Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

Lis2101

Подскажите пожалуйста 285/75R16 с какими переделками встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis2101

Подскажите пожалуйста 285/75R16 с какими переделками встанет?

И 265.75.16?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И 265.75.16?)

ну подкрылки точно убрать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

ну подкрылки точно убрать надо будет.

 У меня вообще даже шас нету их 5 слоев битумно-мастичного состава наложил даже камни как влетают в арку не слышно!!!

 

В данный момент купил амортизаторы ранчо готов и на резку арок!!!Сейчас встал вопрос с резиной и дисками  от УАЗа диски подойдут?вроде параметры те же какой вылет желательно под эту резину?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

лифтовать придется ...а зачем  такой размер ?  и на 245 нормально едет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Вопрос знатокам - 245/75 всесезонка на штатный Соболиные диски поставить - задев будет? , ставил на уазовских дисках - перед на поворотах задевает нижний уголк бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Все уже заказал 265.75.16!!!Вы мне подскажите как лифтовать Соболь?Прокладывать под рессоры полосу?Особо ни чего не нашел про лифт в интернете хотелось бы без особых проблем сделать!!!Боди делать не буду только подвеску!

Изменено пользователем Lis2101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


задевает нижний уголк бампера

 

у меня 245\ 70 \16 на родных дисках ...тож чуть задевала ..я подрезал сантиметр и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

 

 


как лифтовать Соболь?

 

 тут где то писали что подкладывали хокейные шайбы под подушки ..кто то резал арки ..почитай посмотри .. я не делал ..мне ни к чему ..на оф-роуд не собираюсь да и машина не для этого предназначена.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

245/75 на 24 мм больше диаметр чем 245/70 , я так понял что на родных дисках будет серьёзно цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

 тут где то писали что подкладывали хокейные шайбы под подушки ..кто то резал арки ..почитай посмотри .. я не делал ..мне ни к чему ..на оф-роуд не собираюсь да и машина не для этого предназначена.. :)

Да читал уже но по существу ни чего не нашел.Шайбы я так понял что под боди но мне не особо хочется всю машину разбирать!А от УЗА диски подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да читал уже но по существу ни чего не нашел.Шайбы я так понял что под боди но мне не особо хочется всю машину разбирать!А от УЗА диски подходят?

есть темы  поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


цеплять?

на предыдущей странице фото как у меня стоят ..посмотри..


 

 


А от УЗА диски подходят?

 

а в чем разница то ? одинаковые ..если не 15 конечно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


на 24 мм больше

эт ты как посчитал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

 

 У меня вообще даже шас нету их 5 слоев битумно-мастичного состава наложил даже камни как влетают в арку не слышно!!!

 

В данный момент купил амортизаторы ранчо готов и на резку арок!!!Сейчас встал вопрос с резиной и дисками  от УАЗа диски подойдут?вроде параметры те же какой вылет желательно под эту резину?

 

 

если арки резать будеш то спокойно влазиют 295х75 радиус 16 диски вылет 0.У меня такие стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Поставил 245х75  Ханкук АТ/М , Перёд не задевает а зад - нужно проверять при полной нагрузке  ( думаю что нескоро т.к. авто не рабочее а для путешествий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

если арки резать будеш то спокойно влазиют 295х75 радиус 16 диски вылет 0.У меня такие стоят

Да надо тогда было 285.75.16 брать!!!!Уже взял 265.75.16 прикладывал к машине передок надо будет чутка резануть ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Да надо тогда было 285.75.16 брать!!!!Уже взял 265.75.16 прикладывал к машине передок надо будет чутка резануть ! 

Сдай если на диски ещё непоставил.На передке я пластиковую накладку обрезал и излистового пластика толщиной 4мм вырезал целиковый подкрылок с выступом наружу,чтоб грязью незакидывало,а вот зад придётся метал резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зинур 102rus

Доброго времени дня и ночи всем! Приобрёл себе Соболя 4*4 и вот теперь появилось желание его преобразить дисками и хорошенькой резиной. Подскажите пожалуйста диски на 16 с вылетом 20-40 мм и резину повыше и пошире стандартных 215/75/16? Рассматриваю 245/75(70)/16??? Есть вариант литых дисков 7"16, с вылетом 45, но диаметр центрального отверстия 95,5 мм. Если расточить отверстие до нужных 108,5 мм то можно поставить. Не повлияет ли расточка диска на его характеристику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Доброго времени дня и ночи всем! Приобрёл себе Соболя 4*4 и вот теперь появилось желание его преобразить дисками и хорошенькой резиной. Подскажите пожалуйста диски на 16 с вылетом 20-40 мм и резину повыше и пошире стандартных 215/75/16? Рассматриваю 245/75(70)/16??? Есть вариант литых дисков 7"16, с вылетом 45, но диаметр центрального отверстия 95,5 мм. Если расточить отверстие до нужных 108,5 мм то можно поставить. Не повлияет ли расточка диска на его характеристику?

не знай как передние подшипники поведут себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Доброго времени дня и ночи всем! Приобрёл себе Соболя 4*4 и вот теперь появилось желание его преобразить дисками и хорошенькой резиной. Подскажите пожалуйста диски на 16 с вылетом 20-40 мм и резину повыше и пошире стандартных 215/75/16? Рассматриваю 245/75(70)/16??? Есть вариант литых дисков 7"16, с вылетом 45, но диаметр центрального отверстия 95,5 мм. Если расточить отверстие до нужных 108,5 мм то можно поставить. Не повлияет ли расточка диска на его характеристику?

Ставил 245/75 Р16 - на УАЗ дисках - задесает угол переднего бампера , сзади трёт подкрылок при раскачке, Поставил 245/75 Р16 . на родные диски (вылет меньше) перёд незадевает , зад трёт незначительно подкрылки при раскачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


незначительно подкрылки

 

за выступ наверно ? я его нагрел феном и вдавил внутрь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зинур 102rus

Ставил 245/75 Р16 - на УАЗ дисках - задесает угол переднего бампера , сзади трёт подкрылок при раскачке, Поставил 245/75 Р16 . на родные диски (вылет меньше) перёд незадевает , зад трёт незначительно подкрылки при раскачке.

спасибо за ответ. а какой был вылет на дисках УАЗ? у УАЗа  родное литьё (КиК) вроде как с 35 вылетом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зинур 102rus

У меня летняя резина стоит 245/75 16 kumho вот такая http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=3606 встала сзади без проблем, спереди пришлось подрезать бампер и пластиковую арку колеса. Ставил на литье ЕТ 25 поэтому колесо торчит из арки и в грязи закидывает лобовое стекло . Пришлось убрать пластиковые арки совсем и поставить расширители арок. Теперь все ок.

Зимняя у меня 245/70 16 встает без проблем на переднюю и заднюю ось и без обрезок и др

тоже рассматриваю эти варианты колёс, только купера а/т. машинка у меня нульцевая ,ей месяц от роду, и резать её как то не желательно. по примерным подсчётам у вас колесо кумхо в сборе на 1.5 см выше и 2 см шире стандартного? вопрос именно по колёсам кумхо: сколько см. обрезали и сколько см. остаётся до задних арок если нагрузить машину в пределах нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

спасибо за ответ. а какой был вылет на дисках УАЗ? у УАЗа  родное литьё (КиК) вроде как с 35 вылетом? 

По поводу вылета неразбираюсь - только визуально. (диски уаз были штамповка)

тоже рассматриваю эти варианты колёс, только купера а/т. машинка у меня нульцевая ,ей месяц от роду, и резать её как то не желательно. по примерным подсчётам у вас колесо кумхо в сборе на 1.5 см выше и 2 см шире стандартного? вопрос именно по колёсам кумхо: сколько см. обрезали и сколько см. остаётся до задних арок если нагрузить машину в пределах нормы?

Поставил 245/75 Ханкук АТ/М - зазор (пустая машина) - 2 см между покрышкой и пластиком (накладкой) заднего колеса .Как будет с загрузкой пока незнаю. Машина декабрь 2013 , 600 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...