Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mastergaz

Спалка "Газель"

Рекомендуемые сообщения

регион 74

Можэт кому интересно будет,тем кто спит в 3х меске викидывая пассажырскую спинку.Тожэ так делал,но лежанка под уклон,+обшивка кабины жосткая,холодом тянет и т.д..В общем сделал так:выкрутил из поссажырского  седла фиксирующие саморезы(6шт),седло вытаскивается одним движэнием руки,и так-жэ вствляется.Под заднию часть седла(которая под спинкой) пикрутил 50ю доску шириной 70см(это в грубом наипростейшэм ворианте),сместив ее ближэ к водительскойдвери, и спилив кроя где-то под 45 градусов во внутреннею сторону,что-бы можно вытаскивать из каркаса седла,и на него-жэ ставить.

В общем на буквах все неизложыш,кто заинтересовался тот поймет,вытащив пассажырское седло из каркаса.В грубом варианте(типа доска)делов на пол часа.

P.S.сеечас сплю на вытяннутом ручнике,и задница между сидухами непроваливается.

Изменено пользователем регион 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Можэт кому интересно будет,тем кто спит в 3х меске викидывая пассажырскую спинку.Тожэ так делал,но лежанка под уклон,+обшивка кабины жосткая,холодом тянет и т.д..В общем сделал так:выкрутил из поссажырского  седла фиксирующие саморезы(6шт),седло вытаскивается одним движэнием руки,и так-жэ вствляется.Под заднию часть седла(которая под спинкой) пикрутил 50ю доску шириной 70см(это в грубом наипростейшэм ворианте),сместив ее ближэ к водительскойдвери, и спилив кроя где-то под 45 градусов во внутреннею сторону,что-бы можно вытаскивать из каркаса седла,и на него-жэ ставить.

В общем на буквах все неизложыш,кто заинтересовался тот поймет,вытащив пассажырское седло из каркаса.В грубом варианте(типа доска)делов на пол часа.

P.S.сеечас сплю на вытяннутом ручнике,и задница между сидухами непроваливается.

А фото?Где же фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгодонск161

Продемонстрирую свой вариант спального места.До Газели был Камаз,куда покупал диван ростовский,местных усельцев.Вот  и подумал,почему бы что-то подобное не соорудить в полуторке!Убрал спинку и разобрал седенье.В образовавшейся нише из фанеры сделал вещевой ящик.Вместо родной подушки сиденья вырезал из фанеры-десятки сидуху по размеру каркаса. Положил несколько слоев поролона и обшил тканью.Спинку сварил методом замера на месте.Так же обмотал поролоном и зашил тканью.На фотках черновая работа,т.к. не могу придумать каким бы красивым материалом это все обшить..       https://img-fotki.yandex.ru/get/9758/81364277.0/0_cf14b_e734e648_L.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/9758/81364277.0/0_cf14b_e734e648_L.jpg    

https://img-fotki.yandex.ru/get/9305/81364277.0/0_cf149_c4dd1b84_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9758/81364277.0/0_cf14a_a9393cff_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9104/81364277.0/0_cf14c_3e8b4a5c_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9756/81364277.0/0_cf14d_d7e4819b_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9836/81364277.0/0_cf14e_f05018e3_L.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгодонск161

Дополню.На спинке боковые стойки сделал из уголка.Т.о. когда опускаешь спинку уголок упирается в каркас сиденья и получается ровная площадка.Все это подгоняется на месте и лишняя часть ребра стойки срезается болгаркой.Мой рост 1.80,ложусь по диагонали-помещаюсь во весь рост.Собирается-разбирается диван за 20 секунд с перекурами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Дополню.На спинке боковые стойки сделал из уголка.Т.о. когда опускаешь спинку уголок упирается в каркас сиденья и получается ровная площадка.Все это подгоняется на месте и лишняя часть ребра стойки срезается болгаркой.Мой рост 1.80,ложусь по диагонали-помещаюсь во весь рост.Собирается-разбирается диван за 20 секунд с перекурами )))

Нормально получилось. Еще лучше будет после обшивки. Но блин все равно не спальник (в смысле не полноценный спальник). Перекантоваться ночку сойдет, а больше может и не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгодонск161

Приходится 3 ночи в неделю спать в машине,и ничего,высыпаюсь.А вообще в планах сдвинуть кузов на пол метра по раме и сделать полноценное спальное место,на всю ширину кузова(2,07)Но это все по весне.А пока эта самоделка очень выручает!Тем более затрат минимум!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

В том плане фермер практичней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

никто не делал дверь в будку? Пару кубов от кузова отнять в пользу спальника. Только вот сообщение с кабиной. мне кажется надо дверцу делать из кабины в будку.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮПеннсионер

Кури НЕТ на ревю была статья на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

нашёл. Но там ничё не рассказано по технической части. Просто сказано что есть и общая фотография, а хотелось бы в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

я вот такую сделал. тоже выручает иногда. на этой неделе 3 ночи подряд на ней спал(благодаря первомайским московским пробкам) + 1 один раз среди дня на часок останавливался. 

post-76184-0-08141200-1399150159_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim36

Всем привет! Поставил себе вот такую спалку:

post-81021-0-47628100-1408352532_thumb.jpg

post-81021-0-88562300-1408352547_thumb.jpg Раскладывается, как в поезде...

post-81021-0-59067300-1408352559_thumb.jpg Под нижней полкой вещевые ящики...

post-81021-0-59943200-1408352571_thumb.jpg... в середине ещё и столик раскладывается.

Испытания ночёвками прошли успешно.

Отзывы:

1. На верхней полке спать (ростом я 190см) тесно, ноги девать некуда, приходится их как то складывать, но привыкаешь...))))))))))

2. Упоры для столика очень хлипкие, нужно что нидь доделывать...

3. Верхние болты крепления спалки всадили насквозь кабины... Не эстетично, жестоко и ни чем не обработали...(в смысле Антикором)

В остальном очень доволен!!!

Заказывал тут: avtomebel.nn.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750

T2srm2Xe4aXXXXXXXX_!!200141373.jpgв трёх меску идеальный вариант такую пристроить

Изменено пользователем 750
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

РЕКЛАМАААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

T2srm2Xe4aXXXXXXXX_!!200141373.jpgв трёх меску идеальный вариант такую пристроить

А вещи куда денешь в 3-х местке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dikiykayot

может кто и видел, моё чудо не изобретал просто заплатил  и поставили и покрасили в цвет кузова, ставят в железнодорожном часа за три

post-54353-0-45061600-1469434279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

И сколько денег стоит этот кабинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

50 тыс руб вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

может кто и видел, моё чудо не изобретал просто заплатил  и поставили и покрасили в цвет кузова, ставят в железнодорожном часа за три

У товарища такая спалка стоит.Вещь хорошая,да же отличная.Он туда еще разводку с автономки завел,спит зимой и летом в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Скворечник не хочется. Вчера только узнавал про закабинный спальник с двумя кроватями и удлинением рамы , 145 тыс., машину на две недели надо оставлять у них. Попросил посчитать сколько будет стоить без внутренней отделки-обещали на почту прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Скворечник не хочется. Вчера только узнавал про закабинный спальник с двумя кроватями и удлинением рамы , 145 тыс., машину на две недели надо оставлять у них. Попросил посчитать сколько будет стоить без внутренней отделки-обещали на почту прислать.

Закабинный спальник это минус объем кузова.А минус объем кузова это минус из нашей прибыли.А почему не хочется скворечник? Я был в нём на тест-драйве :D ,вполне комфортно и не жарко и не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Закабинный спальник это минус объем кузова.А минус объем кузова это минус из нашей прибыли.А почему не хочется скворечник? Я был в нём на тест-драйве :D ,вполне комфортно и не жарко и не холодно.

С удлинением рамы. Объем не меняется, меняется общая длина машины. Даже сравнивать не хочу полноценный спальник и скворечник.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С удлинением рамы. Объем не меняется, меняется общая длина машины. Даже сравнивать не хочу полноценный спальник и скворечник.

У меня 5 метров.Делать еще длиньше нет смысла.Поэтому мечтаю о скворечнике.В нем да же вдвоем можно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Стать можно и стоя (наверное :) ). Чем то приходится жертвовать. Правда я пока не созрел к таким тратам.


Ты же вроде говорил что кто то из твоих знакомых там кладовку с водкой сделал а спит на сидушках.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Мне Автомаш больше месяца машину делал. При обещанных менеджером 2-3х неделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...