Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

micha2005
Самое главное,что большинство штраф волнует больше,чем здоровье и жизнь их ребенка!Печально,что только карательные методы вынуждают людей поставить детское кресло.

 

Ерунда это всё. Многое зависит от ситуации. Как говорится если судьба... Я сам знаю 2 случая когда все были пристёгнуты кроме одного выжившего который вылетел в лобовое стекло. Я считаю что ремень может спасти от перелома и синяка а при сильном ударе ремень только навредит. Ведь сколько случаев было когда у человека не синяков не переломов нет а он труп!!! А всё потому что при сильном столкновении тело удерживается ремнём а внутринние органы оказались не чам не пристёгнутыми и просто напросто обрываются двигаясь по инерции вперёд. Вспомним случай про Михаила Евдокимова. Выжила его жена потому что вылетела через окно. Да, получила множество травм но жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ну ладно ты сам не пристегиваешься, а вот дети твои в чем виноваты,что их отец готов рисковать их жизнью,чтобы доказать свою бредовую теорию о бесполезности ремней безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Ну ладно ты сам не пристегиваешься, а вот дети твои в чем виноваты,что их отец готов рисковать их жизнью,чтобы доказать свою бредовую теорию о бесполезности ремней безопасности?

+100 В любом случае только кресло, и только пристегнутый ребенок в самом кресле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Племянника ночью встречал с поездом приехал.Мальчишка 7 лет.У меня дети взрослые кресла нет.Положил на сиденье подушку большую посадил его на нее и пристегнул ремнем. Как сердце чувствовало в 2 ночи остановили гайцы.Поинтересовались -ребеночка везете мол как онсебя чувствует.Короче без проблем.Так что если кресла нет то можно и так выйти из положения.Конечно не во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005

gera

 

Ошибаешься :rolleyes: Я сам правда не пристёгиваюсь по возможности а вот дети в креслах. Правда сложно 12 часов дороги ребёнку быть всегда пристёгнутым. Спит бедный сидя. Раньше помню с родителями ездил в Волгоградскую обл. и поспать можно было нормально или просто полежать. А щас? Мы правда останавливаемся но для ребёнка 30 минутной прогулки мало и в основном только сидеть. А это не теория бредовая и не моя. Это факты настоящие, что ремень спасёт только при столкновении 60-70 км/ч а при лобовом ударе 60+60=120 ремень только вредит и внутренние органы просто рвутся и человек умирает не от перелома и ушиба а от внутреннего кровоизлияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005

Значит получается можно детей возить на переднем сидении если сиденья нет а просто детское сиденье без спинки. А то в моей в пассажирском салоне ремни не предусмотрены и единственный выход на переднем его везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
ремень только вредит и внутренние органы просто рвутся и человек умирает не от перелома и ушиба а от внутреннего кровоизлияния.

то есть ты реально думаешь,что твои органы пострадают от ремня сильнее,чем от многочисленных ударов о металлический кузов или,что гораздо хуже,от удара об асфальт,когда ты вылетишь из авто?ну-ну...

при лобовом ударе 60+60=120 ремень только вредит

при лобовом ударе уже ничего "не повредит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Зашёл в эту тему как раз потому,что собрался на Газеле с семьёй на моря съездить.И пост треклятый на въезде в Краснодарский край как 15 лет назад был говном,так и сейчас.Нет желания там с детьми 8 часов досматриваться.В поездке детей пристегну.Старшему 13 лет,а младшему почти 5. Для него взял у знакомых автокресло.Вот только не представляю,как он в нём 1 500 км высидит на одном месте,когда он и дома-то вечно носится. Автокресло - штука интересная и нужная,но для нас нефункциональная.Это в Германиях да Франциях всю страну насквозь за час проедешь.Там кемпинги на каждом метре,бандитизма на дороге нет.А у нас выйдешь поссать или кости размять ребёночку,а тебе уже обрез в жопу вставили.Не хочу выёживаться,но ехал бы я один - сам кому хочешь письку отстрелю.А с детьми уже как по рукам-ногам связан.Скорее всего мелкий будет всё-равно по салону лазить непривязанным и только перед постами буду к креслу его привинчивать.И не дурак я вовсе,а просто реально понимаю:не высидит он в этом кресле больше 3-х часов!!! И на всё воля Божья... А лобовое столкновение у меня было.Я ночью на ГАЗ-24 шёл,а мне с поворота ишак на ВАЗ-2106 в лоб влетел на бешенной скорости.И уйти мне было некуда,т.к с моей стороны по обочине ров проходил.Ишак этот помер от травм через пару дней в больничке,его две бабы с двумя детьми отделались несколькими переломами и сотрясением мозга (все сзади сидели).У меня только сильный разрыв ткани на колене и всё.Давно это было,но до сих пор, анализируя это ДТП,уверен - как водила я всё сделал верно и был бы пристёгнут ремнём - мог бы погибнуть.Его машину разворотило как кочан капусты и она загорелась.Как не взорвалась - не знаю.У меня заклинило двери.Левую не открыл,а правую выбил всё же.Описывать долго,а в реале всё произошло за несколько секунд.Я,опасаясь взрыва,выскочил из машины через правую дверь (Волга была фургоном),отбежал метров на 10 и сознание потерял.Сколько провалялся на обочине - не знаю,но когда очнулся - уже скорая подъехала и народу собралось человек 30. До сих пор считаю,что с ремнём бы мне было хуже тогда. На самом деле:кому суждено быть повешенным,тот не утонет... Можно бы было и на поезде поехать.Да где гарантия,что при авиакатастрофе или при ж/д крушении ты выживешь?Там ни ремешков нет, не детских кресел.Вон,президент польский уж как охраняем и оберегаем был?Не то что мы в Газелях да Жигулях.А вот разбился,однако.Вместе с бабой своей и корешками по работе... Всем звизда настала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ребят,разве я против?Хотите ездите сами не пристегнутыми,хотите детей не пристегиваете-мне все-равно.Раз уверены вы,что так будет безопасней,так пусть будет по вашему,не дай вам только бог опровергнуть ваши теории на практике.Очень печально будет,что вы поймете,как вы были не правы,когда сломаете себе шею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981

В марте 1989 года мне было 7 лет жили тогда поселке 60 км от города Ноябрьска. Иногда в город приходилось добираться на попутке отец остановил на трассе УРАЛ "вахтовку" и мы поехали. Километров через 30 летит в лоб нам Татра с прицепом которая хотела обогнать Ваз 2106 но видно не рассчитал и чтобы избежать лобового столкновения водитель Татры стал сталкивать Шестерку с трассы и его начало крутить и Татра прицепом бьет нам по кабине, мы все сложились как кто мог, отец меня накрыл собой, отделались мелкими ушибами те кто был в будке пострадали больше. Но суть в чем, в результате удара верхнюю часть кабины до уровня капота как лезвием срезало (сделало кабриолет) так вот я думаю что если бы я сидел в детском кресле все бы закончилось плачевно. Потому как после этого я садился в отцовском Урале на тоже место как раз капот был у меня на уровне моего плеча плеча в 7 лет, а в 5 лет был бы на уровне головы. Так вот и думай спасет детское кресло или навредит, 50 на 50 и с ним хорошо и без него хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Олег1981, это ты рассказывал,как кому-то наркоту якобы подбрасывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
Олег1981, это ты рассказывал,как кому-то наркоту якобы подбрасывал?

 

gera, а это имеет отношение к этой теме? Если сильно интересно пиши в личку расскажу подробнее.

Изменено пользователем Олег1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

да,с таким собеседником я общаться не буду...

Если сильно интересно пиши в личку расскажу подробнее.

мне такие сволочные поступки не интересны...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
да,с таким собеседником я общаться не буду...

 

Твои проблемы, я вообще если что и не к тебе обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005
то есть ты реально думаешь,что твои органы пострадают от ремня сильнее,чем от многочисленных ударов о металлический кузов или,что гораздо хуже,от удара об асфальт,когда ты вылетишь из авто?ну-ну...

 

при лобовом ударе уже ничего "не повредит"...

 

Я не думаю а опираюсь на факты и таких случаев полно. Только нам это не докладывают в новостях а говорят только тогда когда не престёгнутыми были. А когда я гаишнику это сказал то он согласился со мной что ремень защищает 50 на 50 и выживших полно которых спасло что небыли непристёгнутыми. Вот второй случай который я знаю когда мерс в 98 году ехал по ул.Кржжижановского 160 км/ч. Там 60 уже ехать стрёмно а он вот так учудил. И когда он уже в полёте крышей обжал столб, то выжил 1 человек из 5 вылетивший в лобовое. Сотресение мозга и перелом намного безопасней чем обрыв органа. Когда орган рвётся то происходит кровоизличния внутреннее и смерть. Правильно чёрный и Олег1981 сказали что кому какая судьба и всё зависит от ситуации. Можно от слабого бокового удара помереть ударевшись виском об стойку а можно и в лобовом выжить. Я не в коем случае не имею против кресел но и не виду в них 100% спасение. И назвать ремни безопасности " безопасными" не могу. Это просто повод содрать с нас денег. Авто не оборудованно ремнями а деньги дерут. Вот и оборудовали бы бесплптно, исправили бы свои ошибки а потом требовали бы! Вот когда придумают катапульту автоматическую которыя за секунду до столкновения отбрасывала бы подальше от авто, то тогда можно будет назвать безопасным :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Раз уверены вы,что так будет безопасней,так пусть будет по вашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
gera

 

Ошибаешься :rolleyes: Я сам правда не пристёгиваюсь по возможности а вот дети в креслах. Правда сложно 12 часов дороги ребёнку быть всегда пристёгнутым. Спит бедный сидя. Раньше помню с родителями ездил в Волгоградскую обл. и поспать можно было нормально или просто полежать. А щас? Мы правда останавливаемся но для ребёнка 30 минутной прогулки мало и в основном только сидеть. А это не теория бредовая и не моя. Это факты настоящие, что ремень спасёт только при столкновении 60-70 км/ч а при лобовом ударе 60+60=120 ремень только вредит и внутренние органы просто рвутся и человек умирает не от перелома и ушиба а от внутреннего кровоизлияния.

Зачем же сидеть три часа? нормальные кресла разлаживаться,я такое взял,малой даже дома с него не

хочет вылазить...с большим удовольствием и ест в нем и просто гуляется,а как спать хочет,так спинка

откидывается,короче ему нравится больше,чем в манежике :lol: ...

на природу брали,тоже удобно,подумываю просто купить домой еще одно,чисто для дома,а то тягаю ппц,туда,сюда.

У меня тоже понятно нет ремней сзади,я купил и сделал на одно кресло крепление специально для кресла ребенка,

и еще в самом детском кресле свои ремни,а если кто видел как они расположены и какого они качества,

то нести чушь,что лучше не пристегивать ребенка,и пусть на каждом повороте или при каждом торможении

летает по салону - не будет....

По правилам ПДД автомобили на которых нет передних подушек безопасности

разрешено крепить детское сиденье спереди.

А там конечно решайте сами!.Но мне дорога жизнь ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Вот кстати

bbae8a00d1124cb8df196c93048ecc10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005
чушь,что лучше не пристегивать ребенка,и пусть на каждом повороте или при каждом торможении

летает по салону - не будет....

 

Вот с этим я целиком и полностью согласен. :rolleyes: Только что бы при повороте и торможении не ударился бы об чего либо. А назвать безопасными я не кресло и не ремень у меня просто язык не поворачивается. Безопасно это значит не представляет ни какой опасности. А когда люди умирают это не есть безопасно.

 

А у меня вот такое примерно. С ним можно на переднем сиденье?post-25027-1275982125_thumb.jpg

 

Недавно дочь родилась и теперь то я уж куплю для неё кресло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Зачем же сидеть три часа?

Дружище,не парься,ничего ты им не докажешь :( Пусть они считают,что от ремня больше вреда, и что сломать шею от удара об лобовое стекло лучше.Обидно только,что дети не могут сами выбирать и просто безгранично доверяют родителям,которые придумывают миллион бредовых оправданий чтобы сэкономить на кресле.

Я не думаю а опираюсь на факты и таких случаев полно.

см. подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Вот с этим я целиком и полностью согласен. :rolleyes: Только что бы при повороте и торможении не ударился бы об чего либо. А назвать безопасными я не кресло и не ремень у меня просто язык не поворачивается. Безопасно это значит не представляет ни какой опасности. А когда люди умирают это не есть безопасно.

 

А у меня вот такое примерно. С ним можно на переднем сиденье?post-25027-1275982125_thumb.jpg

 

Недавно дочь родилась и теперь то я уж куплю для неё кресло. :)

у тебя это уже для более взрослого ребенка...

а спереди если нет подушек безопасности - можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Безопасно это значит не представляет ни какой опасности.

Это называется не "безопасно" а "защищено",разницу улавливаешь?

 

Почитай про детские кресла.

 

А у меня вот такое примерно. С ним можно на переднем сиденье?

 

Вот здесь видео,очень наглядно и про твое устройство в том числе..

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005
у тебя это уже для более взрослого ребенка...

а спереди если нет подушек безопасности - можно конечно.

 

Да, сыну 4 года и это для него. А дочери ещё нельзя сидеть. Поэтому поедет в коляске.

Изменено пользователем micha2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005
Это называется не "безопасно" а "защищено",разницу улавливаешь?

 

Улавливаю. Только ремни "Безопасности" называются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну во-первых я говорил про кресла детские.Если ты хочешь оспаривать терминологию,то я тебе скажу,что в оригинале ремни называются "Seat belt" ;)

Ты про детские удерживающие устройства посмотрел видео?Ты какой вариант для своего ребенка выбираешь?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...