Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TEXAC

Шкив коленвала ЗМЗ-406 с демпфером

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


тут бы хоть на вскидку угадать в каком диапазоне оборотов происходит резонанс.
не угадаешь.он может быть на любых оборотах. резонанс,это если грубо,совпадение колебаний.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

не угадаешь.он может быть на любых оборотах. резонанс,это если грубо,совпадение колебаний.

ну да, я понял что совпадение. вобщем тут 50/50, не жадничать и ставить новый, либо выбросить его и рисковать.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

купил новый ЗМЗэшный родной, за 2150руб, поставил, терзают смутные сомнения, возможно быстро снова развалится, и может без него даже лучше, визуально, чисто на глаз колбасит его капец, виляет, прыгает и т.д. запчасти шлак полный :angry:

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


змз гонит хлам.
или ты в коробочке змз купил не понятно что? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

или ты в коробочке змз купил не понятно что?

 в разных магазах присматривался, выбрал лучшее и самое дорогое, пересмотрел их несколько, все красивые, хорошо покрашены, выглядят качественно сделанными, меточки желтой красочкой, и всякое такое, а когда поставил,завел и офигел как колбасит его. 

кстати тут от ЗМЗ кто нить на ресурсе обитает? 

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


имено змз гонит хлам,
а ты в курсе что с 09 года все запчасти под маркой змз,кено и золотая серия это китай....завод не производит запчасти на продажу,только для снабжения конвеера. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

а ты в курсе что с 09 года все запчасти под маркой змз,кено и золотая серия это китай....завод не производит запчасти на продажу,только для снабжения конвеера. ;)

а вот этого не знал! тем более козлы раз не делают запчасти. 

  выходит смысла при покупке запчастей умничать и пытаться выбрать лучшее нет? брать что дешевле и на глаза попалось и далее на авось? раз оно все из кЕтайских сараев и подвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


брать что дешевле и на глаза попалось и далее на авось?
ну можно конечно и так.а можно спросить где взять..http://www.progress-motor.ru/catalog/item58.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

ну можно конечно и так.а можно спросить где взять..http://www.progress-...log/item58.html

в таких коробках у нас не видел, нету. инет магазы не вариант, ждать долго некогда. ну и потом гарантий что этот путевый нет, все описанные похвалы есть и в том что я купил, выглядит идеально красиво и качественно, паз под шпонку, ручьи под ремень, обработка, покраска, да все в идеале, сам шкив норм, претензий нет, ровненько все, а вот именно демпфер коряво напрессован, его и колбасит.

  кто то эти именно ставил? довольные есть? люди отзовитесь. нужно брать цепи, в магазе уже очкую :(

http://www.progress-motor.ru/catalog/item39.html  этот мне подходит или путаю?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну и потом гарантий что этот путевый нет,

много запчастей уже взято,без проблем.к стати если и есть их какой то косяк.меняют без лишних разговоров

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


много запчастей уже взято,без проблем.
это радует.

 

 


к стати если и есть их какой то косяк.меняют без лишних разговоров
тоже радует, однако при желании отморозится могут легко, причину придумают. 

  ну и на пересылках и обменах лишние бабосы, плюс опять же ожидания долгие, это уже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну и на пересылках и обменах лишние бабосы,
за их счёт это происходит.

 

 


однако при желании отморозится могут легко, причину придумают.
ну если там следов кувалды или отвёртки не видно,то думаю не будут.меняли и более сложные детали.как то раз просто на звезду пром вала нанесли двойное покрытие.кроме лишнего шума ничем не грозило,и то меняли без вопросов всем желающим.оплата пересылки за их счёт была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

за их счёт это происходит

блин прям не верится, обычно все абы бабла хапнуть и пофик что дальше будет. 

  я вот уверен что если поеду в магаз где шкив брал возмущаться, то там отморозятся сто пудов, причину найдут, и поставил я не правильно, и сам я дурак тупой и косорукий, и менять или возвращать ни чего не будут, и видят меня впервые и всякое такое, а если буду слишком настойчив то и на грубости попаду легко.

  у нас в перефирии в основном так торгуют, смотри что береш сразу, или потом выбрасывай и бери другое.

Изменено пользователем alexey-71
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кстати тут от ЗМЗ кто нить на ресурсе обитает?
нету..так что даже поругаться не с кем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


нету..так что даже поругаться не с кем
да ругаться я не собирался, толку то с этого, все бросят и начнут мгновенно делать вечные и суперкачественные запчасти :D

  хотел спросить мож это виляние допустимо демпфера, не раздолбит ли мне еще что нить это дело. вот.

  ну и как выяснилось они совсем цацки в торговлю не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хотел спросить мож это виляние допустимо демпфера, не раздолбит ли мне еще что нить это дело. вот.
вообще биение шкива не желательно.смотри не на сам демпфер,а на зубчатую часть,если её бьёт,то не есть гуд.значит отверстие центральное не по центру,в этом случае может раздолбить посадочное под шпонку в колене.ну а если демпфер сам не совсем ровно приклеен..ну оторвёт в конце концов опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

ну можно конечно и так.а можно спросить где взять..http://www.progress-motor.ru/catalog/item58.html

Видел такой в магазе. 2900 с чем-то цена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


вообще биение шкива не желательно.смотри не на сам демпфер,а на зубчатую часть,если её бьёт,то не есть гуд.значит отверстие центральное не по центру,в этом случае может раздолбить посадочное под шпонку в колене.ну а если демпфер сам не совсем ровно приклеен..ну оторвёт в конце концов опять
сегодня внимательнее посмотрю. вроди сам шкив норм, именно демпфер виляет.

  но даже если и так, то утешений мало, снова слезет и всю морду снова разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Сегодня обратил внимание на свой шкив коленвала. А там снова отошел демпфер, хотя менял я его 30 тыс.км. назад. Брал марки ЗМЗ. Вот такое вот качество ЗМЗшных запчастей!

Удалившие нафиг этот демпфер, отписывайтесь в теме с указанием пробега после снятия демпфера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сегодня обратил внимание на свой шкив коленвала. А там снова отошел демпфер, хотя менял я его 30 тыс.км. назад. Брал марки ЗМЗ. Вот такое вот качество ЗМЗшных запчастей!

Удалившие нафиг этот демпфер, отписывайтесь в теме с указанием пробега после снятия демпфера!

Без демпфера прошел порядка 200т км, сейчас всё таки поставил новый шкив от Прогресса, 75т.км полёт нормальный, кстати вал родной, уже 750т.км пробежал..ничего с ним не случилось

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

А нельзя ли этот демпфер как нибуть на сврку посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

96 тык. слетел демфер. Выкинул. Второй ручей на шкиву обрезал при установке нового двиг.

post-52242-0-20992900-1426480501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А нельзя ли этот демпфер как нибуть на сврку посадить?

Наверно можно, только зачем....на сварке он там вообще не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

 

А нельзя ли этот демпфер как нибуть на сврку посадить?

 тоже думал, буртик наварить на внутреннем, что бы демпфер на резинке сидел, но не слазил

96 тык. слетел демфер. Выкинул. Второй ручей на шкиву обрезал при установке нового двиг.

 зачем отпиливал? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


тоже думал, буртик наварить на внутреннем, что бы демпфер на резинке сидел, но не слазил

Идея конечно хорошая, если прослабнет, а он именно от этого и слазит....грохот обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...