Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Прицеп для Газели.

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


автопоезд общей массой 7 тонн?

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pashunder

Чего так удивило? 3.5 машина 3.5 прицеп.. Ну и перегруз там небольшой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Тянул прошлым летом газельку весом 2350 кг 400 км Мариинск-Новосибирск. Тянуть то тянет , но о 5 передаче никакой речи. И в гору, как  арбузовоз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashunder

На тросу и на жесткой сцепке две разные вещи.. Но походу 4216 без переделок или чипа - тягач не ахти какой.???

Тянул прошлым летом газельку весом 2350 кг 400 км Мариинск-Новосибирск. Тянуть то тянет , но о 5 передаче никакой речи. И в гору, как  арбузовоз!!!

На тросу или на жесткой сцепке - это две большие разницы.. У тебя сдвоенный Кабина и термос? Так она пустая 3 тонны весит. Но вот думаю без переделок или чипа умз 4216 тягач не ахти какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rovinn

Всем доброго времени суток.

И наступающим праздником.

Поставлена цель пригнать прицеп Anssems MSX 3000 с РБ в РФ на Урал, потащу его пустым, то есть масса его будет 550кг.

Тягать порожним планировал Passat B6, но так как там есть путаница, могу ли я тащить такой прицеп. То наверное придётся привлечь в качестве тягача Газель. Вот тут и возникают вопросы:

1. В инструкции есть какой максимальной масса может тащить Газель 3302(ЗМЗ 405)? Свою походу утеряли.

2. Кто нибудь на Газель видел прицепное для прицепа с массой 3000кг и более. Я нашел для Газели Next Bosal VFM 5613-F и вот еще уже Газели 3302 Bosal VFM 5601-F, но у него максималка прицепа 2000кг, а мне надо 3000кг  и вертикальную нагрузку на шар 100кг. Если кто видел подобные, просьба дать ссылку. Екатеринбурге предлагают сделать под заказ, но я бы предпочел заводское прицепное.

3. Кого нибудь останавливали и штрафовали за то что прицеп больше по массе разрешенной, чем разрешает производитель тягача? Разрешат ехать до следующего поста или заставят отцепить прицеп?

Заранее всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

 

одительское удостоверение категории В

100212_2.jpg

категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превыш

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rovinn

 

 


одительское удостоверение категории В

Это к чему? Тут этот текст по всей теме размазан, я его и раньше знал. У меня и знакомого открыта категория E к B. И прицеп мой ну ни как не подходит под категорию "B". При максимальной массе 3000 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Тягать порожним планировал Passat B6, но так как там есть путаница, могу ли я тащить такой прицеп. То наверное придётся привлечь в качестве тягача Газель. Вот тут и возникают вопросы:

1. В инструкции есть какой максимальной масса может тащить Газель 3302(ЗМЗ 405)? Свою походу утеряли.

2. Кто нибудь на Газель видел прицепное для прицепа с массой 3000кг и более. Я нашел для Газели Next Bosal VFM 5613-F и вот еще уже Газели 3302 Bosal VFM 5601-F, но у него максималка прицепа 2000кг, а мне надо 3000кг и вертикальную нагрузку на шар 100кг. Если кто видел подобные, просьба дать ссылку. Екатеринбурге предлагают сделать под заказ, но я бы предпочел заводское прицепное.

3. Кого нибудь останавливали и штрафовали за то что прицеп больше по массе разрешенной, чем разрешает производитель тягача? Разрешат ехать до следующего поста или заставят отцепить прицеп?

Заранее всем спасибо за помощь.

Информации от производителя о массе прицепа не встречал, но видел требования техрегламента, что максимальный вес прицепа, буксируемый авто категории Б не должен превышать 3,5 тонны, это раз, и прицеп нежелательно что бы был тяжелее тягача на ходу, то есть 3,5 тонны тащить пустой газелью не комильфо, может и с трассы сбросить.

Прицепные есть и на большую чем 2 тонны массу. В интернете находятся без проблем. Правда они позиционируются как для некста, но ведь рамы одинаковые у нас ;) Есть прицепные со штырем, а не шар. Вертикальная нагрузка до 800 кг, на тягу 7 тонн, но они требуют доработки и усиления заднего бруса рамы, стоят около 20000 руб плюс долгое ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rovinn

 

 


Информации от производителя о массе прицепа не встречал, но видел требования техрегламента, что максимальный вес прицепа, буксируемый авто категории Б не должен превышать 3,5 тонны, это раз, и прицеп нежелательно что бы был тяжелее тягача на ходу, то есть 3,5 тонны тащить пустой газелью не комильфо, может и с трассы сбросить. Прицепные есть и на большую чем 2 тонны массу. В интернете находятся без проблем. Правда они позиционируются как для некста, но ведь рамы одинаковые у нас Есть прицепные со штырем, а не шар. Вертикальная нагрузка до 800 кг, на тягу 7 тонн, но они требуют доработки и усиления заднего бруса рамы, стоят около 20000 руб плюс долгое ожидание.

Спасибо за ответ.

По весу прицепа, я сомневаюсь что часто так будет, что прицеп будет тяжелее Газели. Да и тормоза в этом случаи должны отработать, чтоб было все четко. Прицеп Anssems MSX 3000 мне нравится за счет того что низкий центр тяжести, резино-жгутовая подвеска и амортизаторы на каждом колесе, что должно вызывать устойчивость на трассе.

По поводу рамы на старой Газели и новой. Вы уверены что полностью в задней своей части одинаковы? Хотя бы ширина и сверловка отверстий?

​Прицепное, только шар. Старого образца уже стоит от УАЗ. Я буду сильно благодарен. Если Вы мне укажите, где продают прицепные-шар на прицеп 3т и более 3т для бортовой Газели 3302.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Есть такой вопрос про прицеп может кто ведает? мне в страховой сказали что с октября прошлого года отменили страховку на прицепы массой свыше 750 кг? прошлой весной ставил на учет до 750 не нужна страховка, свыше нужна, а  как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76

Не страхуют теперь прицепы, год назад одолел все страховые, везде отказ, позвонил в РСА , подтвердили и дали ссылку на документ. Однако даже они внятно не объяснили, что делать при страховом случае, кто и за что платит.

Изменено пользователем alex 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

По поводу рамы на старой Газели и новой. Вы уверены что полностью в задней своей части одинаковы? Хотя бы ширина и сверловка отверстий?[/font][/color]

​Прицепное, только шар. Старого образца уже стоит от УАЗ. Я буду сильно благодарен. Если Вы мне укажите, где продают прицепные-шар на прицеп 3т и более 3т для бортовой Газели 3302.

Сверловка может быть разная, но ширина одинакова точно. У нас в Ростове на "Алмазе" есть точно. Мне надо самому брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

. Прицеп Anssems MSX 3000 мне нравится за счет того что низкий центр тяжести, резино-жгутовая подвеска и амортизаторы на каждом колесе, что должно вызывать устойчивость на трассе.

 

именно она и убъёт прицеп на наших дорогах

хода у подвески короткий ...когда в наших ямах он кончается , начинает разламывать раму , а вернее несущий кухов прицепа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rovinn

Подниму тему... Прицеп был куплен и Passat его таскает нормально, но пока с легкой нагрузкой.

 

 


Сверловка может быть разная, но ширина одинакова точно. У нас в Ростове на "Алмазе" есть точно. Мне надо самому брать.

Буду признателен, если вы на рынке посмотрите модели по 3000кг нагрузкой, так как я толком так и не нашел. Для Некст VFM 5613-F оказался до 2500кг, а хочется 3000кг.

 

 


именно она и убъёт прицеп на наших дорогах хода у подвески короткий ...когда в наших ямах он кончается , начинает разламывать раму , а вернее несущий кухов прицепа...

Согласен с вами, но меня успокаивает, что большее пробеги у него будут по ровному асфальту, так что пока это не самый критичный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

Так, на магистрали автомобильные прицепы для легковых автомобилей и их тягачи не должны развивать скорость более 90 км/ч, на трассах общего пользования этот показатель не должен превышать 70 км/ч. Для эксплуатации автопоездов необходимо выбирать дороги с хорошим покрытием.

Водителю машины с прицепом не рекомендуется резко тормозить - при этом ... вес прицепа, оборудованного тормозной системой, не должен превышать 80% ... вес для прицепов без тормозов составляет 50массы автомобиля.

ООО АВИКО чебоксары

шар кованый F нагрузка 75кг  тяговое усилие 3000кг(90xM16)

шар кованый G нагрузка 75кг тяговое усилие 3500кг(83X56xM12)

ООО VFM- BOSAI новоорск

шар кованый N нагрузка 75кг тяговое усилие 3500кг (83X50xM10)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rovinn

boli039 спасибо за информацию, но мне во первых хочется готовый комплект, а не только шар. Да и нагрузка вертикальная на шар должна быть 100кг Правда розетку не надо, будем ставить 13 пиновую европейку, так как на прицепе уже вилка такая и проще потом купить переходник на наши, чем что мутить с европейскими прицепами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Да и нагрузка вертикальная на шар должна быть 100кг .

Так такая нагрузка уже идет на валдаевский фаркоп, а не на газелевский. Во всяком случае у меня стоит bosal фаркоп там нагрузка нашар 75 кг, при загрузке прицепа не более 2,5 тн.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

  Rovinn возми фаркоп http://www.shop.fark.../inst/5602F.pdf поставь шар G  и будет тебе шастье ток учти что за газелью авто массой 3.5 тонны прицеп оборудованый тормазами может тянуть обшей массой 2.8тонны за собой иначе скинет с дороги а пустой газелью не более обшей массой 1.6 тонны .прицеп массой 3.5 тонны может эксплуатировать авто от 4.5тонн а там везде стоят кованый шар G на 4 отверстия

Изменено пользователем boli039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пустой прицеп весом 1000 кг (5 х2х1,5) можно тащить пустой Газелью без категории Е , или нельзя?

Разве может прицеп весить тонну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Пустой прицеп весом 1000 кг (5 х2х1,5) можно тащить пустой Газелью без категории Е , или нельзя?

Разве может прицеп весить тонну ?

Может весить. У меня прицеп 5.1х2.1х2.15 весит 1200 кг пустой. Без категории нельзя. Сколько не останавливали первый вопрос: "категория есть?". Как только слышать,что есть, так и документы не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

Может весить. У меня прицеп 5.1х2.1х2.15 весит 1200 кг пустой. Без категории нельзя. Сколько не останавливали первый вопрос: "категория есть?". Как только слышать,что есть, так и документы не смотрят.

Какая категория? Е к С или Е к В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Какая категория? Е к С или Е к В?

Е к В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

Е к В

Если у меня В,С,Е в правах пометка что Е к С то получается я не имею право на управление таким автопоездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Если у меня В,С,Е в правах пометка что Е к С то получается я не имею право на управление таким автопоездом?

Вот этого я не могу тебе сказать. Это надо у гибдд уже узнавать.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Если у меня В,С,Е в правах пометка что Е к С то получается я не имею право на управление таким автопоездом?

Не имеешь право.. у меня у самого также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...