Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvaldis

замена рамы газ 330232 на раму от ВАЛДАЙ

Рекомендуемые сообщения

kera

а растояние между швелерами рамы одинаковое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uut1

а при тех осмотре на безномерной раме разве не смотрят вин номер у валдая будет другой вин номер стопудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
а при тех осмотре на безномерной раме разве не смотрят вин номер у валдая будет другой вин номер стопудов

Не у всех рамы номерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uut1

дак вин номер это не номер рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
а растояние между швелерами рамы одинаковое???

да!!! и у газели и у газона и у валдая одинаковое расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

начинаем замену рамы газель 33023 на газ 53.купил раму в втормет от самосвала(рама от самосвала не очень,задницу по любому кривая) .решил и задние серьги поставить от газель.говорят газ-53 на подушках виляет.перед рамы надо переделать(рулевая не встанет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
начинаем замену рамы газель 33023 на газ 53.купил раму в втормет от самосвала(рама от самосвала не очень,задницу по любому кривая) .решил и задние серьги поставить от газель.говорят газ-53 на подушках виляет.перед рамы надо переделать(рулевая не встанет).

Требую фотоочёты!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

перед делаем как на газели-прямым.вырезаем изгиб с газ-53.убираем все передние траверсы.

 

тут мало места для фото и интернет тупит

post-50177-1336913910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las
начинаем замену рамы газель 33023 на газ 53.купил раму в втормет от самосвала(рама от самосвала не очень,задницу по любому кривая) .решил и задние серьги поставить от газель.говорят газ-53 на подушках виляет.перед рамы надо переделать(рулевая не встанет).

Как закончиш отпиши с какими проблемами столкнулся и чё переделывал и как потом эту красоту заренгенить в гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
перед делаем как на газели-прямым.вырезаем изгиб с газ-53.убираем все передние траверсы.

 

тут мало места для фото и интернет тупит

есть тема как размещать фото через например сайт Радикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera
перед делаем как на газели-прямым.вырезаем изгиб с газ-53.убираем все передние траверсы.

 

тут мало места для фото и интернет тупит

на валдае тоже такой изгиб есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

на валдае не знаю.короче перекинул я раму.проблем таких обширных нет.проблема была с траверсой двигателя,так как рама шире(швеллер) точка крепления коробки ниже+задний мост ниже.надо отпускать двигатель чтоб кардан по длине сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
на валдае не знаю.короче перекинул я раму.проблем таких обширных нет.проблема была с траверсой двигателя,так как рама шире(швеллер) точка крепления коробки ниже+задний мост ниже.надо отпускать двигатель чтоб кардан по длине сел.

фото!!! фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okidal
начинаем замену рамы газель 33023 на газ 53.купил раму в втормет от самосвала(рама от самосвала не очень,задницу по любому кривая) .решил и задние серьги поставить от газель.говорят газ-53 на подушках виляет.перед рамы надо переделать(рулевая не встанет).

Чтобы получилось поставить раму от газ-53 на газель , надо раму развернуть задом на перёд, тогда и рулевая встанет без проблем на ровной части. Недавно делал замеры , должна получиться как длиннобазная газель с единой крепкой рамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
Чтобы получилось поставить раму от газ-53 на газель , надо раму развернуть задом на перёд, тогда и рулевая встанет без проблем на ровной части. Недавно делал замеры , должна получиться как длиннобазная газель с единой крепкой рамой.

где ты был раньше,на счет развернуть раму я не подумал.поставил так,наварил перед.только надо бортовой газ-53,у них задняя часть длиннее.переставить раму по времени неделя.в гаи я не обращался(на счет регестрации,у меня нет номера рамы)попробую продать машину в сентебре.там посмотрим что скажут про раму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

продал машину,гаи не посмотрела даже на раму.хотя они у нас ооочень придирчевые.

Изменено пользователем vova2730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
на валдае тоже такой изгиб есть?

вроде нет, ещё померял - зиловская рама такая -же по ширине!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k391ym

подскажите, есть газель с кривой рамой так как она 94г выпуска, рама б/н, вот думаю менять (заодно взбодрить все остальное), почитав эту ветку сделал вывод что лучше (и дешевле) поставить раму от газ 53,

собственно вопрос: что мне понадобиться (докупить или переделать) для внедрения рамы от газ 53 на газель тент (3м) 94гв ? прочитав тему понял только то что раму газона нужно собирать задом на перед, а что еще?) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
0_a476a_1a563610_XL.jpgрама от волдая морда от фрилендера а по русски газель некст,диски страшноваты ,а так чювствуешь себя американским водилой
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okidal

это скорее всего ГАЗ-53 NEXT )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Если кому пригодится: пару лет назад купил ГАЗ 3307 в Иркутской области, на месте номер рамы не нашли, ну я плюнул и купил как есть. Потом номер искал- нигде нет, вычитал что номер наносится краской на раму в районе запаски. Поскольку есть очень хороший знакомый в ГИП-ГИП-ДД подкатил к нему с вопросом "Вот если чисто теоретически взять и нарисовать номер рамы самому". Он мне ответил что это будет называться подделкой и сразу повлечет за собой возбуждение уголовного дела, а так нет и нет. И действительно на регистрации номер поискали- не нашли, записали что номер не найдет и выдали спокойненько СТС где написано рама БН. При этом предупредили что если потеряю табличку с ВИНом могу машину сразу сдавать в металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730

задом на перед-идея хорошая,НО придеться убрать и задние траверсы.вопрос,что останется,две боковины.По моему мнению лучше передом.На обычную газель не пойдет-рама длиннее.Или на фермер,или газель с кузовом 4 метра.А удлинять только с сертификатом,потом тех.осмотр удлинения в гаи.

я заменил раму на фермере-передние траверсы от газели идут,задние от 53 остаются (завод на заклепках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч Селезни

.

 

Мужики подскажите, как переделать на рамму газ 53 газель фермем 4 м. Хочу раму 53 го удлинить, перед обрезать по изгибу. Рессоры наклепать по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...