Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Прицеп для Газели.

Рекомендуемые сообщения

qoxo

Если у меня В,С,Е в правах пометка что Е к С то получается я не имею право на управление таким автопоездом?

100% право не имеешь. Из-за этого переучивался на Е к В, теперь в особых отметках Е к ВС.

Причем даже сами менты признают, что это дурь и выжимание денег из людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буль-буль

 

 


Из-за этого переучивался на Е к В,

У товарища были в старых правах ВСЕ, поменял права Е к В открыли "автоматом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

У товарища были в старых правах ВСЕ, поменял права Е к В открыли "автоматом".

Там как то связано с 2001 годом, до и после.  Я открыл категорию "Е" в 97м, тогда была просто прицепы и полуприцепы без всяких к "В" или "С". Сейчас указано в правах "Е" к "С", на Газели с прицепом мне запрещено а на большой грузовой можно. Дурь какая то. У знакомого гаишника узнавал как вписать категорию к "В", он сказал что нужно переучиваться, но когда узнал что категория "Е" у меня с 97го, то надобность в переучивании отпала. Нужно просто поменять права и тогда будет "Е" к "ВС".  Но учетную карточку полученную в автошколе принести и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Я уже писал выше что мне не дали Е к Д из за того что карточку не принёс водителя

В ГАИ сказали что у них в компе записано что я права получал в 90 году а по карте вод. Я их получил в 86 году если б принёс то были б все категории , но так как в данный момент не нужно Е к Д не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра с

Задал вопрос в гаёвню мол какая категория нужна  для управлением газели  с прицепом до 750 кг.

, пришел от них вот такой ответ (вернее тупо отписка). из которого понятно что ничего не понятно:

12898018_s.jpg
 
Так какя все же нужна категория если у меня 3500 общая масса по докам + прицеп до 750 кг ????
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Так какя все же нужна категория если у меня 3500 общая масса по докам + прицеп до 750 кг ????

 

Там как раз всё понятно (у тебя зелёным обведено) что категории "В" достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Неправильный ответ гаеры дали. Должно быть примерно следующее:

Юрий Александрович! Из вашего обращения видно, что в автошколе вы учились плохо, и права вам выданы по ошибке. Потому занесите их как можно скорее на Журавлёва, д.9/27 и приступите к изучению ПДД.

 

Конечно "В" надо, если прицеп до 750 кГ, это в бумаге и обведено зелёным

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра с

 а как же общая масса состава не более 3500кг? они про это тоже написали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boli039

общая масса тягача с прицепом не должна превышать 3500кг .так что за газель любой прицеп уже нужна категория Е к В .за джип 3000 кг прицеп 750 кг тож уже категория.под категорию В прицеп 750 кг можно таскать без категори авто 2750 кг полной массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

общая масса тягача с прицепом не должна превышать 3500кг .так что за газель любой прицеп уже нужна категория Е к В .за джип 3000 кг прицеп 750 кг тож уже категория.под категорию В прицеп 750 кг можно таскать без категори авто 2750 кг полной массой.

откуда взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Я с собой несколько бумаг вожу где написано что категория Б это управление транспортным средством 3500 т и к нему же имею прицепить прицеп не более 750 кг , то есть общая масса 4250 , а вот если прицеп превышает 750 кгsouzpricep-1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

Я с собой несколько бумаг вожу где написано что категория Б это управление транспортным средством 3500 т и к нему же имею прицепить прицеп не более 750 кг , то есть общая масса 4250 , а вот если прицеп превышает 750 кгsouzpricep-1.jpg

внимательно прочти  ОБШАЯ МАССА СОСТАВА НЕ ПРИВЫШАЕТ 3500кг

откуда взял?

из правил когда категорию открывал состав не должен привышать 3500кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На знаки посмотри.

Автомобиль с прицепом до 750 кг и пофиг на общую массу.

Автомобиль с прицепом больше 750кг с условием что общая масса не более 3500

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Грубо говоря в параграфе 'в' описывается три транспортных средства

Каждое транспортное средство разделено между собой знаком ;

Между собой транспортные средства описывают через запятую.

Русский язык жеваный крот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Может в первом сообщении жирными буквами написать что машина полной массой 3500 + прицеп до 750 =  категория В. Чтоб всякие мозголюбы по сто раз не спрашивали одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gromm

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/10693-voprosy-po-peredelkam-registratcii-i-oformleni/page-37?do=findComment&comment=1448583

В соседней теме ещё один момент обсуждается, может уже было, но я в шоке.

Буксировка прицепа автомобилями семейства Бизнес, официально не предусмотрена, в ОТТС есть соответствующие записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

И что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Так газелями всегда нельзя было тягать прицепы. У нас категория В и уже полная масса 3500. Хоть какой зацепи и ты уже грузовик.

Или вы думаете что просто так легковушки считают сколько весит машина и сколько весит прицеп? Все только ради полной массы 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Категория Е к В и не надо считать полную массу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Надо. Е к В это просто если прицеп более 750кг общей массы. Но вес овтопоезд считается одной еденицей. И не должно превышать 3500. Дальше уже Е к С. Не буду спорить ни с кем. Есть пдд. И там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Надо. Е к В это просто если прицеп более 750кг общей массы. Но вес овтопоезд считается одной еденицей. И не должно превышать 3500. Дальше уже Е к С. Не буду спорить ни с кем. Есть пдд. И там все ес

Да тут и спорить не о чем. Не тот нынче водитель пошел. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Надо. Е к В это просто если прицеп более 750кг общей массы. Но вес овтопоезд считается одной еденицей. И не должно превышать 3500. Дальше уже Е к С. Не буду спорить ни с кем. Есть пдд. И там все есть.

Да, батенька, учиться Вам еще и учиться))))

Подобные глупости здесь часто толкают, то газели на базе легковушек созданы, то еще что нибудь)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
 

1.категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; 

 

2.автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; (ПРО ГАЗЕЛЬ)

 

3.автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:


1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.


2. Суммарная разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.


 


Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:


категория "ВЕ" -


 


1.автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки;


 


2.автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;


 


вот тут какаято путаница,ну похоже ВЕ позволяет управлять авто с прицепом , с общей массой больше 3.5 тонн


Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

В том то и дело что похоже.а не точно. А те кто хорошо выучен и не нынешный водитель пусть дадут четкую статью из ПДД. Прежде чем пальчики веером загибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...