Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mastergaz

Спалка "Газель"

Рекомендуемые сообщения

Sandrik

Начало разговора было 44.000 + за то что цвет металик 5.000 + труба подводка теплого воздуха, тройник для выхода в кабину 2 дефлектора с направляющими, в общем ровно 50.000. 

Лампочки, антенну уже сам потом. А то бы ещё накрутили.

Чет дороговато на выхлопе. Гдето на форуме моя спалочка выложена. Ну и закабинный все верно, ворует грузовое пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Так то наверное лучше фермер брать, чем за кабинный ставить, места побольше в нем посадочного.

Фермер ни чуть не шире спать.Сзади ведь такая же ширина кабины у него!.Ну только если на спалке ложится по диагонали... ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вполне хватает в полный рост 187см спать в в фермере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ребят, я исходил из следующих циферок: разница между 3х месткой и фермером = 100.000 рупий. за эти денежки я получил спалку = 50.000, афтономку Самарскую 16.500 (ставил сам), предпусковой подогреватель 30.000 с установкой (тоже Самарский), а в фермере это только кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Вполне хватает в полный рост 187см спать в в фермере.

Нее близко не родня! недавно щщупал так сказать в живую спалку от автомаша..вещчь!!! но дорого и места крадет...на 4 метровой базе это мне от 6 метровых грузов отказаться а это процентов 70 моих заказов ...а на 5 метровке уже совсем дорого  да и с манеренность будут проблемы в узких улицах садов и огородов что опять же 70% моих местных заказов   :)

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вполне хватает в полный рост 187см спать в в фермере.

Фотку давай! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я с дУгом ездил,я штурманом спал.Серег знаешь же у меня трехместки.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Фотку давай! ;)

Если рост 187, то маловато должно быть фермера. У меня 180 и только- только хватает, даже хотелось бы побольше места, когда на живот ложишься ступни вытягиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Если рост 187, то маловато должно быть фермера. У меня 180 и только- только хватает, даже хотелось бы побольше места, когда на живот ложишься ступни вытягиваются

Я тожесо своим ростом 180 нормально помесщаюсь, а ты на живот не ложись  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

если животом,то это больше 190 выйдет  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

М-да...а мне кудОй 193 девать? И ласты 47 размера?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Фермер тоже невариант, -1 метр из грузового пространства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ребята, я поражаюсь над вами. Мне иногда в пирожке приходилось ночевать - вот это реально неудобно. Сделал быстросъёмные спинки сидений (гайка-барашек) , снимаю их, кладу лёжа, сам на них. Но длины метр сорок маловато, а газель - там метр восимисят длины!!! Сделал спинки на сиденьях падающими, а на заднюю стенку кабины доску на петлях привесил, которая на спинки опускается и все дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

М-да...а мне кудОй 193 девать? И ласты 47 размера?  :lol:

Да, для такого роста нужен Фермер - и по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Да, для такого роста нужен Фермер - и по диагонали.

Надо цельный топчан за место задних и передней правой сидухи, там и 2 метра поместится  :D  :lol:  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Надо цельный топчан за место задних и передней правой сидухи, там и 2 метра поместится  :D  :lol:  :D

Во мне хоть и не 2 метра, но я именно так и делал, когда был Фермер. Тапчан был съемным, если уезжал на 2-3 дня, то его ставил, а если по городу или с семьей, то снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

и ещё мысля. Мне не подойдёт, у меня кузовок маленький, а на тентованных Газелях ширина кузова 2м. Редкий случай, когда груз занимает весь объём. Возить с собой гамак. Привесил на стойки тента (предварительно укрепив) и спи. Гамак + одеяло много места в кабине не займут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Комары и мошка достанут и, водила лакомая добыча для любого вора-грабителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

и ещё мысля. Мне не подойдёт, у меня кузовок маленький, а на тентованных Газелях ширина кузова 2м. Редкий случай, когда груз занимает весь объём. Возить с собой гамак. Привесил на стойки тента (предварительно укрепив) и спи. Гамак + одеяло много места в кабине не займут.

Ты пробовал спать в гамаке?  Это после обеда часок вздремнуть не проблема ...а ночь поспать это пыточный агрегат...У меня в ЗИЛ-131 с унгом был в комплекте...баловство это , а не спалкО.. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ребята, я поражаюсь над вами. Мне иногда в пирожке приходилось ночевать - вот это реально неудобно. Сделал быстросъёмные спинки сидений (гайка-барашек) , снимаю их, кладу лёжа, сам на них. Но длины метр сорок маловато, а газель - там метр восимисят длины!!! Сделал спинки на сиденьях падающими, а на заднюю стенку кабины доску на петлях привесил, которая на спинки опускается и все дела.

бред.. как на эту доску ложится? Очень неудобно! Про гамак ваще молчу..одно слово на ум приходит.. не .. два- лузер-фантазёр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ну вам виднее. Я конечно про Газель могу чисто теоретически рассуждать. Просто, если б в пироге было поболе места то сделал бы так как написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

почитайте тему вариантов море! :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Сегодня замутил спальник как в поезде боковое нижнее место со столиком, покрасил, краска сохнет, завтра выложу фото как соберу, примерно так все начиналось...

48738ea982a9t.jpg

 

кстати вытаскивал старые кресла такие тяжелые, это легенькая получилась наверно в два раза

 

31bef3c74079t.jpg

 

400a99313216t.jpg

Изменено пользователем Луидор-мужик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

fc37f5deffc8t.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

fc37f5deffc8t.jpg

Понравилось как сделано..Вот только одно смущает. Ведь это фермер ? А теперь вопрос..как отнесутся бойцы ДПС допустим к перевозке людей на этом спальнике - сидении? Конечно, если людей не возить, то и вопросы отпадают..А у меня тоже небольшая радость. Друг подарил откидное спальное место от Скании (откидывающая полка с матрацем). Буду спальник в будке колхозить (откидной). Спальный мешок есть, до -10 -12 выдерживает легко (прошлой зимой и при -20 спокойно по 8 часов спал не прогревая кабину). Хотел сперва поставить надкрышный скворечник, но деньги дочке на лечение ушли, так, что пока и таким обойдусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...