Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kasper 52 RUS

система охлаждения Валдай.

Рекомендуемые сообщения

Ник-Кузкей

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу помощи, зеленому. 
В 30 градусные морозы, потек антифриз в кабине. Завтра собираюсь лезть(потеплеет вроде), может подскажете в чем может быть причина, чтобы сразу з/ч прикупить.(магазины далеко от стоянки).

Антифриз залит красный Felix, разморозить не должно, наверное.

Валдай 2014г. пробег 110т.км. Водителя ушел, сам теперь юзаю.

Спасибо большое за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xalin46

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу помощи, зеленому. 

В 30 градусные морозы, потек антифриз в кабине. Завтра собираюсь лезть(потеплеет вроде), может подскажете в чем может быть причина, чтобы сразу з/ч прикупить.(магазины далеко от стоянки).

Антифриз залит красный Felix, разморозить не должно, наверное.

Валдай 2014г. пробег 110т.км. Водителя ушел, сам теперь юзаю.

Спасибо большое за ранее.

Радиатор печки или кран.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Потекла помпа Лузаровская, 10000 км не прошедши.Люфтов нет, чем грозит дальнейшая эксплуатация? Подкапывает несильно при работе, на неработающем не течет...

Радиатор в очередной раз течет, химия не помогает..

Новый чоль покупать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Потекла помпа Лузаровская, 10000 км не прошедши
спасибо за отзыв !

 

 


Радиатор в очередной раз течет
сколько раз паял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Трижды уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Трижды уже.

Завтра сфотаю у себя радиатор (вечером), усилишь так же, или крестом, будет меньше растрясать, проверено))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

vfhfn, помпу посоветую Российскую Лузар.

B.V.A, народ рассудит, кто лает, а кто по делу говорит, кто срёт и самоутверждается тут, а кто имеет знания и опыт кое-какой.

Очередной раз Алексей людей повеселил) приколист, на людях опыты ставит) спасибо за отзыв) пдц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
B.V.A,Буду признателен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


Очередной раз Алексей людей повеселил
у меня есть хорошие отзывы по их изделиям ! просто так я ничего посоветую. ну а то, что мало прошла - это с каждым бывает. а тебе, смотрю, не живётся спокойно, гавно так и лезет ))

и сказано было вот так, не коверкай цитаты.

 


vfhfn, помпу посоветую Эспра или Российскую Лузар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Фоту не сделал, так как было в ЛоМ до стоянки ехать(, ноги домой еле принёс (ездили на жерлицы, по глубокому снегу набегались) кто в теме тот поймёт)), завтра сделаю)

 

На валдаях варил иксом (Х), или одной перемычкой со стороны кулера, лучше вваривать уголок (ребро жёсткости), это не панацея, но значительно увеличивает рессурс рад.

Радиатор паяй сам, с помощью горелки, не ссы) нечего сложного в этом нет. Обязательно проверь каркас, боковины и нижний кронштейн держится на точечной папке, конструктор))

post-52672-0-95845200-1485633020_thumb.jpg

post-52672-0-21180400-1485633039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

у меня есть хорошие отзывы по их изделиям ! просто так я ничего посоветую.

 

Давай жги дальше)), анекдот тебе про виртуальную реальность рассказать), в отзывы себе запиши что на газелячья помпах бывает корпус рвет на куски, и правду! говном называть не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


правду говном называть
ну, эт твоя прерогатива ))) и хватит следить за мной, назойливым становишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

post-52672-0-24137200-1485702285_thumb.jpg

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

и хватит следить за мной

Иди проспись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
B.V.A,Спасибо, Валер, но поможет ли, рамка то у меня держится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

но поможет ли, рамка то у меня держится..

Ну уж хуже то точно не будет..

Весь каркас у Валдая держится на дифузоре!), ради интереса на снятом рад. нажми на боковину и посмотри как она прогибается) при нагрузках он идёт в ромб), в кабине на пневме укачивает), а каково ему там((, а железяку можно приварить не снимая радиатора. Только с ЭБУ разъёмы не забудь снять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

B.V.A,Ок, сделаю на неделе))

А по поводу помпы что думаешь? Менять или пусть покапает, мож притрется?

Чот жаба душит за 7 кило покупать типа ориджинал...

Хотел родную разобрать, но сьемника не оказалось, покупать не вижу смысла... Разве что глянуть в чем праблем...

Мож усилитель то по диагонали пустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Иди проспись)))

ща, как скажешь босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А по поводу помпы что думаешь? Менять или пусть покапает, мож притрется?Чот жаба душит за 7 кило покупать

Даже не знаю чё ответить, я в таких ситуациях что касаемо двс тупо меняю, потому-что это мотор, который можно перегреть или тупо встать на трассе занимая правый ряд и провоцировать ДТП, и т.д. помпа это не текущий амортизатор( или бочек обывателя, могут быть серьёзные последствия. Если не оригинал и дешевле то яб рискнул фотоновскую поставить, как альтернатива можно посмотреть в мазовских магазинах по зубрятам.

 

 

 

 

[Мож усилитель то по диагонали пустить?

Диагональ, плюс поперечная с верху ровно от крепления до крепления.

 

Леша я в люлю, спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

А по поводу помпы 

Я у ОД ГАЗ брал в Фотоновской коробке за 3700 рублей, 35 000 км. уже проехал всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Песец попандос. Из дому поехал, запарила печка, набухал одной химии, нет толку, другой, нет, третьей, забил печуру наглушняк. Два дня мерз, полез менять радиатор, а на нем наросты химии. Не берет люминь видимо химия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я лил ликви молли, другого производителя не рискнул), радиатор ещё не менял, текло аж по переднем щиту, жду тепла)

Химию нужно лить аккуратно и не всегда она является панацеей, если с первого раза не помогла то только замена. Если будешь брать радиатор то бери медный!

Много что было) к примеру один раз, потек радиатор был с клиентом, на загрузке минул его под капотом соеденив патрубки через длинную головку от набора ключей, ехали с выключенным феном)

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

забил печуру наглушняк, а на нем наросты химии. Не берет люминь видимо химия...

Писать неохото) устал) ну да ладно)

Присадки могут наглушняк забить что угодно плоть до наростов на крыльчатке помпы, вся суть в кавитации, точнее есть она или нет или на определённых оборотах, причины её появления это используемые жидкости и тех особенности системы охлаждения), далее каждая химия при воздействии воздуха и газов заделывает дыры и щели только определённого диаметра, тоесть к примеру до одного мм и не более, и рассчитанна на разное железо или комбинации, к примеру только алюминий и все!, но к сожелению производители об этом обычно умалчивают), потому что расчёт всех этих приПарок идёт на то что люди читают крупные буквы на банках и верят в чудеса!)

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Потеплело на улочке, стал машин безбожно греться.. Промывать от химии надо теперь.. Нельзя химозу лить бездумно. Попробую теперь опять же химией мыть хай гиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Бабки на ветер. Если на антифризе то внутри все норм.

Посмотри на радиатор на соты, если в них забита грязь песок пух в перемешку с трупами насекомых и т.д.

То есть два варианта купить новый рад) или почистить старый, снять радиатор облить вэдэшкой и промыть с керхера (слабой струёй, или снять куллер и отмочить\промыть не снимая радиатора.

А может причина в другом, крышка бачка, так же с термостатом вроде ты чё то мудрил (другой ставил) иль ещё чего.

Да вспомнил Химию лил, точнее переборщил(, открути крышку бачка и посмотри на клапан, понажимай его, если эмульсия, то норм., замена антифриза, а если твердые образования, то х.з, че делать, я с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...