Перейти к содержанию
           
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

как это с обратной, звезда же симметричная :)

Не совсем, во всяком случае Е-4, может быть по этому у некоторых и не ходит Е-4 долго.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Alexandr11

Привет форумчане.Решил сменить ГБЦ на новую,устал уже седла менять,клапана притирать ну и тд.ГРМ стоит ПРОГРЕСС Е-4 уже второй комплект юзаю,первый прошел 225000км.Можно было и на первом комплекте ездить,износ был не критичный,нужно было только башмаки сменить.ГБЦ рассматриваю танаки е-2,хотя у меня е-з,просто дешевле он,да и качество исполнения получше чем у змз.А вот насчет валов и гидриков не могу определиться.Распредвалы и гидрики от Прогресса кто юзал,стоит ли брать?Почему спрашиваю-просто из комплекта ГРМ гидронатяжители мне попались через один рабочий.а так нареканий к комплекту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Распредвалы и гидрики от Прогресса кто юзал,стоит ли брать?
распреды нормальные,гидрики вообще импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

танаки е-2

а что такое Танаки? описка что ли?

 

 

решил что башмаки надёжнее.

 

я на 4063 не забуду сточенный верхний башмак на совсем новой машине с 40 тыс км. Когда он полностью сточился о цепь от прижима гидронатяжителя. И всё это на трассе в жару с комарами. Лучше надёжные и шумящие звёзды, чем такой заводской пластик. Но возможно это только мне не повезло, другим такое не подсовывалось. 

Изменено пользователем Владисон
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Alexandr11

а что такое Танаки? описка что ли?

 

 

 

я на 4063 не забуду сточенный верхний башмак на совсем новой машине с 40 тыс км. Когда он полностью сточился о цепь от прижима гидронатяжителя. И всё это на трассе в жару с комарами. Лучше надёжные и шумящие звёзды, чем такой заводской пластик. Но возможно это только мне не повезло, другим такое не подсовывалось. 

танаки-китайская-фирма производитель запчастей.Из их запчастей у меня пока клапана выпускные,в отличие от других производителей на газу они ходят долго,из личного опыта говорю.Скорее седло просядет чем клапан прогорит.Про гбц только по отзывам в нете,вроде не плохие,да и дешевле. 

распреды нормальные,гидрики вообще импорт.

Спасибо за ответ.Гидрики какие лучше поставить легкие или тяжелые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.Гидрики какие лучше поставить легкие или тяжелые?
если не крутишь за 4500,разницы  и не почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Снял сегодня ДВС 405.22 и разобрал. Цепи стоят 6,3 толщина ролика. В натяжных звёздах подшипники сильно изношены, под замену. А вот цепи непонятно, стоит ли менять. Берёшь цепь и пробуешь как бы сжать-разжать, люфта между звеньями практически нет. Ролики на цепи разрезные. . Звёзды все одинакового износа, небольшого. Тоже х.з. менять их или походят. Лишних денег нет. Как определить какие распредвалы стоят, кулачки мерять? ДВС разобрал точить блок под новую поршневую. Стоит ли вытаскивать промежуточный вал из блока? Люфтов там нет, крутится легко.

Пришёл заказанный комплект "Идеальная фаза". Сравнил свои цепи и звёзды с новыми, можно было не заказывать полный комплект, а только разрезные звёзды взять. Собрал мотор, на машину пока поставил. Промежуточный вал вытащил всё таки, там всё отлично, ни рисок нет ни износа втулки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

танаки-китайская-фирма производитель запчастей.Из их запчастей у меня пока клапана выпускные,в отличие от других производителей на газу они ходят долго,из личного опыта говорю.Скорее седло просядет чем клапан прогорит.Про гбц только по отзывам в нете,вроде не плохие,да и дешевле. 

Спасибо за ответ.Гидрики какие лучше поставить легкие или тяжелые?

У нас тоже клапана Танаки продаются. У меня после замены клапанов мотор прошёл 7 тысяч всего и клапан сгорел. В магазе поштучно продают, купил, смотрю Танаки этот. Кольца поршневые КЕНО ставил, тоже хорошие. Многие китайские товары в качестве хорошо подтянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Alexandr11

У нас тоже клапана Танаки продаются. У меня после замены клапанов мотор прошёл 7 тысяч всего и клапан сгорел. В магазе поштучно продают, купил, смотрю Танаки этот. Кольца поршневые КЕНО ставил, тоже хорошие. Многие китайские товары в качестве хорошо подтянулись.

Танаки клапан сгорел?-не поверю.На своих танаки клапанах прошел не одну сотню тысяч км-клапана целы,седла просевши,как то так.На днях ГБЦ Танаки воткнул с новыми валами и гидриками от Прогресс,движок шепчет,не нарадуюсь,хотя пробег 1500км пока.Давление 1-1.2кгс на прогретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Танаки клапан сгорел?-не поверю.На своих танаки клапанах прошел не одну сотню тысяч км-клапана целы,седла просевши,как то так.На днях ГБЦ Танаки воткнул с новыми валами и гидриками от Прогресс,движок шепчет,не нарадуюсь,хотя пробег 1500км пока.Давление 1-1.2кгс на прогретом.

Ты невнимательно прочитал, я поставил Танаки вместо сгоревшего. Сколько за ГБЦ отдал? После ремонта чё то не работает у меня мотор, до ремонта лучше вёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

а я сейчас взял прогресс е 2 комплектом ---- результат нулевой ,мало того что  два дня не могли их внедрить в мотор так еще он и не стал работать крышку снял а валы все едино мимо смотрят(поссорился с предпоследним магазином) вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а я сейчас взял прогресс е 2 комплектом ---- результат нулевой ,мало того что  два дня не могли их внедрить в мотор так еще он и не стал работать крышку снял а валы все едино мимо смотрят(поссорился с предпоследним магазином) вот

Так вы разобрались с причиной? Почему устанавливали два дня? Почему валы разъехались?

Отсутствие квалификации,или железки бракованые?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

если бы это происходило в первый раз --то да наверно дело в квалификации (поставлено штук 6 комплектов) здесь целый консилиум не смог понять в чем дело(мое предположение очень качественные железки ---с каждым разом все лучше и лучше(раньше ставил на станциях-так один мотор прошел 800 км второй 3000 и все.теперь давно сам делаю но вот она беда какая


по железкам кстати заметил что коробка одна и таже что с нино а внутри разнобой 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

ну и вопросик имеется а в новых цепях шайбу все подкладывают что под гидриком  из второпласта?

а то мне кажется у него вылета нет совершенно и он не держит ---и цепь перескакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну и вопросик имеется а в новых цепях шайбу все подкладывают что под гидриком  из второпласта?

а то мне кажется у него вылета нет совершенно и он не держит ---и цепь перескакивает

Шайба эта противошумная и изготавливается из капролона.Фторопласт слишком мягкий материал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

если бы это происходило в первый раз --то да наверно дело в квалификации (поставлено штук 6 комплектов) здесь целый консилиум не смог понять в чем дело(мое предположение очень качественные железки ---с каждым разом все лучше и лучше(раньше ставил на станциях-так один мотор прошел 800 км второй 3000 и все.теперь давно сам делаю но вот она беда какая

по железкам кстати заметил что коробка одна и таже что с нино а внутри разнобой 

А что не так с железками,размеры не совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

в распредвальных шестернях шпунт не там выбит 

 

за шайбу не придирайся вопрос в ее постановке стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

в распредвальных шестернях шпунт не там выбит 

 

за шайбу не придирайся вопрос в ее постановке стоял

Вовсе и не придираюсь. Написал-же "ПРОТИВОШУМНАЯ"

Не веришь? Попробуй с ней, и без неё.Без неё правда плунжер  гидронатяжителя высунется дальше когда будет компенсировать провис цепи.

И о каком шпунте на звезде РВ ты говоришь? В толк не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вчера грм собирал. Купил новые Кировские цепи. Накинул их на звезду промвала, офигел и оставил старые


Нигде не продают цепи е3 диттон 70/90. Поставил бы башмаки, но комплектом брать дороговато.

В верхней звезде износ подшипника был критический, ещё бы чуть чуть и капут. Купил новый подшипник skf италия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

Татарин,

шпунтом я обозвал фиксатор рв

короче-вынул шайбы и выкинул новые шестерни рв поставил предыдущие(сет 2003 года выпуска) и все вроде начало налаживаться НО

завел и троит как .учка крашеная буду завтра продолжать бороться

P.S.:мне показалось что цепь при запуске перескакивает (плунжер натяжителя буквально на 0,5 мм выстреливал ) так шайбы убрал(а то гидрик до рабочей зоны и не выдвигался) и хоть на том же месте валы остаются .


Вчера грм собирал. Купил новые Кировские цепи. Накинул их на звезду промвала, офигел и оставил старые


Нигде не продают цепи е3 диттон 70/90. Поставил бы башмаки, но комплектом брать дороговато.

В верхней звезде износ подшипника был критический, ещё бы чуть чуть и капут. Купил новый подшипник skf италия

у меня есть цепи е 2 70/90 сет набор был но остались две цепи и один башмак которая звездой .хотел ставить но вторую не смог купить (в смысле звезду натяжника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 Выстави по транспортиру,а то так и будешь вечно ковырятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

 Выстави по транспортиру,а то так и будешь вечно ковырятся.

 а так то я не знал наверно об этом да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Нигде не продают цепи е3 диттон 70/90. Поставил бы башмаки, но комплектом брать дороговато.
Однако у меня не встал верхний башмак от прогресса. ;) Осталась верхняя цепь и башмак, пиши если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

ну короче пока не победил ----победа произойдет -отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Вчера грм собирал. Купил новые Кировские цепи. Накинул их на звезду промвала, офигел и оставил старые

Нигде не продают цепи е3 диттон 70/90. Поставил бы башмаки, но комплектом брать дороговато.

В верхней звезде износ подшипника был критический, ещё бы чуть чуть и капут. Купил новый подшипник skf италия

...Себе брал к-кт ГРМ Прогресс Е-2 здесь-http://magazin4x4.ru/contacts

Обошёлся в 4600р + транспортир 600р,итого 5200р Есть всё отдельно(звёзды,цепи,башмаки).Уже всё поставили,всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...