Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Прицеп для Газели.

Рекомендуемые сообщения

Болгарин

Люди добрые, объясните мне следующий момент- видел у мужика права с катигориями А.B/BE/C/CE/D/DE/E. \это что? многие говорят что я сошел с ума, и если я хочу купить прицеп тонар 6-ти метровый мне надо BE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi
x_7a42f9b0.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Люди добрые, объясните мне следующий момент- видел у мужика права с катигориями А.B/BE/C/CE/D/DE/E. \это что? ............., и если я хочу купить прицеп тонар 6-ти метровый мне надо BE?

Просто у человека, очень давно было ВУ с открытыми категориями (всеми), вот и при обмене ему выдали новое ВУ с открытыми категориями (всеми)!

Прицепы измеряют обычно не метрах, а в попугаях! :lol:

 

dobroe taksi, полюбому Е к Д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

роман2217, если выгода хотя-бы в 50% есть(с учётом что для себя), то вези!

Да я же говорю, что мне не для прибыли, просто я не люблю в машину себе ничего грузить, даже чемоданы при поездке запихал бы в прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

А если выше 4-х метров от земли, то что?

всё что выше 4 метров шире 2,5 м и длиннее 25м(автопоезд)нужно особое разрешение ,а без него лишат прав))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

конг,не а! Если следишь за темой, то знаешь о чём разговор.

Вот статья, по которой могут привлечь к админ.ответственности за:

 

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.21.1]

 

1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

2. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

3.1. Предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе и габаритах груза, если это повлекло нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

4. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 3 настоящей статьи, -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

5. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

 

И НИГДЕ В ЭТОЙ СТАТЬЕ И В КоАП РФ НЕТ НАКАЗАНИЯ ЗА АВТОМОБИЛЬ, ТОЛЬКО ЗА ГРУЗ!!!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Просто у человека, очень давно было ВУ с открытыми категориями (всеми), вот и при обмене ему выдали новое ВУ с открытыми категориями (всеми)!

мне вот такое дали

23298147abac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Написал я письмо в ГИБДД России. Содержание примерно такое. Есть машина полной массой 2900 кг, есть прицеп до 750-ти кг. С какими правами(категориями) могу ездить на баргузине с прицепом, если полная масса авто и прицепа вместе превышают 3500 кг. 

Пришел ответ письмом, а я то думал по электронной почте ответят)))

"Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Госавтоинспекции Министерства внутренних дел России, рассмотрено.

  Водительское удостоверение с разрешающей отметкой в графе категории <<B>>, подтверждает наличие права на управление транспортным средством, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8.

  Одновременно сообщаю, что водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории <<B>>, <<C>> или <<D>>, могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная масса которого не превышает 750 килограммов. "

Дословно, теперь есть официальная бумажка у меня. Хотел скан сделать, но сканера нету у меня. Фотку потом сделаю, попробую. 

Не написали: да можно или нет нельзя. Поэтому доля сомнения осталась.

Изменено пользователем роман2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

. Поэтому доля сомнения осталась.

Не сомневайся - можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpavel68

Написал я письмо в ГИБДД России. Содержание примерно такое. Есть машина полной массой 2900 кг, есть прицеп до 750-ти кг. С какими правами(категориями) могу ездить на баргузине с прицепом, если полная масса авто и прицепа вместе превышают 3500 кг. 

Пришел ответ письмом, а я то думал по электронной почте ответят)))

"Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Госавтоинспекции Министерства внутренних дел России, рассмотрено.

  Водительское удостоверение с разрешающей отметкой в графе категории <<B>>, подтверждает наличие права на управление транспортным средством, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8.

  Одновременно сообщаю, что водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории <<B>>, <<C>> или <<D>>, могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная масса которого не превышает 750 килограммов. "

Дословно, теперь есть официальная бумажка у меня. Хотел скан сделать, но сканера нету у меня. Фотку потом сделаю, попробую. 

Не написали: да можно или нет нельзя. Поэтому доля сомнения осталась.

А что тут не понятного? У тебя есть ГАЗель, смело можешь цеплять за неё прицеп с полной массой до 750 кг. И никто тебе ничего не скажет. И дополнительная категория не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Spas750, Кто тебя будет взвешивать, открой тех. паспорт и смотри ""Полная разрешенная масса" и неважно пустой ты ил груженый!

В Украине опять же, полным полно передвижных весов кстати на базе Соболей и 2705, и очень большие штрафы за перегруз.

другой вопрос что если знаеш что перегружен менту который на весы заганяет от 50 грн. за ГАЗель даеш иначе если загонят и взвесят деваться некуда, выпишут штраф. А там своя шкала. Особенно фуры страдают.

 

А что тут не понятного? У тебя есть ГАЗель, смело можешь цеплять за неё прицеп с полной массой до 750 кг. И никто тебе ничего не скажет. И дополнительная категория не нужна. 

Видел 2х осные прицепы с табличкой на дышле 750кг полная масса. хотя грузить туда как в ГАЗель можно. Форд Транзит таким перевозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории B, C или D, могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная масса которого не превышает 750 килограммов.

Что тут ещё разжёвывать? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

А что тут не понятного? У тебя есть ГАЗель, смело можешь цеплять за неё прицеп с полной массой до 750 кг. И никто тебе ничего не скажет. И дополнительная категория не нужна. 

Если почитать тему с начала, то там как раз про это написано, про сомнения. 

И ещё, я задал конкретный вопрос- Можно или нет. Мне не написали  конкретно, с умничали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINT980262

 

В Украине опять же, полным полно передвижных весов кстати на базе Соболей и 2705, и очень большие штрафы за перегруз. другой вопрос что если знаеш что перегружен менту который на весы заганяет от 50 грн. за ГАЗель даеш иначе если загонят и взвесят деваться некуда, выпишут штраф. А там своя шкала. Особенно фуры страдают.

 

В Украине мент не имеет законного права загнать ГАЗель на весовую, только если её максимальная масса будет превышать 38 тонн или нагрузка на одиночную ось будет более 11 тонн (что нереально). Мент может привлечь только если сам себя сольёшь и покажешь документы, в которых указана масса груза (размер штрафа как за превышение скорости). Просто не давайте ментам в руки документы (водитель обязан их предъявить) и не раздавайте денег. Будут наклонять по весовой - напомните про статью 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

В Украине мент не имеет законного права загнать ГАЗель на весовую, только если её максимальная масса будет превышать 38 тонн или нагрузка на одиночную ось будет более 11 тонн (что нереально)

Разъясни, почему он не может загнать газель на весовую? Есть какие-то нормативные акты? или как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINT980262

 

Разъясни, почему он не может загнать газель на весовую? Есть какие-то нормативные акты? или как ...

 

Расписал детально в теме "Наказание за перегруз"

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6163&p=851714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vrazhina

Не знаю мужики как там в России,а в Украине действует постановление в котором популярно разжевано что на Газель с прицепом максимальная масса которого не превышает 750 кг. достаточно категории "В" Вот ссылка-http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/511-2009-п?chk=4%2FUMfPEGznhhGag.Zi23DjlfHI4sss80msh8Ie6%2Furl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKh

По поводу категорий вроде все давно разжевано. Только не смог выяснить максимальную массу прицепа под категорию Е к В. Сам эксплуатирую Соболь с прицепом 1500 кг. Вожу 500 кг в кузове плюс 1500 кг прицеп. Ощущения положительные, только обгоны просчитывать нужно. Тяги, конечно, хватает, но динамика разгона не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

О вождении автомобиля с легковым прицепом - Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16
В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении. 

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или " D ", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов


Вот тут нашёл: http://club.velhod.ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=18452

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

По поводу категорий вроде все давно разжевано. Только не смог выяснить максимальную массу прицепа под категорию Е к В. Сам эксплуатирую Соболь с прицепом 1500 кг. Вожу 500 кг в кузове плюс 1500 кг прицеп. Ощущения положительные, только обгоны просчитывать нужно. Тяги, конечно, хватает, но динамика разгона не очень...

По любому не более 3500кг. Прицеп не может быть тяжелее тягача.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Но, если рассуждать здраво, не более 2/3 фактической массы тягача. Это если смотреть правила буксировки мех.ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ура, нашел темку.

 

 

Хочу узнать - есть ли такой параметр на наших машинах -

Допустимая полная масса буксируемого прицепа без тормозов (ну или с тормозами)?

На некоторые авто типа Калин, десяток, автозавод дает ограничение на параметр тягаемого прицепа.

http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=tth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Ура, нашел темку.

 

 

Хочу узнать - есть ли такой параметр на наших машинах -

 

Допустимая полная масса буксируемого прицепа без тормозов (ну или с тормозами)?

 

На некоторые авто типа Калин, десяток, автозавод дает ограничение на параметр тягаемого прицепа.

http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=tth

все зависит от фаркопа, который будете приобретать. перед покупкой ознакомьтесь с табличкой приклеенной на фаркоп 

не все фаркопы одинаково полезны...

Изменено пользователем qoxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashunder

Ребята, хотел поинтересоваться таскает кто прицеп на умз 4216? Какой вес? И как думаете потянет он автопоезд общей массой 7 тонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...