Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mastergaz

Спалка "Газель"

Рекомендуемые сообщения

Луидор-мужик

Понравилось как сделано..Вот только одно смущает. Ведь это фермер ? А теперь вопрос..как отнесутся бойцы ДПС допустим к перевозке людей на этом спальнике - сидении? Конечно, если людей не возить, то и вопросы отпадают..А у меня тоже небольшая радость. Друг подарил откидное спальное место от Скании (откидывающая полка с матрацем). Буду спальник в будке колхозить (откидной). Спальный мешок есть, до -10 -12 выдерживает легко (прошлой зимой и при -20 спокойно по 8 часов спал не прогревая кабину). Хотел сперва поставить надкрышный скворечник, но деньги дочке на лечение ушли, так, что пока и таким обойдусь..

Ремни оставил, они под ящиками так и остались, мало ли че придумает наше правительство, сразу же установлю на место. Пока езжу один, машина больше для работы, для дома есть легковая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 Друг подарил откидное спальное место от Скании (откидывающая полка с матрацем). Буду спальник в будке колхозить (откидной).

так одно дело в прогретой кабине засыпать, и совсем другое зимой в будку лезть... хоть и с мешком :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да и кузов часто полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

так одно дело в прогретой кабине засыпать, и совсем другое зимой в будку лезть... хоть и с мешком :blink:

Все так...Я еще добавлю, что сигналка у меня с автозапуском. И я перед тем как вылезти из мешка, то с пульта сперва машину заводил и ждал когда прогреется, что бы в теплую вылезти....Но придется обойтись пока тем, что есть..Ушли финансы на лечение....Переживу как нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ушли финансы на лечение...

дело святое.

мне нравится, как ребята из сидений "раскладушки" мастырят. были темы такие. я бы в эту сторону смотрел. спать в будке ты вряд ли сможешь, как я тебя знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

дело святое.

мне нравится, как ребята из сидений "раскладушки" мастырят. были темы такие. я бы в эту сторону смотрел. спать в будке ты вряд ли сможешь, как я тебя знаю...

У меня раскладушка есть съемная...Но у нее другой не достаток. Когда раскладываю и кладу на сидения, то она все пространство от задней спинки, до торпедо занимает. Это если обутся приспичет и выйти из машины, то придется дверь открывать и в носках на мороз выходить, а там уже под раскладушкой обувь искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

fc37f5deffc8t.jpg

Молодец!Здорово получилось!А ведь можно примерно такой же принцип и в трехместке применить-спинку пассажирскую я убрал,езжу только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

У меня раскладушка есть съемная...Но у нее другой не достаток. Когда раскладываю и кладу на сидения, то она все пространство от задней спинки, до торпедо занимает. Это если обутся приспичет и выйти из машины, то придется дверь открывать и в носках на мороз выходить, а там уже под раскладушкой обувь искать.

а ботинки в бардачок не влазят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луидор-мужик

Молодец!Здорово получилось!А ведь можно примерно такой же принцип и в трехместке применить-спинку пассажирскую я убрал,езжу только один.

Молодец!Здорово получилось!А ведь можно примерно такой же принцип и в трехместке применить-спинку пассажирскую я убрал,езжу только один.

Да. И столик вместо поручня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

а ботинки в бардачок не влазят?

Чего то в голову не приходило, чтоб башмаки в бардачок запихать....Но идея интересная! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Чего то в голову не приходило, чтоб башмаки в бардачок запихать....Но идея интересная! :D

Я когда спал на фанерке  тупо стелил бумагу на панель и ставил боты :D  не эстеэтично зато практично :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я когда спал на фанерке  тупо стелил бумагу на панель и ставил боты :D  не эстеэтично зато практично :lol:

Надо тогда в пакет класть, а то запах спать не даст. Хотя.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Надо тогда в пакет класть, а то запах спать не даст. Хотя.. :P

Я вас умоляю :lol:  обьем трехместки такой что если боты и носки воняют то без разницы под сиденьем они или на панели :D  :D 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

молоток Луидор-мужик!реально комфорт в газельке устроил.как раскладной столик сделал опиши пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

молоток Луидор-мужик!реально комфорт в газельке устроил.как раскладной столик сделал опиши пожалуйста.

Так то ничего сложного нет, сварил каркас как на первых фото, потом столик, и две пластины приставили на болты, двоем с братом примерно переворачивали как будет ложиться по ровней, отметили дырки. а закрепляется еще столик в задние стойки там уголок разрезал по тоньше, и он встает угол в угол.

b0867d462d13t.jpg

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Так то ничего сложного нет, сварил каркас как на первых фото, потом столик, и две пластины приставили на болты, двоем с братом примерно переворачивали как будет ложиться по ровней, отметили дырки. а закрепляется еще столик в задние стойки там уголок разрезал по тоньше, и он встает угол в угол.

b0867d462d13t.jpg

Спасибо!блин чем проще тем интересней.

мне бы в свою чё-нить такое замутить.я родные сидушки задний ряд удлинил на 90мм спать стало получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

рычаг не в эту сторону нарисовал)

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня звонили с фирмы (я там предварительно спрашивал еще в мае), спрашивали, буду ли накрышную спалку заказывать? А у меня блин денег на нее уже не осталось....Сказал, что ближе к зиме закажу. А пока снял свою старую спалку-раскладушку(раскривушку). Может кому из клубней пригодится. Спать на ней удобно, и если бы не приходилось ездить в командировки с экспедитором, то наверное вполне обошелся бы и ей. Денег и времени на ее изготовление ушло минимум, а пользуюсь ей уже 4й год.https://www.youtube.com/watch?v=TDALj7wCXHY&feature=share&list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Сегодня звонили с фирмы (я там предварительно спрашивал еще в мае), спрашивали, буду ли накрышную спалку заказывать? А у меня блин денег на нее уже не осталось....Сказал, что ближе к зиме закажу. А пока снял свою старую спалку-раскладушку(раскривушку). Может кому из клубней пригодится. Спать на ней удобно, и если бы не приходилось ездить в командировки с экспедитором, то наверное вполне обошелся бы и ей. Денег и времени на ее изготовление ушло минимум, а пользуюсь ей уже 4й год.https://www.youtube.com/watch?v=TDALj7wCXHY&feature=share&list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ

просто и надёжно!а самое главное выспаться и ноги вытянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня звонили с фирмы (я там предварительно спрашивал еще в мае), спрашивали, буду ли накрышную спалку заказывать? А у меня блин денег на нее уже не осталось....Сказал, что ближе к зиме закажу. А пока снял свою старую спалку-раскладушку(раскривушку). Может кому из клубней пригодится. Спать на ней удобно, и если бы не приходилось ездить в командировки с экспедитором, то наверное вполне обошелся бы и ей. Денег и времени на ее изготовление ушло минимум, а пользуюсь ей уже 4й год.https://www.youtube.com/watch?v=TDALj7wCXHY&feature=share&list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ

Просто и классно!!!Вот только место занимает много в сложенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Это только кажется, что много места занимает. Когда один еду, ничего не мешает, когда вдвоем (а так чаще), то спалка едит в будке..А на ночевку, раскладываю ее на полу (предварительно выдернув рычаг КП)...Вдвоем с экспедитором спокойно перекантовываемся на одну ночь. Но конечно хочется полноценной надкрышной, но это все в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

думаешь, надкрышный панацея ? и что в 50-ник будешь на акробата переучиваться ? сначала попробуй, а то так и будешь на сидухах спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

думаешь, надкрышный панацея ? и что в 50-ник будешь на акробата переучиваться ? сначала попробуй, а то так и будешь на сидухах спать.

Надкрышный самый бюджетный..Да и его пока по деньгам не тяну. А так, лазил я в такую спалку, как никак танкист в прошлом, не привыкать в люк просачиваться. Вчера Планаровскую автономку Бу купил, жаль со спалкой такое не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Надкрышный самый бюджетный..Да и его пока по деньгам не тяну. А так, лазил я в такую спалку, как никак танкист в прошлом, не привыкать в люк просачиваться. Вчера Планаровскую автономку Бу купил, жаль со спалкой такое не прокатит.

А казанские спальники-скворечники не рассматривал как вариант?Они намного дешевле.Если еще голый взять и самому обтянуть,то в тыс 18 уложишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Казанский то и рассматривал...33 тыс. рубчиков с установкой. Может к зиме поставлю, если работа будет. А то в связи с Универсиадой пропало лето у меня. Я с Чеховским рынком работаю, а его на месяц закрывали из за Универсиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...