Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kasper 52 RUS

система охлаждения Валдай.

Рекомендуемые сообщения

старый1972

Барашек чоль на трубке верхней? Эт для выпуска воздушной пробки после замены антихриса.

Самая верхняя точка системы охлаждения.

Да, маленький черный барашек. Стоит там ,где заводской патрубок печки соединяется с подачей от вебасты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Вот и у меня помпе подкрался пипец. Подтекает по валу. В магазе оригинал 7 неоригинал 2,5, говорят восстановленный кетай... А с деньгами швах ваще(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Помпа это не мотрчик от дворников!,  можно и двиг. перегреть (нечаенно),  так что думаю что экономить не стоит, неоригинал это фортуна! 

Оригинал от неоригинла в первую очередь отличается крыльчаткой и мягкой прокладкой, далее качесво металла, лейблы, желтые пакетики и т.д., а неоригинал может тупо развалиться/потрескаться от качества металла или неправильной установки. Сними её и все поймешь)).

Хотя к примеру если помпа Фотон и оригинал)) то она бывает и ходит, многие ставят её так сказать цена качество вроде не жалуются, так (её и не только, можно посмотреть в магазинах по мазу Зубренку или китай авто), люфт должен быть но очень ОЧЕНЬ маленький, я ставил вапще без люфта.  Ставить лучше на старую прокладку + высокотемпературный клей герметик с алюминевой пудрой, так сказать поставил и забыл)) 

Да, за семь рублей оригинал :wacko:   чет мне с трудом верится(, лечат они тебя, лечат :D

 

18927-2_400x300.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Я летом помпу менял (158 000 км отходила). Заехал к официалам, они мне за 3600 рублей выдали Fotonовскую. Другого не предлагали. 20 000 км проехал, вроде нормальная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
B.V.A,Это дорого или дешево ты считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

vfhfn, помпу посоветую Эспра или Российскую Лузар. обе стОят около 4тр и ходят хорошо. за 2500 лучше не брать, хватит тыщ на 10. герметик не нужен, разве только чтоб прокладку приклеить для удобства монтажа.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
alex134,Гдеб еще взять... Лузар на слуху, вроде действительно неплоха контора. Газельская к нам подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

vfhfn, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

B.V.A,Это дорого или дешево ты считаешь ?

 

Это дешево, кидай фотку я те сразу скажу ориг это или нет))  да, еще раз выскажу свое мнение)) ставить ЛуЧшЕ на двс проверенный временем оригинал, и не важно что это турбина, генер. или ......, поставил/забыл и поехал бабло косить))

При установке левых помп основной косяк это когда ставят дубовую прокладку, пытаются обжать её усилием болтов, колечат корпус (трещины), далее такое произведения искуства у рукожопов разрывает (корпус) и они винят всех но не себя)))   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


ставить ЛуЧшЕ на двс проверенный временем оригинал
кто бы сомневался :lol: оригинал - он и в африке оригинал. только один момент двуличия - то есть резина кетайская вся хавно, европа рулит... а с помпой всё наоборот, оказывается - испанская Эспра хавно, а кетайская гуд. какая-то странная логика. ну да ладно, не удивил... пиши ещё ))) про флитгард за 3000р и дональдсон за 700р тоже не забудь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

только один момент двуличия - то есть резина кетайская вся хавно, европа рулит. а с помпой всё наоборот, оказывается - испанская Эспра хавно, а кетайская гуд. какая-то странная логика.

 

Лешь УсПаГоЙсЯ все норм., но не бывает в жизни все так как тебе хотелось бы и люди не могут думать одинаково к примеру как ты, каждому своЁ, к примеру тебе китай, экспу и т.д.,   а кому то европу, ориг. и  ;)  ,   а так если по чесноку то есть народная мудрость ,, Сабака лает-караван идет! ", дык вот я это к тому что сабака лает это по идее плюс и по её собачему мнению она пугает и подгоняет караван)), хотя караван клал на этого душного песИка) так как он караван  хочет идет, а хочет стоит ) и ему по барабану практически на всё :D  

Так что дерзай и сри дальше, мне по барабану, удачи :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

B.V.A, народ рассудит, кто лает, а кто по делу говорит, кто срёт и самоутверждается тут, а кто имеет знания и опыт кое-какой. мне ровно на тебя, клоунов я и посмешнее видал ))) кстати, будешь в Питере, заезжай ко мне на ремонт, недавно гараж-сервис приоткрыл.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да простят меня злые матераторы :( , аминь...

 

B.V.A, народ рассудит, кто лает, а кто по делу говорит, кто срёт и самоутверждается тут, а кто имеет знания и опыт кое-какой. мне ровно на тебя, клоунов я и посмешнее видал )))

 

Чтобы не заниматься плагиатом, так в свое время правильно подметил Толик 52-ой ,,Валдай это станок для зарабатывания денег! ", если сломался то сделал, далее тапку в пол дальше помогать населению нашей Родины избавляться от евров, рублей и доларов)),   я такого же мнения !, Далее такие слова как знания, опыт, самоутверждение, народ, рассудит и т.д. мне по барабану)) так сказать не суди да не судим будешь), а для тебя эти слова как нож в сердце или ..)). 

Как бы ценично это не звучало частники перевозчики они в основном одиночки в наше время коКуренты, дармавозы и т.д. (деградация,жесть))), задумайся почему некоторые форумчане потеряли интерес к общению, так иногда отмечаются.

Да я понимаю тебя и твою идею, валдай, сервис, группа, общение))  это так сказать развитие средсво заработка к существованию, в целом норм. удачи, да и береги здоровье.

Хотелось бы написать больше, но мозг говорит, а на фига)) так как умный может не поймет, а до тупого не дойдет)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Страшно пЕсать на форуме стало, шаг влево, шаг вправо, попытка к бегству- расстрел (пЕрдупЕрждение) на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


задумайся почему некоторые форумчане потеряли интерес к общению, так иногда отмечаются. Да я понимаю тебя и твою идею, валдай, сервис, группа, общение)) это так сказать развитие средсво заработка к существованию
это здесь общения мало, а в нашей группе ВК общения хоть отбавляй ))) вОлдай уже весь по косточкам разобран ! И открывалась она вовсе не для зарабатывания на жизнь (ни копейки не принесла), ты не поверишь, но и гараж не для денег, но тебе этого не понять, потому что, как ты сказал "деградация" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Леша я не могу жить как ты (гараж, интернет, валдай-работа),  так как в жизни еще есть семья и другие неодушевленные предметы, которым ты обязан , а порой вынужден уделять внимание :) , валдай для меня работа! и не более.

По поводу понять простить и деградации дык об этом у каждого свое мнение, все зараждалось в году 2005-ом, кода люди поняли что чтобы стать перевозчиком-пизнесменом достаточно иметь паспорт, категорию В,С,Е, умение читать и знать цыфры чтоб жать кнопки на калькуляторе, и все!  далее можно банки, фнс и т.д. открывать с ноги! тебе везьде будут ОЧЕНЬ рады)))  как бы не ценично это звучало но это горькая правда, политика нашего государства Российского дала и взростила свои плоды, а щас эту отрасль (бардак) поджимают под нокоть заставляя платить дань.

Лешь еще раз пишу) мне по барабану, если хочешь что то написать то излогай свои мысли в л/c, так как предупреждение или бан я уже заработал :) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Поставил таки Лузар(заехал в не очень мной уважаемый по многим причинам магазин, и опа! лежит родимая в коробочке.) Денег отдал 3600,выглядит красиво, пока работает))

Ребята, давайте жить дружно!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

По осени поставил новый радиатор печки, потек :wacko: , думал хотя на год хватит, может есть какая нибудь панацея ?

 

Патрубки на печку неармированные (балаково) норм или гэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

У меня такие же думаю это норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

По осени поставил новый радиатор печки, потек :wacko: , думал хотя на год хватит, может есть какая нибудь панацея ?

 

Патрубки на печку неармированные (балаково) норм или гэ?

У меня получилось так, что на радиатор печки поставил неармированные патруки, но они толстые. А все остальные армированные, но потоньше и мягче. И везде поставил пружинные хомуты, импортные. Один выскочил из плоскогубцев, чуть глаз мне не выбил)))

Радиатор был как новый, продул его от пыли и всё. 

Изменено пользователем Дядька Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

B.V.A,Лузар делает вроде неплохие радиаторы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Время будет поменяю, с утра залил ликвимоли герметик, позже отпишусь про критические дни), будем знать помогает или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вчера прошёл 800км сухо, сегодня с утра завел все норм., так что жижа помогла, брал за 320 + 10 проц. скидка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Химия форевер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

wynns еще очень не плохую химозу делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...