Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Glober

Багажник+лестница на Газель или Соболь

Рекомендуемые сообщения

edcar
парни спасите!!! Кто знает размеры баргузина по водосточным желобам, сам делаю багажник а как точно померить не знаю, мне нужно знать внешнию размер по лапам по перек машины что бы они вошли между юбкой желоба и крышей !, напишите!
а что эти размеры датут, однозначно по месту всё равно подгонку делать придётся. Когда на свою КОМБИ автобагажник устанавливал, одно жалел что я не карлосон с моторчиком :D пришлось вокруг повертеться, готовый модернизировал. Замеры по факту однозначно, даже и голову не ломай.

 

german правильно говорит ! Желательно по месту делать , а то глянь как готовый встаёт

( на фото по ссылкам ) Там сужение идёт назад большое . С одного замера, тяжко наверное будет в размеры попасть .

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4...efb9f-large.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...cac5e-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

В своё время заморочившись автобагажником перебрал многие варианты, отрабатывал и возможность варианта самоделки, от которого в последствии отказался по многим причинам. Вариант самоделки хорош тем если есть голова в которой ум, есть материал (халявный) из которого созидать изделие и есть возможность (материальная база из соответствующего набора инструмента). Так вот на моей практике из этого набора составляющих частично небыло. Нужно добавить и это не секрет что финансовая сторона играет значение. Вообщем впоследствии пришел к выводу что необходимо найти достойный вариант уже готового автобагажника и с последующей доработкой исходя на какие цели что бы он сгодился. Лично по своему опыту мне нужен был для перевозки длинномерных грузов (доски, балки, трубы и т.д и т.п.) и что бы была возможность использовать для отдыха на природе (установка автопалатки, секции солнечных батарей, маркизы, антенны радиостанции), в свободное время выезжаю с семьёй или родственниками, или друзьями в автопутешествия сроком от двух недель и более. Приобрёл готовый газелевский разборный автобагажник и при установке у которого выяснилось что расстояния у поперечных упорных кронштейнов разные, т.е. в водостоки не устанавливались. По форме крыша газели не является прямоугольником. Пришлось немного подгибать, подгонять вообщем морока, так как они представляют из себя трубу 40х20. а их четыре штуки, и все они разной длины. Две средние почти одинаковые, а передняя и задняя заметно отличаются друг от от друга и не взаимозаменяемые, соединяются между собой метровыми кадратными трубами 20х20 с помощью болтов и шпилек. Может так были сделаны изготовителем на производстве не соблюдая технологию, незнаю, но это мелочи, по сравнению с той возможной работай где бы мне пришлось самостоятельно колхозить изготовление, сколько было бы потрачено времени и нервов. Багажник багажнику рознь, но что бы был достойный вариант, простым и лёгким он не будет.

 

Лично я бы не рекомендовал такое крепление к водостокам, слабое оно на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

просто на работе есть профиля из алюминия Т образной формы завтра сфотаю и покажу задумки, а с лесницей прешла гиниальная мысль- найти 1.5 метровую раздолбанную стремянку срезать лестницу одну сторону прикреплю к петлям от распошного варианта а то пасадочные пустуют, а вторую вертикальную ножку стремянки оставить длинее в низу на весь бампер там ее прекрепить механизмам быстро разбираемым, а верхний канец состыковать с удлиненной рейкой багажника которая будет идти вдоль кузова, вот так детали еще не продумывал прейдут в процессе, . А с размерами огорчили прийдется заготовки с торцовкой на стоянку вести и на улице пилить! Попробую всетаки сам зделать четыре поперечнины зделаю а свяжу их потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

E:\Images\HandyPaint\3адумки.jpg

 

E:\Images\HandyPaint\3адумки.jpg вот вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

я все делаю с телефона а он мне мозг выносит! Я ЕГО РАЗАБЬЮ! Думаю как стремянку к петлям прицепить варить чтоли но я не мостак в этом может класически гайка болт? А петли чё стоят, и как крепятся в них отверстие или резьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Попробую всетаки сам зделать четыре поперечнины зделаю а свяжу их потом.

Лично я сторонник конструирования, приветствую всегда тех кто старается своими руками делать, но в конкретном случае с багажником взвесив все за и против остановился на доработке уже готового варианта. Преобретя готовое изделие просто дополнительно модернизировал уже как мне надо. Полагаю автобагажник весчь серьёзная, а безопасность на дороге в первую очередь приходиться учитывать. Те нагрузки которые несут составляющие должны сответствовать. Насчет люминия вызываются опасения, хрупкий метал, хоть и лёгкий. Если лопнет один из элементов, просто варить такую деталь накладно, а преобретать новую не всегда возможность позволит. Всё таки рекомендую приобрести готовою площадку, будет надёжнее. Разборный вариант самый будет то, на зиму я багажник снимаю, так как снег хорошо задерживает, а это не к чему. Собрать и разобрать конструктор одному самостоятельно без посторонних проблем нет, чем целиком сварной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

я картофан визить на крыше не намерен , так досточки тряки шулуху а профиль т образный и шляпа и ножка по 60 мм толщиной 3мм , завтра сфотаю профиль покажу!!! четере поперечнини ширеной 60 мм , каждая из них я думаю выдержит статическую нагрузку в среднем 80 кг *на 4 =320 кг пусть законченный багажник потежелеет на 60 70 кг остальных 200кг мне хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

вот перерисовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
вот перерисовал

Вариант понятен, по поводу лестницы то в моём варианте лестницу не стал крепить, съёмная, отказался от крепежа снаружи. Лестница у меня типа с крюсками, вешаю на водосток, мой вес выдерживает с запасом. В любом месте с трёх сторон можно подойти и навесить, груз поправить или крепить удобно, зацепился за водосток, поднялся так же и спустился самостоятельно без посторонней помощи. Практика показала положительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

вариант хороший с переносной лестницой, но куда ее ныкать? Ты куда её деёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Лично я бы не рекомендовал такое крепление к водостокам, слабое оно на мой взгляд.

 

Хозяин Соболька ( хороший человек ) не смог у себя в городе найти ни чего другого , нет в продаже и всё . А самостоятельно изготовить был не готов . А так как багажник был необходим , то взял что было в наличии . Он сам говорит, что явно поторопился :( Думаю сделает выводы и сможет переиграть вариант .

 

А себе я чуткась другой ставил . Да ты наверное видел его уже , потому как обсуждали этот вопрос . По прошествии времени остался доволен " Муравьём " . Правда как ты ( жёстко ) не использую его , но помощник хороший !

Так же готов поддержать тебя в таком моменте как самостоятельное изготовление . То же посчитал, что финансово проще купить , хотя прямая моя специфика сборка и сварка конструкций .

Вот ссыль на моё , отдалённое подобие экспедиционного багажника :)

http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/...152162789/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вариант хороший с переносной лестницой, но куда ее ныкать? Ты куда её деёшь?

В моей КОМБИ в грузовом отсеке полка под потолком, в полке четыре болта а в лестнице четыре отверствия, подвешиваю на болты и барашками зажимаю. В таком положении не мешает, и когда надо достать то спокойненько снимаю, да и глаза посторонним не мазолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Хочу сделать самодельный багажник, но вот с креплениями к кузову проблема. Возможно их найти отдельно в продаже. Нравятся образцы как на Атланте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Хочу сделать самодельный багажник, но вот с креплениями к кузову проблема. Возможно их найти отдельно в продаже. Нравятся образцы как на Атланте

 

Их наверное проще сделать будет ;)

 

Вот глянь , по ссылке . Не так уж трудно :rolleyes: http://www.drive2.ru/cars/gaz/sobol/sobol/...916394580629395 Можешь зайти к этому человеку и всё расспросить в подробностях.

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Народ, кто поможет. Хочу сделать самодельный багажник. Немного марока с крепежом к крыше. Хочу сделать полную копию крепежа Атлант. Сегодня подержал на рынке в руках - понравилось. Может у кого есть не поставленный, чтобы снять с него размеры линейкой и транспортиром? На рынке просят 1800 за пару, а я хочу поставить три пары. Сделаю чертежи и отдам знакомому на завод, если выйдет у него дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2066208
post-54709-1329501322_thumb.jpgдобрый вечер у меня богажник на 10-и опорах с сетчатым настилом не высокий вес держит очень большой с лесенкой и стоил всего 17 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
post-54709-1329501322_thumb.jpgдобрый вечер у меня богажник на 10-и опорах с сетчатым настилом не высокий вес держит очень большой с лесенкой и стоил всего 17 000

ни чего всего 17000

там материалу тыщ на 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2066208
ни чего всего 17000

там материалу тыщ на 3000

а изготавливается он по щучьему велению :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
стоил всего 17 000

Аморальная цена какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ну не червонец же за работу

ШОБ Я ТАК ЗАРАБАТЫВАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bunik
http://www.lymbo.ru

вот тут мы с напарником приобрели 2 хороших багажника для своих газели и соболя.

не дешево но скажу он того стоит, и у меня уже себя окупил. да и доставка в Москву была 4 дня.

фотки вставлять не буду у них на этом сайте фото всех багажников и так есть

 

 

я 21.02.2011 купил багажник платформу на соболь в Москве (м. Аэропорт) , очень доволен, сами поставили и всего за 40 минут. У них там много чего есть и на разные, очень похожи на питерские багажники. Контора "квалио" нашел чисто случайно, можете глянуть сылочку http://kvaliobag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Покажите, если у кого есть, кто какие багажники на фургоны поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Покажите, если у кого есть, кто какие багажники на фургоны поставил?

Что нет ни у кого? Первым штоль буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Первым штоль буду?

Может быть. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

Привет всем, вот что пока выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...