Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

вилли
2 часа назад, Vovchikk сказал:

просто посмеялись с такой суммой.

Страховую озвучь,а то мне и жене надо осаги скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
14 минут назад, вилли сказал:

Страховую озвучь,а то мне и жене надо осаги скоро...

Дак счас сидят в одном офисе и закидывают сразу на несколько компаний, не надо конкретную контору искать, типа дилеры

Если авто дорогое, можно спросить типа "досаго", +3-4 кр, вся ответственность уходит на стаховую фирму и выплаты увеличены, предлагали как то... Непомню точно, но что-то вроде +450 т сверху ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

Дак счас сидят в одном офисе и закидывают сразу на несколько компаний, не надо конкретную контору искать, типа дилеры

Если авто дорогое, можно спросить типа "досаго", +3-4 кр, вся ответственность уходит на стаховую фирму и выплаты увеличены, предлагали как то... Непомню точно, но что-то вроде +450 т сверху ОСАГО

Это страховые агенты.А напрямую страховку покупать - страховая страховой рознь.Кто то швыряет всех подряд,посылая всех в...суд.А кто то старается выплачивать боле менее.Если уж покупать,то у ответственных - больше шансов геморой не поиметь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, вилли сказал:

мне и жене надо осаги скоро

Более или менее сейчас Ингос. Самое днище - Росгосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли дилеры дают страховку от компаний, в чём разница? 

Газель Пермскую уже разгрузили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, Vovchikk сказал:

подать иск за упущенную выгоду,

Машина на физике? Если нет,то по закону не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, газель2005 сказал:

Машина на физике? Если нет,то по закону не положено.

Наоборот, это если на физике..ничего ты не получиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@БРОДЯГА74 Вроде бы как помню это коммерческий риск(форс-мажор) и по закону физлицо не обязано возмещать доп. убытки.Тем более суд согласно закону их может значительно уменьшать.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@газель2005 Попадал в аварию, и хотел это организовать, но юристы обьяснили, что ФЛ не может заниматся ком. деятельностью.

Если авто зарегистрировано на ЮЛ, тогда возможно возмещение, при наличии подтверждающих документов, только через суд, и как обычно суд это половинит, но про то что с ФЛ нельзя, новость, можно если оно виновно.Причем с ним проще, оно отвечает всем своим имуществом....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
36 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

но юристы обьяснили, что ФЛ не может заниматся ком. деятельностью.

Как быть с ИП и самозанятым? )))

 

С упущенной выгодой конечно сложно. Но даже если владелец не ИП и не самозанятый, он мог:

1. Не иметь возможности возить свою задницу во время ремонта на общественном транспорте и был вынужден арендовать другое ТС.

2. Вёз тещин комод из Варяг в Греки и, поскольку теща уже не молода и комод был ей нужен срочно, вынужден был арендовать другой грузовик (а как на зло ничего меньше Скании не нашлось).

3. Купил ГАЗель для перевозки стройматериалов на дачу, но пришлось нанимать на рынке - вот чеки.

4. Иное... ))

 

Как-то так в общем.

Изменено пользователем Nbf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
33 минуты назад, Nbf сказал:

Как быть с ИП и самозанятым? )))

С этим очень многое непонятно..)))

И трактоватся это непонятное будет явно не в нашу пользу...

Придумать можно чего угодно, но решение принимает суд.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто так
17 часов назад, Vovchikk сказал:

 Есть небольшой шанс, если независимый насчитает сумму раза в два-три больше, а так только на виновника подавать. А как он больше насчитает, если и так всё под замену, просто я посмотрел калькуляцию (сфоткать не дали) там цены просто смешные. Про раму я уже написал (в Газсервисе замена будет стоит 90-100т.р. без заправки и зауска рефа и кондёра) Сама рама 31т.р. Это всё рассчитывается по базам РСА. Только откуда они берут такие цены.

 

Дело в том что твоя страховая выплачивает ущерб тебе напрямую, а потом взыскивает ущерб со страховой виновника. Поэтому ей выгодно насчитать ТЕБЕ по минимуму, а со стр. комп. виновника судиться по максимуму. Дальнейшая судьба твоего авто им безразлична.  Та оценка которая будет от ТВОИХ юристов ( заинтересованных в максимальной сумме, а ты же их заинтересуешь ?) будет учитывать не только стоимость з/ч но и стоимость ВСЕХ сопутствующих работ, а так же стоимость нормочасов затраченных на ремонт( это кстати тоже есть в базах РСА). И не ленись где то их проконтролировать или что то им подсказать ( по техническим вопросам именно СВОЕГО авто).  Так же ТВОИ юристы будут подавать претензии  к твоей страховой, представлять твои интересы в суде  и наверняка  суд они выиграют. Дальше - представь сколько таких как мы с тобой у стр. комп. Они скорей всего пропустят-нарушат всякие сроки реагирования на претензии и жалобы. А это опять же всякие штрафы и пени, которые суд как правило удовлетворяет в полном объёме. Но это работа твоих юристов ( они кстати этим и живут). В моём случае это было порядка 50т.  Так что старайся сам суетиться. Там побольше насчитают, там побольше отсудят, где то сам в чём то сэкономишь. Опять же бьёшь на замену рамы (для суда) а сам её вытягиваешь. Сомневаюсь что она не ремонтопригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@просто так Человек уже подписал соглашение с страховой,что согласен с суммой выплаты и претензий никаких не имеет.К тому же виновник может быть застрахован в той же компании.Думаешь страховая сама с собой будут судиться?  

 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
12 минут назад, газель2005 сказал:

Человек уже подписал соглашение с страховой,что согласен с суммой выплаты и претензий никаких не имеет

Не смертельно. Заблуждался, ошибался, не имел специальных знаний и так далее.

Изменено пользователем Nbf
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто так

То что он подписал не имеет никакого значения. Новая независимая экспертиза выявила дополнительные ,скрытые повреждения требующие дополнительных денежных затрат. Я как пострадавший не обязан иметь технического и юридического образования. Для этого и существуют юристы практикующие такие дела и имеющие с этого зарплату.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Опять тему "разбодяжили"! ((

Говорите Конкретику, а не инсенуации! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Nbf Не знания и т.п не освобождает от ответственности.Читать и думать надо прежде чем,что-то подписываешь.Там скорее всего есть еще пункт в документе, что ознакомлен или ознакомился с ним.

3 часа назад, просто так сказал:

Для этого и существуют юристы практикующие такие дела и имеющие с этого зарплату.

Для этого и надо обращаться к юристу прежде чем подписывать документ(ы) в котором не разбираешься.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, вилли сказал:

Страховую озвучь,а то мне и жене надо осаги скоро...

Югория, но думаю что в остальных будет не лучше, хотя как знать.

 

6 часов назад, газель2005 сказал:

Машина на физике? Если нет,то по закону не положено.

Машина на физике, т.е. на мне, а я ИП и у меня на эту машину куплен патент.

 

9 часов назад, Gazecus59 сказал:

Если авто дорогое, можно спросить типа "досаго", +3-4 кр, вся ответственность уходит на стаховую фирму и выплаты увеличены, предлагали как то... Непомню точно, но что-то вроде +450 т сверху ОСАГО

У меня был т тот и тот полис. Взяли почему-то досаго. Хотя знакомая (сучка) оаботет в этой же компании и сказала что по двум не выплачивают, типа Досаго если у виновника нет страховки или он скрылся, в общем такая бодяга. Хотя их слушать, они чем меньше выплатили, тем больше премию получили.

 

3 часа назад, просто так сказал:

Дело в том что твоя страховая выплачивает ущерб тебе напрямую, а потом взыскивает ущерб со страховой виновника. Поэтому ей выгодно насчитать ТЕБЕ по минимуму, а со стр. комп. виновника судиться по максимуму. Дальнейшая судьба твоего авто им безразлична.  Та оценка которая будет от ТВОИХ юристов ( заинтересованных в максимальной сумме, а ты же их заинтересуешь ?) будет учитывать не только стоимость з/ч но и стоимость ВСЕХ сопутствующих работ, а так же стоимость нормочасов затраченных на ремонт( это кстати тоже есть в базах РСА). И не ленись где то их проконтролировать или что то им подсказать ( по техническим вопросам именно СВОЕГО авто).  Так же ТВОИ юристы будут подавать претензии  к твоей страховой, представлять твои интересы в суде  и наверняка  суд они выиграют. Дальше - представь сколько таких как мы с тобой у стр. комп. Они скорей всего пропустят-нарушат всякие сроки реагирования на претензии и жалобы. А это опять же всякие штрафы и пени, которые суд как правило удовлетворяет в полном объёме. Но это работа твоих юристов ( они кстати этим и живут). В моём случае это было порядка 50т.  Так что старайся сам суетиться. Там побольше насчитают, там побольше отсудят, где то сам в чём то сэкономишь. Опять же бьёшь на замену рамы (для суда) а сам её вытягиваешь. Сомневаюсь что она не ремонтопригодна.

Судится буду однозначно.Что я потеряю кроме время и нервов.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
14 минут назад, Vovchikk сказал:

Досаго

Данный полюс у виновника есть? Твой же вообще не нужен в данном случае.Ведь дополнительная страховка своей ответственности за причиненный третьим лицам ущерб по имуществу и(или) здоровью расширяет установленный государством лимит ОСАГО до суммы, определенной страхователем.

Например если тебе страховая виновника выплатила весь лимит по осаго и еще не хватило,то вместо того,что бы с виновником судиться.Если у него есть досаго,то пострадавший может и по ней получить выплату.

 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
21 минуту назад, Vovchikk сказал:

Взяли почему-то досаго.

Странно, зачем? Как понимаю виновник не ты...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
34 минуты назад, Vovchikk сказал:

Судится буду однозначно.Что я потеряю кроме время и нервов.:smile:

С страховой бесполезно уже.С виновником,так смотри если есть пострадавший(е) пассажир(ы),то они на тебя могут подать в суд и ты будешь им все компенсировать.

К тому же суды и адвокат не бесплатный.Все расходы ляжут сначала на тебя.Дальше если и выиграешь дело,то потом отдельно подавать в суд надо на взыскания эти расходов.Да и выиграв суд не означает,что ты сможешь взыскать эти деньги с виновника.У него и попросту может быть и не быть.Будет он тебе всю жизнь с зарплаты  копейки.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, газель2005 сказал:

Не знания и т.п не освобождает от ответственности.

Ты в кучу собрал УК и КоАП. 

А тут у нас ГК чистый. Там нет никакой ответственности - только состязательность сторон.

 

Я не теоретизирую - это "согласие" мало чего стоит, его задача убедить человека, что "фсёпрапало" и не более того. Да, придется объяснить - с какого делирия подписал, но это решаемо всё.

1 час назад, газель2005 сказал:

Да и выиграв суд не означает,что ты сможешь взыскать эти деньги с виновника.У него и попросту может быть и не быть.

Тут по всему сперва к СК вопрос. Не обеднеют. Свыше 400тыр - да, надо будет сильно думать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, газель2005 сказал:

Да и выиграв суд не означает,что ты сможешь взыскать эти деньги с виновника.

Может быть процесс долгий, мне один лет 6 немог оплатить, по решению суда, в один прекрасный момент решил машину продать, и продал же, по доверенности, а новый хозяин решил на себя зарегистрировать, а там засада в виде запрета рег. действий!

Короче нежданно не гадано упали денежки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хотел уточнить, "досаго" не нуждается в приоритетах, не важно пьян виновник аварии или вы это сделали, есть страховка, права и т. п.. Контора вам заплатит по-любому, а дальше их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
42 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Хотел уточнить, "досаго" не нуждается в приоритетах, не важно пьян виновник аварии или вы это сделали, есть страховка, права и т. п.. Контора вам заплатит по-любому, а дальше их проблемы

Так это называется "КАСКО" :)  которого не было у терпилы, а если бы было, то ему выплатили бы деньги и он пошел бы покупать новое авто.

Если экономишь на КАСКО, то будь морально и экономически готов к покупке нового авто за свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...