Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvaldis

замена рамы газ 330232 на раму от ВАЛДАЙ

Рекомендуемые сообщения

alex134

Никола R1, лонжероны одинаковые. возможно, траверсы поперечины по-другому расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола R1

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdesnider

Ясно, спасибо.

Как человек прошедший через все это, могу посоветовать не выбрасывать удлинялки от старой газелевской рамы. Они пригодятся, для начала нужно перевернуть раму задом наперед, в моем случае газ-53-самосвал, тогда нужно будет переднюю поперечину газелевской рамы установить на  газоновско-валдаевскую.  Кронштейны передних рессор совпадут по креплениям. А удлинялки подогнать по длине под требующуюся длину кузова и присверлить к "передней" части рамы донора. Ну и без точной рулетки не обойтись. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Как человек прошедший через все это, могу посоветовать не выбрасывать удлинялки от старой газелевской рамы. Они пригодятся, для начала нужно перевернуть раму задом наперед, в моем случае газ-53-самосвал, тогда нужно будет переднюю поперечину газелевской рамы установить на  газоновско-валдаевскую.  Кронштейны передних рессор совпадут по креплениям. А удлинялки подогнать по длине под требующуюся длину кузова и присверлить к "передней" части рамы донора. Ну и без точной рулетки не обойтись.

 

Сколько теперь возишь по массе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdesnider

Сколько теперь возишь по массе?

мне пришлось сделать этот шаг не от хорошей жизни. Рама от газона досталась бесплатно а родную газелевскую пришлось бы покупать за серьезные деньги и плюсом добавить неизбежность появления типичных болячек.Поэтому я и решился. А по работе я катаю немного, Редко редко когда выходит две тонны.В основном гораздо меньше.Зато я уверен что не сложится пополам и не треснетвсю свою оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Благодарю за инфу, было б здорово на фото процесса взглянуть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

народ, а кто в курсе, рама газ 52 и газ 53 одинаковые? нашлась газ 52 прям рядом с домом. за рамой газ 53 надо ехать далеко. вот и думаю, есть ли разница и никто пояснить с уверенностью не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

52 и 53 только мотором отличаются.в одном 6 в другом 8.

я искал 52 как-то.хотел удлинить и был бы у меня 5тонник по докам 3тонника.

хороший экземпляр не нашелся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола R1

т.е. можно брать раму с газ 52 и она одинаковая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

т.е. можно брать раму с газ 52 и она одинаковая будет?

Не могу точно утверждать, потому как только слышал, что с 52го слабее рама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

а по длине/ширине какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdesnider

газ-52 это газ-53 с мотором газ-51 по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

помониторил сеть и вычитал, что 52 были и коротыши и стандартные вроде как. в общем завтра на заказик по краю, а вот послезавтра думаю навестить раму от газ 52. подскажите что сделать?-взять строительную рулетку и промерить длину лонжеронов рамы и состояние?

Не могу точно утверждать, потому как только слышал, что с 52го слабее рама.

вычитал, что грузоподьемность ограничивалась только слабоватым двиглом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

смотался посмотрел пациента. рама коротковата, общая длина примерно 5 м. 25 см. еще и спереди варена малость. походу дела пациент не подходит.post-74200-0-60240600-1464070541_thumb.jpgpost-74200-0-21126900-1464070626_thumb.jpgpost-74200-0-85250400-1464070660_thumb.jpg

если только вставками под 5/6метровую газель доудлинняться..что посоветуете, братцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1961

смотался посмотрел пациента. рама коротковата, общая длина примерно 5 м. 25 см. еще и спереди варена малость. походу дела пациент не подходит.attachicon.gifIMG_20160524_082959.jpgattachicon.gifIMG_20160524_083156.jpgattachicon.gifIMG_20160524_083020.jpg

если только вставками под 5/6метровую газель доудлинняться...что посоветуете, братцы?

Может проще в раму щвеллер вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

смотался посмотрел пациента. рама коротковата, общая длина примерно 5 м. 25 см. еще и спереди варена малость. походу дела пациент не подходит.attachicon.gifIMG_20160524_082959.jpgattachicon.gifIMG_20160524_083156.jpgattachicon.gifIMG_20160524_083020.jpg

если только вставками под 5/6метровую газель доудлинняться...что посоветуете, братцы?

денег скока просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

насчет швеллера-куда именно вставить?

денег просят немного, скорее всего тысячи три.

километрах в стах от меня есть рама именно с 53 газона, говорят хорошая, не самосвал, еще даже на машине стоит. просят 7000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1961

Щвеллер вставляется внутрь рамы.


насчет швеллера-куда именно вставить?
денег просят немного, скорее всего тысячи три.
километрах в стах от меня есть рама именно с 53 газона, говорят хорошая, не самосвал, еще даже на машине стоит. просят 7000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

насчет швеллера-куда именно вставить?

денег просят немного, скорее всего тысячи три.

километрах в стах от меня есть рама именно с 53 газона, говорят хорошая, не самосвал, еще даже на машине стоит. просят 7000 р.

5 т.р и забери ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

я тож так прикинул-5 тыров предложу. не схотят, пусть в чермет сдают за 2700:-)

завтра позвоню-предложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Как ни торговался-не отдали за 5. Но появился вариант у меня в деревне за 6 вроде вместе с рессорами...хозяин сказал не к спеху ему продавать, она лежит (машина разобрана частично, была хлебовозка). Рама вроде без трещин. Тема для меня опять актуальна, ио купил газ 330202 с безномерной рамой.теперь вот думаю, как бы все грамотнее замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Продал продаван раму молча, хотя договаривались.видимо дали побольше. Буду дальше искать. А рама хороша была, без трещин, не вареная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Поставил осталось чутка ))) установить кузов https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/61928-rama-ot-gaz-3307-gaz-53-na-gazel/?do=findComment&comment=1547347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...