Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Прицеп для Газели.

Рекомендуемые сообщения

роман2217

А вот ещё накопал

 

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16

 

 

 

Себе делал кажись 1,8 м

Этот текст на первых страницах есть, но опять же это до ввода подкатегорий. Блин, прицеп за 5 тыс отдают, а вот брать или нет думаю. Хотя права всё равно буду делать Е к В и Е к С, а на Е к D у нас не учат(((, а так бы открыл все.

 

А 1.8 это высота от земли или только тент?

Изменено пользователем роман2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217

Вопрос такой у меня, если номер и марка прицепа на рамке на заклепках, могу ли я сам переделать и раму и кузов, но соблюдая параметры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А 1.8 это высота от земли или только тент?

От земли, мне больше не нужно было, а так кажись 2,1 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

, а на Е к D у нас не учат(((, а так бы открыл все.

Это ихнии проблемы, скажи что приедиш на газели пассажирке с прицепом и затолкаеш его :D .

У меня счас тоже эта делема будет, буду застовлять, мне без нее не как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.... И, можно ли поднять тент до высоты соболя???

Высоту можешь поднять до 4-х метров от земли!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Высоту можешь поднять до 4-х метров от земли!

А если выше 4-х метров от земли, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А если выше 4-х метров от земли, то что?

Небо там, а что?! Знаешь скажи! ;)

P.S о у меня ещё один поклонник появилсО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Небо там, а что?! Знаешь скажи! ;)

P.S о у меня ещё один поклонник появилсО!

1) Знаю, говорю - ничего не будет!

2) На счет поклонника ты поторопился, а если не знаешь правила - учи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217

Мой будущий прицеп записан как зеленый, а я его хотел алюминием рифленым обшить. Теперь придется менять цвет в птс? И какой цвет будет, если я его алюминием обошью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

По поводу категорий В, С и прицепа. Венская конвенция о правилах дорожного движения ГЛАВА IV. ВОДИТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

СТАТЬЯ 41

Действительность водительских удостоверений

4. При применении пункта 1 и подпункта "с" пункта 2 настоящей статьи:

 

a) автомобиль категории B , указанной в приложениях 6 и 7 настоящей Конвенции, может буксировать легкий прицеп(пм-750кг); он может также буксировать прицеп, разрешенный максимальный вес которого превышает 750 кг (1650 фунтов), но не превышает веса автомобиля без нагрузки, если общий разрешенный максимальный вес такого состава не превышает 3500 кг (7700 фунтов);

b ) автомобили категорий С и D, указанных в приложениях 6 и 7 к настоящей Конвенции, могут буксировать легкий прицеп, причем такой состав продолжает входить в категорию С или в категорию D.

В приложениях 6 и 7 образцы ВУ.

s) термин "легкий прицеп" означает всякий прицеп, разрешенный максимальный вес которого не превышает 750 кг (1650 фунтов);

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

парни не мучайте газель-возьмите 5-ти тонник :) :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Мой будущий прицеп записан как зеленый, а я его хотел алюминием рифленым обшить. Теперь придется менять цвет в птс? И какой цвет будет, если я его алюминием обошью?

Изменение цвета, не такая уже и проблема! У меня был прицеп с оцинковкой на бортах, написано было - серебристый!

 

парни не мучайте газель-возьмите 5-ти тонник :) :)

Это лучше арбузятникам сказать; парни не мучайте КАМАЗ, возьмите лучше 40 тонник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

парни не мучайте газель-возьмите 5-ти тонник :) :)

Мне в личных целях, просто сиденья вытаскивать очень напряжно. А так какой нибудь диван привести или картошку с огорода перевести самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Мне в личных целях, просто сиденья вытаскивать очень напряжно. А так какой нибудь диван привести или картошку с огорода перевести самое то.

Так, подожди, если ты машину и прицеп не грузишь по полной, то ездь себе спокойно! Ведь реальная масса твоего автопоезда не превышает допустимую. У тебя по категории В - 3500, а реальная то и до 3000 не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

парни не мучайте газель-возьмите 5-ти тонник :) :)

Что типа самый умный?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Так, подожди, если ты машину и прицеп не грузишь по полной, то ездь себе спокойно! Ведь реальная масса твоего автопоезда не превышает допустимую. У тебя по категории В - 3500, а реальная то и до 3000 не дотягивает.

Vic123, так у него прицеп Полной Массой до 750 кг и ему должно быть по*рать на 3,5 тонны состава ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Vic123, так у него прицеп Полной Массой до 750 кг и ему должно быть по*рать на 3,5 тонны состава ТС.

Абсолютно верно. В этом случае права ВЕ не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Vic123, так у него прицеп Полной Массой до 750 кг и ему должно быть по*рать на 3,5 тонны состава ТС.

Я с самого начала тупанул :wacko: думал он соболя и прицеп по максимуму грузит и весы где-то пройти не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Так, подожди, если ты машину и прицеп не грузишь по полной, то ездь себе спокойно! Ведь реальная масса твоего автопоезда не превышает допустимую. У тебя по категории В - 3500, а реальная то и до 3000 не дотягивает.

Ну вот меня и интересует вопрос, как инспектора будут смотреть, на полную массу или нет?

Но у меня прицеп 500 кг)))Уже узнал)))

Кстати, если я с Украины повезу в прицепе арбузы(много), например, меня во первых ДАИшники и ГАИшники не замучают, и во вторых как на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Ну вот меня и интересует вопрос, как инспектора будут смотреть, на полную массу или нет?

Инспектора будут смотреть тебе в карман, а ты им по ПДД "Идите на *ер, мой прицеп до 750 кг и категория не нужна"! Как-то так! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну вот меня и интересует вопрос, как инспектора будут смотреть, на полную массу или нет?

Но у меня прицеп 500 кг)))Уже узнал)))

Кстати, если я с Украины повезу в прицепе арбузы(много), например, меня во первых ДАИшники и ГАИшники не замучают, и во вторых как на таможне?

Продай арбузы оптом в Украине, если халявные, выедь на Ростов и на опт купи, с документами, проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Кстати, если я с Украины повезу в прицепе арбузы(много), например, меня во первых ДАИшники и ГАИшники не замучают, и во вторых как на таможне?

Это ты у таможенников спроси, когда границу будешь переезжать (туда)!

 

Продай арбузы оптом в Украине, если халявные, выедь на Ростов и на опт купи, с документами, проще и дешевле.

Не ну можно и на Украине с доками купить, и не забыть у себя в администрации взять справку, что не являешься ИП, ну типа домой для личного пользования купил витаминов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Не ну можно и на Украине с доками купить, и не забыть у себя в администрации взять справку, что не являешься ИП, ну типа домой для личного пользования купил витаминов!

И справку фитоконтроля найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Это ты у таможенников спроси, когда границу будешь переезжать (туда)!

 

Не ну можно и на Украине с доками купить, и не забыть у себя в администрации взять справку, что не являешься ИП, ну типа домой для личного пользования купил витаминов!

Вот блин заморочка, тогда нафиг прицеп, я штук 15 провез без проблем. Тока один выпал когда багажник открывал. Ни слова не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

роман2217, если выгода хотя-бы в 50% есть(с учётом что для себя), то вези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...