Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

долго думал но решил всёж в эту тему скинуть - ибо сам ПОЧТИ попался, какбы формально не мошенничество НО

Итак, мобильный оператор РТС. Какбы уважаемая гос контора.

Разыгрывает призы - билеты на матч ЧМ 2018. В Питере проходит один из которых мегаинтересный и захватывающий Марокко-Иран.

И вот, РТС присылает письмо - дескать выиграл ты уважаемый, билет на сей матч века.

Я к ногомячу абсолютно равнодушен, но на халяву задумал прогуляться :) хоть глянуть куда ушли несметные бабки на Зенит-арену.

Подчёркиваю, что в РТС подключают строго по паспорту и прописке - соответственно все мои данные у них уже есть - осталось тока заполнить простенькую форму и нажать "принимаю условия", а билет получить в ближайшем офисе.

Обратил внимание на звёздочку - "получатель приза выплаччиват с него налог согласно законам РФ". И в последний момент решил таки почитать что там за налог такой - оказывается, 35% от любой суммы свыше 4000 рублей (натуральный грабёж кстате - я понял почему многие отказываются от призов в виде автомобилей-поездок).

Сколько может стоить билет на матч века? Ищу дальше - оказывается, самый дешманский 10 000. То есть я типа выиграл билет, а потом налоговая присылает мне уведомление о том что на самом деле я его купил - за 3500 рублей как в известном анекдоте.

Отказался, не получилось из меня болелы :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас осенью мужик выиграл кроссовер на Газпромнефти, так они сами за него выплатили этот налог.

Знакомый клубень из СПБ (СССРка) выиграл новый Фокус , вернее его жена выиграла покупая Агушу ребенку - то же фирма налог заплатила, ни копейки не отдали за новый Фокус универсал, ещё и кресло детское подогнали, какие причиндалы для кормления подарили и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


на самом деле я его купил - за 3500 рублей как в известном анекдоте.
Ты сходи перед матчем, ценами поинтересуйся, может выйдет что прогадал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Просите билет суперэконом, за рубльдвадцать у трибуны постоять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

долго думал но решил всёж в эту тему скинуть - ибо сам ПОЧТИ попался, какбы формально не мошенничество НО

Итак, мобильный оператор РТС. Какбы уважаемая гос контора.

Разыгрывает призы - билеты на матч ЧМ 2018. В Питере проходит один из которых мегаинтересный и захватывающий Марокко-Иран.

И вот, РТС присылает письмо - дескать выиграл ты уважаемый, билет на сей матч века.

Я к ногомячу абсолютно равнодушен, но на халяву задумал прогуляться :) хоть глянуть куда ушли несметные бабки на Зенит-арену.

Подчёркиваю, что в РТС подключают строго по паспорту и прописке - соответственно все мои данные у них уже есть - осталось тока заполнить простенькую форму и нажать "принимаю условия", а билет получить в ближайшем офисе.

Обратил внимание на звёздочку - "получатель приза выплаччиват с него налог согласно законам РФ". И в последний момент решил таки почитать что там за налог такой - оказывается, 35% от любой суммы свыше 4000 рублей (натуральный грабёж кстате - я понял почему многие отказываются от призов в виде автомобилей-поездок).

Сколько может стоить билет на матч века? Ищу дальше - оказывается, самый дешманский 10 000. То есть я типа выиграл билет, а потом налоговая присылает мне уведомление о том что на самом деле я его купил - за 3500 рублей как в известном анекдоте.

Отказался, не получилось из меня болелы :)

Ёпта,я тоже участвую в розыгрыше этих билетов))) Самые дешёвые у нас 1280р,потом 6300р, 9900р и 12 600р.

У нас осенью мужик выиграл кроссовер на Газпромнефти, так они сами за него выплатили этот налог.

Знакомый клубень из СПБ (СССРка) выиграл новый Фокус , вернее его жена выиграла покупая Агушу ребенку - то же фирма налог заплатила, ни копейки не отдали за новый Фокус универсал, ещё и кресло детское подогнали, какие причиндалы для кормления подарили и прочее.

Знакомые другаля выиграли Каптюр, 35% сказали заплатите или будем дальше, крутить барабан и искать счастливчика.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

Знакомые другаля выиграли Каптюр, 35% сказали заплатите или будем дальше, крутить барабан и искать счастливчика.

Не надо сравнивать СПБ, МСК и периферию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


сходи перед матчем, ценами поинтересуйся

меня больше заполнение трибун интересует - вот что важнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Многие схемы старые.Есть и обновлённые версии. :D

http://www.vestifinance.ru/articles/101052?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeli

Сегодня ночью водители фур били каких то цыган...  Сначала хотел позвонить ментам...

Охренеть, какие у тебя мысли.  :rolleyes:  Мне бы такое в голову не пришло, даже, если бы, с цыган скальпы снимали.  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

меня больше заполнение трибун интересует - вот что важнее ;)

На мундиале, в любом случае, трибуны переполнены. А вот в чемпионате России сколько Зенит болельщиков будет собирать, это вопрос. Ладно, Зенит, Спартак..., как у Светотехники (не знаю как она сейчас называется) саранской дела пойдут? Окупается ли сейчас олимпийская инфраструктура в Сочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На мундиале, в любом случае, трибуны переполнены. А вот в чемпионате России сколько Зенит болельщиков будет собирать, это вопрос. Ладно, Зенит, Спартак..., как у Светотехники (не знаю как она сейчас называется) саранской дела пойдут? Окупается ли сейчас олимпийская инфраструктура в Сочи?

А что значит окупается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А что значит окупается?

Финансово. Про другую сторону можно долго рассуждать. Сколько затрачено и сколько получено за использование. В плюсе или минусе? Это как Газель, отобьётся или нет, чтоб понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Финансово. Про другую сторону можно долго рассуждать. Сколько затрачено и сколько получено за использование. В плюсе или минусе? Это как Газель, отобьётся или нет, чтоб понятнее.

А вроде ОК выделяет деньги на строительство.Так же и на ЧМ по футболу-ФИФА спонсирует,потом львиную долю выручки заберает.

Хотя,могу что то и напутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

ключи от нексии дальнобойщик один выкинул в придорожную канаву с водой. 

Когда я вижу на трассе мошенников цыган, у меня всегда появляется одна и та же мысль, я выбираю точку, с которой удобнее было бы их расстрелять.  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
08:0002 июня 2018
Пропажу денег в рамках дела полковника МВД Дмитрия Захарченко обнаружили сотрудники Сбербанка

Деньги пересчитывались по стандартной процедуре под полным видеоконтролем, сказали РИА в пресс-службе кредитного учреждения. Адвокат Захарченко Александр Горбатенко в конце мая утверждал, что Следственный комитет официально не уведомлял защиту полковника о пропаже части изъятых в ходе обыска денег. В то же время такие слухи до него доходили.

Как писала пресса, в квартире сестры полковника обнаружили почти 9 миллиардов рублей в разной валюте. На этой неделе в правоохранительных органах рассказали, что при перевозке пропало около 3 млн. евро. При этом под подозрением оказались перевозчики, которые должны были доставить деньги в банк и сотрудники банка.

 

Во как надо перевозить грузы. Три млн. евро просто пропали, значит никто за это отвечать не будет, они же сами пропали. :D  :D  :D

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

08:0002 июня 2018
Пропажу денег в рамках дела полковника МВД Дмитрия Захарченко обнаружили сотрудники Сбербанка

Деньги пересчитывались по стандартной процедуре под полным видеоконтролем, сказали РИА в пресс-службе кредитного учреждения. Адвокат Захарченко Александр Горбатенко в конце мая утверждал, что Следственный комитет официально не уведомлял защиту полковника о пропаже части изъятых в ходе обыска денег. В то же время такие слухи до него доходили.

Как писала пресса, в квартире сестры полковника обнаружили почти 9 миллиардов рублей в разной валюте. На этой неделе в правоохранительных органах рассказали, что при перевозке пропало около 3 млн. евро. При этом под подозрением оказались перевозчики, которые должны были доставить деньги в банк и сотрудники банка.

 

Во как надо перевозить грузы. Три млн. евро просто пропали, значит никто за это отвечать не будет, они же сами пропали. :D  :D  :D

 

Я примерно представляю как это происходило - полная анархия.Грех таким не воспользоваться,наверно с молчаливого согласия просто друг за другом сували каждый по пачке себе за пазуху.Ну и кто теперь искать будет - все же взяли по чуть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

они бабки через АТИ догрузом что-ли отправляли?  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Я примерно представляю как это происходило - полная анархия.Грех таким не воспользоваться,наверно с молчаливого согласия просто друг за другом сували каждый по пачке себе за пазуху.Ну и кто теперь искать будет - все же взяли по чуть...

Есть товарищ один на ютубе. Михаил Лапидус. Бывший американский полицейский. Сейчас в Самаре живёт. https://www.youtube.com/channel/UCYX7SBAXBtGonzrUUOg7ykQ

 

Вот он рассказывал, что у них служба внутренних расследований постоянно провокации  подобные устраивают. В багажнике служебной машины то мешок кокаина, то вязанку баксов оставляют. А ты обязан при приёме машины осмотреть её и всё лишнее сдать дежурному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Есть товарищ один на ютубе. Михаил Лапидус. Бывший американский полицейский. Сейчас в Самаре живёт. https://www.youtube.com/channel/UCYX7SBAXBtGonzrUUOg7ykQ

 

Вот он рассказывал, что у них служба внутренних расследований постоянно провокации  подобные устраивают. В багажнике служебной машины то мешок кокаина, то вязанку баксов оставляют. А ты обязан при приёме машины осмотреть её и всё лишнее сдать дежурному.

Тамошним полицейским и не снился такой обьем бабла.Все просто прикинули,что хоть они и слямзят немало(...воровать так милион) - но от общего обьема бабла совершенно не заметен будет ущерб.Так же как аквариум с бегемотом совершенно не бросается в глаза в квартире новых русских :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Пейджер:

+79094357693 ; +79612905211 Олег , Алексей . Заказывал сегодня три раза . Кубинка , Красногорск , Крокус . Едут в Орехово-Зуево . В именах путается.

 

Развод. Зеки. Номера ростовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Мошенники заказывают Крокус Экспо— Орехово-зуево. Телефон 8 909 437 90 64

 

89094379064

 

+79094379064

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Креол,ты просто магнит для фармазонов разных мастей. :D

П.С.

  

 

ФАРМАЗОН(ЩИК) —мелкий жулик; дешевый аферист.

Вы фармазон хуже Хрущева. Хрущев мне гарантировал целиком построить коммунизм к восьмидесятому году, а вы — кончить ремонт за две недели. Но прошло уже три. Так чем вы отличаетесь от того лысого фармазонщика с кукурузой?

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Креол,ты просто магнит для фармазонов разных мастей. :D

П.С.

  

 

ФАРМАЗОН(ЩИК) —мелкий жулик; дешевый аферист.

Вы фармазон хуже Хрущева. Хрущев мне гарантировал целиком построить коммунизм к восьмидесятому году, а вы — кончить ремонт за две недели. Но прошло уже три. Так чем вы отличаетесь от того лысого фармазонщика с кукурузой?

Мне лично уже года 3 не звонили. Это от других диспетчеров приходит. Я здесь выкладываю, потому что в поиске индексируется не плохо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Жалко телевизоры выбрасывать, дал объявление на АВИТО, 200 руб. Написал мудак сразу, что готов купить. Сто рублей сразу и сто рублей потом по получении. Посылку получил мудак и тут начинается развод! Чтобы получить остальные 100 рублей, я должен заполнить ( на сайте "Тиннкоф банк" оплату) Я не стал заполнять реквизиты. 

post-39765-0-98758900-1531574430_thumb.jpg

post-39765-0-27156100-1531574443_thumb.jpg

post-39765-0-30954000-1531574454_thumb.jpg

post-39765-0-78952200-1531574464_thumb.jpg

post-39765-0-32989500-1531574475_thumb.jpg

post-39765-0-46538600-1531574486_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...