Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Если цепи новые и ровно ложатся в выемки звёзд - то толщина прокладок и величина фрезеровки практически не влияет на фазы мотора.

Дело в том что допуск по фазам идёт ( +/- ) 2 Градуса. Но лучшее - это разрезухи, (идеальная фаза) от Прогресса или Челябинский набор разрезух - они так же комплектуются цепями Диттон.

Ну да, по меткам может и одинаково будет, но при установке прокладки под газ бмц и установке 2 прокладки е3 разница в два градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Ну да, по меткам может и одинаково будет, но при установке прокладки под газ бмц и установке 2 прокладки е3 разница в два градуса

Ну а если мой пост  2050  внимательнее почитать = то ты увидишь про эти 2 градуса - не????

а если дальше прочитать то и 2 градуса и три и пять можно убрать при помощи разрезух.

Или опять не ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

У меня вроде сверлили последний раз звёзды, когда голову поднимали (чтоб фазы выставить). Счас наверное уже и не поймёшь, какие дырки на звёздах родные, а какие просверленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня вроде сверлили последний раз звёзды, когда голову поднимали (чтоб фазы выставить). Счас наверное уже и не поймёшь, какие дырки на звёздах родные, а какие просверленные.

Очень даже поймёшь.Смотри на картинку.

cf8514cs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну а если мой пост 2050 внимательнее почитать = то ты увидишь про эти 2 градуса - не????

а если дальше прочитать то и 2 градуса и три и пять можно убрать при помощи разрезух.

Или опять не ...

Убрать не проблема, как понять вытянулась ли цепь если башка пиленая? Об этом вроде писали, а не о разрезных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaft

Убрать не проблема, как понять вытянулась ли цепь если башка пиленая? Об этом вроде писали, а не о разрезных

так же как и на не пиленой голове . по " букварю... "В процессе эксплуатации в результате удлинения цепей и износа звездочек

возможно значительное отклонение фаз газораспределения от номинальных значений." . 
нужно померить фазы если отклонились от нормы значит цепь вытянулась 
я в букваре не находил  " предел вытяжки " цепи    но вот замечал  что верхний гидронатяжитель выходит из " рабочей зоны  "    
вот видео  тут мужик с бородой об этом рассказывает   смотреть    с    4мин 30 сек 
Изменено пользователем Gaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Похоже Прогресс косячить начал, фуфло в комплекты толкать. Товарищу поставили полный комплект 2х рядный ( по моей рекомендации), запустили нормально, работала хорошо, заглушили, при повторном пуске порвало нижнюю цепь как промокашка, сняли руками ломается. Упертый законник))) решил судится, продаван идёт в отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А цепки чьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

А цепки чьи?

По бумажке вроде Дитоон, но похоже не так красиво. Сам не видел, просто выслушал монологи, и товарища, и сервис на, к нему тоже я отправил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот фотки прислали

post-2529-0-18363100-1545465183_thumb.jpg

post-2529-0-94291800-1545465213_thumb.jpg

post-2529-0-16348500-1545465234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может термобработка нарушена.А пускай надфильком пильнёт наружную щёчку цепи.Раз она в руках ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Может термобработка нарушена.А пускай надфильком пильнёт наружную щёчку цепи.Раз она в руках ломается.

Там уже речь идёт об экспертизе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Там уже речь идёт об экспертизе,

как без неё...и ровно то, что в ней будет написано, будет и в решении суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Там уже речь идёт об экспертизе,

А-а.Ну тогда тем более.Если есть твердомер,то чего и с надфилями играться.

Я чего предложил-то? Сделать пробный пил,и уже примерно будет понятно по твёрдости металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

На праздниках решил заняться кап ремонтом двигателя. И за одно сменить цепь ГРМ, на данный момент она прошла 300 тыс., комплект Е4 прогресс идеальная фаза (цепь ЧеЗет). Износа что на цепях, что на звездочках практически нет, на башмаках выработка около 1,5 мм. Ставить буду такой же комплект, т.к. хорошо зарекомендовал себя.

post-68430-0-56922900-1546455069_thumb.jpg

post-68430-0-55021700-1546455086_thumb.jpg

post-68430-0-00561400-1546455098_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зачем менять тогда,обычные евро 500 не напрягаясь ходят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

rusgg, Взял уже давно, лежат наверно год. Лучше перебздеть)) Поменять и забыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Лучше перебздеть)) Поменять и забыть

вот как раз, наши запчасти лучше "просто так" не менять - не факт что новое из коробки окажется лучше.

У меня уже цепь плачет - просится на полку в гараж, фазы разъехались насовсем и натяжители уже не справляются. Но так и не придумал, где взять достойный экземпляр на замену, процент брака стал непристойный даже проверенный магаз стал подводить :(

Прошлый экземпляр не меньше 100 000 отходил Е3

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Пока 309т.,завод стоит,берег мотор,старался выбирать работу с малым грузом,холодный движок бренчит-на горячую нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

rusgg, Взял уже давно, лежат наверно год. Лучше перебздеть)) Поменять и забыть. 

Если не сложно сфотай нам цепь Чизет,а то подделок много - у них кажется втулки проклепаны оригинально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Dimasik80, я бы не стал менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вот фотки прислали

По фото цепь не Диттон, у Диттона две планки между рядами, а тут одна, видимо палёнка какая то. И у Диттона сбоку на звеньях их клеймо выбито, в овале. По крайней мере на Евро 2

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

вилли, Фотка выше есть, проклеп виден. 


serushok, Аргументируй? Цепь такая же точно, даже коробки ЧеЗетовские, звезды такие же самые как и были. Натяжители их не ставлю.. г.., на этот раз будут иновские с адаптером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

По фото цепь не Диттон, у Диттона две планки между рядами, а тут одна, видимо палёнка какая то. И у Диттона сбоку на звеньях их клеймо выбито, в овале. По крайней мере на Евро 2

Не выдумывай - нет между рядами у цепей грм  диттон или ЧЗ - никаких двух планок. Соединены ряды одной планкой - посередине. А всего их семь - и сидят они на одном штыре.

Внимательно смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Износа что на цепях
Так у зубчатых цепей только на шплинтах износ бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...