Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
5 часов назад, kombrig сказал:

Если вы случайно попались на удочку мошенников, не тяните, сразу же САМИ НАБЕРИТЕ НОМЕР СБЕРА!

И что? Сбер отменит платеж? Нет конечно.Просто заблокирует вашу карту,больше ничего они не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig
1 час назад, Alex030569 сказал:

Сбер отменит платеж?

заблокирует,если сделать своевременно.и об этом есть в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, kombrig сказал:

заблокирует,если сделать своевременно.и об этом есть в нете.

В течении пяти минут звонил товарищ в банк.Там ответили-вы посетили сайт мошенников и перевели им деньги.Заблокировать или вернуть платеж они не могут.

Да и здравый смысл говорит,что не смогут они заблокировать платеж.Если бы могли,то представь ситуацию-ты что то продаешь,покупатель показывает платёжку,что платеж произведен,отдает тебе товар,а ты звонишь в банк с просьбой заблокировать платеж.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
16 минут назад, Alex030569 сказал:

а ты звонишь в банк с просьбой заблокировать платеж

Тогда ты становишься мошенником и на это есть уголовная статья. Хотя. Можешь попробовать так сделать. Глядишь и обрыбишься. Года на три...

 

Обращаешься в полицию. Пишешь заявление. Если на том счете куда деньги перевел они еще есть, их возвращают или замораживают счет. Идет разбирательство. Стороны предъявляют доказательства. Виновные наказываются. 

 

25 минут назад, Alex030569 сказал:

Заблокировать или вернуть платеж они не могут.

Правильно. На каком основании? Они могут заблокировать только твой счет, что бы дальше с твоей карты ничего не снималось. Чужой счет они тоже могут заблокировать, но для этого должны быть основания. Ты даже можешь свой рубль вернуть, за не качественно предоставленную услугу, если конечно сможешь доказать.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, mishem сказал:

Тогда ты становишься мошенником и на это есть уголовная статья. Хотя. Можешь попробовать так сделать. Глядишь и обрыбишься. Года на три...

Рекомендую ещё раз,внимательно перечитать,что я написал-хоть звони,хоть пиши заявление в банк,ничего он блокировать не будет,соответственно ни какой статьи не будет.Зачем фантазировать какие то небылицы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Рекомендую ещё раз,внимательно перечитать,что я написал

Взаимно...

 

12 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем фантазировать какие то небылицы?

Это ты себе этот вопрос задал?

 

То что ты ты выше написал, уже обсуждали и именно тебе по моему ответили теми словами что выше. Только там тема про али была, а ты решил это прикрутить к банку с мошенниками. Нестыковочка вышла, теперь как всегда пытаешься "выкрутиться".

 

Нужно пытаться учиться своей головой думать, а не цитировать чужие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

IMG_20220205_074719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@mishem , а ведь чел в 9 00 должен гулять на лыжах по сосновому бору шесть км :huh:,  а он дома на диване пялится в монитор общаясь с тобой)).. 

Опять всех обманул :sad:..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@B.V.A спеСиально для не верующего Фомы с нашего форума.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 часов назад, mishem сказал:

Тогда ты становишься мошенником и на это есть уголовная статья. Хотя. Можешь попробовать так сделать. Глядишь и обрыбишься. Года на три...

 

Обращаешься в полицию. Пишешь заявление. Если на том счете куда деньги перевел они еще есть, их возвращают или замораживают счет. Идет разбирательство. Стороны предъявляют доказательства. Виновные наказываются. 

 

Правильно. На каком основании? Они могут заблокировать только твой счет, что бы дальше с твоей карты ничего не снималось. Чужой счет они тоже могут заблокировать, но для этого должны быть основания. Ты даже можешь свой рубль вернуть, за не качественно предоставленную услугу, если конечно сможешь доказать.

 

 

К сожалению пока законодательство расплывчато. Даже если доказать, что с твоего номера или IP совершено мошенничество, не доказана причинно- следственная связь, и главное- что это именно ты своим мозгом или пальчиками чсовершал уголовно наказуемые действия. Половина дел разваливается даже на территории РФ, про забугорных мошенников и не говорю. Вот пиндосы и евреи молодцы, у них хватают любого в любой стране, экстрадируют, даже не всегда законно, и сажают надолго и накрепко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , еслиб не я то сидел бы дома.. я тебя знаю :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

реагировать на мошенничество надо обязательно,  вернут средства?...пусть компетентные службы работают,потом и законодатели подтянуться.а предупреждён ,значит вооружён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

речь о том ,что средства отъёма денег у населения всё изощрённее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Половина дел разваливается даже на территории РФ

Это голословное утверждение. 

У нас если захотят закрыть, закроют. Был бы человек, статья найдется. 

 

10 часов назад, Alex030569 сказал:

IMG_20220205_074719.jpg

@Alex030569 ну вот интересный ты человек. Видишь только то, что хочешь видеть. 

"Если же вам очень
нужно совершить возврат уже
совершенного платежа, то это сделать
очень сложно и занимает много времени."

Т.е. сложно, но возможно.

 

"Можно ли отозвать платеж в
Сбербанке онлайн если платеж..."

Покажи мне, где выше тебе кто то говорил о Сбербанке онлайн?

7 часов назад, Alex030569 сказал:

спеСиально для не верующего Фомы с нашего форума.

К врачу сходи, сердечко проверь. Через километр дышишь через раз. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@mishem , это он или нервничает.. или тупо цифры перепутал.. ну там 5, 1, 6).. возможно щас напишет что десятку бегал..

Дышать ещё может от непостоянства, то есть ездиит но оч редко и мало, от этого проблемы с кардио..  ну плюс лыжи не едут) или техника не позволяет.. одно дело бежать , а другое гулять..

Но то что в лесу и на лыжах эт уже норм!. Молодец.. ещё бы вел себя культурно, не обзывался и не троллил спецом форумчан, ну не врал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@B.V.A у меня друг, мы с ним лет 20ть уже дружим, постоянно за здоровьем следит. На 5 лет старше меня.  Каждые выходные на лыжах ходит и сына приучает. Для него нагрузки в удовольствие. Мы часто с ним о здоровье, спорте говорим. Так вот он к старости начал уже задумываться, что профессиональный спорт вреден. Часто повторяет, что работать и спортом заниматься нужно в удовольствие. И я его в этом поддерживаю. 

 

А какое удовольствие от того, когда человек задыхается. Я бы тоже с удовольствием с ним на лыжах пошел бы, но я уже метров через 100 буду задыхаться похлеще чем шура. Все должно быть в меру, а не "Глядите как я могу". Лично я давно уже из этого возраста вышел.

 

27 минут назад, B.V.A сказал:

ещё бы вел себя культурно, не обзывался и не троллил спецом форумчан, ну не врал..

Ага, я тоже на видео посмотрел и подумал, вроде нормальный, не глупый мужик, .

Может у него маразм? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Сбер мощная контора. которая заботится о людях )) У знакомого у бабки сняли деньги с карты. причём в минус!!! на чеке было  - 18000 )) сняли с банкомата. причём сумма с рублями и копейками )) Он спросил. как это возможно. сказали мы не знаем. но ты снял и иди отсюда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
21 минуту назад, Brovkin сказал:

Сбер мощная контора. которая заботится о людях )) У знакомого у бабки сняли деньги с карты. причём в минус!!! на чеке было  - 18000 )) сняли с банкомата. причём сумма с рублями и копейками )) Он спросил. как это возможно. сказали мы не знаем. но ты снял и иди отсюда ))

ну так то у них есть страховка от мошенников )) запарили названивать, предлагать застраховать от снятия денег с карточки и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 минуту назад, PanDiman сказал:

ну так то у них есть страховка от мошенников )) запарили названивать, предлагать застраховать от снятия денег с карточки и тд и тп

Ну то есть двойной бизнес ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@mishem , у нас на стадионе класикой бегают три бодрых старика (друзья), им лет по 70-80.. идут ровно в одинаковом ритме друг за другом, 20-ать кругов без остановки, один круг пятьсот метров.. общался с им.. завтра на стадион с сыном пойдем

если будут бегать то сфотаю их (с зади) , оч интересное зрелище по крайней мере для меня, ранее их

 не видел , в этот год похоже только начали бегать.. на улице еслиб их встретил и глядя на их не поверил бы что у их оч хорошее кардио.. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Brovkin сказал:

на чеке было  - 18000

На каком чеке? Вернее откуда чек, если он не снимал?

 

Меня в минус судебные приставы загоняли, как только минус образовался я карту заблокировал и выкинул. И долги погасились и со сбером распрощался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
5 часов назад, mishem сказал:

 

Меня в минус судебные приставы загоняли, как только минус образовался я карту заблокировал и выкинул. И долги погасились и со сбером распрощался. 

На дебетовой или кредитной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 часов назад, PanDiman сказал:

ну так то у них есть страховка от мошенников )) запарили названивать, предлагать застраховать от снятия денег с карточки и тд и тп

Ну круто.. "ты доверил нам свои бабки... а теперь еще заплати, чтобы эти твои бабки у нас не украли"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, sss173s сказал:

На дебетовой или кредитной?

Дебетовой. Пенсию на нее получал. 

 

56 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну круто.. "ты доверил нам свои бабки... а теперь еще заплати, чтобы эти твои бабки у нас не украли"

То ли еще будет. 

 

59 минут назад, ZAN57 сказал:

ты доверил нам свои бабки

Ты их в долг дал, под проценты. Они на твоих бабках зарабатывают. Некоторые еще сами умудряются платить за это и свято верить что правильно делают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

Ну круто.. "ты доверил нам свои бабки... а теперь еще заплати, чтобы эти твои бабки у нас не украли"

да я им в цвет говорю, это вы воруете, а потом предлагаете страховку )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...