Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Отмена промиллий,есть ли результат???

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Ну,ну))...мужик писал...

 

Ну,ну :P ! Прямо ВВС - "баба, бабе сказала..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Так в этом вся и проблема,что никто не хочет связыватся,отдал денег и поехал.Согласен что на трассах чувствуют себя безнаказанными и ничего не боятся особенно по отношению к иногородним водителям.

Из недавнего- рейс Пермь-Сочи, останавливали дома и в Ростовской области(дважды). Про ростовский ДПС рассказывать никому ничего не буду(итак все в курсе). Никто ничего не вымогал, так, слегка пространные намеки, такие же ответы-и все, распрощались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Нет для них никакого наказания за ложное направление(( Родственник много раз обламывался в больнице и никаких проблем из за этого у него не было! Хотя хотели одно время ввести наказание за неправомерное направление на освидетельствование.

 

Наказания нет, но бумаги испишешь немеряно...

 

Так в этом вся и проблема,что никто не хочет связыватся,отдал денег и поехал.Согласен что на трассах чувствуют себя безнаказанными и ничего не боятся особенно по отношению к иногородним водителям.

 

И все "пугалки" про ментовский беспредел, которые мы сами и распространяем в курилках и интернете, только на руку этим "с какардой в голове". Наслушаются люди, а потом "боятся сприпа тележного"...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Наказания нет, но бумаги испишешь немеряно...

 

 

 

И все "пугалки" про ментовский беспредел, которые мы сами и распространяем в курилках и интернете, только на руку этим "с какардой в голове". Наслушаются люди, а потом "боятся сприпа телехного"...

Эти пугалки из жизни а не из интернета,я только с июня сижу в интернете,а до этого очень много знал! И ничего не докажешь если они захотят!!! а вот здесь все подкованные и никогда не попадут в такие ситуации!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
а потом "боятся сприпа тележного"...

Поэт в России больше, чем поэт :P . Где мой коньяк, тобой обещанный?

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Из недавнего- рейс Пермь-Сочи, останавливали дома и в Ростовской области(дважды). Про ростовский ДПС рассказывать никому ничего не буду(итак все в курсе). Никто ничего не вымогал, так, слегка пространные намеки, такие же ответы-и все, распрощались..

Ну вот. А примерно год назад РУСТАМ писал что в ГАИ служат одни молодцы, которые и в дороге помогают и чуть ли не машину ремонтируют. Вспоминаешь?

Не знаю почему, но ростовские ко мне почему то без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Из недавнего- рейс Пермь-Сочи, останавливали дома и в Ростовской области(дважды). Про ростовский ДПС рассказывать никому ничего не буду(итак все в курсе). Никто ничего не вымогал, так, слегка пространные намеки, такие же ответы-и все, распрощались..

Тогда из моего-две встречи с ДПС в Калуге в одну ночь.Клиент московский поехал по делам в Калугу и там сломался на окраине,объяснить точно дорогу не может,доехал я почти до места но не могу его найти,смотрю экипаж ДПС скучает :D (на часах где-то около 1 часа ночи...),я к ним за помощью-так они не только по телефону с моим клиентом поговорили и поняли где он,но и СОПРОВОДИЛИ меня до клиента,пожелали удачи и уехали....а буквально через пол часа уже с клиентом при выезде из города остановили другие(я шел БЕЗ включенных маяков) и начали разводить на статью о нарушении использование спецсигналов,ничего у них из этого не вышло..но хорошее настроение от встречи с первым экипажем было испорчено...

 

Ну вот. А примерно год назад РУСТАМ писал что в ГАИ служат одни молодцы, которые и в дороге помогают и чуть ли не машину ремонтируют.

Только что описал два экипажа наверное из одного подразделения и с одним командиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Эти пугалки из жизни а не из интернета,я только с июня сижу в интернете,а до этого очень много знал! И ничего не докажешь если они захотят!!! а вот здесь все подкованные и никогда не попадут в такие ситуации!!!!!

Без подколок-если "влип", позвони тем, кто знает чуток поболее, в помощи не откажут. А насчет АТИ- у меня хороший приятель, директор одной из экспедиторских контор. Год-два назад наняли машину, та сломалась(в самой Перми, на улице было минус 25), опоздала на выгрузку на пару дней, экспедиторы пошли навстречу, не стали штрафы оговоренные выставлять. Но из-за опоздания им оплатил заказчик с задержкой на два дня, те хозяину машины на столько же задержали платеж. Тот, вместо благодарности, что штраф не выкатили, "ославил" их на весь форум, ссылаясь на то, что на улице было холодно. Так, что ты АТИ шибко-то не читай..

 

Ну вот. А примерно год назад РУСТАМ писал что в ГАИ служат одни молодцы, которые и в дороге помогают и чуть ли не машину ремонтируют. Вспоминаешь?

РЕМОНТИРУЮТ и ОДНИ молодцы не звучало, согласен,если процитируешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Ну вот. А примерно год назад РУСТАМ писал что в ГАИ служат одни молодцы, которые и в дороге помогают и чуть ли не машину ремонтируют. Вспоминаешь?

Не знаю почему, но ростовские ко мне почему то без претензий.

наверное за земляка приняли :lol:

Не нужны эти нули!! Лишний повод для разводки нечестными работниками ДПС((

Ещё я частенько пью в деревне с гаишником и потом еду домой 3 км по лесной дороге на первой , второй передаче))

Лень мне к нему пешком ходить)) Можете закидать меня тапками)) Но городе ни-ни!! И вообще уже почти три месяца не пью вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Без подколок-если "влип", позвони тем, кто знает чуток поболее, в помощи не откажут. А насчет АТИ- у меня хороший приятель, директор одной из экспедиторских контор. Год-два назад наняли машину, та сломалась(в самой Перми, на улице было минус 25), опоздала на выгрузку на пару дней, экспедиторы пошли навстречу, не стали штрафы оговоренные выставлять. Но из-за опоздания им оплатил заказчик с задержкой на два дня, те хозяину машины на столько же задержали платеж. Тот, вместо благодарности, что штраф не выкатили, "ославил" их на весь форум, ссылаясь на то, что на улице было холодно. Так, что ты АТИ шибко-то не читай..

Про АТИ ты попутал это не я! У меня автосервис и калымлю перевозками пассажиров межгород!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не знаю почему, но ростовские ко мне почему то без претензий.

Не только к тебе. Ты б поведал(здесь или в "личку"), чем и когда я тебе на "мозоль" наступил-без "подколок" ни одного моего сообщения пропустить не можешь..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... и начали разводить на статью о нарушении использование спецсигналов,ничего у них из этого не вышло...

А с каких это пор невключенный "маяк" - " нарушении использование спецсигналов",

скорее тогда нарушение не использования Груз габаритный? - идут "лесом"...

Ответ один - пиши протокол, я дома всё оплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
И вообще уже почти три месяца не пью вообще.

Вот-вот, дефки прикольнее. На это и был сей закон направлен("материнский капитал", рождаемость и все такое) :P ....

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
наверное за земляка приняли :lol:

Не нужны эти нули!! Лишний повод для разводки нечестными работниками ДПС((

Ещё я частенько пью в деревне с гаишником и потом еду домой 3 км по лесной дороге на первой , второй передаче))

Лень мне к нему пешком ходить)) Можете закидать меня тапками)) Но городе ни-ни!! И вообще уже почти три месяца не пью вообще.

Вот ты и проговорился!!!))))А Здесь собрались одни трезвенники )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
А с каких это пор невключенный "маяк" - " нарушении использование спецсигналов",

скорее тогда нарушение не использования Груз габаритный? - идут "лесом"...

Ответ один - пиши протокол, я дома всё оплачу.

Точно так и было сделано,просто видят москвичи..вопрос был решен за ОДНУ минуту(без денег и наказания,естественно),но первый экипаж меня поразил своей вежливостью

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Не только к тебе. Ты б поведал(здесь или в "личку"), чем и когда я тебе на "мозоль" наступил-без "подколок" ни одного моего сообщения пропустить не можешь..

Я тебя умоляю...

РУСТАМ, какая мозоль? Ты просто написал что "из за таких как я анекдоты про газелистов появляются". Или опять не помнишь?

А насчет "ни одного сообщения..." Так я сейчвс редко на форуме и большую гору твоих сообщений просто не вижу. А уж чтобы каждое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Я тебя умоляю...

РУСТАМ, какая мозоль? Ты просто написал что "из за таких как я анекдоты про газелистов появляются". Или опять не помнишь?

Так вот откуда "ноги растут". Тогда уж извини, конечно, такая психологическая травма, уж год наверно прошел, а ты все злишься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Так вот откуда "ноги растут". Тогда уж извини, конечно, такая психологическая травма, уж год наверно прошел, а ты все злишься..

'Р.У.С.Т.А.М тяжко далеко от дома долго быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Так вот откуда "ноги растут". Тогда уж извини, конечно, такая психологическая травма, уж год наверно прошел, а ты все злишься..

Вот опять не угадал. Тогда мною была создана тема про то как народ избегает вымогательств и штрафов со стороны ГАИ. Ты назвал их молодцами. А сейчас. да просто отмечаю, когда вижу, несостыковки в твоих словах. Когда они есть. Про доп бак помниться я тебя поддержал.

Ну и. Такое впечатление что ты Знайка из произведений Носова, на любой вопрос готов ответ. Так что не злюсь. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вот опять не угадал. Тогда мною была создана тема про то как народ избегает вымогательств и штрафов со стороны ГАИ. Ты назвал их молодцами. А сейчас. да просто отмечаю, когда вижу, несостыковки в твоих словах. Когда они есть. Про доп бак помниться я тебя поддержал.

Ну и. Такое впечатление что ты Знайка из произведений Носова, на любой вопрос готов ответ. Так что не злюсь. Просто интересно.

Хоть бы что-то из программы старших классов в пример привел, а то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Промилле. Критерии определения степени опьянения.

 

http://www.pdd-razbor.ru/frame.php?doc=pro...ko/promille.php

 

 

 

Промилле

 

(от лат. pro mille - за тысячу, женск.р., нескл.) Одна тысячная доля какого-либо числа, обозначаемая знаком ‰ (одна десятая процента).

 

Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1м3 (мг/м3). Соотношение концентрации алкоголя в крови и альвеолярном воздухе постоянно и, с учетом отношения плотностей воздуха и крови (1:2200), может быть ориентировочно выражено в промилле по крови.

 

При этом 45 мг/м3 в выдыхаемом воздухе соответствует 0,1 промилле алкоголя в крови. Еще раз: содержание алкоголя 450 мг/м3 в выдыхаемом воздухе соответствует в пересчете 1 промилле алкоголя в крови ("Методические указания..").

 

От момента употребления алкоголя до достижения его максимальной концентрации в крови может пройти от 30 до 120 минут. Алкоголь перерабатывается (окисляется) в среднем со скоростью около 7 - 10 г алкоголя в 1 час, что соответствует снижению его концентрации в крови приблизительно на 0,1 - 0,16 промилле.

 

Например, в 100 г водки содержится около 40 г этилового спирта. Употребление этого количества алкоголя даст результат около 0.5-0.6 промилле. Соответственно, до полного "выветривания", когда алкоголь уже не может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови должно пройти 4 - 5 часов с момента употребления напитка ("Методические указания..").

 

Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень), согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 промилле. Обнаружение алкоголя в биологических средах в концентрации ниже 0,3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя ("Методические указания.."). Присутствие алкоголя в таких количествах ненаказуемо. При более высоких показателях факт употребления алкоголя будет налицо, но... это не означает неминуемого наказания.

 

Наказывается не само употребление алкоголя "за рулем", а употребление его в таких количествах, которые приводят водителя к алкогольному опьянению.

 

Обнаружение алкоголя в биологических средах в концентрации ниже 1 промилле не может подтвердить алкогольное опьянение. Присутствие алкоголя в таких количествах ненаказуемо. По крайней мере, так должно быть...

 

 

Критерии

 

Официальными документами, устанавливающими критерии определения степени опьянения по результатам анализа содержания алкоголя в крови/воздухе/моче/слюне, на сегодняшний день являются ( В настоящее время все нижеуказанные документы оофициально отменены и не используются для медицинского освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения - Wilych ) :

 

- "Методические указания. Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (определяет критерии),

 

- "Временная инструкция о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения"(утверждает применение вышеупомянутых критериев),

 

- Приказ Комитета здравоохранения Правительства Москвы N 340. (те же критерии, но определены более четко).

 

При подтверждении результатов тестов клинической картиной заключение "установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено" может выносится при наличии убедительных данных, подтверждающих факт употребления алкоголя, но при отсутствии четкой клинической картины алкогольного опьянения и содержании алкоголя в биологических средах менее 1 промилле.

 

Алкометрические критерии опьянения:

 

- "легкая степень опьянения"..........от 1 до 2 промилле,

 

- "средняя степень опьянения"...........от 2 до 3 промилле,

 

- "тяжелая степень опьянения"...........от 3 до 4 промилле,

 

- "алкогольная кома".............свыше 4 промилле.

 

Независимо от показаний приборов, если у водителя не выявлена клиническая картина опьянения, выносится заключение: признаков опьянения не выявлено ("Методические указания..").

 

В случаях освидетельствования водителей степень опьянения не указывается, поскольку в этих случаях ответственность наступает независимо от нее. ("Методические указания..").

 

Медицинское освидетельствование не исключает возможность вынесения ошибочного решения. Чаще всего это обусловлено неточным выполнением методики, наличием в полости рта либо в окружающей среде примесей редуцирующих веществ и др. Например, наличие в окружающем воздухе в значительных концентрациях ацетона, бензина, выхлопных газов и других летучих веществ приводит к их вдыханию обследуемым с последующим выдыханием в приемную камеру прибора. Ошибки также могут быть обусловлены употреблением накануне исследования спиртосодержащих лекарств или проведением теста сразу после курения ("Методические указания..").

 

Используемые при освидетельствовании приборы, в зависимости от модели, могут выдавать результаты как в мг/м3 - содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, так и в промилле - содержание алкоголя в крови, рассчитываемое "по воздуху". Цифры при этом будут совершенно разные. Врачи иногда используют эту путаницу для негативной интерпретации результатов теста, но разнобой в цифрах не должен сбивать с толку опытного водителя.

 

Если на дисплее высветится "135" - внимательно смотрите нет ли точки между "1" и "3".

 

Если есть - прощай права: это промилле (1.35). Если нет - очевидно, это расчет "по воздуху" в мг/м3.

 

Точки между "3" и "5" (13.5) быть не может, т.к. для "мг/м3" - это слишком мало, а для промилле... уже при 4-х промилле наступает "алкогольная кома" и вполне возможен смертельный исход.

 

Показание в 135 мг/м3 соответствует 0.3 промилле.

 

Небольшая таблица ( В настоящее время нормативными документами установлены иные критерии степени опьянения. В частности, порог алкогольного опьянения установлен в 0,5 промилле - Wilych ) :

что было/что будет промилле (по крови) в мг/м3 (по воздуху)

эндогенный уровень - естественное присутствие алкоголя в организме 0.1 45

0.2 90

0.3 135

результат в пределах нормы 0.4 180

0.5 225 от 0.5 промилле возможно неправомерное лишение "прав" из-за неосведомленности водителей о допустимом пороге содержания алкоголя

0.6 270

0.7 315

0.8 360

0.9 405

результат 1 промилле и выше - выше нормы 1.0 450

1.5 675

 

 

 

Российский прибор АКПЭ-1, помимо измерений в промилле, может выдавать результат в "мкг/л", что по сути те же мг/м3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Допустимые нормы алкоголя в странах Европы

 

0 промилле:

Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония

 

0.2 промилле:

Кипр, Норвегия, Польша, Швеция

 

0.4 промилле:

Литва

 

0.5 промилле:

Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

 

0.8 промилле:

Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

 

Некоторые островные государства (Англия, Ирландия, Мальта и юг Кипра), на первый взгляд, вообще отличаются «сверхлояльностью» к любителям выпить за рулем. Однако сие заблуждение тут же рассеивается после того, как узнаешь, каковы штрафы, к примеру, у тех же датчан и англичан. Так, превышение допустимой границы (0,5 промилле) на 0,1 промилле в Дании может обойтись водителю с доходом 3 000 евро в месяц примерно в 1 800 евро, а в Англии превышение на 0,2 допустимых промилле влечет штраф до 7 200 евро. И денежным штрафом дело не ограничивается: сюда следует добавить высокую вероятность лишения водительских прав, а если не повезет, то и свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Короче, многие алкотестеры продающиеся в магазинах таковыими не являются. Это приборы для определения дурного запаха изо рта ;) Как понять где какой? Хрен его знает... Кто в китайском силен, тот может и поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Промилле. ...

Много букв...

Неужели всё сам придумал? :P

Долго печатал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Много букв...

Неужели всё сам придумал? :P

Долго печатал?

Нет. Мышкой поработал, скопировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...