Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Подскажите а диски литые от патриота уаза подайдут на соболь?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунин

Подскажите а диски литые от патриота уаза подайдут на соболь?

У меня 5ый год стоит литьё от патриота, и резина тож от него рапид ривер 245.70.16., третий комплект скатываю. Кстати нигде ничего не цепляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

мои гудричи  а\т  пробежав 90 000 или 4 года нещадной эксплуатации подошли к концу .. :)  хотя протектор еще даже очень ничего .. и вот озадачившись решил эти попробовать ..http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb0047

 

хотя душа больше лежит к этим .. http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta8841

 

но у нас не нашел их... :mellow:

Лучше гудричь КМ2 поставь дольше отходит.Просто по износу лучше гудрича невидел вровень идут микитмсан но у них цена нереальная

Темболее у тебя пробеги по 25 тысячь в год

Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Лучше гудричь КМ2 поставь

 

на них зимой убьюсь в первый же гололед ... :)  ..а у геркулеса весьма положительные отзывы по зиме ( как никак канада производит ...не сибирь конечно но хоть так )   ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

не убьёшься!!! в крайней покатушке TLC 80 на шипах разворачивало на льду,патриоты то же...я на BF МТ даже не напрягался!!!

Изменено пользователем dmitrybenz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Мужики как на счёт купера А/Т? по отзывам на других форумах вроде нечего. Кто ставил на соболя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

на них зимой убьюсь в первый же гололед ... :)  ..а у геркулеса весьма положительные отзывы по зиме ( как никак канада производит ...не сибирь конечно но хоть так )   ..

Ставь как раз протестируешь.и отзывы свои оставишь .Но по износу лучше гудричь.И хуже нашей быстрицы я резины невидел (если только китай и то он разный)

Мужики как на счёт купера А/Т? по отзывам на других форумах вроде нечего. Кто ставил на соболя?

Ставь лучше  МТ если на природу выезжаешь темболее шум от колёс у нас перебивает шум заздатки, по отзывам чють быстрее гудрича трётся,а по проходимости лучше

Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Резина АТ/М по снегу отлично , по обледенелому снегу лучше чем штатная быстрица.Авто соответственно гараздо мягче (Ханкук)

Конечно по сравнению с Быстрицей хорошая резина, но по снегу? по льду?  У меня летний вариант тоже Ханкук АТМ она НИКАКАЯ на льду или снегу, причём вообще никакая! Или в НН снег другой? Только вернулись из леса, у соседа на пикапе тоже Ханкук АТМ стоит (с моей подачи) это полный трындец, машина на заднем приводе по снегу а снега у нас мало, вообще тронуться не может, на полном еле еле но вылезти из колеи уже только с ветками и песком. Парни попробуйте вы зимой зимнюю резину а не ездите на АТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10

не убьёшься!!! в крайней покатушке TLC 80 на шипах разворачивало на льду,патриоты то же...я на BF МТ даже не напрягался!!!

БФГ МТ на льду? А позвольте узнать чем она цепляется за лёд? Даже шипованная. Ладно за снег но за лёд, чем? Зима на улице а вы БФГ МТ хвалите, да она как раз для зимы и сделана, так же как К-139, "Белки" и тому подобные колёса.  Или "надо включать голову ....". Тормозной путь замерьте на АТ или МТ резине. Уж если очень хочется зимнюю АТ или МТ то Нокиа ваттива, но ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Конечно по сравнению с Быстрицей хорошая резина, но по снегу? по льду?  У меня летний вариант тоже Ханкук АТМ она НИКАКАЯ на льду или снегу, причём вообще никакая! Или в НН снег другой? Только вернулись из леса, у соседа на пикапе тоже Ханкук АТМ стоит (с моей подачи) это полный трындец, машина на заднем приводе по снегу а снега у нас мало, вообще тронуться не может, на полном еле еле но вылезти из колеи уже только с ветками и песком. Парни попробуйте вы зимой зимнюю резину а не ездите на АТ.

Про лес и внедорог реч зимой неидет в снегу любая резина работает с напрягом . Реч шла конечно же об умеренном использовании резины (снега и в городе предостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Ставь как раз протестируешь.и отзывы свои оставишь

 

вот отзывы... :)

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/66732-Hercules-Trail-Digger-M-T-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82/page7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

только вернулся с клубной тренировки по GPS...по дороге вытаскивали вольву на шипах.

e2fde0f1543b.jpg


я не знаю как соболь на мт резине едет...но он едет!!!в управляемости я не замечаю напрягов,тормозить,конечно,надо с умом...но всё же на тлц 80 и патрах проблемы больше...даже на шипах.


я иногда специально пытаюсь в занос на льду пустить-очень неохотно соболь этого хочет.на легковых я делал это проще.
P.S.:федеральная трасса М-10...

Изменено пользователем dmitrybenz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Про лес и внедорог реч зимой неидет в снегу любая резина работает с напрягом . Реч шла конечно же об умеренном использовании резины (снега и в городе предостаточно)

У нас снег только выпал, -15 гр  сантиметров 10 снега, под снегом песок, дорога, не ехала машина совсем, я именно про умеренное использование,  вне дорог, тем более зимой, не ломимся, не те машины (для этого снегоход есть)не едет эта и любая подобная ей резина по снегу, по сравнению с заднеприводным Соболем едет а с 4х4 нет, на Соболе (прекрасно чувствуется момент блокировки межосевого диффа) я хоть тронуться мог в подъём по мокрому снегу на Ханкуке АТМ а вот на китайце с жесткоподключаемым мостом пока 4х4 не включишь- еле заметный подъём а он полирует, а ситуацию с торможением, например на светофоре, когда впереди останавливается пузотёрка шипованная а ты её догоняешь я даже представлять себе не хочу, а ситуация то ежедневная. Так что если кому то хочется сэкономить на зимней резине -типа раз 4х4 то зимняя не нужна, ну или если дорожные условия позволяют необходимую дистанцию держать, или настолько прогнозируется дорожная обстановка я могу только позавидовать Простая арифметика: комплект нормальной зимней резины стоит примерно 25 тыс, хватает её тысяч на сто пробега, с моим пробегом около 50 тыс в год и зимним сезоном обычно длящимся в Карелии примерно 5 месяцев, её хватает года на 4, есть смысл экономить? По моему нет. Для старой гвардии ездил я и на УАЗе с ВЛ 53 вроде и на Газели с всесезонкой, ездил, и есть с чем сравнивать уж не говорю про сильно изменившийся трафик. Давно пора делать как в финляндии ноябрь все перешли на зимнюю, апрель сняли!

только вернулся с клубной тренировки по GPS...по дороге вытаскивали вольву на шипах.

 

e2fde0f1543b.jpg

 

 

я не знаю как соболь на мт резине едет...но он едет!!!в управляемости я не замечаю напрягов,тормозить,конечно,надо с умом...но всё же на тлц 80 и патрах проблемы больше...даже на шипах.

я иногда специально пытаюсь в занос на льду пустить-очень неохотно соболь этого хочет.на легковых я делал это проще.

P.S.:федеральная трасса М-10...

то что у него шипы не означает что у него в голове что то есть, конечно шипы и зимняя резина не панацея. Вот уж не знаю на АТ летней по укатанному снегу в занос легко, достаточно ехать на пустой машине и нажать газ! Даже на шипованной зимней при резком разгоне хвост виляет.

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

я не рекламирую.это только мои наблюдения...я до соболя ездил на передне приводных легковых...зимой раз попробовал на "липучке"...хватило на один день-поехал переобувать на шипы.опыта на 4*4 у меня нет.(прошлый год на соболе ездил на летней...был второй авто на шипах)
P.S.:Денис,а ты пробывал bf mt ?или это только размышления? -_-
кста ат резина=всезезонке...ни там,ни здесь...

Изменено пользователем dmitrybenz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

 я такой приверженец фулл-тайма и зимней резины потому что зимой  машина и соответствующие сезону колёса позволяют мне держать стабильные 105км/ч (почему то именно 105 крейсерская) не взирая на покрытие трассы, в отличии от передне и заднеприводных машин и на том же перегоне Спб-Птз идёшь быстрее потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

я не рекламирую.это только мои наблюдения...я до соболя ездил на передне приводных легковых...зимой раз попробовал на "липучке"...хватило на один день-поехал переобувать на шипы.опыта на 4*4 у меня нет.(прошлый год на соболе ездил на летней...был второй авто на шипах)

P.S.:Денис,а ты пробывал bf mt ?или это только размышления? -_-

кста ат резина=всезезонке...ни там,ни здесь...

Нет, честно говоря ездить БФГ МТ я не пробовал, я её ковырял у соседа, она как пластик зимой была, за счёт чего она может цепляться за лёд я просто не представляю, даже в шипованном варианте. Зато на липучке и Соболе 4х4 я отъездил три зимы и очень был доволен, причём тот же Соболь на тех же колёсах, в качестве эксперимента, неделю был переднеприводным, это был ужас, а сначала он был заднеприводным, так по моим впечатлениям зимой по управляемости, именно по управляемости подчёркиваю, хуже переднего привода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

ну ты злостный нарушитель скоростного режима!)))я стараюсь 85-90 держать...и топливо экономлю и обороты в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

мне а\ т не понравилась ни зимой ... ни летом ..летом чуть не сгреб целую кучу машин ..асфальт был сухой и чистый скорость около 85 .. тормозил метров 45 ..одна радость что ровно без киданий и рысканий ..а зимой полетел с горки не вьехав  в нее и ниче сделать нельзя было ..не управляемый стал.. на м\т зимой ... неее спасибо ..она и так дубовая ..да и видел как мужик на ниве на ней кувыркнулся в совершенно безобидной ситуации всего то ледок на асфальте чуть был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

ну ты злостный нарушитель скоростного режима!)))я стараюсь 85-90 держать...и топливо экономлю и обороты в норме.

Ага, за фурой 80 идешь маршрутник показывает 8-10 литров на сто км, причём газа, но спать хочется и с грязно, а обороты  при 105 км/ч 3200 об/мин, размер колёс стандартный, пары 5,125 расход где то 15 на 100 км, опять же пропана. Как бы там не было зимой надо ездить на зимней резине это единственная инициатива наших законотворцев вроде и вредящая нам но её я поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


зимой надо ездить на зимней

 

согласен ..только где денег набраться .. росрезину не предлагать ..я не настолько богат .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

мне а\ т не понравилась ни зимой ... ни летом ..летом чуть не сгреб целую кучу машин ..асфальт был сухой и чистый скорость около 85 .. тормозил метров 45 ..одна радость что ровно без киданий и рысканий ..а зимой полетел с горки не вьехав  в нее и ниче сделать нельзя было ..не управляемый стал.. на м\т зимой ... неее спасибо ..она и так дубовая ..да и видел как мужик на ниве на ней кувыркнулся в совершенно безобидной ситуации всего то ледок на асфальте чуть был..

согласен полностью, АТ это компромисс, у меня 99 процентов пробега асфальт или плотный грунт, не на МТ же ездить, шумит трётся не рулится, на шоссейке тоже как то не комильфо-не красиво :D, вот и покупаю АТ то нашу то корейскую , БФГ АТ так вообще не под наши условия заточена, для песка она в основном.

согласен ..только где денег набраться .. росрезину не предлагать ..я не настолько богат .. :)

25 рублей ведь можно наскрести это ж не на один год, у меня под сто тысяч выхаживает зимняя, а росс резины достойной в нашем размере просто нет, в 13 ом году около 25 потратил на комплект купер дискавер мс 1 шипованная, до этого была йокогама ай ти эс вроде, липучка, та мне нравилась больше, но одно колесо протёрлось и всё, нет такой больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


то нашу то корейскую

 

тут про нокия ватива почитал ..м\т  но в основном для зимы ..так хрен купишь где . сколько искал не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

тут про нокия ватива почитал ..м\т  но в основном для зимы ..так хрен купишь где . сколько искал не нашел..

А интернет магазины? Я два раза покупал через инет, боялся но покупал и без проблем, в Птз цену ломят, мне дешевле в Питер самому съездить, специально за колёсами, чем у нас покупать Может и пропала, ценник в своё время был-11000 за колесо, ИМХО она того не стоит. Покупать редкую резину не советую,моя старая Йокогама ещё сезон два бы отходила, но одно протёрлось и всё, приплыли, такого размера 215/80 она была, найти не смог :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Зимняя резина нужна тем у кого машина может более 100км/ч ехать, а водила при этом полу-лёжа на кресле курить сигарету, говорить по мобиле, и ласкать колено и не только  рядом сидящий девки попивая при этом пиво. личный опыт и мнение! было всякое. на ниве по зиме "гонял" на шоссейке, импортной правда,было всё тип топ. забуривался по самый капот, пару взмахов лопатой и мы двигались далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


личный опыт и мнение!

 

зимняя резина нужна тем , кто думает не только о себе любимом, но и о безопасности своей и окружающих..

 

нагляделся я на " опытных" которые в сибирь приезжали в спорт костюме и кросовках а то и в шлепанцах ..и выскакивая из замерзшей машины в -46 оправдывались что ведь все норм было и вдруг.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...