Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Термостат

Рекомендуемые сообщения

анд_рей

Доброго время суток всем! Ребята, подскажите, нормально ли это? Термостат стоит на 87, весь день езжу по городу, хоть + 20, хоть -20 температуру держит по стрелке 80, а на трассе при 90 км/ч температура поднимается где то до 87-90 (как и положено) и стоит пока скорость не сброшу до 50-60 км/ч, при наборе скорости до 90 температура тоже приходит в норму (87-90).  Движок 406 карб после капиталки, его водяные каналы мы все промывали на 3 раза, все новое и радиатор тоже (медь 2 ряда). Какая то проблема в движке или так и должно быть??? За ранние всем спасибо! 

 

P.S. до ремонта стоял термостат на 80 и я не парился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Доброго время суток всем! Ребята, подскажите, нормально ли это? Термостат стоит на 87, весь день езжу по городу, хоть + 20, хоть -20 температуру держит по стрелке 80, а на трассе при 90 км/ч температура поднимается где то до 87-90 (как и положено) и стоит пока скорость не сброшу до 50-60 км/ч, при наборе скорости до 90 температура тоже приходит в норму (87-90).  Движок 406 карб после капиталки, его водяные каналы мы все промывали на 3 раза, все новое и радиатор тоже (медь 2 ряда). Какая то проблема в движке или так и должно быть??? За ранние всем спасибо! 

 

P.S. до ремонта стоял термостат на 80 и я не парился!

Сперва надо проверить температуру отводного патрубка ближе к радиатору, он не должен нагреваться примерно до середины зеленой зоны, т.к. термостат 87гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

Сперва надо проверить температуру отводного патрубка ближе к радиатору, он не должен нагреваться примерно до середины зеленой зоны, т.к. термостат 87гр.

это какой? можно конкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

это какой? можно конкретней?

Патрубок от термостата к радиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

Патрубок от термостата к радиатору.

ОК, завтра проверю! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

ОК, завтра проверю! спасибо!

по ходу термостат накрылся! с медленным подниманием стрелки также медленно нагревается верхний и нижний патрубок на радиаторе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

по ходу термостат накрылся! с медленным подниманием стрелки также медленно нагревается верхний и нижний патрубок на радиаторе!!!

Если греется в белой или в начале зеленой зоны, то скорее всего термостат не работает. У меня их уже целая коллекция. Часть из них открывается раньше положенного, другая часть клинит (не открывается до конца) и мотор греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

Если греется в белой или в начале зеленой зоны, то скорее всего термостат не работает. У меня их уже целая коллекция. Часть из них открывается раньше положенного, другая часть клинит (не открывается до конца) и мотор греется.

жалко его :D,  толком то и не поработал он, 3 месяца всего! так уже на знаю какой брать, у нас китай один голимый! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

жалко его :D,  толком то и не поработал он, 3 месяца всего! так уже на знаю какой брать, у нас китай один голимый! 

Три это уже много. У меня или сразу не то, или на второй месяц (почему то) клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

понятно, будем методом научного тыка искать рабочий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работяга

понятно, будем методом научного тыка искать рабочий :)

Я так-же проверяю, пока лучшего метода не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

понятно, будем методом научного тыка искать рабочий :)

Парни ну купите вы японию тойота и забудте про свои проблемы с заклиниванием термостатов.9091603089 это 76 градусов.9091603100 этот 82 градуса.на 88 у меня нет каталожных номеров но в магазине без проблем вам дадут и на 88.С ними небольшая доработка нужна верхнюю тарелку на наждаке по диаметру на 1мм уменьшить надо чтоб с резинкой вставал и нижнюю поменять на свою у них она маленького диаметра хотя под 405 евро3 менять не надо.И НЕ КИПЯТИТЕ НИКОГДА ТЕРМОСТАТЫ В ВОДЕ.  Удачи всем на дорогах

Изменено пользователем 367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

ребят подскажите
в морозы, да и в +5 если ехать на авто с открытым радиатором (двигатель 406), то стрелка температуры падает почти до 50 градусов (в самое начало).
картонкой прикрою чутка, температура поднимется. 

 

делаю такой вывод, что термостат всё время открыт.

вроде нижний сразу теплеет при прогреве авто. но точно не помню. надо проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


делаю такой вывод, что термостат всё время открыт.

правильный вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Термостат в овраг, а на его место Тама МС82 или 87, только с буквамиМС,а с wc  короче на 6-7мм, Можно и без резинки, или прокладку или герметик и работает классно, видно на показометре  как  стрелка ходит и проблем нет. Ну по барабану нашим производителям наши мучения. Пусть лежат они в лабазах и лабазисты может иразорятся, поддержим зарубежного производителя.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Пусть лежат они в лабазах и лабазисты может иразорятся, поддержим зарубежного производителя.
А своих по миру пустим, ВВП снизится, спад в экономике наступит... Не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Термостат в овраг, а на его место Тама МС82 или 87, только с буквамиМС,а с wc  короче на 6-7мм, Можно и без резинки, или прокладку или герметик и работает классно, видно на показометре  как  стрелка ходит и проблем нет. Ну по барабану нашим производителям наши мучения. Пусть лежат они в лабазах и лабазисты может иразорятся, поддержим зарубежного производителя.

хорошо.

мс 82 или 87 - это термостат что ли такой?

если термостат работает, то при холоде, и при перегреве стрелка должна ровно всегда стоят в отметке 80-90 градусов.

это импорт термостат? где такой найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


это импорт термостат? где такой найти?
импорт.япония.экзист в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


и при перегреве

на то и слово,что перегрев( стрелка будет ползти вверх,а в остальных случаях стоять на температуре термостата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Во всяком случае пользуюсь уже второй год, проблем никаких, стрелка на приборке как живая,   работает классно. Во всяком случае мне  до родного производителя по  огромному барабану, т к денежки мои и они мне достались трудом, пусть наши производители дкелают хорошие изделия а не овес, пропущенный через лошадь За хорошее изделие не жалко денег. Когда нибудь этот маразм с выпуском брака по дорогой цене кончится или нет?.


А своих по миру пустим, ВВП снизится, спад в экономике наступит... Не все так просто.

А мне как то одно..ственно, денежки мои, а не епроизводителя. Вот если закон обует производителя за выпуск некачественного товара так, что ему небо с овчинку покажется, я буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


стрелка на приборке как живая, работает классно

и чож тут хорошего,если должна стоять,подниматься при перегреве...у меня только поднимается груженым на подъем на 5-10 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Когда нибудь этот маразм с выпуском брака по дорогой цене кончится или нет?.
Сразу видать, что не бизнесмен... Если хороший будет стоить 500-700руб., считай поставил и забыл, то только за последние три месяца у меня их пять валяется по 200руб. каждый и шестой пока работает. Вот и считай, сколько я денег потратил и еще потрачу? Бизнес - есть бизнес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


сколько я денег потратил и еще потрачу?

а в чем проблема,купил,дома прокипятил,ес не так на обмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А своих по миру пустим, ВВП снизится, спад в экономике наступит... Не все так просто.

Вот ты загнул, в теме про термостат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сразу видать, что не бизнесмен... Если хороший будет стоить 500-700руб., считай поставил и забыл, то только за последние три месяца у меня их пять валяется по 200руб. каждый и шестой пока работает. Вот и считай, сколько я денег потратил и еще потрачу? Бизнес - есть бизнес. 

Значит японцы, плохие бизнесмены со своими работающими ТАМАми? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...