Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvaldis

замена рамы газ 330232 на раму от ВАЛДАЙ

Рекомендуемые сообщения

лехан

А никто не вкурсе что мне грозит если в место регистрации я набью свой номер на безномерной раме газона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident82
А никто не вкурсе что мне грозит если в место регистрации я набью свой номер на безномерной раме газона

ты туда прсто баллон газовый повесь, пока до продажи не дойдет,езди и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
А никто не вкурсе что мне грозит если в место регистрации я набью свой номер на безномерной раме газона

Еще вариант от фургона раму "поставить", сделать в ГИБДД справку на высвободившийсчя агрегат, а раму от ГАЗона или КаВЗ и по документам никто и никогда не проверит. По крайней мере так думаю сделать, когда семиместку в расход пущу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
Еще вариант от фургона раму "поставить", сделать в ГИБДД справку на высвободившийсчя агрегат, а раму от ГАЗона или КаВЗ и по документам никто и никогда не проверит. По крайней мере так думаю сделать, когда семиместку в расход пущу.

ни чё не понял из ентого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
ни чё не понял из ентого :blink:

На 32213, автобус, рама идет безномерная, на 2705 была с номером. В запчасти рамы поступают без номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
А никто не вкурсе что мне грозит если в место регистрации я набью свой номер на безномерной раме газона

Точно пряниками не накормят,и нервы все истрепишь пока будешь доказывать что ты эту раму вместе с машиной не угнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
я то не про удлиненный Валдай... может ошибаюсь, но кузов у газона и валдая длиннее газелевского... хорошо бы размеры рамы найти или ее чертеж с размерами...

807475c059b0.jpgcf7d892dfed9.jpgb730926bc1be.jpgff49b68d6be2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
ни чё не понял из ентого :blink:

на моей 2705 рама безномерная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvaldis
807475c059b0.jpgcf7d892dfed9.jpgb730926bc1be.jpgff49b68d6be2.jpg

Это же габаритные размеры авто, а я то про раму спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

vvaldis разрешение с гаи обязательно нужно.(разрешение даже на газоболонное оборудование необходимо).кроме разрешение надо найти сертефицированный центр кому разрешены переделки газели(от туда документ что они тебе поменяли раму),плюс свидетельство на раму и опять в гаи.трудно найти раму газ-53 с документами.у них номер был краской и делать свидетельство на высвободившицся агрегат полный геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
А никто не вкурсе что мне грозит если в место регистрации я набью свой номер на безномерной раме газона

уголовное дело автоматом, потом экспертиза, по ее результатам дело прекращают или в суд.

 

Это же габаритные размеры авто, а я то про раму спрашивал...

ты посмотри внимательно на картинки, там циферки есть, такие как база и колея и сделай вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
vvaldis разрешение с гаи обязательно нужно.(разрешение даже на газоболонное оборудование необходимо).кроме разрешение надо найти сертефицированный центр кому разрешены переделки газели(от туда документ что они тебе поменяли раму),плюс свидетельство на раму и опять в гаи.трудно найти раму газ-53 с документами.у них номер был краской и делать свидетельство на высвободившицся агрегат полный геморой.

Это у кого номер кузова на раме выбит, а у кого краской был нанесен, можно смело ставить безномерную раму, хоть газоновскую, хоть какую, лишь бы на месте(с правой стороны где-то полметра вперед от переднего кронштейна крепления рессоры) где у стандартной рамы газели выбивается номер не было выбито ничего лишнего. Газоновские рамы, вместе с газонами пазиками и т.д., на пунктах приема чермета видел много, если под'ехать к старшему смены, оставит телефон и заказать чтоб выдернули раму с нужными опциями(например газоновские подушки с рессорами были бы кстати), пообещав за нее 3-5 тыс р в зависимости от жадности, можно было бы разжиться рамой для экспериментов. И не надо ничего оформлять. У кого номер рамы выбит, уже сложнее, оформить, проще номер набить, чем оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
Это у кого номер кузова на раме выбит, а у кого краской был нанесен, можно смело ставить безномерную раму, хоть газоновскую, хоть какую, лишь бы на месте(с правой стороны где-то полметра вперед от переднего кронштейна крепления рессоры) где у стандартной рамы газели выбивается номер не было выбито ничего лишнего. Газоновские рамы, вместе с газонами пазиками и т.д., на пунктах приема чермета видел много, если под'ехать к старшему смены, оставит телефон и заказать чтоб выдернули раму с нужными опциями(например газоновские подушки с рессорами были бы кстати), пообещав за нее 3-5 тыс р в зависимости от жадности, можно было бы разжиться рамой для экспериментов. И не надо ничего оформлять. У кого номер рамы выбит, уже сложнее, оформить, проще номер набить, чем оформлять.

А вот кстати на КаВЗ и ГАЗонах - автобусах рамы номерные? Как-то ездил на КаВЗике, но не помню в документах чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dab

Мне вот мечталось кабину от Фермера на 66 натянуть .Был бы внедорожный грузовик с хорошей кабиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066
Мне вот мечталось кабину от Фермера на 66 натянуть .Был бы внедорожный грузовик с хорошей кабиной.

Какая-то фирма в Нижнем Новгороде делает. Вполне законно на шасси Садко кабину Валдая вешают. Все детали сопряжения изготавливают, смотрится как родное. Не помню где про это писали, вроде в Грузовик Пресс. Посмотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
Это у кого номер кузова на раме выбит, а у кого краской был нанесен, можно смело ставить безномерную раму, хоть газоновскую, хоть какую, лишь бы на месте(с правой стороны где-то полметра вперед от переднего кронштейна крепления рессоры) где у стандартной рамы газели выбивается номер не было выбито ничего лишнего. Газоновские рамы, вместе с газонами пазиками и т.д., на пунктах приема чермета видел много, если под'ехать к старшему смены, оставит телефон и заказать чтоб выдернули раму с нужными опциями(например газоновские подушки с рессорами были бы кстати), пообещав за нее 3-5 тыс р в зависимости от жадности, можно было бы разжиться рамой для экспериментов. И не надо ничего оформлять. У кого номер рамы выбит, уже сложнее, оформить, проще номер набить, чем оформлять.
на газелях(на раме)номер набивается изночально.тем более база газель фермер(3500) и газ-53(3700мм) разная.ставишь раму газ-53 базу придеться оставить 3700мм меньше не сделаешь лонжероны не позволять(сказали те которые уже переделали).значит надо делать отметку в птс (свидетельство)типа-стоит рама газ-53.для этого надо собирать документы.у меня на газели вообще стоит рама б/н, поговорил с гаи шыш(их слова- собирай документы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

То Вова2730. Кто тебя за язык тянет в гаи об переделке говорить, поставил в тихую на газель 53-ю раму и езди.. Про базу 3700, как ты собираешся реализовать? Кардан от 53-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Задумался над вопросом - реально ли заменить раму на удлиненном фермере на аналогичную по длине раму от ВАЛДАЙ???

Судя по грузоподъемности - рама Валдая крепче, кабина на нем как у Гезели, значит крепление подойдет, крепление двигателя (у меня Камминс) и на Валдай ставят каминс только поболее, вопрос в том как встанет балка, рессоры и задний мост? как к подобной переделке относится ГИБДД

А не проще раму просто усилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
То Вова2730. Кто тебя за язык тянет в гаи об переделке говорить, поставил в тихую на газель 53-ю раму и езди.. Про базу 3700, как ты собираешся реализовать? Кардан от 53-го?

во-во , а базу 3500 тьфу делов крепления рессор всё равно переделывать на газелевские, не с газоновским же мостом гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
во-во , а базу 3500 тьфу делов крепления рессор всё равно переделывать на газелевские, не с газоновским же мостом гонять
здесь не идет разговор о переделке всей машины координально(запрещено законом).РАМА ГАЗ-53 СТАВИТСТЯ КАК РОДНАЯ НА ГАЗЕЛЬ.задние точки один в один похожи газель-газ-53(3307,кавз).но передние надо переставить газелевские.кардан у нас ребята переварили(удлинили).я не знаю как у вас с гаи,но у нас за каждую мелочь еб.(балон,ворота,длина,).машину точно не продаж+техосмотр.лучше отметка в птс и летай по россии.тем более довно хотел задний мост переместить назад(раму нагрузить).на всех иномарках она смещена(расчитаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

кто сказал усилять раму выгодней,посмотрю в глаза.знаете что там надо ложить швеллер на всю длину,это геморой пиз-ц(все траверсы переделать,искать карданные болты для стяжки,все крепления рессор переставить заново на швеллер,разобрать,собрать).РАМА ЛОПАЕТСЯ НА ГАЗЕЛИ-КРКПЛЕНИЕ КАБИНЫ,РЕССОР,СТОЕК.РЕЗОН в середине положить швеллер.ставить так на всю длину.+рессоры газ-53 мягкче,лучше.

Изменено пользователем vova2730
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis
ты посмотри внимательно на картинки, там циферки есть, такие как база и колея и сделай вывод

 

база - это колесная база т.е. расстояние от центра одной оси до центра другой, а колея - это расстояние между колесами одной оси, к размеру рамы эти циферки не имеет ни какого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

база не главное, мост можно и сместить. а вот колея подходит??? или родные траверсы переделываь надо??? и еще вопрос- сколько груза берет удленный валдай и скока удлиненый газон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

- сколько груза берет удленный валдай и скока удлиненый газон???

Один знакомый на 5м валдая со спалкой-изотерма берет до 6 тонн :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
база не главное, мост можно и сместить. а вот колея подходит??? или родные траверсы переделываь надо??? и еще вопрос- сколько груза берет удленный валдай и скока удлиненый газон???
колея не важно.главное точка рессор газ-53 и газель (задний мост)одинаковы.отвязать от стремянок поменять мост и затянуть стремянки.перед надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...