Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

Кедр

назрел такой вопрос.а что будет если догнать в ж.пу авто которое само подставилось?обогнав и затормозив перед тобой?

Если не будет видео.и порой даже при его наличии ...задняя машина будет виновна.у кого морда разбита...Доказать "специальность" подставы задницы не возможно практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

obana61

назрел такой вопрос.а что будет если догнать в ж.пу авто которое само подставилось?обогнав и затормозив перед тобой?

если есть в машине видеорегистратор есть то ничего

 

Ребят кто силен в юрид делах при дтп? Ситуация- я сбил зеркало у городского автобуса и не заметил, так получилось, приехал только с дальняка... Приехал домой, прошло часа 3-4 звонок от гаишника... ваша машина сбила зеркало-вы скрылись... приезжайте на пост. Приезжаю, мне говорит сотрудники-автобус отпустили со всеми материалами, мне ни справки, ни бумажки никакой не дают, через неделю говорит в гибдд на разбор. Сотрудник на обрывке листа написал мне адрес, дату и номер кабинета. Я сег был в автоб.парке в БДД их, говорю давайте полюбовно...мне -без проблем, произведем калькуляцию разбитого зеркала, заплатишь, дадим справку, что притензий к тебе нет. Вопрос в след: с автоб парком я проблему вроде решил, а на разборе в ГИБДД чего ждать??? тут вродебы и ДТП и оставление места-два нарушения уже. :blink:

если договоришся с автобусником то ментам будет похеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

если есть в машине видеорегистратор есть то ничего

Что ...какое расстояние между машинами является безопастным? Нет такой цифры...то есть каждый выбирает дистанцию сам! Что мешает водителя(подставившеося) сказать что он держал "безопасную" по его мнению дистанцию до впереди идущего авто? Он может сказать спереди тормозили и нажа тормоз Даже если до него было 10 метров ...например? Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

назрел такой вопрос.а что будет если догнать в ж.пу авто которое само подставилось?обогнав и затормозив перед тобой?

если признают, что действия другого авто не позволили тебе среагировать и расстояние для торможения было недостаточным, то ты не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

назрел такой вопрос.а что будет если догнать в ж.пу авто которое само подставилось?обогнав и затормозив перед тобой?

 

Максимум 12.15.1. Помогает видеорегистратор...

 

если признают, что действия другого авто не позволили тебе среагировать и расстояние для торможения было недостаточным, то ты не виноват

ПДД РФ

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Вот только отсутсвие регистратора и остановило догнать такую машинку.новый шевроле решил меня так наказать за то что я его на 99 не пропустил.Сейчас купил специально для таких случаев осталось шокер взять.что был пыл поостудить если кулаки чесаться будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А я часто в таких случаях жалею что не на камазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Ребят кто силен в юрид делах при дтп? Ситуация- я сбил зеркало у городского автобуса и не заметил, так получилось, приехал только с дальняка... Приехал домой, прошло часа 3-4 звонок от гаишника... ваша машина сбила зеркало-вы скрылись... приезжайте на пост. Приезжаю, мне говорит сотрудники-автобус отпустили со всеми материалами, мне ни справки, ни бумажки никакой не дают, через неделю говорит в гибдд на разбор. Сотрудник на обрывке листа написал мне адрес, дату и номер кабинета. Я сег был в автоб.парке в БДД их, говорю давайте полюбовно...мне -без проблем, произведем калькуляцию разбитого зеркала, заплатишь, дадим справку, что притензий к тебе нет. Вопрос в след: с автоб парком я проблему вроде решил, а на разборе в ГИБДД чего ждать??? тут вродебы и ДТП и оставление места-два нарушения уже.

С автобусниками договорился, заплатил за зеркало через кассу, чек, справку дали, что притензий не имеют. А вот ГИБДД притензию имели... за скрытие с места ДТП. гибдд советовали ещё юриста на суд нанять, на практике- (сутки ареста), но ему отдашь больше. Лишение было бы, откупился короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060

Вот только отсутсвие регистратора и остановило догнать такую машинку.

Парни,не обольщайтесь,наличие "регистратора" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ В ПРОТОКОЛЕ - пустое дело.

При оформлении ДТП необходимо чтобы сотрудник ДПС вписал в протокол модель,сер.номер вашего регистратора и вписал в протокол все МОТИВЫ имеющегося дела.Если при аварии сторона не вписывает в протокол регистратор,то конечный результат оттягивается на .. неустановленный срок.(результат не в вашу сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Вот чувствует моя .опа, что всему виной сегодняшний момент, когда Продавчцу не додал один хлеб :D ;)

Попал в аварию сегодня. Хорошо что не серьёзно.

 

Время 16:00. Я стал на перекрёстке на красный запрещающий сигнал светофора. Краем глаза замечаю справа как начинает здавать назад от парковки авто.

Сразу сигналю ему. А ему хоть бы хны. Короче он меня бъёт.

838e6cd53152.jpg

Выходим одновременно. Смотрим на повреждения... вслух вместе... МДАААААА!!!

Короче парень молодой, спокойный такой. Говорит мне если спешишь, езжай, у меня всё равно КАСКО. Я нах... давай вызывать ИДПС.

Менты ехали долго. Парень какой то неадекватный. Трезввый, но ему на всё пофиг.

оформляем. Я говорю, что от страховки отказуюсь, так как у меня повреждение только молдинг деревянный порвало чуть. Больше волокиты с бумагами.

 

А этот парень что то сел к ним, поговыорил. Вышел, закурил, и говорит щас приду. Ушёл куда то и ВСЁ)))! и пропал нах.

Эта кио Риа сильно пострадала. хлопушка на крыле, багажник повело, бампер красить, фонаря как и не была.

 

короче отделался испугом и делом про меня в папке Полиции :unsure:

3c31a21db517.jpg

f7ced9adcc78.jpg

Изменено пользователем K.u.p.e.r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Раньше проще было, берёшь с него две бумажки: на одной дензнаки, на другой паспортные данные и претензий не имею. А сейчас для нашего же блага весь день нафиг и не понять кто дурак. Очевидность как правило не доказуема, фотоаппараты, регистраторы, тормозные пути и т.д для судей- бред бесовский. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ну а что, я по прежнему беру "Претензий не имею, в органы обращаться не буду".. Уже не прокатывает такая расписка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Раньше проще было, берёшь с него две бумажки: на одной дензнаки, на другой паспортные данные и претензий не имею. А сейчас для нашего же блага весь день нафиг и не понять кто дурак. Очевидность как правило не доказуема, фотоаппараты, регистраторы, тормозные пути и т.д для судей- бред бесовский. :angry:

тож правильно.

но этот парень неадекват)) стрёмный какой то был. Я сразу сказал чтоб вызываем ментов.

А так конечно. бумажка, пару зелени и до свидания.

оно и сейчас действует, но уже ВСЕ боятся. В том числе и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ну а что, я по прежнему беру "Претензий не имею, в органы обращаться не буду".. Уже не прокатывает такая расписка?

Я тоже беру..только обязательно чтоб он собственноручно написал что виноват в аварии он и претензий не имеет с нарисованной схемой дтп. Виновному рсписку что деньги за пречинненый по его вине ущерб получил и претензий не имею(если просит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Ну а что, я по прежнему беру "Претензий не имею, в органы обращаться не буду".. Уже не прокатывает такая расписка?

У него КАСКО. Нужно оформлять.

А потом в конце выяснилось что он в КАСКО не вписан.

Вот тогда он в тот момент и ушёл и с концами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Замёрзли стоять, он приглашает меня в авто своё погреться. сели греемся.

Сморю на спидак, ЁПТ 957 км пробега. Он мне в ответ ей и года нет.

Морда уже битая была, вчера только восстановил. Ну и сегодня и задницу подправил)ЭХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Замёрзли стоять, он приглашает меня в авто своё погреться. сели греемся.

Сморю на спидак, ЁПТ 957 км пробега. Он мне в ответ ей и года нет.

Морда уже битая была, вчера только восстановил. Ну и сегодня и задницу подправил)ЭХ

Я по снежку Ниссан-Альмере в жопу въехал, нехило так. Выхожу, а тот не выходит.. Страшно.. Подхожу, там дядька пожилой сидит и в окошко мне говорит с отчаяньем, тихо так - "Как же вы за.бали, третий раз уже.. только вот сделал.."

Тьфу-тьфу, очень хороший дядька попался, вообще нормальный мужик, лучше б я с ним как-то иначе познакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

"Как же вы за.бали, третий раз уже.. только вот сделал.."

Тьфу-тьфу, очень хороший дядька попался, вообще нормальный мужик, лучше б я с ним как-то иначе познакомился.

Я б на его месте продал эту машинку.суеверный наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Я б на его месте продал эту машинку.суеверный наверно.

вот веришь - у него "О13" номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Я тоже беру..только обязательно чтоб он собственноручно написал что виноват в аварии он и претензий не имеет с нарисованной схемой дтп. Виновному рсписку что деньги за пречинненый по его вине ущерб получил и претензий не имею(если просит)

Только если он после твоего отъезда всё-таки вызовет ДПС,а такое иногда случается,то тебе всё равно светит-"покидание места ДТП".Чтобы этого не произошло надо к расписке заполнить бланк о ДТП ОСАГО(который потом выкинешь),но зато авария по ПДД будет считаться ОФОРМЛЕННОЙ по европротоколу и никто не сможет вам вминить покидание места ДТП,даже если потом кто-то вызовет ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan174

Только если он после твоего отъезда всё-таки вызовет ДПС,а такое иногда случается,то тебе всё равно светит-"покидание места ДТП".Чтобы этого не произошло надо к расписке заполнить бланк о ДТП ОСАГО(который потом выкинешь),но зато авария по ПДД будет считаться ОФОРМЛЕННОЙ по европротоколу и никто не сможет вам вминить покидание места ДТП,даже если потом кто-то вызовет ГАИ.

Вот это дельный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Вот это дельный совет

Стараюсь,а то обидно когда люди попадают в неприятные ситуации на ровном месте.Часто бывает когда например девушка зацепит чью-нибудь машину(грузовик например) и водитель к ней притензий не имеет и разъезжаются по- любовно ,а потом приезжает муж и говорит что есть КАСКО и надо вызывать ГАИ,а водитель грузовика оказывается уехавшим с ДТП.Поэтому бланк ОСАГО заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО даже если говорят что КАСКО нет и претензий тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Только если он после твоего отъезда всё-таки вызовет ДПС,а такое иногда случается,то тебе всё равно светит-"покидание места ДТП".Чтобы этого не произошло надо к расписке заполнить бланк о ДТП ОСАГО(который потом выкинешь),но зато авария по ПДД будет считаться ОФОРМЛЕННОЙ по европротоколу и никто не сможет вам вминить покидание места ДТП,даже если потом кто-то вызовет ГАИ.

Возможно та прав но в тех паре случаев что у меня были никто дпс не вызывл а на расписке есть схема дтп и правила гласит что в случае незначительного материального ущерба можно покидать место дтп предварительно составив схему проишествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Стараюсь,а то обидно когда люди попадают в неприятные ситуации на ровном месте.Часто бывает когда например девушка зацепит чью-нибудь машину(грузовик например) и водитель к ней притензий не имеет и разъезжаются по- любовно ,а потом приезжает муж и говорит что есть КАСКО и надо вызывать ГАИ,а водитель грузовика оказывается уехавшим с ДТП.Поэтому бланк ОСАГО заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО даже если говорят что КАСКО нет и претензий тоже нет.

:blink: В таком случае три бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Возможно та прав но в тех паре случаев что у меня были никто дпс не вызывл а на расписке есть схема дтп и правила гласит что в случае незначительного материального ущерба можно покидать место дтп предварительно составив схему проишествия

Только надо добавить к этому что правила гласят:п.п 2.6 ПДД-"составив схему проишествия для последующего оформления сотрудниками ГАИ",либо п.п 2.6.1 ПДД-"без сотрудников ГАИ с,но с бланками ОСАГА для оформления по европротоколу".Разойтись без оформления, с точки зрения закона-это нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...