Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Там золота и серебра на гораздо большую сумму.Продешевил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислород

У меня ещё 4 телевизора больших есть, не знаю что делать. Надо освобождать место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня ещё 4 телевизора больших есть, не знаю что делать. Надо освобождать место.

Это наверняка ещё СССРские изделия.Открываешь паспорт ,там есть информация сколько в изделии содержится драгметаллов.Это почти все микросхемы,транзисторы.Конденсаторы (марку не помню).Плюс медяшка. :D

Ну это конечно, если интересно ковырятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

В том то и дело, легче на помойку отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Апнул авиту?

Вам обраточка!

89674728710

Опять "говно мамонта" с двумя машинами...

Как Я понял , эти сидельцы берут инфу с Яндекс.Панорам  :ph34r: .

Там наш Ярцевский Литейный Завод живее всех живых, такой презентабельный!

А на самом деле, в 2013 году директор его заложил за миллион долларов, затем наступил 2014-ый...

После пары наводящих\отводящих вопросов куда-то слиняли "заказчики"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

С Авито пришла смс.типа я оплатила 350т.(эт я фермера там своего выставил).на этом смс закончилось.ждал продолжения целый день.но тишина.ни что я должен делать.кому то что то отослать..типа передумала верните деньги обратно..вобще тишина.что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

С Авито пришла смс.типа я оплатила 350т.(эт я фермера там своего выставил).на этом смс закончилось.ждал продолжения целый день.но тишина.ни что я должен делать.кому то что то отослать..типа передумала верните деньги обратно..вобще тишина.что это было?

Отправь  " И ?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я тоже перевёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Отправь  " И ?" :D

Ответные эсэмэски на такое отправлять не надо. Все деньги с телефона снимутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну это мне не грозит.на нем руб 50есть.к карте он не привязан.куда отослала не известно.надо написать не получил.отправь повторно ещё 350)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Жалко телевизоры выбрасывать, дал объявление на АВИТО, 200 руб. Написал мудак сразу, что готов купить. Сто рублей сразу и сто рублей потом по получении. Посылку получил мудак и тут начинается развод! Чтобы получить остальные 100 рублей, я должен заполнить ( на сайте "Тиннкоф банк" оплату) Я не стал заполнять реквизиты. 

Если все соединения защищенные, то это скорее всего сервис проверки карты- снимут 1 рубль, потом вернут. Хотя... лучше написать в службу поддержки Авито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Отправлено Сегодня, 18:53 Татарин сказал(а) 15 Июл 2018 - 18:38: Отправь  " И ?" Ответные эсэмэски на такое отправлять не надо. Все деньги с телефона снимутся.

Правильно, игнорировать их надо!Никакие ссылки не открывать , СМС не отправлять.

 

Кому надо, тот позвонит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разбудили мошенники в 9 утра))

Предлагали отвезти груз из Тихвина (ООО Тихмаш) во Всеволожск. Сразу напрягло, что Всеволожск , так как там нет баз по тракторным запчастям. 

Брату то же позвонили , сказали, что надо 6 тонн везти , но количество поддонов большое , поэтому оплатят ГАЗон и Газель)) Ему 5 тонн и мне тонна. 

Назвали ФИО человека , который будет документы делать и отвечать на погрузку.

Часа через два звонят и говорят, что оплатят перед выгрузкой на карту коммерческого банка , на расчетник и карту Сбера оплаты нет))) 

Скинул им реквизиты карты из интернет банка - говорят, что нужен ещё какой то номер?? 

Спросили номер телефона к которому привязана карта, сказали что всю сумму за два авто переведут разом,потом сказали , что попробуют по номеру карты перевести часть суммы , что бы увидеть процент комиссии . Продиктовал номер карты , дальше просят цифры  "срок действия карты" ))) Естественно я им не сказал цифры и на этом общение закончилось)) Позвонил начальнику сбыта Тихмаша , тот сказал, что нет у них такого работника  и уже вчера отправляли к ним Газелиста))

Номера мошенников  

89684725976

89671996178

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

В долгу у аферистов. В России появилось новое мошенничество с расписками

25 июня 2019
max_g360_c12_r4x3_pd20
В долгу у аферистов. В России появилось новое мошенничество с расписками © Shutterstock.com

Используя чужие паспортные данные, мошенники составляют поддельные долговые расписки, идут в суд с заявлением о том, что деньги им не вернули, и там накладывают арест на банковский счет ничего не подозревающего «должника».

В России появился новый вид мошенничества, жертвой которого может стать любой гражданин, хотя бы раз в жизни дававший свои паспортные данные другим людям или организациям (например, при получении пропуска в бизнес-центре). Речь идет о поддельных расписках. Мошенник, имея паспортные данные незнакомого человека, составляет расписку о передаче в долг денег, подделывает подпись своей жертвы. По истечении срока возврата долга аферист обращается в суд с просьбой вынести судебный приказ и поддельной распиской о том, что ему должны деньги.

РЕКЛАМА

Это означает, что, собственно, никакого суда не будет. Ничего не подозревающий «должник» о своем статусе узнает только тогда, когда с его банковского счета списываются деньги в счет долга. Дело в том, что заявитель (мошенник) сам относит готовый судебный приказ в банки, чтобы те посмотрели, нет ли у них счета «должника». Если счет есть, финансовые организации, не ставя владельца денег в известность, переводит средства в пользу афериста. Возвращать эти деньги уже поздно.

Можно ли как-то застраховаться от такого мошенничества, АиФ.ru узнал у юристов.

Кто в зоне риска?

Персональные данные россиян все чаще утекают в Сеть. Буквально месяц назад достоянием общественности стали данные почти миллиона клиентов трех банков. В базах — тысячи записей о нынешних и уже бывших клиентах финансовых организаций, даты рождения, адреса работы и регистрации, номера телефонов и паспортные данные. В арсенале мошенников полно способов, как использовать эту информацию для наживы: по ксерокопии чужого паспорта они, например, оформляют займы в микрофинансовых организациях. Или подделывают расписки о выдаче денег в долг.

По словам генерального директора петербургского «Юридического бюро № 1» Юлии Комбаровой, в зоне риска этого мошенничества все, кто передает свои паспортные данные кому или куда бы то ни было. То есть большая часть граждан.

Механизм аферы

Мошенники используют нормы закона себе на пользу. Дело в том, что судебный приказ выносится при подаче заявления о взыскании денежных средств на сумму не больше 500 тысяч рублей. Данное заявление судья рассматривает единолично, без вызова сторон, поясняет адвокат Владимир Постанюк. Проще говоря, аферист вписывает в заявление, что дал в долг, например, 490 тысяч рублей, а деньги ему не вернули. В этот момент «должник» и не подозревает, что брал у кого-то 490 тысяч.

После вынесения судебного приказа «должнику» предоставляется 10-дневный срок для подачи возражений, во время которого он может и не узнать, что его паспортные данные использовали для составления липовой расписки.

«Если вы стали жертвой преступников, необходимо в кратчайший срок использовать право на обжалование судебного акта. Для этого необходимо получить судебный приказ в мировом суде. При обжаловании необходимо подавать ходатайство для восстановления срока, если вы его пропустили, потому что не получили извещение о судебном деле.

Одновременно подавайте заявление о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Если возбудят уголовное дело, то будет легче доказывать свою правовую позицию в суде по оспариванию этой липовой расписки», — говорит председатель КА «Бурцева, Агасиева и партнеры» Адвокатской палаты Московской области Светлана Бурцева.

По словам Юлии Комбаровой, после подачи заявления на отмену судебного приказа потерпевшему полагается бесплатная экспертиза подписи. По ее результатам судебный приказ будет отменен, а мошенника привлекут к уголовной ответственности.

А если суд уже наложил арест на банковский счет?

Бывает, что мошенник успевает предъявить судебный приказ банку. После этого банк списывает средства со счета «должника» на счет афериста. В таком случае следует обратиться в финансовую организацию и выяснить, на основании какого документа производится арест счета/списание средств: судебного приказа или же постановления судебного пристава.

«Если на основании судебного приказа, то его можно обжаловать. Если же пристав наложил арест, то необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет ссылка на судебный акт, на основании которого пристав взыскивает долг. Если судебный акт отменен, то необходимо предоставить в банк решение об отмене судебного акта. Тогда есть шанс вернуть все взысканные с вас деньги», — рассказывает Бурцева.

В свою очередь, Комбарова добавляет, что потерпевший может подать в суд ходатайство о взыскании в его пользу денежных средств еще во время слушания дела. Когда судья вынесет обвинительный приговор, он же озвучит и сумму, которую виновный должен будет заплатить. Если суммы недостаточно, то с решением суда следует обратиться в гражданский суд за возмещением.

«Когда решение о возмещении будет принято и вступит в законную силу, нужно отдать его приставам: они возбуждают производство и ищут деньги должника. Соответственно, если у должника нет денег и имущества, то назад деньги не получить. Если должника посадят в тюрьму и он будет там работать, то ежемесячно потерпевшему будут присылать в районе 1000 рублей», — поясняет эксперт.

Как не стать жертвой мошенников?

Универсального способа не задолжать аферистам нет. Эксперты советуют почаще заглядывать в почтовый ящик и на сайт госуслуг: там можно обнаружить информацию о решении суда и уведомления о наличии правопритязаний со стороны судебных органов.

Светлана Бурцева советует проявлять бдительность и не сообщать незнакомым людям свои персональные данные. «Никогда не передавайте свои документы или их копии незнакомым людям, а также ответственно относитесь к подписанию различных документов. Сделайте свою личную подпись сложнее», — подсказывает она.

Кроме того, не стоит паниковать и менять все документы. По словам Комбаровой, не каждый мошенник будет использовать схему с поддельными расписками. «Жулик взыскивает деньги в свою пользу, его легко найти и можно привлечь к ответственности. Спустя время приказ будет отменен, и соответственно, будет заведено уголовное дело. Расчет мошенников — на юридическую неграмотность потерпевших, которые не пойдут добиваться правды», — резюмирует она.

 
 
РЕКЛАМА
 
 
 

Полная версия · Пожаловаться

 
 
 

 

_______________________________________

В двух словах если есть паспортные данные , можно составить липовую расписку и с ней в суд, далее суд наложит арест на счета, снимет бабло с карт обладателя паспортных данных и все, доказывай что ты не баран

 

До 500 тр рассматривается судом без участия сторон

 

Не храните деньги в сбере

 

Расписки суд принимает без экспертизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

WhatsApp Image 2021-11-19 at 17.48.00.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

По своей невнимательности ( устал, 4.00 выехал в Брянс, приехал домой 19.00) вечером перевел деньги 18900 сидя за компьютером и ошибся на одну цифру и не обратил внимания на другое Имя Отчество. Потом осознав, что совершил ошибку, позвонил, и дрожащим голосом попросил вернуть деньги. И О чудо мне вернули деньги.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Кислород сказал:

По своей невнимательности ( устал, 4.00 выехал в Брянс, приехал домой 19.00) вечером перевел деньги 18900 сидя за компьютером и ошибся на одну цифру и не обратил внимания на другое Имя Отчество. Потом осознав, что совершил ошибку, позвонил, и дрожащим голосом попросил вернуть деньги. И О чудо мне вернули деньги.    

Странно.А если бы это была предоплата? Т.е. человек оплатил товар и ему его выслали,ну или вручили в руки.Потом он звонит в банк и говорит,что якобы ошибся и банк возвращает ему деньги.В результате продавец остаётся без денег и без товара.

Или ты дрожащим голосом звонил получателю денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Я позвонил на ошибочный номер, и попросил вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

номер 900 не заблокировать.нужен для информирования.

call_14-09-34_IN_900.amr

кто-то ведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

И что тут не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это не мошенник, это робот Сбера, мне тоже так звонили недавно, предлагали за кредитом прийти, но я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
10 часов назад, kombrig сказал:

номер 900 не заблокировать.нужен для информирования.

call_14-09-34_IN_900.amr 40 \u043a\u0411 · 8 загрузок

кто-то ведётся.

да не звонит сбер клиентам.развод  , всё в нете есть,пересказывать не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
11 часов назад, kombrig сказал:

да не звонит сбер клиентам.

Еще как звонит. Куда не посылай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, vlad75 сказал:

Еще как звонит. Куда не посылай.

СМСят - да, но лично мне звонков тоже не было, 900 номер тоже "подменяют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Так вот, в банке пояснили, что звонки с номера 900 их сотрудники не осуществляют!

 

Дело в том, что звонки с обычных номеров всегда вызывают подозрения. И все меньше людей ведётся на такие мошеннические схемы.

И вот она, новая схема отъёма денег у населения!

Как у них это получается?

 

Да очень просто!

Не для кого не секрет, что существуют различные сервисы для генерации подменных номеров.

Если вы случайно попались на удочку мошенников, не тяните, сразу же САМИ НАБЕРИТЕ НОМЕР СБЕРА!

Этот номер указан С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ВАШЕЙ КАРТЫ.

Вот он +7(495)-500-55-50

Там же указан технический номер 900. Не бойтесь, если вы набираете его сами со своего мобильного, вы точно попадете в Сбер.

Поделитесь информацией с близкими, особенно пожилыми и не ведитесь на уловки мошенников!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...