозчик или грузовладелец) заключает со страховщиком договор страхования в письменном виде на приемлемых для страхователя условиях страховщика.

В качестве страховщиков договоры страхования могут заключать только юридические лица, имеющие разрешения (лицензии) на осуществление страхования соответствующего вида. При заключении договора страхования страхователь и страховщик могут договориться об изменении, дополнении или исключении отдельных положений ранее установленных страховщиком правил страхования.

http://www.6pl.ru/Vl...4/oppgat_pr.htm

Да уж. Вот этим и отличается юрист-теоретик от юриста практика. Не поверишь, но читать я тоже умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Ребят кто силен в юрид делах при дтп? Ситуация- я сбил зеркало у городского автобуса и не заметил, так получилось, приехал только с дальняка... Приехал домой, прошло часа 3-4 звонок от гаишника... ваша машина сбила зеркало-вы скрылись... приезжайте на пост. Приезжаю, мне говорит сотрудники-автобус отпустили со всеми материалами, мне ни справки, ни бумажки никакой не дают, через неделю говорит в гибдд на разбор. Сотрудник на обрывке листа написал мне адрес, дату и номер кабинета. Я сег был в автоб.парке в БДД их, говорю давайте полюбовно...мне -без проблем, произведем калькуляцию разбитого зеркала, заплатишь, дадим справку, что притензий к тебе нет. Вопрос в след: с автоб парком я проблему вроде решил, а на разборе в ГИБДД чего ждать??? тут вродебы и ДТП и оставление места-два нарушения уже. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...я сбил зеркало ...

 

Нарушение есть...

А свидетели есть? А ты ли это зеркало сбил? И что есть следы?

Если ответы "ДА", то Статья 12.27.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

раньше было либо сутки,либо 1.5 года. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Нормально все будет, ну от силы выпишут 100 руб за не внимательность, пострадавших и притензий нету. Единственное что могло быть, автобусник может и сам шарахнулся, а ты этого не заметил, ну и решил развести на новое зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Если матариалы по дтп зарегистрировали то скрылся с места дтп - лишение прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

назрел такой вопрос.а что будет если догнать в ж.пу авто которое само подставилось?обогнав и затормозив перед тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...