Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kasper 52 RUS

система охлаждения Валдай.

Рекомендуемые сообщения

Knyz 163

А может просто стоит родной радиатор 2х рядный, я после первой зимы сразу поставил 3х рядный, минус 40 я в майке и триконах красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Stremitelnyi,

1. кран на печку запал( частое явление), лечится либо заменой, либо удалением вовсе

2. заслонки в печке ( как белыч написал, на самой печке справа есть трос управления заслонкой, которая действительно просто перенаправляет поток воздуха на и мимо радиатора печки). верхний бардачёк снимай, перед тобой печка(корпус хде мотор спрятан), а справа то что надо. трос сними и попробуй рукой заслонку подвигать

3. на фермерах должен стоять насос дополнительный ( ну по крайней мере на газелях с такой кабиной стояли с завода). стоит на лонжероне левом под воздуханом. он может не работать

4. на валдаях с камнем должна стоять ещё бибаста, может она как раз тепло и должна добавлять

далее как варианты, если уж вообще ничего не помогает

5. забита печка ( как снаружи, так и изнутри)

6. газы в системе охлаждения ( но тогда бы вообще был воздух холодным, либо резко менялся с холодного на горячий и обратно)

   6.а. отвод газов из системы забит ( в основном забивается вход на расширительном бачке( тонкий сосок))

   6.б. прокладка гбц пробита

п.с.моё мнение это тупо заслонки не отрегулированы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Кран печки маловероятно, у него два штатных положения открыт закрыт.

Заслонки скорее всего. Можно вроде посмотреть по осям, обе движутся или обна только тросом.

Насоса дополнительного на пчку нет, только на вебасте.

Нутряная то печка у него работает нормально, значит циркуляция есть, газов нет, прокладка себя показала бы в других местах.

У меня вмесно бибасты бинар стоит больше года уже, печка после весенней переборки шпарит на ура. Как раз перемычка меж заслонками валялась в корпусе без дела)) Там одну заслонку таскает тросом, а другая через перемычку от первой таскаться должна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я эти заслонки просто зафиксировал в нужном положении и отключил от крутилки. температуру регулирую шаровым краном на патрубке(вместо штатного электрического). на притоке стоИт фильтр салона - меня всё устраивает. а так сновя тоже мучался, то одно, то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Stremitelnyi,Возможно прежний хозяин пользовался герметиком , для системы охлаждения и это его последствия , не зря же у него тосол залит , в место антифриза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Кран печки маловероятно, у него два штатных положения открыт закрыт

а он как раз почему то закисает в среднем положении, у меня и на газели так было и на валдае. сейчас шаровый кран стоит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
52RUS,А у меня Толян как раз в закрытом остался, замерз как цуцик в сентябре)) Тоже поставил шаровый, а когда весной снимал панель, добрался до блока печного, косяк в нем оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто менял помпу какая лучше, качественнее родная или фотон она дешевле (хотя вроде одно и тоже)) или еще какие есть , хочу купить про запас, так как родная подходит .. интересует у кого было на практике, а не тот мусор взятый с энтернета.

 

На радиаторе на верхнем бачке стоит заглушка которая с родни заглушена, по идее её нужно соеденить с расшр. бачком (руки аж чешутся)) или не стоит )) ? 


По поводу шарового крана, он там не нужен, укатал второй валдай без его, регулирую заслонкой +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Валер, смысла в этом соске нет, жижа до верхней кромки радиатора не доходит даже при открывшемся термостате. На Фотоновские запчасти не ведись, термостат с брендом фотон покупал, на неделю хватило. Помпа от газеле с камнем должна подойти вроде.

Смысел на лето закрыть печуру есть, радиатор то в салоне под панелью стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Смысел на лето закрыть печуру есть, радиатор то в салоне под панелью стоит.

 

Я в поъемы (иногда( да и так её включаю ну чтоб температура ож упала при остоновке прежде чем заглушить, чё то я ссу по поводу турбины, да и ночи бывают холодные бррр)  

 

Валер, смысла в этом соске нет, жижа до верхней кромки радиатора не доходит даже при открывшемся термостате.

 

Дык я про то что воздух должен удаляться, ну как на газоне нексте сделано к примеру, его там быть недолжно, или ..

Или чето наверно я туплю :(  после отдыха))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Вчера только имелся по поводу выгоняния пробок из системы охлаждения, пока бинар несчастный через раз срабатывал перед кончиной. Грел до открытия термостата, доливал в расширительный бачок антифриз, тискал патр6убок верхний, думая что сосок этот декоративный иль засрался. Пар идет а антихризу нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Кто менял помпу какая лучше, качественнее родная или фотон она дешевле (хотя вроде одно и тоже)) или еще какие есть , хочу купить про запас, так как родная подходит ... интересует у кого было на практике, а не тот мусор взятый с энтерне

Я менял фотоновскую поставил,разница с родной в 6деревянных ,работает также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я менял фотоновскую поставил,разница с родной в 6деревянных ,работает также

 

Спасибо за ответ.

 

А родную из-за чего меняли, потекла или люфт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

стала подтекать с боку по резинке хотел поменять прокладку или герметиком,тк прокладки отдельно не продают. снял ремень ,а там еще и люфт .При работающем двигле тихо было не шумела,пришлось покупать новую,только когда купил новую,поставил прикрутил ,а крыльчатку не сдвинуть зажало.снял повез обратно в магазин поменял ,привез ставлю тоже самое зажимает.Подточил крыльчатку все лопасти и все норм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Всем доброго времени суток. Имеется Валдай 2012 г.в. камень Е3. Летом пришлось поездить на водичке т.к. работа не ждала, а то радиатор потеет то шланг порвется. Так вот поменяли все патрубки и шланги запаяли радиатор,ну думаем будет нам счастье. Ан нет. Пришла осень. Открыли кран на печку, а антифриз при повышении оборотов в бачок прет. Днем еще тепло закрыл кран уровень стоит. С бубном вокруг него уже два дня скачем. А ума дать не можем. Может кто сталкивался или вообще знает, что может быть. С печки дует горячий воздух --значит не завоздушена. Обороты поднял до 2000 антифриз на земле. Закрыл кран и все норм при любых оборотах

Всем заранее спасибо! !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Печура высоко расположена, вроде примерно на уровне расширительного, поэтому и течет при открытой. При закрытой расширительный самая высшая точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

На Газельке то также, но там уровень не болтается вверх вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Lehus54, попробуй такую крышку поставить.

post-50000-0-01337500-1475778321_thumb.jpg

post-50000-0-93967000-1475778332_thumb.jpg

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Она и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Lehus54, как вариант, продуй каналы пароотводные во все стороны и заливай поменьше жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Водитель заболел. Завтра сам поеду 1000км на круг. Слил ож так ,чтобы еле видно было в бачке на холодную. Каналы все продуваются. Сказочный Володя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

МадеинГазсср))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый1972

Машина 13-го года. На днях лазил в районе тугоплавких предохранителей и обнаружил на входе к печке маленькую приблуду, похожую на кран. Что это такое? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Барашек чоль на трубке верхней? Эт для выпуска воздушной пробки после замены антихриса.

Самая верхняя точка системы охлаждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Отписаться хочу.)) На холодную уровень на дне бачка. На заведенном моторе на повышенных оборотах подымается, но не лезет наружу. Все работает нормально. Просто водила не высокий.и когда в бачке не видел антифриз сразу бежал доливать до уровня. А тот падла пер на землю. Видимо вот надо так этому Балдаю)))

Изменено пользователем Lehus54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...